Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Immobilien kaufen in Sierning, Steyr-Land

Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 239 m² 1.073 m² Grundstück Sierning 4522
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
Manche Immobilien erfüllen einfach einen Zweck. Andere eröffnen Möglichkeiten. Dieser teilmodernisierte Vierkanthof in Neuzeug gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Ein Anwesen für Menschen, die Ra...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 176 m² 904 m² Grundstück Neuzeug 4523
349.000 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
904 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Freistehender Bungalow in sonniger, ruhiger Lage in 4523 Neuzeug ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Wohnen & Arbeiten unter einem Dach. 6 Zimmer auf 176 m² Wohnfläche, ebener Grund ...
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 134 m² 1.287 m² Grundstück Sierning 4522
398.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
1.287 m² Grundstück
Sierning (4522)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Ein- bzw. Mehrfamilienhaus in attraktiver Hanglage in Sierning, Oberösterreich. Das Gebäude wurde im Jahr 1965 errichtet. Durch kontinuierliche Modernisierungsmaßna...
Haus zum Kauf 725.000 € 265,7 m² 1.007 m² Grundstück Sierning 4522
725.000 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf
265,7 m²
·
1.007 m² Grundstück
Sierning (4522)
WO WEITBLICK AUF GEBORGENHEIT TRIFFT EIN VERSTECKTES FAMILIENREFUGIUM MIT POOL, WINTERGARTEN UND PANORAMA IN SIERNING Willkommen in einem Zuhause, das Wohnen zum Lebensgefühl macht. Eingebettet in ei...
Immowelt logo
ER Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 327.800 € 4,5 Zimmer 125 m² 472 m² Grundstück Sierning 4522
Neu
327.800 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
472 m² Grundstück
Sierning (4522)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Sierning, Oberösterreich! Dieses wunderschöne Terrassenhaus bietet Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch eine perfekte Kom...
Grundstück zum Kauf 148.000 € 1.164 m² Grundstück Sierning 4522
148.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.164 m² Grundstück
Sierning (4522)
Soll ihr Grundstück groß und zentral gelegen sein? Das trifft sich gut! Dieses Baugrundstück liegt unweit des Ortszentrums von Sierning und verfügt über 1164 m². Die Trapezform verfügt über eine durc...
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 4 Zimmer 153 m² 957 m² Grundstück Neuzeug / Sierninghofen 4523
Neu
418.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
957 m² Grundstück
Neuzeug / Sierninghofen (4523)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus vereint idyllisches Wohnen im Grünen mit einer hervorragend ausgebauten Infrastruktur. Die Immobilie befindet sich in der Steyrtalstraße in Sierning und überzeugt ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 100 m² Sierning 4522
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
100 m²
Sierning (4522)
Diese beeindruckende Eigentumswohnung bietet auf rund ca. 100 m² Wohnfläche ein stilvolles Ambiente mit außergewöhnlichem Charme. Der Kaufpreis beträgt 349.000 € (zzgl. Gewölbe nach Vereinbarung). Di...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 780.000 € 10 Zimmer 5.265 m² Grundstück Sierning / Oberbrunnern 4522
780.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
5.265 m² Grundstück
Sierning / Oberbrunnern (4522)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint auf beeindruckende Weise architektonische Großzügigkeit, naturnahe Idylle und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - eine seltene Gelegenheit für Familien mit...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Neuzeug 4523
258.000 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Neuzeug (4523)
Helle 4-Zimmer-Wohnung in Neuzeug Modernisiertes Wohnglück mit Alpenpanorama! Sie suchen ein Zuhause, das modernen Wohnkomfort mit purer Lebensqualität im Grünen verbindet? Diese großzügige 85 m² Woh...
Simader GmbH
Grundstück zum Kauf 168.900 € 723 m² Grundstück Sierning 4523
168.900 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Sierning (4523)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause! Dieses 723 m² große, ebene Grundstück im Ortsteil Sierninghofen bietet die ideale Basis für Ihr künftiges Eigenheim mit großzügigem Garten. Die sonnig...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 148 m² 504 m² Grundstück Neuzeug 4523
565.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
504 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Wohntraum zum wohlfühlen, zentral gelegen mit exzellenter Infrastruktur, Sommergarten, Vollunterkellerung mit Fußbodenheizung und das sind noch lange nicht alle Highlights dieser Liegenschaft! Besich...
Simader GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Gärtnerweg Sierning 4522
269.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerweg, Sierning (4522)
Eigentumswohnungen im Gärtnerweg. Das Wohnprojekt liegt am Schnittpunkt von Mobilität und Natur. Ein durchdacht ausgerichtetes Wohnkonzept vereint das beste aus zwei Welten: Naturnah leben und stadtn...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 170 m² 695 m² Grundstück Neuzeug 4523
849.000 € 4.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
695 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Dieses Einfamilienhaus in Neuzeug bietet mit seinen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 170 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die elektrische Doppelgarage, die zentrale Lage und das exklusive W...
