Willkommen in Eferding, willkommen in der Stephan-Fadinger-Straße. Hier wurde das Wohnbauprojekt Smart City realisiert. Und ab sofort ist hier eine exklusive, neue Penthouse-Wohnung verfügb...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 21
244.900 € 4.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
Eferding (4070)
NEUE TOP-Wohnung im Zentrum von 4070 Eferding! Mit Tiefgarage und Balkon. Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-Facts d...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 25
356.900 € 3.945 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
90,5 m²
Eferding (4070)
1 / 26
396.800 € 4.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
2. Geschoss
Vogelhausgartenstraße 5, Eferding (4070)
> Eferding | Wohnung | Kaufen < Inmitten urbaner Schnelligkeit von Eferding erstreckt sich der Parco Urbano, ein kleiner Park von beeindruckenden 7.000 m², der die perfekte Kulisse für ein auße...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 30
335.900 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,8 m²
Eferding (4070)
NEUE TOP-Wohnung im Zentrum von 4070 Eferding! Mit Tiefgarage und Loggia/Balkon. Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-...
1 / 14
298.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Eferding (4070)
Diese 3-Zimmerwohnung mit Loggia befindet sich im 1. OG in einem ca. 2017 errichteten, gepflegten und neuwertigen Mehrparteienhaus in Eferding und ist bequem mit dem vorhandenen Lift erreichbar. Die ...
1 / 8
299.900 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
Eferding (4070)
Raumaufteilung Erdgeschoss: * Diele * Multifunktionsraum * großer, offener Wohn-Ess-Koch-Bereich * Technikraum * WC Raumaufteilung Obergeschoss: * Vorraum * Schlafzimmer mit Ankleideraum * zwei Kinde...
1 / 6
339.000 € 2.825 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Eferding (4070)
Wir erstellen Ihr neues Haus so, wie Sie es bestellt haben ! Schlüsselfertig !! Wir wollen anders sein und unsere Kunden vor nachträglichen Ärger schützen! Das Haus wird in Ziegelmassiv erricht...
1 / 7
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Eferding (4070)
1 / 2
443.000 € 3.692 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Eferding (4070)
120 m² Haus Donauthal Ihr ökologisches Traumhaus - Nachhaltigkeit trifft auf Komfort ! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das nicht nur ein Ort zum Wohnen ist, sondern auch ein Statement für N...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eferding, 4070
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
Leumühle, Eferding (4070)
ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT MIT SICHERER RENDITE Sichern Sie sich eine erstklassige Kapitalanlage in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pupping mit 3 Jahren Vermietungsgarantie. Diese exklus...
1 / 36
297.216 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Leumühle 1, Pupping (4070)
WOHNEN AM SEEROSENUFER- MODERNE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN IDYLLISCHER LAGE IN PUPPING In der idyllischen, parkähnlichen Anlage wurden insgesamt 73 neue Wohn(t)räume in 3 Gebäuden mit Lift realisiert. Für...
1 / 10
236.052 € 4.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Leumühle 1, Pupping (4070)
ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT MIT SICHERER RENDITE - A21 Sichern Sie sich eine erstklassige Kapitalanlage in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pupping! Diese exklusive Neubau-Anlegerwohnung w...
1 / 12
269.624 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Leumühle 1, Pupping (4070)
ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT MIT SICHERER RENDITE - A15 Sichern Sie sich eine erstklassige Kapitalanlage in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pupping! Diese exklusive Neubau-Anlegerwohnung w...
1 / 31
270.296 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Leumühle 1, Pupping (4070)
1 / 51
655.670 € 4.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Leumühle 1, Pupping (4070)
1 / 14
269.624 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Leumühle 1, Pupping (4070)
ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT MIT SICHERER RENDITE - A07 Sichern Sie sich eine erstklassige Kapitalanlage in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pupping! Diese exklusive Neubau-Anlegerwohnung w...
1 / 8
147.345 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 893 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Bau...
1 / 8
204.435 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.239 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1239 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Ba...
1 / 8
162.360 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 984 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Bau...
1 / 7
152.295 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
923 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 923 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Bau...
1 / 6
149.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
753 m² Grundstück
Kalköfen (4070)
Grundstück in ruhiger Siedlungslage in Hinzenbach zu verkaufen! Das Grundstück verfügt über ca. 753,00m² und befindet sich in einer Wohnsiedlung in Hinzenbach (Ortsteil Kalköfen). Für den Grund liegt...
1 / 6
345.000 € 5.212 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fraham (4070)
Reduziert im Grundriss, großzügig im Gefühl - THE.TWINS steht für modernes Wohnen im Doppel. Die Häuser überzeugen mit moderner Architektur, südöstlicher Ausrichtung und einem durchdachten Raumkonzep...
1 / 26
1.219.000 € 6.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
829 m² Grundstück
Fraham (4070)
BOUTIQUE VILLA PURA Fraham - Stil, Innovation und Wohnkomfort in Perfektion. Diese exklusive Architektenvilla mit ca. 194 m² Wohnfläche in ruhiger Siedlungsrandlage in Fraham vereint modernes Design,...
1 / 11
445.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,4 m²
·
570 m² Grundstück
Hinzenbach (4070)
Ein Haus, das besondere Atmosphäre schafft. Warme Materialien, durchdachte Räume und besondere Details sorgen für ein Wohngefühl der besonderen Art. . Ca. 176 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen - ideal fü...
1 / 13
3.450.000 € 7.667 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
4.020 m² Grundstück
Goldwörth (4102)
Objektbeschreibung: Mehr Platz. Mehr Stil. Mehr Möglichkeiten - auch für`s Fuhrpark-Herz: bis zu 17 Exemplare automobilen Anspruchs finden hier stilgerecht Raum. Einfach das Tor hinter sich schließen...
1 / 7
315.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.931 m² Grundstück
Scharten (4612)
Das Baugrundstück hat eine Dorfgebietwidmung. Ein Bebauungsplan ist nicht vorhanden jedoch wurde ein Gestaltungskonzept ausgearbeitet und dieses kann auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden. Das Gru...
1 / 7
199.800 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.001 m² Grundstück
Bad Mühllacken (4101)
Leben mit Aussicht - in ruhiger Lage von Feldkirchen In traumhafter Hanglage am Sechterberg in der Gemeinde Feldkirchen erwartet Sie dieses sonnige Grundstück mit ca. 1.001 m² Fläche - perfekt für al...
1 / 31
799.000 € 3.889 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
205,5 m²
·
1.036 m² Grundstück
Feldkirchen an der Donau (4101)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft von Sechterberg erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus... ...ein Ort, an dem Ruhe, Natur und modernes Wohnen harmonisch verschmelzen. Schon beim Ankom...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 25
461.000 € 3.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
140 m²
Lacken (4101)
HAUSTYP A Wohnnutzfläche ca. 140 m² * Erdgeschoss: Eingangsbereich, offener Küche-Wohn-Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse, WC sowie Abstell- und Technikraum * Obergeschoss: Schlafzimmer mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?