Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Kronstorf, Linz-Land

Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 256 m² 824 m² Grundstück Kronstorf 4484
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
824 m² Grundstück
Kronstorf (4484)
Zweifamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, ausgebautem Dachgeschoss & vielseitiger Nutzung. Die Immobilie befindet sich in einer der besten Wohnlagen der Umgebung- ruhig gelegen, geprägt von gepflegte...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kronstorf
Villa zum Kauf 2.150.000 € 370 m² 3.175 m² Grundstück Hargelsberg 4483
2.150.000 € 5.811 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
3.175 m² Grundstück
Hargelsberg (4483)
Diese exquisite Villa bietet nicht nur eine atemberaubende Wohnatmosphäre, sondern auch ein einzigartiges Erlebnis für alle Sinne. Die Lage mit einem unvergleichlichen Panorama auf die Alpen sowie di...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 142,8 m² 861 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hargelsberg 4483
595.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,8 m²
·
861 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hargelsberg (4483)
Solche Häuser kommen nur selten auf den Markt: solide gebaut, technisch auf aktuellem Stand und mit einem Außenbereich, der sofort Lust auf Sommer macht. Luftwärmepumpe und Solaranlage sorgen für eff...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 172,6 m² 781 m² Grundstück Silberberg Hargelsberg 4483
580.000 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,6 m²
·
781 m² Grundstück
Silberberg, Hargelsberg (4483)
Dieses grundsolide in massiv erbaute Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail geplant und im Laufe der Jahre immer wieder modernisiert. Das Grundstück weist eine leichte Hanglage auf. Terrasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 120 m² 589 m² Grundstück Hargelsberg 4483
629.000 € 5.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
589 m² Grundstück
Hargelsberg (4483)
Dieses außergewöhnlich hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Design, erstklassige Bauqualität und ein luxuriöses Wohngefühl. Errichtet 2020 in Massivbauweise und mit viel Liebe zum Detail ausg...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 1.013 m² Grundstück Dietach 4407
499.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.013 m² Grundstück
Dietach (4407)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit traumhaftem Fernblick über Dietach und Steyr. Diese charmante Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen und einen liebevoll gestalteten Außenbereich in ruhiger Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 11 Zimmer 298,5 m² 1.629 m² Grundstück Ernsthofen 4432
Neu
594.000 € 1.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298,5 m²
·
1.629 m² Grundstück
Ernsthofen (4432)
Drei Einheiten. Viel Platz. Mehrere Wege. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus verbindet großzügiges Wohnen mit echter Nutzungsvielfalt. Rund 300 m² Wohnfläche verteilen sich auf drei eigenständige Einh...
Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 116,7 m² 789 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hargelsberg 4483
392.000 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
789 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hargelsberg (4483)
Nur wenige Stufen führen ins Haus, danach spielt sich das gesamte tägliche Leben bequem auf einer Ebene ab. Kurze Wege, helle Räume und eine angenehme Atmosphäre machen das Wohnen hier besonders komf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 210 m² 727 m² Grundstück Dietach 4407
399.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
727 m² Grundstück
Dietach (4407)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und die hervorragende Lage in Dietach. Das Haus bietet ein großzügiges Platzangebot und eignet sich ideal für große Familien od...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 288 m² 797 m² Grundstück St. Valentin / Herzograd 4300
550.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
797 m² Grundstück
St. Valentin / Herzograd (4300)
WOHNEN. ARBEITEN. AUFTRETEN. Dieses großzügige Wohnhaus bietet weit mehr als klassische Wohnfläche: Es schafft Raum für Menschen, die ihr berufliches Wirken sichtbar, stilvoll und alltagstauglich mit...
