Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Immobilien kaufen im Landkreis Freistadt

Frau Anna Strasser
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 280 m² 2.604 m² Grundstück Kefermarkt 4292
Neu
230.000 € 821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
2.604 m² Grundstück
Kefermarkt (4292)
ARS Immobilientreuhand bietet vielseitig nutzbare Liegenschaft mit 2604 m² zum Kauf an. Die Liegenschaft umfasst ein attraktives, freistehendes, zweigeschossiges Wohngebäude mit ehemals gewerblich ge...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 342.000 € 6 Zimmer 150 m² 678 m² Grundstück Kaspar-Schwarz-Strasse 12 Freistadt 4240
342.000 € 2.280 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
678 m² Grundstück
Kaspar-Schwarz-Strasse 12, Freistadt (4240)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus aus dem Jahr 1964 in zentrumsnaher Lage von Freistadt, in der Kaspar-Schwarz-Straße 12. Die Altstadt ist in wenigen Gehminuten erreichbar. Die Immobilie eignet sich zur...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 144 m² KIRCHBERG 4242
2.100.000 € 14.583 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
KIRCHBERG (4242)
Dieses außergewöhnliche Luxus-Penthouse vereint alpinen Charme, moderne Architektur und kompromisslosen Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Auf 144 m² Wohnfläche eröffnet sich ein Lebensgefühl, das...
Doppelhaushälfte zum Kauf 645.000 € 4,5 Zimmer 169 m² Linz 4040
645.000 € 3.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
Linz (4040)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten in ruhiger Lage In angenehmer Ruhelage von Neumarkt im Mühlkreis präsentiert sich diese hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte auf drei Ebenen al...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 4,5 Zimmer 169 m² Neumarkt im Mühlkreis 4212
619.000 € 3.663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten in ruhiger Lage Aktuell befindet sich im 1. OG der Essbereich dort, wo die Küche geplant ist - Anschlüsse alle vorhanden! In angenehmer Ruhelage von...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 69.000 € 975 m² Grundstück Tragwein 4284
69.000 € 70,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Tragwein (4284)
Link - Video - Grundstück - Tragwein: https://youtube.com/shorts/i6IKTcA5zn4 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren S...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 25.179 € 8.399 m² Grundstück Gossenreith Hirschbach im Mühlkreis 4242
25.179 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.399 m² Grundstück
Gossenreith, Hirschbach im Mühlkreis (4242)
Landwirtschaftliche Nutzfläche mit minimalem Waldanteil, die Zufahrt ist durch einen öffentlichen Weg gegeben. Ca. 7.400 m² sind arrondiert, ca. 999 m² durch den öffentlichen Wiesenweg getrennt. Für ...
Haus zum Kauf 156.000 € 2 Zimmer 65 m² 1.991 m² Grundstück Schöneben 38 Liebenau 4252
Neu
156.000 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.991 m² Grundstück
Schöneben 38, Liebenau (4252)
In Schöneben bei Liebenau gelangt ein ehemaliges Sacherl mit viel Charakter zum Verkauf. Das Anwesen überzeugt durch seine ursprüngliche Ausstrahlung, die typische Mühlviertler Bauweise und seine übe...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 129.000 € 7.076 m² Grundstück Freistadt 4240
129.000 € 18,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.076 m² Grundstück
Freistadt (4240)
Idyllisches Freizeitdomizil in absoluter Ruhelage - Ein Paradies für Naturliebhaber Willkommen in Ihrem neuen Freizeitparadies! Dieses einzigartige Grundstück erstreckt sich über großzügige 7076 m² u...
Gesponsert
Erik Hofbauer
Hofbauer & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 707 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
239.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
707 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, ursprünglich aus dem Jahr 1967 und in den 1990er-Jahren durch mehrere Aus- und Umbauten erweitert, bietet eine Wohnnutzfläche von rund 100 m². Ergänzt wird das Rauma...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 202 m² 1.125 m² Grundstück Gutauer Straße 28 Pregarten 4230
235.000 € 1.163 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
1.125 m² Grundstück
Gutauer Straße 28, Pregarten (4230)
Ein idyllisches Paradies für die ganze Familie. Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Morgen in einem Zuhause auf, das ein wenig wie ein Märchen erscheint. Idyllisch, verträumt und ganz besonders le...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.054 m² Grundstück Pregartsdorf Pregarten 4230
Neu
295.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.054 m² Grundstück
Pregartsdorf, Pregarten (4230)
2 gut mit 25 er Ziegel gebaute Rohbauten in idyllischer Lage am Stadtrand von Pregarten neben einem Grüngürtel. Die modernen Einfamilienhäuser überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung auf run...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 348.800 € 2 Zimmer 80 m² Königswiesen 4280
348.800 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
Königswiesen (4280)
Ihr neues Zuhause mit tollem Mühlviertel-Panorama. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich fußläufig in unmittelbarer Nähe: Einkaufsmöglichkeiten, Gastro und ärztliche Versorgung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 650 m² 17.947 m² Grundstück Rainbach im Mühlkreis 4261
Neu
629.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
650 m²
·
17.947 m² Grundstück
Rainbach im Mühlkreis (4261)
Dieses historische Zollhaus mit schlossartigem Altbaucharme verfügt über 8 Wohneinheiten. Davon sind 6 Wohneinheiten vermietet, eine von der jetzigen Eigentümerin eigengenutzt und eine Wohneinheit im...
