Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Immobilien kaufen im Landkreis Eferding

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.219.000 € 5 Zimmer 193,9 m² 829 m² Grundstück Fraham 4070
Neu
1.219.000 € 6.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
829 m² Grundstück
Fraham (4070)
BOUTIQUE VILLA PURA Fraham - Stil, Innovation und Wohnkomfort in Perfektion. Diese exklusive Architektenvilla mit ca. 194 m² Wohnfläche in ruhiger Siedlungsrandlage in Fraham vereint modernes Design,...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 66,2 m² frei ab 01.06.2026 Fraham 4070
345.000 € 5.212 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fraham (4070)
Reduziert im Grundriss, großzügig im Gefühl - THE.TWINS steht für modernes Wohnen im Doppel. Die Häuser überzeugen mit moderner Architektur, südöstlicher Ausrichtung und einem durchdachten Raumkonzep...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.772 € 120 m² 200 m² Grundstück Alte Hauptstraße 12 Alkoven 4072
449.772 € 3.748 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
120 m²
·
200 m² Grundstück
Alte Hauptstraße 12, Alkoven (4072)
Objektbeschreibung Reihenmittelhaus 120 m2 belagsfertige Ausstattung inclusive Grundanteil. Ziegelmassivbauweise Wärmepumpenheizung 3 Scheibenverglasung mit Sonnenschutz individuelle Raumaufteilung S...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 620.000 € 134,1 m² 434 m² Grundstück Alkoven 4072
Neu
620.000 € 4.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
134,1 m²
·
434 m² Grundstück
Alkoven (4072)
In begehrter Wohnlage von Alkoven erwartet Sie diese hochwertig ausgeführte Doppelhaushälfte (Erstbezug 2023), die modernes Wohnen mit innovativer Technik und exklusiver Ausstattung au...
Haus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 266 m² 34.000 m² Grundstück Koppl 3 Hartkirchen 4081
890.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
34.000 m² Grundstück
Koppl 3, Hartkirchen (4081)
***Besichtigen Sie das Haus hier bei einem 360 Grad Rundgang:*** [https://www.bossimmobilien.at/rundgang/?v=3115169] https://www.bossimmobilien.at/rundgang/?v=3115169   > Hartkirchen | Haus |...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 107,9 m² 2. Geschoss Eferding 4070
589.000 € 5.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,9 m²
·
2. Geschoss
Eferding (4070)
Willkommen in Eferding, willkommen in der Stephan-Fadinger-Straße. Hier wurde das Wohnbauprojekt Smart City realisiert. Und ab sofort ist hier eine exklusive, neue Penthouse-Wohnung verfügb...
Grundstück zum Kauf 329.000 € 869 m² Grundstück Am Steinhügel Alkoven 4072
329.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Am Steinhügel, Alkoven (4072)
In wunderschöner, sonniger Lage "Am Steinerhügel 7" in Alkoven steht dieses attraktive Grundstück mit 869 m² zum Verkauf. Die Flächenwidmung "Bauland-Wohngebiet" bietet ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 879.000 € 180 m² 584 m² Grundstück Alkoven 4072
879.000 € 4.883 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
584 m² Grundstück
Alkoven (4072)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Neubau auf einem 584 m² großen Grundstück * 200 m2 Erdgeschoß  mit 110 m2 Büro, 3,5 m Raumhöhe  * Wohnhaus mit Einlegewohnung im Obergeschoß ...
s REAL
Grundstück zum Kauf 147.345 € 893 m² Grundstück Pupping 4070
147.345 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 893 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Bau...
Gesponsert
Herr Johann Gattermaier
Konzeptmühle GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.860 m² Grundstück Peuerbach 4722
699.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.860 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
DAS HAUS IM GRÜNEN - Ihr Naturrefugium mit Pool und hochwertiger Ausstattung In ruhiger, naturnaher Lage in Peuerbach/Bruck auf einem ca. 1.860 m² großen Grundstück mit rund 1.549 m² XXL-Garten erwar...
Immowelt logo
s REAL
Grundstück zum Kauf 204.435 € 1.239 m² Grundstück Pupping 4070
204.435 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.239 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1239 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Ba...
s REAL
Grundstück zum Kauf 162.360 € 984 m² Grundstück Pupping 4070
162.360 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 984 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Bau...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Grundstück zum Kauf 315.000 € 1.931 m² Grundstück Scharten 4612
315.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.931 m² Grundstück
Scharten (4612)
Das Baugrundstück hat eine Dorfgebietwidmung. Ein Bebauungsplan ist nicht vorhanden jedoch wurde ein Gestaltungskonzept ausgearbeitet und dieses kann auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden. Das Gru...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 550 m² Grundstück Sankt Marienkirchen an der Polsenz 4076
110.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Sankt Marienkirchen an der Polsenz (4076)
An der Grundgrenze befinden sich die Anschlüsse Strom, Ortwasserleitung und Kanalisation. Beide Grundstück sind direkt über eine öffentliche Straße zugänglich. Es besteht kein Bauzwang auf beiden Tei...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 753 m² Grundstück Kalköfen 4070
149.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
753 m² Grundstück
Kalköfen (4070)
Grundstück in ruhiger Siedlungslage in Hinzenbach zu verkaufen! Das Grundstück verfügt über ca. 753,00m² und befindet sich in einer Wohnsiedlung in Hinzenbach (Ortsteil Kalköfen). Für den Grund liegt...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 200.000 € 1.062 m² Grundstück Sankt Marienkirchen an der Polsenz 4076
200.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.062 m² Grundstück
Sankt Marienkirchen an der Polsenz (4076)
Für schnelle Leser: * Baugrundstück 1062m² in Widmung "Wohnbau" * kein Bauzwang * Hanglage: ein hanggeologisches Gutachten wird seitens der Gemeinde vorgeschrieben. * Die Aufschließungskosten fü...
s REAL
Grundstück zum Kauf 152.295 € 923 m² Grundstück Pupping 4070
152.295 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
923 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 923 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Bau...
