Version: 8.25.2Navigation überspringen

18 Wohnungen mit Garage kaufen in Leonding, Linz-Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 437.596 € 4 Zimmer 91,3 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
437.596 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Modern Wohnen in Leonding - Eigentum mit Wohlfühlfaktor Im beliebten Stadtteil Doppl stehen 11 stilvolle Eigentumswohnungen mit Wohnflächen zwischen ca. 61?m² und 105?m² zum Verkauf. Die durchdacht g...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.888 € 2 Zimmer 60,8 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
309.888 € 5.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 394.692 € 3 Zimmer 79 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
394.692 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 386.953 € 3 Zimmer 79 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
386.953 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 437.596 € 4 Zimmer 91,3 m² EG Hörrgasse 31 Leonding 4060
437.596 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.092 € 4,5 Zimmer 104,8 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
449.092 € 4.284 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
104,8 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Wohnung zum Kauf 347.000 € 2 Zimmer 93,1 m² 1. Geschoss Lugwiesstraße 15 Leonding 4060
347.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Lugwiesstraße 15, Leonding (4060)
> Wohnung | Leonding | Kaufen < Sie schätzen ein außergewöhnliches Wohnambiente? Dann ist diese besondere Wohnung im historischen Wehrturm genau das Richtige für Sie. Der ehemalige Wehrturm wur...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2,5 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss Karningstraße 9 Leonding 4060
160.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Karningstraße 9, Leonding (4060)
2-3 Zimmerwohnung im Zentrum von Leonding! 360° Rundgang verfügbar! Die Stadt Leonding ist bekannt für seine hohe Lebensqualität und die ausgezeichnete Infrastruktur. Das Haus liegt in einem ruhigen,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 446.177 € 4 Zimmer 91,3 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
446.177 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Gesponsert
Herr Christoph Blank
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 3 Zimmer 41,7 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
339.000 € 8.133 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
41,7 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Immowelt logo
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 505.800 € 85,4 m² EG Leonding 4060
Neu
505.800 € 5.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
85,4 m²
·
EG
Leonding (4060)
85 m² Wohnung mit Garten in Leonding! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Exposé zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Downloa...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 72,7 m² 2. Geschoss Leonding 4060
389.000 € 5.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
2. Geschoss
Leonding (4060)
Stadtnah Wohnen in ruhiger, ländlicher Wohngegend! Toll aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72,73 m² in Leonding zu verkaufen! Diese attraktive Eigentumwohnung befindet sich in absoluter Ruhelage nu...
Wohnung zum Kauf 1.120.000 € 4 Zimmer Leonding 4020
Neu
1.120.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Leonding (4020)
Luxuriöses Wohnen in Leonding! Hochwertige Wohnung mit 2x TG-Parkplätzen und modernster Ausstattung im Zaubertal zu verkaufen! Diese einzigartige Liegenschaft befindet sich in begehrter Lage in den P...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 98,3 m² 2. Geschoss Gaumbergstraße 84 Leonding 4060
319.000 € 3.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
2. Geschoss
Gaumbergstraße 84, Leonding (4060)
Leonding | Gaumbergstraße | großzügige 3 - Zimmerwohnung mit Loggia Raumangebot: - Eingang | großzügige Diele - Zimmer 1 - Zimmer 2 - Abstellraum - Toilette mit Waschmaschine & Trockner - begehba...
319.000 € 3.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
2. Geschoss
Gaumbergstraße 84, Leonding (4060)
WG-Zimmer zum Kauf 237.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 7. Geschoss Leonding 4060
237.000 € 2.459 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
7. Geschoss
Leonding (4060)
Diese sanierte Eigentumswohnung überzeugt durch Großzügigkeit, Weitblick und eine durchdachte Raumaufteilung. . Ca. 96,38 m² Wohnfläche + 6,84 m² Loggia . Wohnzimmer mit Essbereich & Loggiazugang...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 1. Geschoss Welser Straße Leonding 4060
180.000 € 2.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
1. Geschoss
Welser Straße, Leonding (4060)
Die angebotene 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses. Die Räumlichkeiten sind mit Laminat-, Linoleum-, und Fliesenböden ausgestattet. Neben der Lage des Objektes ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 58,9 m² Leonding 4060
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Leonding (4060)
Rund 59 m² voller Potenzial! Zum Verkauf steht eine helle 2 Zimmer Wohnung im 3. Obergeschoss (ohne Lift) mit Loggia, Kellerabteil und eigenem Abstellplatz - perfekt für alle, die Ruhe und Lebensqual...
