Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in St. Pantaleon-Erla, Amstetten

s REAL
Haus zum Kauf 395.000 € 120 m² 254 m² Grundstück St. Pantaleon 4303
395.000 € 3.292 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
254 m² Grundstück
St. Pantaleon (4303)
Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Pyburg und wurde ca. im Jahr 2022 in massiver Bauweise errichtet. Das Haus bietet zeitgemäßen Wohnkomfort, eine hochwertige Ausstattung sowie ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss St. Pantaleon 4303
390.000 € 4.333 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
St. Pantaleon (4303)
Exklusives Wohnen in der "DonauResidenz" - Ihr Traumzuhause in St. Pantaleon Entdecken Sie die "DonauResidenz", ein herausragendes Wohnbauprojekt, das exklusiven Wohnkomfort in einer idyllischen Natu...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 657.000 € 5 Zimmer 122 m² 2. Geschoss St. Pantaleon 4303
657.000 € 4.266 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
St. Pantaleon (4303)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 80 m² EG St. Pantaleon 4303
399.000 € 4.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
St. Pantaleon (4303)
390.000 € 4.333 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
St. Pantaleon (4303)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 225.000 € 3 Zimmer 72,6 m² St. Pantaleon 4303
225.000 € 3.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,6 m²
St. Pantaleon (4303)
Exklusives Wohnen in generalsaniertem Haus - Fertigstellung Ende 2024 Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! Dieses umfassend modernisierte Wohnprojekt, dessen Fertigstellung für Ende 2024 geplant i...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 120.790 € 514 m² Grundstück Strengberg 3314
120.790 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Strengberg (3314)
GRÜNBLICK - leistbares Bauland mit Möglichkeiten Ein Grundstück, das durch klare Struktur, gute Nutzbarkeit und flexible Bebauung überzeugt. . Ca. 514 m² Baugrund - kompakt & gut nutzbar . Aufsch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Pantaleon-Erla, 4303
Haus zum Kauf 549.000 € 238 m² 349 m² Grundstück frei ab sofort St. Valentin 4300
549.000 € 2.307 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
349 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Valentin (4300)
Dieses teilsanierte Zweifamilienhaus bietet ein exklusives Wohnambiente auf zwei Etagen mit separaten Wohneinheiten. Ideal für Familien, die gemeinsam, aber unabhängig leben möchten, oder für Investo...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 80 m² 204 m² Grundstück St. Valentin 4300
469.000 € 3.876 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
204 m² Grundstück
St. Valentin (4300)
NOVA GÄRTEN REIHENPARK - WOHNEN IM GRÜNEN MIT PERFEKTER ANBINDUNG Willkommen im NOVA Gärten Reihenpark, wo moderner Wohnkomfort auf idyllische Natur und optimale Infrastruktur trifft. Dieses exk...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 100 m² 389 m² Grundstück St. Valentin 4300
499.000 € 3.327 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
389 m² Grundstück
St. Valentin (4300)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.362,1 m² 4.605 m² Grundstück Ennsdorf 4482
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.362,1 m²
·
4.605 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Dieses attraktive Zinshaus, im Design eines Vierkant Hofs, wurde im Jahr 1996 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 17 Wohnungen und 3 Reihenhäuser,...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 5 Zimmer 115 m² 357 m² Grundstück Naarn 4331
325.000 € 2.826 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115 m²
·
357 m² Grundstück
Naarn (4331)
Ihr Traumhaus in belagsfertiger Ausführung in Naarn zu kaufen Träumen Sie von einem modernen Zuhause in ruhiger und familienfreundlicher Lage? Diese exklusive Doppelhaushälfte in Naarn erfüllt höchst...
