Version: 8.26.0Navigation überspringen

101 Immobilien kaufen im Landkreis Steyr-Land

Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 239 m² 1.073 m² Grundstück Sierning 4522
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
Manche Immobilien erfüllen einfach einen Zweck. Andere eröffnen Möglichkeiten. Dieser teilmodernisierte Vierkanthof in Neuzeug gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Ein Anwesen für Menschen, die Ra...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Bad Hall 4540
349.000 € 4.716 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Bad Hall (4540)
Pool & Sauna im Haus | Dachterrasse | Deckenkühlung | E-Mobilität Mehr als eine Wohnung - ein spürbarer Qualitätsunterschied. Dieses Penthouse hebt sich bewusst vom Gewöhnlichen ab. Hochwertige M...
Haus zum Kauf 350.000 € 75 m² 1.361 m² Grundstück Reichraming 4462
Neu
350.000 € 4.667 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
1.361 m² Grundstück
Reichraming (4462)
In idyllischer Ruhelage in Reichraming präsentiert sich dieses liebevoll sanierte Ferienhaus als echtes Juwel für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Eingebettet in ein großzügiges Grundstück mit 1.361 ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 50 m² Adlwang 4541
Neu
159.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Adlwang (4541)
Diese Wohnung bietet genau das, was viele suchen: einen durchdachten Grundriss, zeitgemäße Ausstattung und eine ruhige Umgebung mit guter Lebensqualität. Auf rund 50 m² Wohnfläche entsteht ein angene...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 770 m² Waldneukirchen 4595
300.000 € 390 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
770 m²
Waldneukirchen (4595)
! ATTRAKTIVES GEWERBEOBJEKT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL ! Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.132 m² Fläche, kombiniert mit einem Bestandsobjekt und einem bereits durchdachten Entw...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 134 m² 1.287 m² Grundstück Sierning 4522
398.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
1.287 m² Grundstück
Sierning (4522)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Ein- bzw. Mehrfamilienhaus in attraktiver Hanglage in Sierning, Oberösterreich. Das Gebäude wurde im Jahr 1965 errichtet. Durch kontinuierliche Modernisierungsmaßna...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 137 m² 301 m² Grundstück Bad Hall 4540
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausgewählte Materialien und...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 101,3 m² 2. Geschoss Pfarrkirchen bei Bad Hall / Feyregg 4540
298.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
2. Geschoss
Pfarrkirchen bei Bad Hall / Feyregg (4540)
+ ANKOMMEN UND WOHLFÜHLEN + 4 ZIMMER - LOGGIA - GARAGE - NÄHE GOLFPLATZ Diese attraktive Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage im Grünen sowie durch eine hochwertige Ausstattung un...
Grundstück zum Kauf 131.950 € 754 m² Grundstück Saaß 4451
Neu
131.950 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Saaß (4451)
Link - Video - Grundstücke - Randlage Garsten/Steyr: https://youtube.com/shorts/-LHxlQACuQ8 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like u...
Gesponsert
Struber Real GmbH
Martin Struber
Wohnung zum Kauf 2.000.000 € 364 m² Schladming 8970
Neu
2.000.000 € 5.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
364 m²
Schladming (8970)
Im Westen von Schladming befindet sich das Projekt Suiten/Mitarbeiterhotel, es wird gerade errichtet und bis Sommer 2026 fertiggestellt. Im Gebäude befinden sich 12 Suiten, pro Geschoss vier Einheite...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 195.000 € 849 m² Grundstück Bad Hall 4540
195.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
849 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Dieses sonnige Grundstück befindet sich in einer wunderschönen Aussichtslage von Bad Hall und bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Mit einer Gesamtfläche von 849 m² h...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 106,7 m² Bad Hall 4540
269.000 € 2.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
106,7 m²
Bad Hall (4540)
Diese gepflegte Obergeschosswohnung bietet ein zeitgemäßes Wohnkonzept und präsentiert sich in einem einladenden Zustand. Mit einer Wohnfläche von 107 Quadratmetern und einer gelungenen Raumaufteilun...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 270 m² 628 m² Grundstück Wolfern 4493
549.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
628 m² Grundstück
Wolfern (4493)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Wolfern bietet mit seinen Kachelöfen und dem großen Garten ein gemütliches Zuhause für Familien und Generationenwohnen. Die ruhige und zentrale Lage laden zum Ents...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Grundstück zum Kauf 79.000 € 1.068 m² Grundstück Losenstein 4460
79.000 € 73,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Losenstein (4460)
2 aufgeschlossene Bauparzellen + 10.662 m² Landwirtschaft - Natur, Freiheit & Entwicklungspotenzial in Losenstein In sonniger Lage von Losenstein gelangt dieses außergewöhnliche Grundstückspaket ...
