Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Kronstorf, Linz-Land

Grundstück zum Kauf 157.000 € 700 m² Grundstück Kronstorf 4484
157.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Kronstorf (4484)
. Exklusives Baugrundstück in traumhafter Lage - ca. 700 m² für Ihr neues Zuhause! Dieses besondere Grundstück bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, Ihre Wohnträume inmitten einer ruhigen und naturna...
Immowelt logo
Restaurant zur Miete 500 € 370 m² Gastrofläche Kronstorf 4484
500 € Nettokaltmiete
Restaurant zur Miete
370 m² Gastrofläche
Kronstorf (4484)
Tradition trifft Top-Lage - Wirtshaus in Kronstorf zu pachten Direkt am Golfplatz Metzenhof und eingebettet in einen historischen Vierkanter mit großem Naturteich erwartet Sie ein bestens eingeführte...
Grundstück zum Kauf 238 € 1.336 m² Grundstück Kronstorf 4484
238 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.336 m² Grundstück
Kronstorf (4484)
. Traumhaftes Baugrundstück mit großzügiger Gesamtfläche von etwa 1.336 m² - eine einzigartige Gelegenheit für alle, die naturnah und ruhig wohnen möchten. . Idyllische Lage in einer ruhigen Nebenstr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 256 m² 824 m² Grundstück Kronstorf 4484
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
824 m² Grundstück
Kronstorf (4484)
Zweifamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, ausgebautem Dachgeschoss & vielseitiger Nutzung. Die Immobilie befindet sich in einer der besten Wohnlagen der Umgebung- ruhig gelegen, geprägt von gepflegte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kronstorf
Studio zur Miete 564 € 1 Zimmer 49 m² EG frei ab 01.08.2026 Burgergasse Ernsthofen 4432
564 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
49 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Burgergasse, Ernsthofen (4432)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ernsthofen! Diese wunderschöne betreute Erdgeschoßwohnung vereint Komfort, Sicherheit und Lebensqualität - ideal für alle, die ein gemütliches und selbstbestimmte...
Studio zur Miete 448 € 1 Zimmer 40,8 m² EG Burgergasse Ernsthofen 4432
448 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
40,8 m²
·
EG
Burgergasse, Ernsthofen (4432)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ernsthofen, einer malerischen Gemeinde in Niederösterreich. Die gepflegte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 41m² Wohnf...
Simader GmbH
Wohnung zur Miete 599 € 2 Zimmer 47 m² Am Steinfeld 25 Ernsthofen 4432
599 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47 m²
Am Steinfeld 25, Ernsthofen (4432)
2-Zimmer Wohnung mit großzügigem Balkon in einem Wohnhaus mit nur 7 Einheiten in Ernsthofen. Die Wohnung verfügt über eine optimale Raumaufteilung und Ausrichtung, um möglichst viele Sonnenstunden ge...
Villa zum Kauf 2.150.000 € 370 m² 3.175 m² Grundstück Hargelsberg 4483
2.150.000 € 5.811 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
3.175 m² Grundstück
Hargelsberg (4483)
Diese exquisite Villa bietet nicht nur eine atemberaubende Wohnatmosphäre, sondern auch ein einzigartiges Erlebnis für alle Sinne. Die Lage mit einem unvergleichlichen Panorama auf die Alpen sowie di...
Grundstück zum Kauf 210.206 € 652 m² Grundstück Hargelsberg 4483
210.206 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
652 m² Grundstück
Hargelsberg (4483)
Am grünen Rand der Siedlung - starten Sie Ihr Wohnprojekt! Mitten im Grünen und doch bestens erreichbar: Parzelle Nr.?7 bietet 652?m² Baugrund für Ihr Eigenheim oder ein Haus mit mehreren Wohneinheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 142,8 m² 861 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hargelsberg 4483
595.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,8 m²
·
861 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hargelsberg (4483)
Solche Häuser kommen nur selten auf den Markt: solide gebaut, technisch auf aktuellem Stand und mit einem Außenbereich, der sofort Lust auf Sommer macht. Luftwärmepumpe und Solaranlage sorgen für eff...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 67,8 m² Dietach 4407
Neu
169.000 € 2.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,8 m²
Dietach (4407)
Dietach | tolle Substanz | beste Aussicht I grosser Garagenplatz | inkl. Loggia Diese Wohnung bietet genau das, was derzeit nur schwer zu finden ist: Eine solide Immobilie mit viel Potenzial zu einem...
