Version: 8.25.2Navigation überspringen

8 Wohnungen kaufen in St. Florian, Linz-Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Badstraße 2 St. Florian 4490
299.000 € 5.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Neubauprojekt "Stiftslichtung" - Modernes Wohnen im Herzen von St. Florian! In attraktiver Wohnlage nahe dem Stift St. Florian, an der Badstraße / Thann Straße, entsteht das hochwertige Neubauprojekt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 85,9 m² 2. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
499.000 € 5.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
2. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
299.000 € 5.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 93,1 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
499.000 € 5.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 2. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
619.000 € 6.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
2. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
519.000 € 5.515 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
529.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 84,9 m² 3. Geschoss St. Florian 4490
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
3. Geschoss
St. Florian (4490)
Wohnen im Herzen von St. Florian - mit Charme & Komfort Diese attraktive Eigentumswohnung im Zentrum von St. Florian vereint eine hervorragende Lage mit durchdachtem Wohnkomfort. Im 3. Obergescho...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
495.000 € 7.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 27,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Florian, 4490
Wohnung zum Kauf 214.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 3 Geschosse frei ab sofort Asten 4481
214.000 € 2.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Asten (4481)
Diese großzügig geschnittene Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoß eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung die ideale Ausrichtung nach Süd-West sowie eine he...
Wohnung zum Kauf 234.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 4. Geschoss Asten 4481
234.000 € 2.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
4. Geschoss
Asten (4481)
EIN ZUHAUSE ZUM DURCHATMEN Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit südseitiger Loggia, durchdachtem Grundriss und Tiefgarage Willkommen in der Margeritenstraße in Asten - an einem Ort, der Ruhe, Licht und Al...
s REAL
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Asten 4481
179.000 € 2.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Asten (4481)
Diese sehr gepflegte 4-Zimmerwohnung erstreckt sich auf ca. 89 m² für Ihre individuellen Gestaltungsmöglichkeiten und ist im 2.Stockwerk (ohne Lift) erreichbar. Der nahezu 30 m² große Wohn- und Essbe...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 68,4 m² Asten 4481
185.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
68,4 m²
Asten (4481)
Asten | bereits saniert | 2 Schlafzimmer | grosser Aussenstellplatz | 74,2 m² inkl. Loggia Zum Verkauf steht hier eine gut gepflegte Eigentumswohnung mit einer idealen Raumaufteilung. Die Wohnung tei...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 2. Geschoss Ansfelden 4053
157.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
2. Geschoss
Ansfelden (4053)
Durchdacht. Saniert. Mit Garten. Kompakt und gut strukturiert - diese sanierte Dachgeschosswohnung mit eigenem Gartenanteil eignet sich ideal für Singles, Paare oder als solide Anlegerwohnung. 2016 w...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 80 m² Asten 4481
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Asten (4481)
Diese Wohnung steht für modernes Wohnen auf hohem Niveau. In angenehmer Wohnlage und mit ausgezeichneter Anbindung Richtung Linz gelegen, präsentiert sich diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Ebelsberg Linz 4030
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Ebelsberg, Linz (4030)
Das hochwertige Gebäude wurde im Jahr 2021 fertiggestellt. Es stehen mehrere Wohnungen in verschiedenen Größen zur Verfügung. Die Wohnung Top 10 liegt im 1. Liftstock und bietet eine Gesamtnutzfläche...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 73 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2027 Ansfelden 4053
239.000 € 3.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Ansfelden (4053)
Wohl eine der schönsten Wohnungen im Stadtteil Haid - 4 Zimmer, Loggia, Parkplatz vor der Tür und Reihenhaus-Charakter Entgegen herkömmlicher Wohnungen im Ansfeldner Stadtteil Haid, besticht dieses b...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Ebelsberg Linz 4030
298.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Ebelsberg, Linz (4030)