Grundstück zum Kauf 315 m² Grundstück Strengberg 3314
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
315 m² Grundstück
Strengberg (3314)
GRUND.IDEE - Eigentum neu gedacht im Baurecht In idyllischer Lage entsteht mit GRUND.IDEE ein modernes Grundstücksprojekt mit 22 Baurechtsgrundstücken von ca. 240 m² bis 750 m². Das 80-jährige Baurec...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 551.900 € 4 Zimmer 101 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
551.900 € 5.464 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Modernes, urbanes Wohnen mit exklusiver Dachterrasse - mitten im Zentrum von St. Valentin.  Dieses exklusive Wohnprojekt vereint zentrale Lage mit Ruhe und bester Anbindung.  St.?Valen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 284.500 € 2 Zimmer 54 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
284.500 € 5.269 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.500 € 4 Zimmer 101 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
499.500 € 4.946 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.500 € 3 Zimmer 84 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
429.500 € 5.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.700 € 3 Zimmer 82 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
428.700 € 5.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.700 € 3 Zimmer 68 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
360.700 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.700 € 4 Zimmer 101 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
512.700 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.500 € 3 Zimmer 82 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
418.500 € 5.104 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.900 € 3 Zimmer 68 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
367.900 € 5.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.900 € 4 Zimmer 101 m² Brunhildstraße 9 St. Valentin 4300
559.900 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Brunhildstraße 9, St. Valentin (4300)
IWS Immobilienwelt Schellerer
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 194 m² 1.815 m² Grundstück Ennsdorf 4482
539.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
1.815 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Das Erdgeschoss teilt sich auf, auf Flur, ein Schlafzimmer, eine Küche mit Wohn- und Essbereich und einem Wintergarten mit Zugang zum großen Garten, ein Bad mit Badewanne und Dusche und ein separates...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 135 m² 434 m² Grundstück Mauthausen 4310
335.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
434 m² Grundstück
Mauthausen (4310)
Ihr neuen Zuhause in Mauthausen, Oberösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und ländlicher Idylle. Mit einem Kaufpreis von nur 335...
Liebl Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 101,6 m² Mauthausen 4310
345.000 € 3.395 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,6 m²
Mauthausen (4310)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <2.000m Apotheke <4.000m Klinik <4.000m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <1.500m Nahversorgung Supermarkt <500m Bäckerei &...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 750 m² 2.141 m² Grundstück Heindlkai 17 - 19 Mauthausen 4310
949.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.141 m² Grundstück
Heindlkai 17 - 19, Mauthausen (4310)
Im Herzen von Mauthausen stehen die beiden Stadthäuser Heindlkai 17 und 19 zum Verkauf! Die Gesamtliegenschaft teilt sich wie folgt auf: Heindlkai 17 (Denkmalschutz) Im Erdgeschoss sind aktuell 2 Ein...
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 170 m² 750 m² Grundstück Ennsdorf 4482
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
750 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Ein Luxusbungalow in einer neuen Siedlung in Ennsdorf mit Pool und Doppelgarage. Luftwärmepumpe, Fussbodenheizung, Raffstore und Insektengitter. Es gibt auch eine besondere Deckenbeleuchtung und eine...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Heinrichsbrunn / Brünngraben 4310
Neu
169.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Heinrichsbrunn / Brünngraben (4310)
Diese gepflegte 3 Zimmer Etagenwohnung im 1. Stock bietet rund 60 m² Wohnfläche und eine praktische Raumaufteilung für den Alltag. Zwei Schlafzimmer, ein großzügiger Wohn Essbereich mit neuer moderne...
Doppelhaushälfte zum Kauf 122 m² 396 m² Grundstück Unterfeld Perg 4320
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
122 m²
·
396 m² Grundstück
Unterfeld, Perg (4320)
Ihr neues Zuhause - zentral gelegen in einem neu entstehenden Siedlungsgebiet und fußläufig zu allem, was das Leben angenehm macht. In weniger als einem Kilometer erreichen Sie Einkaufsmöglichke...
Doppelhaushälfte zum Kauf 122 m² 456 m² Grundstück Unterfeld 87 Perg 4320
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
122 m²
·
456 m² Grundstück
Unterfeld 87, Perg (4320)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?