PRO Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.117 m² Grundstück Dietach 4407
Neu
199.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.117 m² Grundstück
Dietach (4407)
Baugrundstück inkl. bewilligter Einreichplan für Einzel.- oder Doppelthaus!   Ihr Wohntraum vom Eigenheim in Oberösterreich kann jetzt Wirklichkeit werden! Zum Verkauf steht ein großzügiges Baug...
Büro zur Miete 8 € 113 m² Bürofläche Dietach 4407
8 €/m²
Büro zur Miete
113 m² Bürofläche
Dietach (4407)
Willkommen in Ihrem neuen Büro oder Ihrer Praxis im Herzen von 4407 Dietach! Diese großzügige Immobilie bietet Ihnen mit einer Fläche von 113m² die perfekte Grundlage, um Ihre beruflichen Träume zu v...
Büro zur Miete 8 € 100 m² Bürofläche Dietach 4407
8 €/m²
Büro zur Miete
100 m² Bürofläche
Dietach (4407)
Willkommen in Ihrem neuen Büro oder Ihrer Praxis im Herzen von 4407 Dietach! Diese großzügige Immobilie bietet Ihnen mit einer Fläche von 100m² die perfekte Grundlage, um Ihre beruflichen Träume zu v...
Bürofläche zur Miete 600 € 74 m² Bürofläche Hargelsberg 4483
600 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
74 m² Bürofläche
Hargelsberg (4483)
Zentrale Geschäftsfläche mit Ausstattung - ab sofort verfügbar Diese rund 74 m² große Geschäftsfläche im Zentrum von Hargelsberg bietet optimale Voraussetzungen für Ihr Business. Bei Bedarf lässt sic...
Grundstück zum Kauf 232.800 € 1.164 m² Grundstück Hargelsberg 4483
232.800 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.164 m² Grundstück
Hargelsberg (4483)
. In naturnaher Ortsrandlage von Hargelsberg gelegen, vereint dieses Grundstück idyllisches Wohnen mit bester Erreichbarkeit - eine ideale Kombination für alle, die ein großzügiges Zuhause im Grünen ...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 172,6 m² 781 m² Grundstück Silberberg Hargelsberg 4483
580.000 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,6 m²
·
781 m² Grundstück
Silberberg, Hargelsberg (4483)
Dieses grundsolide in massiv erbaute Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail geplant und im Laufe der Jahre immer wieder modernisiert. Das Grundstück weist eine leichte Hanglage auf. Terrasse...
Wohnung zur Miete 1.310 € 118,5 m² frei ab 01.06.2026 Dietach 4407
1.310 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
118,5 m²
·
frei ab 01.06.2026
Dietach (4407)
Sie suchen eine Wohnung in absoluter Traumlage mit Garten und viel Platz für Ihre Familie? Hier sind Sie genau richtig! Sie betreten Ihr neues Reich vom Hauseigenen Parkplatz und befinden sich kurzer...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 120 m² 589 m² Grundstück Hargelsberg 4483
629.000 € 5.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
589 m² Grundstück
Hargelsberg (4483)
Dieses außergewöhnlich hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Design, erstklassige Bauqualität und ein luxuriöses Wohngefühl. Errichtet 2020 in Massivbauweise und mit viel Liebe zum Detail ausg...
