Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Bad Großpertholz, Gmünd

Maximilian Mayrhofer Immobilien
Grundstück zum Kauf 47.950 € 1.918 m² Grundstück Bad Großpertholz 3972
Neu
47.950 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.918 m² Grundstück
Bad Großpertholz (3972)
In einer ruhigen und charmanten Siedlung von Bad Großpertholz steht dieses weitläufige, unbebaute Grundstück zum Verkauf. Hier haben Sie die perfekte Gelegenheit, Ihr individ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Bad Großpertholz 3972
69.000 € 1.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Großpertholz (3972)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Stock bietet nicht nur Gemütlichkeit und Komfort, sondern auch eine einzigartige Lage zwischen den malerischen Städten Gmünd und Freistadt. Ideal f...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Großpertholz
Haus zum Kauf 156.000 € 2 Zimmer 65 m² 1.991 m² Grundstück Schöneben 38 Liebenau 4252
156.000 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.991 m² Grundstück
Schöneben 38, Liebenau (4252)
In Schöneben bei Liebenau gelangt ein ehemaliges Sacherl mit viel Charakter zum Verkauf. Das Anwesen überzeugt durch seine ursprüngliche Ausstrahlung, die typische Mühlviertler Bauweise und seine übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 4 Zimmer 141 m² 87.973 m² Grundstück Siebenhöf 3921
647.000 € 4.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
87.973 m² Grundstück
Siebenhöf (3921)
Idyllisches Landhaus mit ca. 9 ha Wald und Teich in absoluter Alleinlage Dieses renovierte Landhaus in idyllischer Einzellage inmitten von herrlichen Wiesen und Wäldern in der Gemeinde Langschlag bie...
Bauernhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 130 m² 6.190 m² Grundstück Langschlag 3921
230.000 € 1.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
6.190 m² Grundstück
Langschlag (3921)
Renovierungsbedürftiges Bauernhaus in Langschlag: Ihr Traum vom Eigenheim! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien finde...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Langschlag 3921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Langschlag (3921)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 256 m² 285 m² Grundstück Sandl 4251
Neu
249.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256 m²
·
285 m² Grundstück
Sandl (4251)
Sehr zentral gelegenes Wohnhaus mit vielen Räumlichkeiten und Garage in Sandl, Nähe Freistadt In unmittelbarer Umgebung befinden sich die Bushaltestelle nach Freistadt/Linz bzw Groß Gerungs, Kinderga...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 1.125 m² 2.520 m² Grundstück Liebenau 4252
Neu
690.000 € 613 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.125 m²
·
2.520 m² Grundstück
Liebenau (4252)
Dieses charmante Mehrparteienhaus überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von 1.125 m² sowie durch seine vielbaren Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt umfasst 12 Appartements, wo jedes mit e...
Studio zum Kauf 82.500 € 1 Zimmer Liebenau 4252
82.500 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Liebenau (4252)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4252 Liebenau, Oberösterreich! Die gepflegte Garçonnière in ruhiger Lage in Liebenau eignet sich perfekt für Anleger und Wintersportler, die eine dauerhafte Unter...
Villa zum Kauf - Erstbezug 183 m² 832 m² Grundstück Windhaag bei Freistadt 4263
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
183 m²
·
832 m² Grundstück
Windhaag bei Freistadt (4263)
Exklusives Architektenhaus in moderner Bauweise Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich großzügige Neubau-Villa in Windhaag bei Freistadt - ein architektonisches Highlight in zeitgemä...
RE/MAX Gold
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.606 m² Grundstück Altweitra 3970
99.000 € 61,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.606 m² Grundstück
Altweitra (3970)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Baubewilligung und Einreichplan sowie bereits errichteter Fundamentplatte in Altweitra, nahe Gmünd. Das Grundstück liegt überwiegend eben im vorderen Bereich z...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7.481 m² Grundstück Altweitra 3970
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7.481 m² Grundstück
Altweitra (3970)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse beantworten können! Sie suchen schon lange Zeit nach folgenden Kriterien: .) Ortsrandlage? Steusiedlung?  .) Groß...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 10 Zimmer 1.291 m² Unterweißenbach 4273
790.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.291 m²
Unterweißenbach (4273)
Viel Raum für Ihre Vision Geschäftshaus mit enormem Potenzial im Herzen des Mühlviertels Inmitten der sanften Hügel des Mühlviertels, in der charmanten Gemeinde Unterweißenbach, wartet ein vielseitig...
