Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Garage kaufen in Enns, Linz-Land

s REAL
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 5. Geschoss Enns 4470
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Enns (4470)
Diese attraktive Eigentumswohnung im Zentrum von Enns befindet sich in einer sehr ruhigen Lage, eingebettet in eine grüne Parkanlage. Die Umgebung bietet eine perfekte Kombination aus urbaner Infrast...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.154 € 3 Zimmer 81,9 m² 1. Geschoss Födermayrstraße 9 Enns 4470
399.154 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
STADTLICHTUNG - Hochwertig ausgestattete Neubauwohnungen in Zentrumslage von Enns! SOFORT beziehbar! In diesem architektonisch besonders ansprechenden Neubauprojekt, inmitten der ältesten Stadt Öster...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.860 € 2 Zimmer 53,5 m² EG Födermayrstraße 9 Enns 4470
275.860 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² Enns 4470
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Enns (4470)
Diese stilvoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung vereint hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und eine sehr gefragte Wohnlage in Enns zu einem Gesamtpaket, das auch anspruchsvolle Käufer ...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 144,6 m² Enns 4470
255.000 € 1.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,6 m²
Enns (4470)
*** ALTBAUWOHNUNG FÜR ANLEGER - VERMIETET ***Wenn Sie hohe Decken und historisches Flair bevorzugen, wäre das ein guter Griff. Die Wohnung befindet sich im 1. OG ohne Lift und kann mit 144m² Wohnnutz...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enns, 4470
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 80 m² Asten 4481
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Asten (4481)
Diese Wohnung steht für modernes Wohnen auf hohem Niveau. In angenehmer Wohnlage und mit ausgezeichneter Anbindung Richtung Linz gelegen, präsentiert sich diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80...
s REAL
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Asten 4481
179.000 € 2.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Asten (4481)
Diese sehr gepflegte 4-Zimmerwohnung erstreckt sich auf ca. 89 m² für Ihre individuellen Gestaltungsmöglichkeiten und ist im 2.Stockwerk (ohne Lift) erreichbar. Der nahezu 30 m² große Wohn- und Essbe...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 68,4 m² Asten 4481
185.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
68,4 m²
Asten (4481)
Asten | bereits saniert | 2 Schlafzimmer | grosser Aussenstellplatz | 74,2 m² inkl. Loggia Zum Verkauf steht hier eine gut gepflegte Eigentumswohnung mit einer idealen Raumaufteilung. Die Wohnung tei...
Wohnung zum Kauf 389.990 € 4 Zimmer 146,5 m² Langenstein 4222
389.990 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
Langenstein (4222)
Ruhig gelegen mit südwestlichem Fernblick, Generalsanierung 2020! Diese perfekt aufgeteilte Wohnung bietet Raum für eine großzügige und gemütliche Wohnraumgestaltung. Beim Betreten dieser top saniert...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Thann 7 Hargelsberg 4483
420.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Thann 7, Hargelsberg (4483)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hargelsberg, Oberösterreich - eine moderne, attraktive Wohnung im ersten Dachgeschoss, die keine Wünsche offenlässt. Diese erstklassige Immobilie bietet auf großz...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 4 Zimmer 89,9 m² EG Thann 7 Hargelsberg 4483
430.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Thann 7, Hargelsberg (4483)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hargelsberg, Oberösterreich - eine exklusive Gartenwohnung mit erstklassigem Komfort und viel Platz zum Wohlfühlen. Diese wunderschöne Wohnung im Erdgeschoss biet...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 3 Geschosse frei ab sofort Asten 4481
214.000 € 2.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Asten (4481)
Diese großzügig geschnittene Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoß eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung die ideale Ausrichtung nach Süd-West sowie eine he...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 551.900 € 4 Zimmer 101 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
551.900 € 5.464 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Modernes, urbanes Wohnen mit exklusiver Dachterrasse - mitten im Zentrum von St. Valentin.  Dieses exklusive Wohnprojekt vereint zentrale Lage mit Ruhe und bester Anbindung.  St.?Valen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 284.500 € 2 Zimmer 54 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
284.500 € 5.269 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.500 € 4 Zimmer 101 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
499.500 € 4.946 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.500 € 3 Zimmer 84 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
429.500 € 5.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.700 € 3 Zimmer 82 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
428.700 € 5.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.700 € 3 Zimmer 68 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
360.700 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.700 € 4 Zimmer 101 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
512.700 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.500 € 3 Zimmer 82 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
418.500 € 5.104 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.900 € 3 Zimmer 68 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
367.900 € 5.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.900 € 4 Zimmer 101 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
559.900 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf 151.000 € 3 Zimmer 67,9 m² Langenharterstraße St. Valentin / Thurnsdorf 4300
151.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
Langenharterstraße, St. Valentin / Thurnsdorf (4300)
3-Zimmer-Wohnung mit 67,93 qm Wfl. im 1. Obergeschoss einer Wohnanlage - bestehend aus Vorraum, Bad/WC, Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer und Kinderzimmer - dazu zwei Kellerabteile und Kfz-Stellplat...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 172 m² Oberfeldstraße 84 Luftenberg 4225
399.000 € 2.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
Oberfeldstraße 84, Luftenberg (4225)
Charmantes Wohnen mit Einfamilienhaus-Charakter - Ihr persönliches Gartenparadies mit Pool am Ortsrand von Luftenberg Diese besondere Immobilie vereint den Charme eines Einfamilienhauses mit dem Komf...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 82,8 m² Falterweg 92 Pichling Linz 4030
420.000 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
Falterweg 92, Pichling, Linz (4030)
Gartenparadies in Linz Pichling - Ein perfekter Wohntraum sucht einen neuen Eigentümer! 360° Rundgang verfügbar! In einer idyllischen Siedlung finden Sie beste Wohnqualität und profitieren von der an...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 513.888 € 4 Zimmer 107 m² EG frei ab 01.12.2027 Luftenberg an der Donau 4225
513.888 € 4.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Luftenberg an der Donau (4225)
In attraktiver Südhanglage von Luftenberg an der Donau entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 7 hochwertigen Eigentumswohnungen, verteilt auf zwei stilvolle Baukörper. Die K...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.022 € 3 Zimmer 77 m² frei ab 01.12.2027 Luftenberg an der Donau 4225
Neu
379.022 € 4.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab 01.12.2027
Luftenberg an der Donau (4225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 579.648 € 4,5 Zimmer 121 m² frei ab 01.12.2027 Luftenberg an der Donau 4225
579.648 € 4.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
121 m²
·
frei ab 01.12.2027
Luftenberg an der Donau (4225)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Mauthausen 4310
Neu
299.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Mauthausen (4310)
Zum Verkauf steht eine neuwertige Terrassenwohnung mit Eigengarten aus dem Jahr 2011 in einem charmanten Zweiparteienhaus mit herrlicher Aussicht ins Grüne. Die Wohnung ist über einen eigenen Eingang...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.200 € 65,5 m² Hofkirchen im Traunkreis 4492
314.200 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
65,5 m²
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
Mitten im Herzen von Hofkirchen im Traunkreis entsteht ein architektonisches Highlight, das modernes Wohnen, innovative Geschäftsräume und gesellige Treffpunkte perfekt vereint. Dieses Mehrzweck-Gebä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?