Grundstück zum Kauf 178.000 € 1.117 m² Grundstück Dietach 4407
178.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.117 m² Grundstück
Dietach (4407)
Das Grundstück befindet sich in ländlicher Siedlungslage, an der Thannstraße in der Gemeinde Dietach. Es handelt sich um eine Hanglage mit süd-westlicher Ausrichtung, ein eigener Brunnen ist vorhande...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 1.013 m² Grundstück Dietach 4407
499.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.013 m² Grundstück
Dietach (4407)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit traumhaftem Fernblick über Dietach und Steyr. Diese charmante Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen und einen liebevoll gestalteten Außenbereich in ruhiger Woh...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 743 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Sattlerstraße 5,6 Hargelsberg 4483
743 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Sattlerstraße 5,6, Hargelsberg (4483)
Die am Ortsende ruhig gelegene Wohnanlage wurde in den Jahren 1996/1997 erbaut und verfügt über 24 Wohnungen, verteilt auf insgesamt 3 Stockwerke. 2017 wurde das Haus außen vollsaniert. Im Kellergesc...
Grundstück zum Kauf 167.500 € 947 m² Grundstück Ernsthofen 4432
167.500 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
947 m² Grundstück
Ernsthofen (4432)
In der idyllischen Ortschaft Ernsthofen im Bezirk Amstetten befindet sich eines von insgesamt vier attraktive Wohngrundstücke zum Verkauf. Die großzügig geschnittenen, ebenen Parzellen mit Flächen vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 11 Zimmer 298,5 m² 1.629 m² Grundstück Ernsthofen 4432
Neu
594.000 € 1.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298,5 m²
·
1.629 m² Grundstück
Ernsthofen (4432)
Drei Einheiten. Viel Platz. Mehrere Wege. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus verbindet großzügiges Wohnen mit echter Nutzungsvielfalt. Rund 300 m² Wohnfläche verteilen sich auf drei eigenständige Einh...
Richard Wagner Immobilien GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 270.000 € 148 m² Gastrofläche 1.066 m² Grundstück Ernsthofen 4432
270.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
148 m² Gastrofläche
·
1.066 m² Grundstück
Ernsthofen (4432)
Das Besondere an diesem Wohn-und Gasthof ist die naturnahe Dorfrandlage direkt am Enns-Stausee. Hervorzuheben ist auch das große Platzangebot, welches Selbstständigen oder auch Investoren viele Mögli...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 17.919 m² Grundstück Dietach 4407
1.400.000 € 78,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
17.919 m² Grundstück
Dietach (4407)
Dieses süd-westlich ausgerichtete Bauträgergrundstück befindet sich in ruhiger Lage und bietet eine unverbaubare Aussicht in die umliegende Bergwelt. Insgesamt umfasst die Liegenschaft 4.573 m² Baula...
Grundstück zum Kauf 156.250 € 884 m² Grundstück Ernsthofen 4432
156.250 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Ernsthofen (4432)
Grundstück zum Kauf 199.999 € 1.078 m² Grundstück Dietach 4407
199.999 € 186 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.078 m² Grundstück
Dietach (4407)
Baugrundstück in Dietach - sonnige Lage mit Blick auf den Damberg Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Sackgassenlage in Dietach. Das Grundstück überzeugt durch seine idyllische...
Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 116,7 m² 789 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hargelsberg 4483
392.000 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
789 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hargelsberg (4483)
Nur wenige Stufen führen ins Haus, danach spielt sich das gesamte tägliche Leben bequem auf einer Ebene ab. Kurze Wege, helle Räume und eine angenehme Atmosphäre machen das Wohnen hier besonders komf...
Grundstück zum Kauf 293.000 € 1.306 m² Grundstück Dietach 4407
293.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.306 m² Grundstück
Dietach (4407)
Das großzügige Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 1.306 Quadratmetern befindet sich am Ende einer ruhigen Sackgasse in einer begehrten Wohnlage in Dietach bei Steyr. Durch seine Lage am Ende de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?