Version: 8.26.0Navigation überspringen

94 Immobilien kaufen im Landkreis Kirchdorf

Herr Stefan Kerschbaumer
IMMORIAL Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 149.000 € 1.681 m² Grundstück Kremsmünster 4550
149.000 €
Haus zum Kauf
1.681 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Diese Immobilie bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ca. 185m² und einem Kaufpreis von nur 149.000,00 € ist dieser Rohbau der Grundstein für Ih...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 160 m² 106 m² Grundstück Untergrünburg 4594
Neu
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
106 m² Grundstück
Untergrünburg (4594)
EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE - MODERNES WOHNEN AUF 160 m² Dieses hochwertig renovierte Einfamilienhaus verbindet modernes Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem besonderen Hig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.310 € 2 Zimmer 69 m² Hinterstoder 4573
485.310 € 7.033 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
Hinterstoder (4573)
WILLKOMMEN zum exklusiven Wohnprojekt "SONNENHAUS ALEXANDER" in Hinterstoder, dem wunderschönen Ski-Weltcup-Ort in der malerischen Pyhrn-Priel-Region. Wir bieten Ihnen die EINZIGARTIGE Möglichkeit, e...
Grundstück zum Kauf 397.400 € 1.472 m² Grundstück Kremsmünster 4550
397.400 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.472 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Diese Edellage in Kremsmünster sucht ihresgleichen! Das in einer neu erschlossenen Siedlung im Ortszentrum befindliche Grundstück ist Richtung Süden geneigt und bietet auf ca. 1.472 m² Fläche einen a...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 1.022 m² Grundstück Hinterstoder 4573
275.000 € 269 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Hinterstoder (4573)
Wir freuen uns, Ihnen ein herausragendes Baugrundstück in der Gemeinde Hinterstoder anzubieten. Dieses Grundstück bietet nicht nur eine erstklassige Lage inmitten der atemberaubenden Alpenlandschaft,...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.166 m² Grundstück Molln 4591
Neu
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.166 m² Grundstück
Molln (4591)
Ein Haus mit Weitblick und noch mehr Möglichkeiten Diese Chance gibt's nur kurz - jetzt Termin reservieren! 08.05. 12-17 Uhr & 09.05. 14-17 Uhr In herrlicher Panorama-Lage von Molln OÖ wartet die...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Grundstück zum Kauf 127.000 € 726 m² Grundstück Hauptstraße Nußbach 4542
127.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
726 m² Grundstück
Hauptstraße, Nußbach (4542)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in der malerischen Gemeinde Nußbach, Oberösterreich! Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Baugrundstück anzubieten, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihr eigenes ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 6 Zimmer 220 m² 655 m² Grundstück Schlierbach 4553
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
655 m² Grundstück
Schlierbach (4553)
Willkommen in Ihrem luxuriösen Traumhaus! Diese einzigartige Residenz kombiniert auf elegante Weise zeitlose Schönheit mit modernem Komfort und erfüllt all Ihre Wünsche. Das geräumige Anwesen bestich...
SR-Homes Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 330.000 € 3.074 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
Neu
330.000 € 107 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.074 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Betriebsgrundstück in Kirchdorf an der Krems mit einer Gesamtfläche von 3.074 m². Die Liegenschaft befindet sich im gewidmeten Betriebsbaugebiet und ...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 410.000 € 1.012 m² Grundstück Wilhering 4073
410.000 € 405 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Wilhering (4073)
Dieses aufgeschlossene Grundstück in 4073 Wilhering mit 1.012 m² bietet viel Raum für Ihr Familienhaus, ein Doppelhaus oder eine kleine Projektentwicklung. Die ruhige, grüne Wohnlage schafft Lebensqu...
Immowelt logo
90° Immobilien GmbH
977.640 € 7.759 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Hinterstoder (4573)
LETZTE PENTHOUSEWOHNUNG MIT ZWEITWOHNSITZGENEHMIGUNG !!! Im wunderschönen Ski- und Wandergebiet Hinterstoder befindet sich zentrumsnah diese sehr geräumige Penthouse-Wohnung. Sie teilt sich folgender...
Loft zum Kauf - Erstbezug 598.900 € 4 Zimmer 141,5 m² 1. Geschoss Hinterstoder 4573
Neu
598.900 € 4.233 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1. Geschoss
Hinterstoder (4573)
Objektbeschreibung: Diese Wohnung mit Loft-Feeling ist Teil eines ganz besonderen Ensembles - ein Haus, das auf unverwechselbare Weise traditionelle historische Substanz und moderne Wohnqualität verb...