Produktionshalle zum Kauf 135.000 € 1.100 m² Lagerfläche Hauptstrasse St. Leonhard bei Freistadt 4294
135.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.100 m² Lagerfläche
Hauptstrasse, St. Leonhard bei Freistadt (4294)
Im Zentrum von St. Leonhard bei Freistadt- Hauptstrasse 24 mit Altbestand. Ein ehemaliger Supermarkt und Trafik und Wohnhaus . Leerstehend und stark sanierungsbedürftig M Widmung. St Leonhard hat 140...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 297,3 m² 446 m² Grundstück Groß Gerungs 3920
370.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
297,3 m²
·
446 m² Grundstück
Groß Gerungs (3920)
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Wohnkomfort und beruflicher Entfaltung in unserem exklusiven Anwesen im idyllischen Waldviertel welches wir nun in der Vermarktung haben. Dieses einzigartige O...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Gastronomie/Hotel zum Kauf 399.000 € 5.000 m² Grundstück Groß Gerungs 3920
399.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Groß Gerungs (3920)
EIN ORT MIT GESCHICHTE SUCHT NEUE GASTGEBER - STAMMGÄSTE WARTEN SEHNSÜCHTIG! Dieses traditionsreiche und bei seinen Gästen tief verwurzelte Gasthaus musste seine Türen schließen und sucht nun engagie...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 360 m² 31.425 m² Grundstück Ober Rosenauerwald 3920
550.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
31.425 m² Grundstück
Ober Rosenauerwald (3920)
SELTENE GELEGENHEIT: GROSSZÜGIGER DREISEITHOF MIT 3 WOHNUNGEN UND GEWERBEFLÄCHEN AUF 3 HA IN GROSS GERUNGS Dieses außergewöhnliche Anwesen im Waldviertel bietet auf über 3 Hektar Alleinlage eine selt...
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.042 m² Grundstück Groß Gerungs 3920
119.000 € 1.322 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.042 m² Grundstück
Groß Gerungs (3920)
Sanierungsbedürftiges Bauernsacherl in Groß Gerungs Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Waldviertels liegt dieses charmante Bauernsacherl in herrlich ruhiger Alleinlage - ein Ort, an dem ma...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Groß Gerungs 3920
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Groß Gerungs (3920)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
Stadthaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 150 m² Weitersfelden 4272
150.000 € 1.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Weitersfelden (4272)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weitersfelden. Dieses vollständig renovierte Stadthaus bietet auf drei Etagen rund 150 m² Wohnfläche, die keine Wünsche offen lässt. Das Gebäude präsentiert sich ...
Produktionshalle zum Kauf 490.000 € 336 m² Lagerfläche Nordkammstraße 2 Unterweißenbach 4273
490.000 €
Produktionshalle zum Kauf
336 m² Lagerfläche
Nordkammstraße 2, Unterweißenbach (4273)
BETRIEBSGEBÄUDE - LAGER - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Grundstücksfläche: ca. 3.369 m² Gebäudefläche: ca. 492 m² Lagerfläche: ca. 336 m² Stockwerk: Erdgeschoss + Keller Bezugstermin: ab sofort OBJEKTBESCHRE...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 120,6 m² 1.106 m² Grundstück Eichberg 3950
390.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,6 m²
·
1.106 m² Grundstück
Eichberg (3950)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3950 Eichberg, Niederösterreich - einem neuwertigen Einfamilienhaus, das mit 4 großzügigen Zimmern und einer Wohnfläche von 107,57 m² ideal für Familien und Paare...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,5 m² Dietmanns 3950
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Dietmanns (3950)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Freistadt 4240
199.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Freistadt (4240)
Moderne 2 Zimmer-Wohnung einziehen und wohlfühlen! Diese Wohnung wurde geschmackvoll in Handwerksqualität renoviert und hochwertig ausgestattet. Die durchdachte Raumaufteilung mit einem großzügigen W...
Haus zum Kauf 342.000 € 6 Zimmer 150 m² 678 m² Grundstück Kaspar-Schwarz-Strasse 12 Freistadt 4240
342.000 € 2.280 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
678 m² Grundstück
Kaspar-Schwarz-Strasse 12, Freistadt (4240)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus aus dem Jahr 1964 in zentrumsnaher Lage von Freistadt, in der Kaspar-Schwarz-Straße 12. Die Altstadt ist in wenigen Gehminuten erreichbar. Die Immobilie eignet sich zur...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.149 m² Grundstück St. Leonhard bei Freistadt 4294
135.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.149 m² Grundstück
St. Leonhard bei Freistadt (4294)
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 129.000 € 7.076 m² Grundstück Freistadt 4240
129.000 € 18,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.076 m² Grundstück
Freistadt (4240)
Idyllisches Freizeitdomizil in absoluter Ruhelage - Ein Paradies für Naturliebhaber Willkommen in Ihrem neuen Freizeitparadies! Dieses einzigartige Grundstück erstreckt sich über großzügige 7076 m² u...
Wohnung zum Kauf 152.000 € 3 Zimmer 54,8 m² Freistadt 4240
152.000 € 2.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,8 m²
Freistadt (4240)
Die neuwertige Wohnung besticht durch drei gut geschnittene Zimmer, die viel Platz zum Leben, Arbeiten und Entspannen bieten. Hochwertige Materialien wie Vinyl und stilvolle Fliesen sorgen für ein an...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 120,8 m² Freistadt 4240
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Freistadt (4240)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 5 Zimmer 275 m² Freistadt 4240
745.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
275 m²
Freistadt (4240)
Toll renoviertes Altstadthaus mit Flair eine echte Rarität im Herzen von Freistadt. Dieses außergewöhnliche Stadthaus verbindet historischen Charme mit modernster Ausstattung und bietet Wohnen und Ar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?