PRO Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.117 m² Grundstück Dietach 4407
220.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.117 m² Grundstück
Dietach (4407)
Baugrundstück inkl. bewilligter Einreichplan für Einzel.- oder Doppelthaus!   Ihr Wohntraum vom Eigenheim in Oberösterreich kann jetzt Wirklichkeit werden! Zum Verkauf steht ein großzügiges Baug...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Grundstück zum Kauf 89.000 € 1.156 m² Grundstück Losenstein 4460
89.000 € 76,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.156 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Villa zum Kauf 2.150.000 € 370 m² 3.175 m² Grundstück Dietach / Dietachdorf 4407
2.150.000 € 5.811 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
3.175 m² Grundstück
Dietach / Dietachdorf (4407)
Diese exquisite Villa bietet nicht nur eine atemberaubende Wohnatmosphäre, sondern auch ein einzigartiges Erlebnis für alle Sinne. Die Lage mit einem unvergleichlichen Panorama auf die Alpen sowie di...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.037 m² Grundstück frei ab sofort Wolfern 4493
120.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.037 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolfern (4493)
Zum Verkauf steht ein aufgeschlossenes Baugrundstück in ruhiger, abgelegener Lage in Wolfern. Das Grundstück ist derzeit stark bewachsen und erinnert eher an ein kleines Waldstück - ideal für al...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 454.260 € 754 m² Grundstück Garsten 4451
Neu
454.260 € 602 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Garsten (4451)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Saaß: https://youtu.be/57I_91gX6KQ Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivier...
Grundstück zum Kauf 454.260 € 754 m² Grundstück Garsten 4400
Neu
454.260 € 602 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Garsten (4400)
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 11.936 m² Grundstück Losenstein 4460
2.000.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.936 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Exklusives Projektareal: Die Gelegenheit für visionäre Bauträger! In einer der begehrtesten Hanglagen von Losenstein bieten wir dieses außergewöhnliche, rund 11.936 m² große Grundstück zum Erwerb an....
Gewerbegrundstück zum Kauf 195.000 € 4.568 m² Grundstück frei ab sofort Gaflenz 3334
195.000 € 42,69 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaflenz (3334)
Betriebsbaugrund Waidhofen/Y - Gaflenz * ca. 4.600 m² Betreibsgrund * Widmung BB * liegt direkt an der Bundesstraße * super Werbefläche * viele Nutzungsmöglichkeiten KP.: € 195.000,-- Das interessant...
Immowelt logo
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
Gesponsert
Jürgen Eder
Haus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 120,3 m² 411 m² Grundstück Sammersdorf 4055
695.000 € 5.776 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
411 m² Grundstück
Sammersdorf (4055)
Moderner Wohntraum in Sattersdorf/Pucking! Dieses moderne und stilvolle Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage vereint zeitgemäße Architektur, edle Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 125 m² 308 m² Grundstück Bad Hall 4540
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
308 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
! BELAGSFERTIG - SOFORT VERFÜGBAR - EIGENER POOL ! ++ JETZT ZUM SPITZENPREIS SICHERN ++ Massivbauweise - Exklusive Ausstattung - Eigener Pool - Sonnige Terrasse - 2 Badezimmer Diese traumhaften Doppe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 280 m² 2.660 m² Grundstück Waldneukirchen 4595
284.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.660 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Dieses Haus bietet zwei Wohneinheiten, eine dritte kann zusätzlich ausgebaut werden. Ob für mehrere Generationen, Wohnen & Vermieten oder einfach mehr Freiraum - hier ergeben sich viele Möglichke...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 665 m² Grundstück Garsten 4451
160.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Garsten (4451)
Zwischen Natur und Stadt, zwischen Ruhe und Nähe - in Saaß bei Garsten wartet ein Ort, der mehr ist als nur ein Baugrund. 665 m², die Raum für Ideen, Träume und Zukunft bieten. Hier entstehen nicht n...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.590.000 € 47.197 m² Grundstück Ternberg 4452
Neu
1.590.000 € 33,69 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
47.197 m² Grundstück
Ternberg (4452)
Reiterhof. Vierkanter. Wirtshaus. Zimmervermietung. Wohnungen. Natur. Pferde. Willkommen am Kronawetterhof - einem Ort, der Tradition, Naturverbundenheit und Lebensqualität in seiner reinsten Form ve...
Immowelt logo
s REAL
Wohnung zum Kauf 194.000 € 3 Zimmer 73 m² Bad Hall 4540
194.000 € 2.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause (Baubeginn 1994)  in der charmanten Stadt Bad Hall, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort mit allem Komfort, den Sie si...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.563 m² Grundstück frei ab sofort Losenstein 4460
280.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Losenstein (4460)
großes Haus in einer idyllischen Lage Teilsaniert, 2 Etagen, bestens geeignet für Tierhaltung ca. 200m² Wohnfläche 1.563 m² Grund Holz Zentralheizung Bach und Waldrandnähe 1km zum Einkaufszentrum. um...
Villa zum Kauf 1.990.000 € 9 Zimmer 530 m² 1.382 m² Grundstück Garsten 4400
1.990.000 € 3.755 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.382 m² Grundstück
Garsten (4400)
In dieser einzigartigen Villa verschmelzen Alltag, Beruf und Lebensfreude zu einem harmonischen Wohnambiente. Das gesamte Objekt wurde 2017 bis ins letzte Detail neu gedacht und architektonisch neuge...
Einfamilienhaus zum Kauf 458.000 € 4 Zimmer 153 m² 957 m² Grundstück Neuzeug / Sierninghofen 4523
458.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
957 m² Grundstück
Neuzeug / Sierninghofen (4523)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus vereint idyllisches Wohnen im Grünen mit einer hervorragend ausgebauten Infrastruktur. Die Immobilie befindet sich in der Steyrtalstraße in Sierning und überzeugt ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?