Entzückendes Wohnerlebnis am südlichem Linzer Stadtrand - mit sonniger Loggia, Einzelgarage und grüner Umgebung Ziemlich am Ende des beliebten Stadtteils Ebelsberg, in wahrlich bezaubernder Grünlage ...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 95 m² 4. Geschoss Pichling Linz 4030
435.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
4. Geschoss
Pichling, Linz (4030)
Eine wunderschöne, stilvolle Penthouse Wohnung auf 2 Ebenen aufgeteilt, die genug Platz für die Entfaltung Ihrer Liebsten lässt! Dieser in Massivbauweise errichtete Wohntraum wurde in einem 4-stöckig...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Asten 4481
Neu
195.000 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Asten (4481)
Einfaches Eigenheim in Seenähe mit Top-Infrastruktur Dieses gemütliche Eigenheim wurde kürzlich im Bereich des WC und Badezimmer saniert und besticht durch eine intelligente Raumaufteilung sowie eine...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 82,8 m² Falterweg 92 Pichling Linz 4030
420.000 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
Falterweg 92, Pichling, Linz (4030)
Gartenparadies in Linz Pichling - Ein perfekter Wohntraum sucht einen neuen Eigentümer! 360° Rundgang verfügbar! In einer idyllischen Siedlung finden Sie beste Wohnqualität und profitieren von der an...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 69 m² Ufer Linz 4030
259.000 € 3.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Ufer, Linz (4030)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung vereint offene Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der begehrtesten Wohnlagen von Linz: die SolarCity. In unmittelbarer Nähe zu mehreren Badeseen gele...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Haid 4053
229.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Haid (4053)
Zentral gelegen, hochwertig und einzugsbereit - mitten im Zentrum von Haid wartet diese top renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung darauf, Ihr neues Zuhause zu werden. Auf rund 75 m² Wohnfläche vereint...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Ufer Linz 4030
209.000 € 3.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
Diese stilvoll sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Linz-Kleinmünchen vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit urbaner Nähe und überzeugt mit einer großzügigen Loggia von ca. 20 m² - ideal für entspannte Stunden...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Ansfelden 4053
Neu
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ansfelden (4053)
ERSTVERKAUF- NEUWERTIG UND VORALLEM FANTASTISCHE ANBINDUNG AN A1 und BAHNHOF- PV am Dach Dieses kleine Reich im Ansfeldner Stadtteil Nettingsdorf ist nahe zu perfekt für Singles, Pärchen oder auch Pe...
Wohnung zum Kauf 137.000 € 2 Zimmer 55 m² Ufer Linz 4030
137.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Ufer, Linz (4030)
Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Eigentumswohnung in der Wienerstraße vereint stilvolles Wohnen, hervorragende Infrastruktur und städtischen Komfort in einer der begehrtesten Lagen von Linz. Perfekt ...
WG-Zimmer zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 01.06.2026 Klauberweg 8 Ufer Linz 4030
Neu
299.000 € 5.310 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Klauberweg 8, Ufer, Linz (4030)
Neubau-Wohnung in Ruhelage, in direkter Gehweite zum Naturjuwel Traun-Donau-Auen. In sonniger Lage, am Klauberweg 8 in Linz-Pichling, wird diese attraktive Wohnung Top D03 verkauft. Eine gr...
Privat von M. M.
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 95 m² EG frei ab 01.06.2026 Panholzerweg 50 Ufer Linz 4030
Neu
420.000 € 4.421 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Panholzerweg 50, Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnung im Reihenhausstil im Panholzerweg 50 in Linz, Stadtteil Ebelsberg. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 95 m² und überzeugt durch eine durchdachte Rau...
s REAL
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 5. Geschoss Enns 4470
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Enns (4470)
Diese attraktive Eigentumswohnung im Zentrum von Enns befindet sich in einer sehr ruhigen Lage, eingebettet in eine grüne Parkanlage. Die Umgebung bietet eine perfekte Kombination aus urbaner Infrast...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 3 Zimmer 73,9 m² Ufer Linz 4030
320.000 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
Ufer, Linz (4030)
Im Süden von Linz, am Rande des Stadtteils Neue Heimat, entsteht etwas Besonderes - das Projekt G r ü n G e b o r g e n . Eine Welt für sich. Ein Ort der Vertrautheit, des unbeschwerten Lebens - nah ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 79,4 m² Ufer Linz 4030
339.000 € 4.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
Ufer, Linz (4030)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?