5 Immobilien kaufen in Aschach an der Steyr, Steyr-Land
1 / 20
560.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
197 m²
·
924 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Großzügiges Einfamilienhaus (BJ 2022/2023) mit viel Platz & Potenzial in Sierning-Neuzeug Zum Verkauf steht ein sehr geräumiges, umfassend um- und neugebautes Einfamilienhaus in Sierning-Neuzeug ...
1 / 15
668.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.233 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Objektbeschreibung: Dieses großzügige Wohnhaus vereint ländliche Ruhe, durchdachte Architektur und hochwertige Ausstattung auf rund 249 m² Wohnfläche. Eingebettet in ein sonniges Grundstück von ca. 1...
1 / 6
248.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.152 m² Grundstück
Aschach an der Steyr (4421)
Das Grundstück besticht nicht nur durch seine großzügige Größe, sondern vor allem auch durch seine traumhafte Lage. Ein schöner Fernblick sowie ein malerischer Grünblick sorgen für ein unvergleichlic...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
1 / 3
329.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 21.10.2027
Gärtnerstraße 1, Aschach an der Steyr (4421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aschach an der Steyr, einem charmanten Ort in Oberösterreich, der all das bietet, was Sie sich von einem modernen Lebensstil wünschen! Diese exquisite Wohnung im ...
1 / 18
395.000 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschach an der Steyr (4421)
Familienidylle in ruhiger Siedlung Das Haus überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und den gepflegten Zustand. Beide Wohnungen verfügen über separate Eingänge und sind ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschach an der Steyr
1 / 14
780.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
5.265 m² Grundstück
Sierning / Oberbrunnern (4522)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint auf beeindruckende Weise architektonische Großzügigkeit, naturnahe Idylle und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - eine seltene Gelegenheit für Familien mit...
1 / 1
131.950 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Garsten (4400)
Link - Video - Grundstücke - Randlage Garsten/Steyr: https://youtube.com/shorts/-LHxlQACuQ8 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like u...
1 / 13
409.880 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
452 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Wohnen am "Tor zum Steyrtal" In der ländlich gelegenen Gemeinde Waldneukirchen stehen 15 Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelhausbebauung zum Verkauf. DETAILS UND BESONDERH...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 29
549.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.837 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Super großes Haus mit nahezu uneinsehbarem Garten samt Pool! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top gepflegtes Wohnhaus mit 2 Wohnungen, Carport, Garage, Pool, Poolhaus samt Küche usw. Bitte ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Waldneukirchen (4595)
Neues Wohnen am "Tor zum Steyrtal" In der ländlich gelegenen Gemeinde Waldneukirchen stehen 15 Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelhausbebauung zum Verkauf. PROJEKTBESCHREI...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Waldneukirchen (4595)
1 / 1
454.260 € 602 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Garsten (4400)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Saaß: https://youtu.be/57I_91gX6KQ Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivier...
1 / 31
284.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.660 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Dieses Haus bietet zwei Wohneinheiten, eine dritte kann zusätzlich ausgebaut werden. Ob für mehrere Generationen, Wohnen & Vermieten oder einfach mehr Freiraum - hier ergeben sich viele Möglichke...
1 / 5
160.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Garsten (4451)
Zwischen Natur und Stadt, zwischen Ruhe und Nähe - in Saaß bei Garsten wartet ein Ort, der mehr ist als nur ein Baugrund. 665 m², die Raum für Ideen, Träume und Zukunft bieten. Hier entstehen nicht n...
1 / 13
1.990.000 € 3.755 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.382 m² Grundstück
Garsten (4400)
In dieser einzigartigen Villa verschmelzen Alltag, Beruf und Lebensfreude zu einem harmonischen Wohnambiente. Das gesamte Objekt wurde 2017 bis ins letzte Detail neu gedacht und architektonisch neuge...
1 / 9
149.000 € 1.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Garsten (4451)
RÜCKZUGSORT MIT AUSSICHT Charmante Dachgeschosswohnung in idyllischer Seitenlage von Garsten mit ca. 5,2 % Renditepotenzial Willkommen über den Dächern von Garsten - in einer Wohnung, die nicht nur d...
1 / 24
330.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
785 m² Grundstück
Garsten (4451)
Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit 3 Wohneinheiten in zentraler Lage von Garsten Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, seine attraktive...
1 / 14
325.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
997 m² Grundstück
Steinbach an der Steyr (4596)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT GARTENIDYLLE Ländliche Ruhe trifft Raumvielfalt - ein Zuhause mit Charakter, Freiraum und Entwicklungsmöglichkeiten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein...
1 / 16
300.000 € 390 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
770 m²
Waldneukirchen (4595)
! ATTRAKTIVES GEWERBEOBJEKT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL ! Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.132 m² Fläche, kombiniert mit einem Bestandsobjekt und einem bereits durchdachten Entw...
1 / 19
Neu
418.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
957 m² Grundstück
Neuzeug / Sierninghofen (4523)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus vereint idyllisches Wohnen im Grünen mit einer hervorragend ausgebauten Infrastruktur. Die Immobilie befindet sich in der Steyrtalstraße in Sierning und überzeugt ...
1 / 24
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
Manche Immobilien erfüllen einfach einen Zweck. Andere eröffnen Möglichkeiten. Dieser teilmodernisierte Vierkanthof in Neuzeug gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Ein Anwesen für Menschen, die Ra...
1 / 24
725.000 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf
265,7 m²
·
1.007 m² Grundstück
Sierning (4522)
WO WEITBLICK AUF GEBORGENHEIT TRIFFT EIN VERSTECKTES FAMILIENREFUGIUM MIT POOL, WINTERGARTEN UND PANORAMA IN SIERNING Willkommen in einem Zuhause, das Wohnen zum Lebensgefühl macht. Eingebettet in ei...
ER Immobilien GmbH
1 / 9
Neu
327.800 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
472 m² Grundstück
Sierning (4522)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Sierning, Oberösterreich! Dieses wunderschöne Terrassenhaus bietet Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch eine perfekte Kom...
1 / 3
168.900 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Sierning (4523)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause! Dieses 723 m² große, ebene Grundstück im Ortsteil Sierninghofen bietet die ideale Basis für Ihr künftiges Eigenheim mit großzügigem Garten. Die sonnig...
1 / 28
490.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
Bad Hall (4540)
! ZENTRUM - KURPARK - 6 ZIMMER - 2 WINTERGÄRTEN - SAUNA ! Zum Verkauf steht ein charmantes und großzügiges Stadthaus im Kerngebiet von Bad Hall. Diese Stadtoase befindet sich in erstklassiger Lage di...
1 / 5
258.000 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Neuzeug (4523)
Helle 4-Zimmer-Wohnung in Neuzeug Modernisiertes Wohnglück mit Alpenpanorama! Sie suchen ein Zuhause, das modernen Wohnkomfort mit purer Lebensqualität im Grünen verbindet? Diese großzügige 85 m² Woh...
1 / 7
218.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Christkindl (4400)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses 833 m² große Baugrundstück in einer ruhigen Siedlungslage von Christkindl bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Natur, Ruhe und bester Anbindung. D...
1 / 23
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
1 / 3
269.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerweg, Sierning (4522)
Eigentumswohnungen im Gärtnerweg. Das Wohnprojekt liegt am Schnittpunkt von Mobilität und Natur. Ein durchdacht ausgerichtetes Wohnkonzept vereint das beste aus zwei Welten: Naturnah leben und stadtn...
1 / 3
343.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerweg, Sierning (4522)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?