Version: 8.25.2Navigation überspringen

82 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis Linz-Land

Angebot von Hannes Glas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Haferstraße 10 Oedt 4050
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Haferstraße 10, Oedt (4050)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die hohe Lebensqualität, stadtnahen Komfort sowie sehr gute Verkehrsanbindung und optimale Infrastruktur suchen! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 437.596 € 4 Zimmer 91,3 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
437.596 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Modern Wohnen in Leonding - Eigentum mit Wohlfühlfaktor Im beliebten Stadtteil Doppl stehen 11 stilvolle Eigentumswohnungen mit Wohnflächen zwischen ca. 61?m² und 105?m² zum Verkauf. Die durchdacht g...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 4 Zimmer 92,3 m² EG frei ab 17.03.2027 Kornweg Kematen an der Krems 4531
450.000 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
·
frei ab 17.03.2027
Kornweg, Kematen an der Krems (4531)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer traumhaften Gartenwohnung in 4531 Kematen an der Krems, Oberösterreich! Diese erstklassige Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohngefühl, sondern ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.200 € 65,5 m² Hofkirchen im Traunkreis 4492
314.200 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
65,5 m²
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
Mitten im Herzen von Hofkirchen im Traunkreis entsteht ein architektonisches Highlight, das modernes Wohnen, innovative Geschäftsräume und gesellige Treffpunkte perfekt vereint. Dieses Mehrzweck-Gebä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.888 € 2 Zimmer 60,8 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
309.888 € 5.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 394.692 € 3 Zimmer 79 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
394.692 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 386.953 € 3 Zimmer 79 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
386.953 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 437.596 € 4 Zimmer 91,3 m² EG Hörrgasse 31 Leonding 4060
437.596 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.092 € 4,5 Zimmer 104,8 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
449.092 € 4.284 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
104,8 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Studio zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 1 Zimmer 27,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 58,4 m² 2. Geschoss Neuhofen an der Krems 4501
155.000 € 2.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
Neuhofen an der Krems (4501)
!Provisionsfreier Verkauf! In ausgesprochen ruhiger und dennoch sehr zentraler Lage von Neuhofen an der Krems befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im zweiten und zugleich obersten Geschoss ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95,5 m² frei ab sofort Traunuferstraße 226 Haid 4053
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
frei ab sofort
Traunuferstraße 226, Haid (4053)
Zum Verkauf gelangt hier eine 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Haid. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock (ohne Lift!) eines gepflegten Wohnhauses und besticht durch ihre atttraktive Raumaufteilung. M...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 97 m² EG Neuhofen an der Krems 4501
459.000 € 4.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Neuhofen an der Krems (4501)
+ Moderne 4-Zimmer Gartenwohnung mit Zentrumslage + Diese moderne und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Gartenwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven, zentralen Lage im Herzen v...
Wohnung zum Kauf 347.000 € 2 Zimmer 93,1 m² 1. Geschoss Lugwiesstraße 15 Leonding 4060
347.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Lugwiesstraße 15, Leonding (4060)
> Wohnung | Leonding | Kaufen < Sie schätzen ein außergewöhnliches Wohnambiente? Dann ist diese besondere Wohnung im historischen Wehrturm genau das Richtige für Sie. Der ehemalige Wehrturm wur...