4 immobilien
Haus zum Kauf 879.000 € 7 Zimmer 180 m² 584 m² Grundstück Straßham 4072
879.000 € 4.883 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
584 m² Grundstück
Straßham (4072)
Diese besondere Villa vereint, was viele suchen und nur selten finden: einen professionellen Arbeitsplatz und ein lichtdurchflutetes Zuhause für die ganze Familie - harmonisch vereint an einem Ort. D...
Immowelt logo
4 immobilien
Bungalow zum Kauf 966 m² Grundstück Stroheim 4730
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
966 m² Grundstück
Stroheim (4730)
Diese Immobilie ist etwas ganz besonderes. Wir bieten Ihnen einen Bungalow aus dem Jahre 1968 mit Zubau im Jahre 1997 an. Die Liegenschaft wurde stets gepflegt, renoviert und saniert.  Für die s...
Wohnung zum Kauf 297.216 € 2 Zimmer 66,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Leumühle 1 Pupping 4070
297.216 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Leumühle 1, Pupping (4070)
WOHNEN AM SEEROSENUFER- MODERNE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN IDYLLISCHER LAGE IN PUPPING In der idyllischen, parkähnlichen Anlage wurden insgesamt 73 neue Wohn(t)räume in 3 Gebäuden mit Lift realisiert. Für...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 236.052 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Leumühle 1 Pupping 4070
236.052 € 4.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Leumühle 1, Pupping (4070)
ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT MIT SICHERER RENDITE - A21 Sichern Sie sich eine erstklassige Kapitalanlage in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pupping! Diese exklusive Neubau-Anlegerwohnung w...
Wohnung zum Kauf 269.624 € 2 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss Leumühle 1 Pupping 4070
269.624 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Leumühle 1, Pupping (4070)
ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT MIT SICHERER RENDITE - A15 Sichern Sie sich eine erstklassige Kapitalanlage in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pupping! Diese exklusive Neubau-Anlegerwohnung w...
Immowelt logo
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 244.900 € 2 Zimmer 55,7 m² Eferding 4070
Neu
244.900 € 4.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
Eferding (4070)
NEUE TOP-Wohnung im Zentrum von 4070 Eferding! Mit Tiefgarage und Balkon. Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-Facts d...
Gesponsert
Herr Manfred Kalcher
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 327 m² 1.270 m² Grundstück Gallspach 4713
Neu
590.000 € 1.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
327 m²
·
1.270 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 356.900 € 2 Zimmer 90,5 m² Eferding 4070
Neu
356.900 € 3.945 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
90,5 m²
Eferding (4070)
Wohnung zum Kauf 270.296 € 2 Zimmer 58,8 m² EG frei ab sofort Leumühle 1 Pupping 4070
270.296 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Leumühle 1, Pupping (4070)
Wohnung zum Kauf 655.670 € 4 Zimmer 132,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Leumühle 1 Pupping 4070
655.670 € 4.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Leumühle 1, Pupping (4070)
Wohnung zum Kauf 269.624 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Leumühle 1 Pupping 4070
269.624 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Leumühle 1, Pupping (4070)
ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT MIT SICHERER RENDITE - A07 Sichern Sie sich eine erstklassige Kapitalanlage in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pupping! Diese exklusive Neubau-Anlegerwohnung w...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 396.800 € 3 Zimmer 87,4 m² 2. Geschoss Vogelhausgartenstraße 5 Eferding 4070
396.800 € 4.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
2. Geschoss
Vogelhausgartenstraße 5, Eferding (4070)
> Eferding | Wohnung | Kaufen < Inmitten urbaner Schnelligkeit von Eferding erstreckt sich der Parco Urbano, ein kleiner Park von beeindruckenden 7.000 m², der die perfekte Kulisse für ein auße...
s REAL
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Eferding 4070
298.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Eferding (4070)
Diese 3-Zimmerwohnung mit Loggia befindet sich im 1. OG in einem ca. 2017 errichteten, gepflegten und neuwertigen Mehrparteienhaus in Eferding und ist bequem mit dem vorhandenen Lift erreichbar. Die ...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.900 € 2 Zimmer 77,8 m² Eferding 4070
Neu
335.900 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,8 m²
Eferding (4070)
NEUE TOP-Wohnung im Zentrum von 4070 Eferding! Mit Tiefgarage und Loggia/Balkon. Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-...
B3 Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 560.000 € 103 m² Alkoven 4072
560.000 € 5.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
103 m²
Alkoven (4072)
In idyllischer Dorflage in Alkoven werden 7 Doppelhäuser - insgesamt 14 Hauseinheiten mit Doppelcarports - neu von Hentschläger gebaut ? DORFLIEBE #5#7 . In der Dorfstraße 5 und 7 neben einer wunderv...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?