Version: 8.25.2Navigation überspringen

10 Wohnungen kaufen in Enns, Linz-Land

s REAL
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 5. Geschoss Enns 4470
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Enns (4470)
Diese attraktive Eigentumswohnung im Zentrum von Enns befindet sich in einer sehr ruhigen Lage, eingebettet in eine grüne Parkanlage. Die Umgebung bietet eine perfekte Kombination aus urbaner Infrast...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.154 € 3 Zimmer 81,9 m² 1. Geschoss Födermayrstraße 9 Enns 4470
399.154 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
STADTLICHTUNG - Hochwertig ausgestattete Neubauwohnungen in Zentrumslage von Enns! SOFORT beziehbar! In diesem architektonisch besonders ansprechenden Neubauprojekt, inmitten der ältesten Stadt Öster...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.860 € 2 Zimmer 53,5 m² EG Födermayrstraße 9 Enns 4470
275.860 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
Wohnung zum Kauf 310.200 € 2 Zimmer 70,5 m² Enns 4470
Neu
310.200 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,5 m²
Enns (4470)
Exklusive 70m² Eigentumswohnung, in Toplage von Enns Diese exklusive Wohnung befindet sich in einem historischen, vollständig hochwertig 2022 kernsanierten Gablonzer Gebäude in ruhiger und zugleich z...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² Enns 4470
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Enns (4470)
Diese stilvoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung vereint hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und eine sehr gefragte Wohnlage in Enns zu einem Gesamtpaket, das auch anspruchsvolle Käufer ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 144,6 m² Enns 4470
255.000 € 1.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,6 m²
Enns (4470)
*** ALTBAUWOHNUNG FÜR ANLEGER - VERMIETET ***Wenn Sie hohe Decken und historisches Flair bevorzugen, wäre das ein guter Griff. Die Wohnung befindet sich im 1. OG ohne Lift und kann mit 144m² Wohnnutz...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Enns 4470
289.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Enns (4470)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Panoramaterrasse, Klimatisiert & Parkplatz in Toplage von Enns Kurzbeschreibung Diese exklusive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem historischen, vollstän...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 280 m² 2. Geschoss Enns 4470
95.000 € 339 €/m²
Wohnung zum Kauf
280 m²
·
2. Geschoss
Enns (4470)
***  COOLER DACHBODEN MIT AUSBAUPOTENTIAL ***Dieses historische Gebäude befindet sich am Ortsrand von Enns. Es handelt sich derzeit um ein 3-Parteien Haus. Der Rohdachboden befindet sich im 2. G...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Enns 4470
Neu
439.000 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Enns (4470)
Stilvoll moderner 4 Zimmer Wohntraum für Ihre Familie in Enns nahe dem Schlosspark! Ein wunderschöner und moderner Neubau, der genug Platz für die Entfaltung Ihrer Liebsten lässt! Dieser in Massivbau...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Enns 4470
Neu
219.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Enns (4470)
Charmante 3 Zimmer-Familienwohnung mit sonnigem Balkon und PKW Stellplatz - zentral mit sehr guter Infrastruktur und Anbindung. Dieses wahrhaft gemütliche und lichtdurchflutete Eigenheim im beliebten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enns, 4470
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 74 m² Ennsdorf 4482
Neu
259.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Ennsdorf (4482)
Wohlfühloase mit Garten-Idyll: Ihr neues Zuhause für Generationen! Herzlich willkommen in einer Wohnung, die Herz und Seele berührt. Auf ca. 74 m² perfekt geschnittener Wohnfläche erwartet Sie ein Wo...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Asten 4481
Neu
195.000 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Asten (4481)
Einfaches Eigenheim in Seenähe mit Top-Infrastruktur Dieses gemütliche Eigenheim wurde kürzlich im Bereich des WC und Badezimmer saniert und besticht durch eine intelligente Raumaufteilung sowie eine...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 80 m² Asten 4481
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Asten (4481)
Diese Wohnung steht für modernes Wohnen auf hohem Niveau. In angenehmer Wohnlage und mit ausgezeichneter Anbindung Richtung Linz gelegen, präsentiert sich diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80...
