1 Immobilie kaufen in Hagenberg im Mühlkreis, Freistadt
1 / 21
344.800 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
Fischerlehner-Straße 41 A/B, Hagenberg im Mühlkreis (4232)
Das Projekt umfasst 26 moderne Wohnungen in drei großzügigen Geschossen. Die letzte verfügbare Einheit (TOP 2.6 ) im 1. Obergeschoss bietet: * Ca. 8...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagenberg im Mühlkreis
1 / 4
480.000 € 2.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
120 m² Grundstück
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Wohntraum ideal finanzierbar in zentraler Lage Dieses gepflegte Zweifamilienhaus im Herzen der charmanten Gemeinde Neumarkt im Mühlkreis bietet eine geräumige Wohnung mit 3 Schlafzimmern und großem B...
1 / 24
Neu
235.000 € 1.163 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
1.125 m² Grundstück
Gutauer Straße 28, Pregarten (4230)
Ein idyllisches Paradies für die ganze Familie. Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Morgen in einem Zuhause auf, das ein wenig wie ein Märchen erscheint. Idyllisch, verträumt und ganz besonders le...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
141,5 m²
Pregarten (4230)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Impuls" - Wohnfläche: 148,21 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser E...
1 / 18
645.000 € 3.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
Linz (4040)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten in ruhiger Lage In angenehmer Ruhelage von Neumarkt im Mühlkreis präsentiert sich diese hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte auf drei Ebenen al...
1 / 15
Neu
323.000 € 4.087 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
Green Living Türnberg - NACHHALTIG WOHNEN. NATÜRLICH LEBEN. In der beliebten Gemeinde Wartberg ob der Aist entstehen acht moderne Neubauwohnungen in klarer, zurückhaltender Architektur - eingebettet ...
1 / 2
Neu
909.300 € 2.698 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
337 m²
·
159.773 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt (4212)
Das Anwesen besteht aus einem zweistöckigen Wohngebäude mit einer Wohnfläche von 336,84 m², einem Wirtschaftstrakt, einem Stallgebäude, einem Carport (33,06 m²) und einer Doppelgarage (35,75 m²). Der...
1 / 2
Neu
909.300 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
337 m²
·
159.773 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt (4212)
1 / 13
Neu
323.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 9
295.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.054 m² Grundstück
Pregartsdorf, Pregarten (4230)
2 gut mit 25 er Ziegel gebaute Rohbauten in idyllischer Lage am Stadtrand von Pregarten neben einem Grüngürtel. Die modernen Einfamilienhäuser überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung auf run...
1 / 4
389.000 € 5.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
70,5 m²
Bahnhofstraße 5, Pregarten (4230)
Mitten im Jahr 2025 - Mitten im Leben - ist es nun endlich wieder so weit und Hentschläger Immobilien kann mit dem Bau eines neuen attraktiven Wohnungsprojektes im Eigentum beginnen! 13 "lebenswerte"...
1 / 4
399.000 € 5.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
74,5 m²
Bahnhofstraße 5, Pregarten (4230)
1 / 15
Neu
353.000 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 13
Neu
323.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 15
Neu
354.000 € 4.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
121,8 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Victoria" - Wohnfläche: 121,83 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser...
1 / 16
Neu
454.000 € 4.512 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,6 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 5
129.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Wartberg ob der Aist (4224)
Ihr Familien-Traumplatz Natur, Ruhe und perfekte Infrastruktur! Diese schöne Bauparzelle vereint das Beste aus zwei Welten: Eine nur leicht verbaute, naturnahe Umgebung und gleichzeitig die Nähe zum ...
1 / 2
Neu
909.300 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
159.773 m² Grundstück
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
land- und forstwirtschaftlich genutzte Liegenschaft mit 822 qm WNFl. und 159.773 qm Grund in Neumarkt im Mühlkreis: Hofstelle mit einem großzügigen zweistöckigen Wohntrakt, einem Wirtschaftstrakt und...
1 / 2
2.061.700 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
258.784 m² Grundstück
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
land- und forstwirtschaftlich genutzte Liegenschaft mit 258.784 qm Grund in Neumarkt im Mühlkreis: Land- und Forstwirtschaft in Neumarkt - bestehend aus einem ursprünglichen Mühlviertler Dreikanthof,...
1 / 13
Neu
424.000 € 4.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,7 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 14
Neu
435.500 € 4.083 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
303 m² Grundstück
Türnbergfeld 9B, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sympathischen und beliebten Marktgemeinde Wartb...
1 / 12
Neu
490.500 € 4.117 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,1 m²
·
367 m² Grundstück
Türnbergfeld 13A, Wartberg ob der Aist (4224)
Nach der erfolgreichen Abwicklung der ersten beiden Bauetappen, startet nun der Verkauf des vielversprechenden dritten Bauabschnitts am Türnbergfeld. Die eigenen vier Wände mitten im Grünen Freiraum,...
1 / 12
Neu
499.500 € 4.176 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,6 m²
·
421 m² Grundstück
Türnbergfeld 13B, Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 13
Neu
575.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
577 m² Grundstück
Türnbergfeld 1, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen. In nur kurzer Zeit zum Einzug bereit. Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sympathi...
1 / 10
656.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
699 m² Grundstück
Türnbergfeld 6, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen. Nach individuellen Bedürfnissen gestaltbar! Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sy...
1 / 10
648.000 € 4.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
668 m² Grundstück
Türnbergfeld 10, Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 10
669.000 € 4.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
749 m² Grundstück
Türnbergfeld 8, Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 13
Neu
353.000 € 4.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 3
590.000 € 2.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
953 m² Grundstück
Engerwitzdorf (4209)
Tolles Mehrfamilienhaus an Linzer Stadtgrenze ca. 953m² Grundfläche geeignet für eine Großfamilie über 3 Geschoßflächen. KG ca. 90m² Kellergeschoß bewohnbar EG ca. 90m² bewohnbar OG ca. 140m² bewohnb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?