Simader GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Gärtnerweg Sierning 4522
343.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerweg, Sierning (4522)
Simader GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Gärtnerweg Sierning 4522
363.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Gärtnerweg, Sierning (4522)
Immowelt logo
Simader GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 546.000 € 3 Zimmer 125 m² frei ab 31.12.2026 Sierning 4522
546.000 € 4.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 31.12.2026
Sierning (4522)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Sierning vereint die Ruhe im Grünen mit den kurzen Wegen in die Stadt. Genieße die unverbaubare Aussicht, den offenen Weitblick und ein Zuhause, das Raum für dein Le...
Simader GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 125 m² Sierning 4522
535.000 € 4.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Sierning (4522)
Der durchdachte Grundriss bietet die idealen Voraussetzungen für ein harmonisches Zuhause. Funktionale Gestaltung, hohe Wohnqualität und eine ausgewogene Raumaufteilung sorgen dafür, dass sich die ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sierning
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 11 Zimmer 286 m² 785 m² Grundstück Garsten 4451
330.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
785 m² Grundstück
Garsten (4451)
Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit 3 Wohneinheiten in zentraler Lage von Garsten Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, seine attraktive...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss frei ab 21.10.2027 Gärtnerstraße 1 Aschach an der Steyr 4421
329.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 21.10.2027
Gärtnerstraße 1, Aschach an der Steyr (4421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aschach an der Steyr, einem charmanten Ort in Oberösterreich, der all das bietet, was Sie sich von einem modernen Lebensstil wünschen! Diese exquisite Wohnung im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 221 m² Bad Hall 4540
490.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
Bad Hall (4540)
! ZENTRUM - KURPARK - 6 ZIMMER - 2 WINTERGÄRTEN - SAUNA ! Zum Verkauf steht ein charmantes und großzügiges Stadthaus im Kerngebiet von Bad Hall. Diese Stadtoase befindet sich in erstklassiger Lage di...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.880 € 5 Zimmer 126 m² 452 m² Grundstück Waldneukirchen 4595
409.880 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
452 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Wohnen am "Tor zum Steyrtal" In der ländlich gelegenen Gemeinde Waldneukirchen stehen 15 Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelhausbebauung zum Verkauf. DETAILS UND BESONDERH...
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 275 m² 1.837 m² Grundstück Waldneukirchen 4595
549.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.837 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Super großes Haus mit nahezu uneinsehbarem Garten samt Pool! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top gepflegtes Wohnhaus mit 2 Wohnungen, Carport, Garage, Pool, Poolhaus samt Küche usw. Bitte ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei Waldneukirchen 4595
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Waldneukirchen (4595)
Neues Wohnen am "Tor zum Steyrtal" In der ländlich gelegenen Gemeinde Waldneukirchen stehen 15 Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelhausbebauung zum Verkauf. PROJEKTBESCHREI...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Waldneukirchen (4595)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 125 m² 308 m² Grundstück Bad Hall 4540
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
308 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
! BELAGSFERTIG - SOFORT VERFÜGBAR - EIGENER POOL ! ++ JETZT ZUM SPITZENPREIS SICHERN ++ Massivbauweise - Exklusive Ausstattung - Eigener Pool - Sonnige Terrasse - 2 Badezimmer Diese traumhaften Doppe...
s REAL
Haus zum Kauf 560.000 € 197 m² 924 m² Grundstück Neuzeug 4523
560.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
197 m²
·
924 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Großzügiges Einfamilienhaus (BJ 2022/2023) mit viel Platz & Potenzial in Sierning-Neuzeug Zum Verkauf steht ein sehr geräumiges, umfassend um- und neugebautes Einfamilienhaus in Sierning-Neuzeug ...
Penthouse zum Kauf 905.000 € Bad Hall 4540
905.000 €
Penthouse zum Kauf
 
Bad Hall (4540)
Mitten im Zentrum von Bad Hall, direkt am Hauptplatz, liegt diese besondere Penthouse Wohnung im 3. Obergeschoss. Der Lift bringt Sie direkt vor Ihre eigene Wohnung. Oben angekommen, öffnet sich ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 6 Zimmer 212 m² 1.233 m² Grundstück Neuzeug 4523
668.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.233 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Objektbeschreibung: Dieses großzügige Wohnhaus vereint ländliche Ruhe, durchdachte Architektur und hochwertige Ausstattung auf rund 249 m² Wohnfläche. Eingebettet in ein sonniges Grundstück von ca. 1...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?