Sueno Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 174.572 m² Grundstück Nußbach 4542
Neu
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
174.572 m² Grundstück
Nußbach (4542)
GROSSER BAUERNHOF mit ausreichend Wohnfläche und Nebengebäuden zu verkaufen! Die Immobilie verfügt über ca. 18 Hektar Fläche - das Meiste davon ist EBENES ACKERLAND! Ausführliches Bild- und Planmater...
Haus zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 97 m² 612 m² Grundstück Pettenbach 4643
333.000 € 3.433 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
612 m² Grundstück
Pettenbach (4643)
Mit etwas Liebe zum Detail verwandeln Sie diese Liegenschaft ganz einfach in Ihr persönliches Zuhause - sofort beziehbar. Nach dem Eintreten ins Haus, einmal durch den Vorraum gelangen Sie direkt in ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 90 m² 619 m² Grundstück Seebach 23 Micheldorf 4560
Neu
178.000 € 1.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
619 m² Grundstück
Seebach 23, Micheldorf (4560)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte, die grundbücherlich vollständig getrennt ist. Die Immobilie wurde im Jahr 1957 errichtet und befindet sich in einem dem Alter entsprechenden Zustand, wobei im...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.700 € 3 Zimmer 69,7 m² Pettenbach 4643
290.700 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Pettenbach (4643)
NEUES PROJEKT: "Wohnpark Ried im Traunkreis" â? 20 Eigentumswohnungen Ried im Traunkreis überzeugt durch naturnahes Wohnen, hohe Lebensqualität und einen familienfreundlichen Charakter im oberösterre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.700 € 4 Zimmer 81,1 m² Ried im Traunkreis 4551
345.700 € 4.263 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,1 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Grundstück zum Kauf 575.000 € 8.778 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
575.000 € 65,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.778 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Bauern-Sacherl ... typisch Landhaus oder darf`s vielleicht auch eine moderne Interpretation sein?! Hier kann man seinen Traum vom echten (vielleicht sogar autarken) Landleben auch "auf modern" wahr m...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.700 € 3 Zimmer 68,8 m² Ried im Traunkreis 4551
285.700 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.700 € 3 Zimmer 69,7 m² Ried im Traunkreis 4551
290.700 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 4 Zimmer 78,5 m² Ried im Traunkreis 4551
349.500 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78,5 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 28 m² frei ab sofort Windischgarsten 4580
95.000 € 3.393 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
Ferienwohnung am Bischofsberg - eine der besten Lagen in der Pyhrn-Priel-Region Tolle 28m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet (Erweiterung evtl. möglich) In einziga...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.500 € 3 Zimmer 69,7 m² Ried im Traunkreis 4551
312.500 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Ried im Traunkreis (4551)
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 25.595 m² Grundstück frei ab sofort Altmünster 4813
499.000 € 2.772 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
25.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Gebäude und Flächen: Das zweigeschossige Hauptgebäude verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 253 m² und bietet bis zu fünf Schlafzimmer - ideal für Familien und...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 28 m² frei ab sofort Windischgarsten 4580
89.000 € 3.179 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
**** leider schon weg und erfolgreich vermittelt!****** ***Nach der Corona Krise Urlaub im eigenen Land!*** Tolle 28m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet (Erweiteru...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 133.770 € 637 m² Grundstück Nußbach 4542
133.770 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Zum Verkauf steht dieses voll aufgeschlossene Baugrundstück in 4542 Nußbach, neue Audorf-Siedlung. Die Aufschließungskosten wurden bereits vom Eigentümer/Verkäufer entrichtet. Es besteht eine Bebauun...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 978.383 € 4 Zimmer 126 m² Hinterstoder 4573
978.383 € 7.765 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
Hinterstoder (4573)
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 140.070 € 667 m² Grundstück Nußbach 4542
140.070 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
667 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Immowelt logo
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 174.300 € 830 m² Grundstück Nußbach 4542
174.300 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 133.560 € 636 m² Grundstück Nußbach 4542
133.560 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
636 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 133.350 € 635 m² Grundstück Nußbach 4542
133.350 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 125.790 € 599 m² Grundstück Nußbach 4542
125.790 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
599 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?