Wohnung zum Kauf 234.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 4. Geschoss Asten 4481
234.000 € 2.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
4. Geschoss
Asten (4481)
EIN ZUHAUSE ZUM DURCHATMEN Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit südseitiger Loggia, durchdachtem Grundriss und Tiefgarage Willkommen in der Margeritenstraße in Asten - an einem Ort, der Ruhe, Licht und Al...
s REAL
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Asten 4481
179.000 € 2.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Asten (4481)
Diese sehr gepflegte 4-Zimmerwohnung erstreckt sich auf ca. 89 m² für Ihre individuellen Gestaltungsmöglichkeiten und ist im 2.Stockwerk (ohne Lift) erreichbar. Der nahezu 30 m² große Wohn- und Essbe...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 68,4 m² Asten 4481
185.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
68,4 m²
Asten (4481)
Asten | bereits saniert | 2 Schlafzimmer | grosser Aussenstellplatz | 74,2 m² inkl. Loggia Zum Verkauf steht hier eine gut gepflegte Eigentumswohnung mit einer idealen Raumaufteilung. Die Wohnung tei...
Wohnung zum Kauf 389.990 € 4 Zimmer 146,5 m² Langenstein 4222
389.990 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
Langenstein (4222)
Ruhig gelegen mit südwestlichem Fernblick, Generalsanierung 2020! Diese perfekt aufgeteilte Wohnung bietet Raum für eine großzügige und gemütliche Wohnraumgestaltung. Beim Betreten dieser top saniert...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Thann 7 Hargelsberg 4483
420.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Thann 7, Hargelsberg (4483)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hargelsberg, Oberösterreich - eine moderne, attraktive Wohnung im ersten Dachgeschoss, die keine Wünsche offenlässt. Diese erstklassige Immobilie bietet auf großz...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 4 Zimmer 89,9 m² EG Thann 7 Hargelsberg 4483
430.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Thann 7, Hargelsberg (4483)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hargelsberg, Oberösterreich - eine exklusive Gartenwohnung mit erstklassigem Komfort und viel Platz zum Wohlfühlen. Diese wunderschöne Wohnung im Erdgeschoss biet...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 3 Geschosse frei ab sofort Asten 4481
214.000 € 2.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Asten (4481)
Diese großzügig geschnittene Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoß eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung die ideale Ausrichtung nach Süd-West sowie eine he...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Badstraße 2 St. Florian 4490
299.000 € 5.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Neubauprojekt "Stiftslichtung" - Modernes Wohnen im Herzen von St. Florian! In attraktiver Wohnlage nahe dem Stift St. Florian, an der Badstraße / Thann Straße, entsteht das hochwertige Neubauprojekt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 85,9 m² 2. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
499.000 € 5.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
2. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
299.000 € 5.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 93,1 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
499.000 € 5.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 2. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
619.000 € 6.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
2. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
519.000 € 5.515 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
529.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf 151.000 € 3 Zimmer 68 m² Langenharterstraße St. Valentin 4300
151.000 € 2.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Langenharterstraße, St. Valentin (4300)
Die Wohnung Top C befindet sich im ersten Stock und hat eine Wohnfläche von 67,93 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Schlafzimmer, einem Kinderzimmer, einem Bad/WC und einem Wohnzimmer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 551.900 € 4 Zimmer 101 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
551.900 € 5.464 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Modernes, urbanes Wohnen mit exklusiver Dachterrasse - mitten im Zentrum von St. Valentin.  Dieses exklusive Wohnprojekt vereint zentrale Lage mit Ruhe und bester Anbindung.  St.?Valen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 284.500 € 2 Zimmer 54 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
284.500 € 5.269 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?