Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Kaltenberg, Freistadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaltenberg, 4273
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 10 Zimmer 1.291 m² Unterweißenbach 4273
790.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.291 m²
Unterweißenbach (4273)
Viel Raum für Ihre Vision Geschäftshaus mit enormem Potenzial im Herzen des Mühlviertels Inmitten der sanften Hügel des Mühlviertels, in der charmanten Gemeinde Unterweißenbach, wartet ein vielseitig...
Produktionshalle zum Kauf 490.000 € 336 m² Lagerfläche Nordkammstraße 2 Unterweißenbach 4273
490.000 €
Produktionshalle zum Kauf
336 m² Lagerfläche
Nordkammstraße 2, Unterweißenbach (4273)
BETRIEBSGEBÄUDE - LAGER - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Grundstücksfläche: ca. 3.369 m² Gebäudefläche: ca. 492 m² Lagerfläche: ca. 336 m² Stockwerk: Erdgeschoss + Keller Bezugstermin: ab sofort OBJEKTBESCHRE...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 1.125 m² 2.520 m² Grundstück Liebenau 4252
Neu
690.000 € 613 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.125 m²
·
2.520 m² Grundstück
Liebenau (4252)
Dieses charmante Mehrparteienhaus überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von 1.125 m² sowie durch seine vielbaren Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt umfasst 12 Appartements, wo jedes mit e...
Studio zum Kauf 82.500 € 1 Zimmer Liebenau 4252
82.500 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Liebenau (4252)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4252 Liebenau, Oberösterreich! Die gepflegte Garçonnière in ruhiger Lage in Liebenau eignet sich perfekt für Anleger und Wintersportler, die eine dauerhafte Unter...
Produktionshalle zum Kauf 135.000 € 1.100 m² Lagerfläche Hauptstrasse St. Leonhard bei Freistadt 4294
135.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.100 m² Lagerfläche
Hauptstrasse, St. Leonhard bei Freistadt (4294)
Im Zentrum von St. Leonhard bei Freistadt- Hauptstrasse 24 mit Altbestand. Ein ehemaliger Supermarkt und Trafik und Wohnhaus . Leerstehend und stark sanierungsbedürftig M Widmung. St Leonhard hat 140...
Stadthaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 150 m² Weitersfelden 4272
150.000 € 1.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Weitersfelden (4272)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weitersfelden. Dieses vollständig renovierte Stadthaus bietet auf drei Etagen rund 150 m² Wohnfläche, die keine Wünsche offen lässt. Das Gebäude präsentiert sich ...
Haus zum Kauf 156.000 € 2 Zimmer 65 m² 1.991 m² Grundstück Schöneben 38 Liebenau 4252
156.000 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.991 m² Grundstück
Schöneben 38, Liebenau (4252)
In Schöneben bei Liebenau gelangt ein ehemaliges Sacherl mit viel Charakter zum Verkauf. Das Anwesen überzeugt durch seine ursprüngliche Ausstrahlung, die typische Mühlviertler Bauweise und seine übe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 324.800 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Königswiesen 4280
324.800 € 4.010 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Königswiesen (4280)
Ihr neues Zuhause mit tollem Mühlviertel-Panorama. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich fußläufig in unmittelbarer Nähe: Einkaufsmöglichkeiten, Gastro und ärztliche Versorgung ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 246.000 € 2 Zimmer 58 m² EG Königswiesen 4280
246.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Königswiesen (4280)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 261.600 € 2 Zimmer 59 m² EG Königswiesen 4280
261.600 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Königswiesen (4280)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 348.800 € 2 Zimmer 80 m² Königswiesen 4280
348.800 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
Königswiesen (4280)
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.149 m² Grundstück St. Leonhard bei Freistadt 4294
135.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.149 m² Grundstück
St. Leonhard bei Freistadt (4294)
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 4 Zimmer 141 m² 87.973 m² Grundstück Siebenhöf 3921
647.000 € 4.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
87.973 m² Grundstück
Siebenhöf (3921)
Idyllisches Landhaus mit ca. 9 ha Wald und Teich in absoluter Alleinlage Dieses renovierte Landhaus in idyllischer Einzellage inmitten von herrlichen Wiesen und Wäldern in der Gemeinde Langschlag bie...
Bauernhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 130 m² 6.190 m² Grundstück Langschlag 3921
230.000 € 1.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
6.190 m² Grundstück
Langschlag (3921)
Renovierungsbedürftiges Bauernhaus in Langschlag: Ihr Traum vom Eigenheim! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien finde...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Langschlag 3921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Langschlag (3921)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 256 m² 285 m² Grundstück Sandl 4251
Neu
249.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256 m²
·
285 m² Grundstück
Sandl (4251)
Sehr zentral gelegenes Wohnhaus mit vielen Räumlichkeiten und Garage in Sandl, Nähe Freistadt In unmittelbarer Umgebung befinden sich die Bushaltestelle nach Freistadt/Linz bzw Groß Gerungs, Kinderga...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Bad Großpertholz 3972
69.000 € 1.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Großpertholz (3972)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Stock bietet nicht nur Gemütlichkeit und Komfort, sondern auch eine einzigartige Lage zwischen den malerischen Städten Gmünd und Freistadt. Ideal f...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Grundstück zum Kauf 47.950 € 1.918 m² Grundstück Bad Großpertholz 3972
Neu
47.950 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.918 m² Grundstück
Bad Großpertholz (3972)
In einer ruhigen und charmanten Siedlung von Bad Großpertholz steht dieses weitläufige, unbebaute Grundstück zum Verkauf. Hier haben Sie die perfekte Gelegenheit, Ihr individ...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 200 m² 7.000 m² Grundstück St. Georgen am Walde 4372
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Hier finden Sie Ihren Traum vom EXKLUSIVEN BAUERNHOF: In liebevoller Arbeit saniert / renoviert und eingerichtet ! EIN JUWEL IM GEBIET MÜHLVIERTLER ALM ! Großes Grundstück mit wunderbaren Gärten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 129 m² 975 m² Grundstück Tragwein 4284
391.000 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
975 m² Grundstück
Tragwein (4284)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Tragwein: https://youtu.be/rz_75Og_AN8 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und akti...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Reiterhof zum Kauf 2.990.000 € 133.947 m² Grundstück Pabneukirchen 4363
2.990.000 €
Reiterhof zum Kauf
133.947 m² Grundstück
Pabneukirchen (4363)
Willkommen in Ihrem neuen Traumdomizil  Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Mühlviertler Alm, im Bezirk Perg in Oberösterreich, präsentiert sich dieser einzigartige Reiterhof als wahre...
Grundstück zum Kauf 40.000 € 856 m² Grundstück St. Georgen am Walde 4372
Neu
40.000 € 46,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
856 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Dieses erschlossene Grundstück mit 856 m² in 4372 St. Georgen am Walde bietet Raum für Ihr Traum-Einfamilienhaus mit Garten. Die ruhige, sonnige Lage und die naturnahe Umgebung schaffen ein Zuhause m...
Frau Anna Strasser
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 280 m² 2.604 m² Grundstück Kefermarkt 4292
230.000 € 821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
2.604 m² Grundstück
Kefermarkt (4292)
ARS Immobilientreuhand bietet vielseitig nutzbare Liegenschaft mit 2604 m² zum Kauf an. Die Liegenschaft umfasst ein attraktives, freistehendes, zweigeschossiges Wohngebäude mit ehemals gewerblich ge...
Grundstück zum Kauf 391.000 € 975 m² Grundstück Tragwein 4284
391.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Tragwein (4284)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 280 m² 1.296 m² Grundstück Tragwein 4284
495.000 € 1.768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.296 m² Grundstück
Tragwein (4284)
Ein besonderes und schönes Ein- / Zweifamilienhaus mit großem Grundstück  =  Baugrundstück ! Viel Platz und Potenzial ! Für die große Familie oder zwei Familien bestens geeignet Als Atelier...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 122,6 m² St. Thomas am Blasenstein 4364
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
St. Thomas am Blasenstein (4364)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 297,3 m² 446 m² Grundstück Groß Gerungs 3920
370.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
297,3 m²
·
446 m² Grundstück
Groß Gerungs (3920)
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Wohnkomfort und beruflicher Entfaltung in unserem exklusiven Anwesen im idyllischen Waldviertel welches wir nun in der Vermarktung haben. Dieses einzigartige O...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Gastronomie/Hotel zum Kauf 399.000 € 5.000 m² Grundstück Groß Gerungs 3920
399.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Groß Gerungs (3920)
EIN ORT MIT GESCHICHTE SUCHT NEUE GASTGEBER - STAMMGÄSTE WARTEN SEHNSÜCHTIG! Dieses traditionsreiche und bei seinen Gästen tief verwurzelte Gasthaus musste seine Türen schließen und sucht nun engagie...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 360 m² 31.425 m² Grundstück Ober Rosenauerwald 3920
550.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
31.425 m² Grundstück
Ober Rosenauerwald (3920)
SELTENE GELEGENHEIT: GROSSZÜGIGER DREISEITHOF MIT 3 WOHNUNGEN UND GEWERBEFLÄCHEN AUF 3 HA IN GROSS GERUNGS Dieses außergewöhnliche Anwesen im Waldviertel bietet auf über 3 Hektar Alleinlage eine selt...
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.042 m² Grundstück Groß Gerungs 3920
119.000 € 1.322 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.042 m² Grundstück
Groß Gerungs (3920)
Sanierungsbedürftiges Bauernsacherl in Groß Gerungs Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Waldviertels liegt dieses charmante Bauernsacherl in herrlich ruhiger Alleinlage - ein Ort, an dem ma...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?