Version: 8.26.0Navigation überspringen

164 Immobilien kaufen im Landkreis Stadt Wels

Herr Artasches Grigorjan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 151 m² 962 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
Neu
420.000 € 2.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
962 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Großzügiges Zweifamilienhaus in Toplage. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dank...
Immowelt logo
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Grundstück zum Kauf 430.000 € 860 m² Grundstück Brandln Wels 4600
Neu
430.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Brandln, Wels (4600)
Echte Siedlungsrandlage neben den Traunauen! Die Lage spricht schon für sich. In der weitbekannten Einkaufstadt Wels errichten wir in einer der letzten Siedlungsrandlagen direkt an die Traunauen angr...
Privat von Pourya Kardar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Schulstraße 30 Lichtenegg Wels 4600
310.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Schulstraße 30, Lichtenegg, Wels (4600)
Wohnfläche 86,5 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum, Abstellraum, Wohnküche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad, WC. Ziegelmassiver Bauweise Wohnraumlüftung Loggiaanzahl: 1.00 6,6m2 Solaranlage auf Dac...
Jürgen Eder
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 288.500 € 4 Zimmer 87,4 m² Wels 4600
288.500 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,4 m²
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung (aktuell erfolgreich in der Kurzzeitvermietung) mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint kla...
Jürgen Eder
Wohnung zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wels 4600
238.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint klassischen Altbauflair mit modernem Wohnkomfort. A...
Immowelt logo
IWS Immobilienwelt Schellerer
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 82 m² Sandwirtstraße Wels 4600
239.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Sandwirtstraße, Wels (4600)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Wels, Oberösterreich! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 82 m² bietet Ihnen Komfort und Lebensqualität zu ei...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf 328.900 € 2 Zimmer 56,8 m² 1. Geschoss Vogelweiderstraße 47 Wels 4600
328.900 € 5.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
1. Geschoss
Vogelweiderstraße 47, Wels (4600)
HOCHWERTIGES WOHNGEFÜHL NAHE WELS ZENTRUM Ihr neues Zuhause: Ein stilvolles 2-Zimmer-Wohndomizil mit rund 56,8 m² Wohnfläche, gelegen im 1. Obergeschoss einer hochmodernen Neubau-Wohna...
Grundstück zum Kauf 848 m² Grundstück Schafwiesenstraße 161 Schafwiesen Wels 4600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Schafwiesenstraße 161, Schafwiesen, Wels (4600)
Die Grundstücksparzelle 1615/6 ist aktuell unbebaut und kann gemäß aktuellen Bauvorschriften und unter Einhaltung der Oberösterreichischen Bauordnung bebaut werden. Laut Auskunft des Bauamtes der Sta...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 57,9 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Wimpassing Wels 4600
157.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Wimpassing, Wels (4600)
Charmante Eigentumswohnung mit Loggia und Stellplatz - ideal für Eigennutzer oder Anleger Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und solide Bausubstanz. Das ...
Gesponsert
Herr Hakan Mousawi
Doppelhaushälfte zum Kauf 689.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 278 m² Grundstück Steinhaus 4641
689.000 € 5.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
278 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2022 errichtet und befindet sich in einer aufstrebenden Wohnsiedlung mit ruhigem Umfeld. Das Haus verfügt über eine zentral gesteuerte Hausautomation, bei der Bel...
Immowelt logo
s REAL
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
175.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Die Wohnung befindet sich im 1. Stock einer ruhig gelegenen, zentrumsnahen und sanierten Wohnanlage. Die Wohnung ist räumlich gut aufgeteilt und verfügt neben einer sehr modernen Küche, auch über ein...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 895,4 m² Wels 4600
2.590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
895,4 m²
Wels (4600)
10% Bruttorendite: Erstklassiges Renditeobjekt im Herzen von Wels! Einmalige Investmentgelegenheit mit 11 sanierten Wohneinheiten & attraktiven Geschäftsflächen: In absoluter Bestlage im Zentrum ...
288.500 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,4 m²
Wels (4600)
IWS Immobilienwelt Schellerer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 250 m² 650 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
Neu
319.000 € 1.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
650 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Letzte Besichtigung am Freitag den 15.5. um 13 Uhr!!! Großes Wohnhaus in Wels Neustadt- Bahnhofsnähe mit vielen Zimmern! Sanierungsbedarf! Bestand entspricht dem Baujahr 6 Zimmer 2 Bäder und 3 Toilet...
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss Wels 4600
199.500 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Wels (4600)
++ ZENTRALLAGE WELS - KERNSANIERT - 3 ZIMMER - TOP FÜR SCHNÄPPCHENJÄGER ++ Diese rund 85 m² große 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Wels, nur wenige Minuten vom Bahnhof, wurde 2025 umfassend ker...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 109 m² 135 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
Neu
350.000 € 3.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
109 m²
·
135 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in der Fischergasse in 4600 Wels bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Anleger oder Entwickler, die auf der Suche nach einer Immobilie mit vielseitigen Nu...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 105 m² Untereisenfeld Wels 4600
Neu
325.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung vereint luxuriöse Ausstattung, hochwertige Kernsanierung und großzügiges Wohnen auf einem Niveau, das in dieser Form nur selten am Markt zu finden ist. Auf run...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Außenstellplatz zum Kauf 19.000 € Grabenhof Wels 4600
19.000 €
Außenstellplatz zum Kauf
 