s REAL
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 5. Geschoss Enns 4470
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Enns (4470)
Diese attraktive Eigentumswohnung im Zentrum von Enns befindet sich in einer sehr ruhigen Lage, eingebettet in eine grüne Parkanlage. Die Umgebung bietet eine perfekte Kombination aus urbaner Infrast...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.154 € 3 Zimmer 81,9 m² 1. Geschoss Födermayrstraße 9 Enns 4470
399.154 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
STADTLICHTUNG - Hochwertig ausgestattete Neubauwohnungen in Zentrumslage von Enns! SOFORT beziehbar! In diesem architektonisch besonders ansprechenden Neubauprojekt, inmitten der ältesten Stadt Öster...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.860 € 2 Zimmer 53,5 m² EG Födermayrstraße 9 Enns 4470
275.860 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Födermayrstraße 9, Enns (4470)
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2,5 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss Karningstraße 9 Leonding 4060
160.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Karningstraße 9, Leonding (4060)
2-3 Zimmerwohnung im Zentrum von Leonding! 360° Rundgang verfügbar! Die Stadt Leonding ist bekannt für seine hohe Lebensqualität und die ausgezeichnete Infrastruktur. Das Haus liegt in einem ruhigen,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 374.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Kremstalstraße Traun 4050
Neu
374.000 € 4.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Kremstalstraße, Traun (4050)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in der charmanten Schlosssiedlung in Traun, gelegen in einer wunderschönen Region der Stadt. Diese exklusive Wohnung befindet sich in der 2. Etage eines moderne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 446.177 € 4 Zimmer 91,3 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
446.177 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 1. Geschoss Stelzhamerstraße 15 Pasching 4061
439.000 € 3.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
1. Geschoss
Stelzhamerstraße 15, Pasching (4061)
Gartentraum mit Terrasse & Pool in bester Lage Zum Kauf steht diese großzügige Gartenwohnung im Ortsteil Langholzfeld in der beliebten Gemeinde Pasching - Nur einen Steinwurf von der PlusCity ent...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hörsching 4063
260.000 € 3.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hörsching (4063)
Die zum Verkauf stehende zwei Zimmer Wohnung in zentraler Lage, eignet sich ideal für Anleger oder auch für Singles, Pendler oder der Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Die attraktive Wohnung überz...
Immowelt logo
s REAL
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Asten 4481
179.000 € 2.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Asten (4481)
Diese sehr gepflegte 4-Zimmerwohnung erstreckt sich auf ca. 89 m² für Ihre individuellen Gestaltungsmöglichkeiten und ist im 2.Stockwerk (ohne Lift) erreichbar. Der nahezu 30 m² große Wohn- und Essbe...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
495.000 € 7.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Haid 4053
229.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Haid (4053)
Zentral gelegen, hochwertig und einzugsbereit - mitten im Zentrum von Haid wartet diese top renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung darauf, Ihr neues Zuhause zu werden. Auf rund 75 m² Wohnfläche vereint...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 80 m² Asten 4481
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Asten (4481)
Diese Wohnung steht für modernes Wohnen auf hohem Niveau. In angenehmer Wohnlage und mit ausgezeichneter Anbindung Richtung Linz gelegen, präsentiert sich diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 505.800 € 85,4 m² EG Leonding 4060
Neu
505.800 € 5.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
85,4 m²
·
EG
Leonding (4060)
85 m² Wohnung mit Garten in Leonding! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Exposé zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Downloa...
Wohnung zum Kauf 167.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Nettingsdorf 4053
167.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Nettingsdorf (4053)
Diese rund 64 m² große, renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung in der Nettingsdorfer Straße in Haid ist das perfekte Investment für Anleger:innen, die Wert auf Sicherheit, Lagequalität und stabile Rendite leg...
Immowelt logo
167.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Nettingsdorf (4053)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 82,9 m² Kematen an der Krems 4531
239.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,9 m²
Kematen an der Krems (4531)
Wohnkomfort auf ganzer Linie - mitten in Kematen an der Krems Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit absoluter Alltagstauglichkeit. Helle Materialien, großzügige Raumhöhen, ei...
Penthouse zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 86 m² frei ab sofort Traun 4050
425.000 € 4.942 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Traun (4050)
Diese tolle sehr helle Wohnung ist südlich ausgerichtet, und hat einen großen Koch-, Ess- und Wohnbereich, das "Highlight" ist aber die großzügige Dachterrasse die natürlich südlich ausgerichtet ist!...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 583.200 € 4 Zimmer 104,8 m² frei ab sofort Hofkirchen im Traunkreis 4492
583.200 € 3.432 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
frei ab sofort
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT PANORAMA-DACHTERRASSE IM ZENTRUM VON HOFKIRCHEN IM TRAUNKREIS - PROVISIONSFREI | TOP 11 Wohnen über den Dingen. Klar. Großzügig. Zeitlos. Im Herzen von Hofkirchen, eingebettet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?