Immowelt logo
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 55,6 m² Leonding 4060
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
Leonding (4060)
Veräußerung aus Verlassenschaft LEONDING: Diese EIGENTUMSWOHNUNG mit ca. 55,59 m² Wohnfläche + LOGGIA/BALKON im 1.OG (ohne Lift) + GARAGE befindet sich in einem ca.1996 errichteten Wohnhaus -in zentr...
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Haferstraße 10 Oedt 4050
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Haferstraße 10, Oedt (4050)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die hohe Lebensqualität, stadtnahen Komfort sowie sehr gute Verkehrsanbindung und optimale Infrastruktur suchen! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leonding
Penthouse zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 157 m² Waldegg Linz 4020
975.000 € 6.210 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: Ein Zuhause, dass mehr ist als nur Wohnen - ein Statement für Stil, Ruhe und Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Residenz mit ca. 157 m² Wohnfläche und einer weitläufigen ca. 4...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Waldegg Linz 4020
219.000 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Diese Etagenwohnung bietet ca. 55 m² Wohnfläche, verteilt auf 3 Zimmer, und verbindet eine praktische Raumstruktur mit modern wirkenden Ausstattungsdetails. Ein Balkon mit Südwest Ausrichtung ergänzt...
Angebot von Hannes Glas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Stadlerstraße 49 Waldegg Linz 4020
287.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Stadlerstraße 49, Waldegg, Linz (4020)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die ruhiges Wohnen in grüner Stadtlage mit unmittelbarer Nähe zur Linzer Innenstadt, ausgezeichneter Verkehrsanbindung sowie einer sehr guten In...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 1. Geschoss Stelzhamerstraße 15 Pasching 4061
439.000 € 3.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
1. Geschoss
Stelzhamerstraße 15, Pasching (4061)
Gartentraum mit Terrasse & Pool in bester Lage Zum Kauf steht diese großzügige Gartenwohnung im Ortsteil Langholzfeld in der beliebten Gemeinde Pasching - Nur einen Steinwurf von der PlusCity ent...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 108,1 m² 2. Geschoss Stelzhamerstraße 15 Pasching 4061
339.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,1 m²
·
2. Geschoss
Stelzhamerstraße 15, Pasching (4061)
Zum Kauf steht diese sehenswerte DG-Wohnung im Ortsteil Langholzfeld in der beliebten Gemeinde Pasching - Nur einen Steinwurf von der PlusCity entfernt. Das äußerst gepflegte, ziegelmassive Wohnhaus ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.000 € 3 Zimmer 84,2 m² Ramsauerstraße Waldegg Linz 4020
Neu
398.000 € 4.728 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
Ramsauerstraße, Waldegg, Linz (4020)
In einer beliebten Wohngegend am Bindermichl wurden Eigentumswohnungen in Linzer Zentrallage realisiert. Die Wohnungen mit einer Größe von ca. 84,18 m² verfügen über große Loggien von ca. 23,37 m². P...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.500 € 3 Zimmer 85 m² Ramsauerstraße Waldegg Linz 4020
Neu
420.500 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Ramsauerstraße, Waldegg, Linz (4020)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 84,8 m² Ramsauerstraße Waldegg Linz 4020
425.000 € 5.010 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
Ramsauerstraße, Waldegg, Linz (4020)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.000 € 3 Zimmer 84,8 m² Ramsauerstraße Waldegg Linz 4020
434.000 € 5.116 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
Ramsauerstraße, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 2. Geschoss Hummelhofstraße 12 Waldegg Linz 4020
229.000 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
2. Geschoss
Hummelhofstraße 12, Waldegg, Linz (4020)
Tolle 3-Zimmer Wohnung mit Loggia in zentraler Lage von Linz! Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer Wohnung mit südseitiger Loggia in guter Linzer Wohnlage. Die Wohnung befindet sich im beliebten...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 136 m² 7. Geschoss Waldegg Linz 4020
395.000 € 2.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
7. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
6-Zimmer-Wohnung in Linz - Gruberstraße Adresse: Gruberstraße, 4020 Linz Wohnfläche: ca. 136 m² Zimmer: 6 Stockwerk: 7. Obergeschoss Loggia: Ja (1 Loggia vorhanden) Parkplätze: 2 Freiparkabstellplätz...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 82 m² 5. Geschoss Pasching / Langholzfeld 4061
345.000 € 4.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
5. Geschoss
Pasching / Langholzfeld (4061)
Diese großzügige Etagenwohnung aus dem Jahr 1967 bietet auf ca. 82 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Die Wohnung zeichnet sich durch eine hochwertige Innenausstattung und eine durc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?