Grabenhof, Wels (4600)
Entdecken Sie die ideale Gelegenheit, Ihren eigenen Stellplatz in 4600 Wels, Oberösterreich, zu erwerben! Für nur 15.000,00 - 19.000,00 € bieten wir Ihnen die Möglichkeit, sich einen sicheren und pra...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 216.500 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Ringstraße Wels 4600
216.500 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Ringstraße, Wels (4600)
Diese moderne und stilvolle Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß und bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables Leben inmitten der pulsierenden Stadt benötigen. Mit einer Nutzfläche von ca. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 126 m² 600 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
690.000 € 5.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
126 m²
·
600 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Es steht ein Stadthaus im Zentrum von Wels zum Verkauf! Es besteht aus einem mehrgeschossigen Wohnhaus, einem Geschäftslokal, einen Seminarraum/ Büro und einem/r großen Lager/ Werkstatthalle. Flächen...
s REAL
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
220.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Gut geschnittene 3-Zimmer-Stadtwohnung im Zentrum von Wels - Baujahr 1996 mit renovierten Bad (2022). Die Wohnung befindet sich im 3. Stock, direkt über dem Welser Wochenmarktgelände. Neben einem kür...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 72 m² Untereisenfeld Wels 4600
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Wels vereint moderne Wohnqualität, großzügige Raumgestaltung und eine Lage, die im Alltag keine Wünsche offenlässt. Auf rund 72 m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
239.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Stilvoll wohnen - charmante 3-Zimmer-Wohnung nahe der Freizeitanlage Wimpassing in Wels Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit angenehmem Wohnkomfort und überzeugt durch ih...
Gesponsert
Frau Katharina Bräuer
Maisonette zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Marchtrenk 4614
200.000 € 1.481 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Marchtrenk (4614)
Diese besondere Maisonettewohnung in Marchtrenk verbindet großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlichen Raumgefühl und einem echten Highlight: der ca. 60 m² großen Dachterrasse mit schönem Weitblick...
s REAL
Haus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 699 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
345.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
699 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
In ruhiger Wohnlage, im Stadtteil Wels-Pernau, mit bester Verkehrsanbindung und Infrastruktur, befindet sich dieses gut geschnittene Doppelhaushälfte. Das Haus wurde 1963 errichtet und 2006 wurde die...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 698 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
698 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gemütliche Zweifamilienhaus in der Einkaufsstadt Wels, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort, Raum und einer hervorragenden Lage. Mit einem Kaufp...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Untereisenfeld Wels 4600
245.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Zum angegebenen Kaufpreis in der Höhe von € 245.000,- kommt ein bestehendes Landesdarlehen in Höhe von ca. € 84.000,- hinzu. Der Gesamtkaufpreis beträgt somit inklusive des übernommenen Darlehens ins...
s REAL
Haus zum Kauf 569.000 € 5,5 Zimmer 557 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
569.000 €
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
557 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses Einfamilienhaus (Baujahr 1955) wurde in den letzten Jahren (1991-1997 sowie 2019 u. 2021) aufwändig saniert und erweitert und bietet Ihnen nun ein Wohnambiente mit zahlreichen Annehmlichkeiten...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 364 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
Neu
469.000 € 5.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
364 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen traumhaften Außenbereich zu einem Zuhause, das in dieser Form nur selten zu finden ist. Errichtet im Ja...
Studio zum Kauf 154.000 € 1 Zimmer 42,4 m² 7. Geschoss Billrothstraße 105 Wimpassing Wels 4600
154.000 € 3.630 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,4 m²
·
7. Geschoss
Billrothstraße 105, Wimpassing, Wels (4600)
> Wels | Wohnung | Kaufen < Diese charmante Eigentumswohnung im 7. Obergeschoss punktet mit viel Licht, einem durchdachten Grundriss und einer Lage, die überzeugt. Auf rund 42 m² entfaltet sich...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Freizeitgrundstück zum Kauf 129.000 € 414 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
129.000 € 312 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
414 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Freizeitparadies in Wels, Oberösterreich! KEIN BAUGRUND!! Haus darf nicht vergrößert werden!!!! Entdecken Sie diese charmante Immobilie, die Ihnen die perfekte Möglichkeit b...
Neu
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine unschlagbare Lage mitten in Wels. Auf rund 72 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuhause, das durch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?