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 256 m² 285 m² Grundstück Sandl 4251
249.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256 m²
·
285 m² Grundstück
Sandl (4251)
Sehr zentral gelegenes Wohnhaus mit vielen Räumlichkeiten und Garage in Sandl, Nähe Freistadt In unmittelbarer Umgebung befinden sich die Bushaltestelle nach Freistadt/Linz bzw Groß Gerungs, Kinderga...
Produktionshalle zum Kauf 490.000 € 336 m² Lagerfläche Nordkammstraße 2 Unterweißenbach 4273
490.000 €
Produktionshalle zum Kauf
336 m² Lagerfläche
Nordkammstraße 2, Unterweißenbach (4273)
BETRIEBSGEBÄUDE - LAGER - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Grundstücksfläche: ca. 3.369 m² Gebäudefläche: ca. 492 m² Lagerfläche: ca. 336 m² Stockwerk: Erdgeschoss + Keller Bezugstermin: ab sofort OBJEKTBESCHRE...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 435.500 € 4 Zimmer 106,7 m² 303 m² Grundstück Türnbergfeld 9B Wartberg ob der Aist 4224
435.500 € 4.083 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
303 m² Grundstück
Türnbergfeld 9B, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sympathischen und beliebten Marktgemeinde Wartb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 324.800 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Königswiesen 4280
324.800 € 4.010 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Königswiesen (4280)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 344.800 € 3 Zimmer 82 m² Fischerlehner-Straße 41 A/B Hagenberg im Mühlkreis 4232
Neu
344.800 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
Fischerlehner-Straße 41 A/B, Hagenberg im Mühlkreis (4232)
Das Projekt umfasst 26 moderne Wohnungen in drei großzügigen Geschossen. Die letzte verfügbare Einheit (TOP 2.6 ) im 1. Obergeschoss bietet:  * Ca. 8...
Privat von Siegl Patricia
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 18.981 € 333 m² Grundstück Schmidweg Sandl 4251
18.981 € 57 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
333 m² Grundstück
Schmidweg, Sandl (4251)
"Sandl ORT" lautet das neue Baulandprojekt des Naherholungsgebietes im wunderschönen Mühlviertel! Für die Bebauung stehen noch 1 Einfamilienhaus- und 4 Doppelhausparzellen, sowie 1 Hälfte einer Doppe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 246.000 € 2 Zimmer 58 m² EG Königswiesen 4280
246.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Königswiesen (4280)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 261.600 € 2 Zimmer 59 m² EG Königswiesen 4280
261.600 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Königswiesen (4280)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.149 m² Grundstück St. Leonhard bei Freistadt 4294
135.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.149 m² Grundstück
St. Leonhard bei Freistadt (4294)
Im Zentrum von St. Leonhard bei Freistadt- Hauptstrasse 24 mit Altbestand. Ein ehemaliger Supermarkt und Trafik und Wohnhaus . Leerstehend und stark sanierungsbedürftig M Widmung. St Leonhard hat 140...
Gesponsert
Frau Patricia Aigner
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 129 m² 605 m² Grundstück Kleinenzersdorf 3593
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
Studio zum Kauf 82.500 € 1 Zimmer Liebenau 4252
Neu
82.500 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Liebenau (4252)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4252 Liebenau, Oberösterreich! Die gepflegte Garçonnière in ruhiger Lage in Liebenau eignet sich perfekt für Anleger und Wintersportler, die eine dauerhafte Unter...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 724 m² Grundstück Wartberg ob der Aist 4224
129.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Wartberg ob der Aist (4224)
Ihr Familien-Traumplatz Natur, Ruhe und perfekte Infrastruktur! Diese schöne Bauparzelle vereint das Beste aus zwei Welten: Eine nur leicht verbaute, naturnahe Umgebung und gleichzeitig die Nähe zum ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Wartberg ob der Aist 4224
323.000 € 4.087 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
Green Living Türnberg - NACHHALTIG WOHNEN. NATÜRLICH LEBEN. In der beliebten Gemeinde Wartberg ob der Aist entstehen acht moderne Neubauwohnungen in klarer, zurückhaltender Architektur - eingebettet ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Wartberg ob der Aist 4224
323.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 490.500 € 5 Zimmer 119,1 m² 367 m² Grundstück Türnbergfeld 13A Wartberg ob der Aist 4224
490.500 € 4.117 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,1 m²
·
367 m² Grundstück
Türnbergfeld 13A, Wartberg ob der Aist (4224)
Nach der erfolgreichen Abwicklung der ersten beiden Bauetappen, startet nun der Verkauf des vielversprechenden dritten Bauabschnitts am Türnbergfeld. Die eigenen vier Wände mitten im Grünen Freiraum,...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 656.000 € 4 Zimmer 140 m² 699 m² Grundstück Türnbergfeld 6 Wartberg ob der Aist 4224
656.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
699 m² Grundstück
Türnbergfeld 6, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen. Nach individuellen Bedürfnissen gestaltbar! Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sy...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Wartberg ob der Aist 4224
354.000 € 4.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.500 € 5 Zimmer 119,6 m² 421 m² Grundstück Türnbergfeld 13B Wartberg ob der Aist 4224
499.500 € 4.176 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,6 m²
·
421 m² Grundstück
Türnbergfeld 13B, Wartberg ob der Aist (4224)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?