Villa zum Kauf 2.150.000 € 370 m² 3.175 m² Grundstück Dietach / Dietachdorf 4407
2.150.000 € 5.811 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
3.175 m² Grundstück
Dietach / Dietachdorf (4407)
Haus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 31 m² 564 m² Grundstück Hofkirchen im Traunkreis 4492
Neu
195.000 € 6.290 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
31 m²
·
564 m² Grundstück
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
Familientraum - Erholung pur! 2 Grundstücke 1 Preis! mit Garten und Schwimmbiotop in einer Kleingartensiedlung (im Eigentum!) zwischen St. Florian und Steyr. Diese 2 Schmuckstücke in einer Grundfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 270 m² 628 m² Grundstück Wolfern 4493
Neu
549.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
628 m² Grundstück
Wolfern (4493)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Wolfern bietet mit seinen Kachelöfen und dem großen Garten ein gemütliches Zuhause für Familien und Generationenwohnen. Die ruhige und zentrale Lage laden zum Ents...
Haus zum Kauf 699.000 € 15 Zimmer 368 m² 3.063 m² Grundstück Wolfern 4493
699.000 € 1.899 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
368 m²
·
3.063 m² Grundstück
Wolfern (4493)
Logistik, Produktion, Handel oder Lagern! Dieses Gewerbeobjekt befindet sich in Wolfern (nördlich von Steyr). Das gesamte Areal erstreckt sich über 3.063 m² Grundstücksfläche und verfügt über die Wid...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 404.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.634 m² Grundstück Vestenthal Haidershofen 4431
Neu
404.000 € 3.232 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, einer Wohnfläche von 125 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 125 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine angebaute Garage und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 404.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.634 m² Grundstück Vestenthal Haidershofen 4431
Neu
404.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
Einfamilienhaus zum Kauf 404.000 € 1.634 m² Grundstück Vestenthal Haidershofen 4431
404.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 250 qm WNFl. und 1.634 qm Grund; Baujahr ab 2018 - Kellergeschoss: Technikraum, großer Keller, 2 Kinderzimmer, Dusche/WC - Erdgeschoss: Vorraum, Flur, Ba...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 840 m² 1.033 m² Grundstück Steyr 4400
2.500.000 € 2.976 €/m²
Villa zum Kauf
840 m²
·
1.033 m² Grundstück
Steyr (4400)
Inmitten der traditionsreichen Altstadt von Steyr präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und nachhaltiger Wertanlagen. Direkt geg...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € Steyr 4400
Neu
449.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Steyr (4400)
Historisches, denkmalgeschütztes Stadthaus am Grünmarkt in Steyr 9% Rendite. 5 vermietete Einheiten auf 361m² Das Objekt befindet sich in guter Lage am Grünmarkt, unmittelbar an der Einfahrt zum Haup...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 139 m² 147 m² Grundstück Hinterberg Steyr 4400
298.000 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
147 m² Grundstück
Hinterberg, Steyr (4400)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im beliebten Stadtteil Münichholz in Steyr überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und solide Bausubstanz. Ob als Mehrgenerationenhaus, ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 874 m² Steyr 4400
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
874 m²
Steyr (4400)
Das gegenständliche Stadthaus präsentiert sich als vielseitige und substanzstarke Liegenschaft mit klar strukturierter Aufteilung über mehrere Ebenen. Die Grundrisse zeigen ein durchdachtes Raumkonze...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 140 m² 1.264 m² Grundstück frei ab sofort Steyr 4400
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
1.264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steyr (4400)
Ein Haus inkl. 1.264m² Grund in absoluter Ruhelage in Steyr sucht neuen Besitzer der ein neues Projekt verwirklichen will. Diese Lage ist absolut HOCHWASSERFREI! Keller ca. 68m² EG ca. 72m² inkl. Win...
Haus zum Kauf 549.000 € 238 m² 349 m² Grundstück frei ab sofort St. Valentin 4300
549.000 € 2.307 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
349 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Valentin (4300)
Dieses teilsanierte Zweifamilienhaus bietet ein exklusives Wohnambiente auf zwei Etagen mit separaten Wohneinheiten. Ideal für Familien, die gemeinsam, aber unabhängig leben möchten, oder für Investo...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 80 m² 204 m² Grundstück St. Valentin 4300
469.000 € 3.876 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
204 m² Grundstück
St. Valentin (4300)
NOVA GÄRTEN REIHENPARK - WOHNEN IM GRÜNEN MIT PERFEKTER ANBINDUNG Willkommen im NOVA Gärten Reihenpark, wo moderner Wohnkomfort auf idyllische Natur und optimale Infrastruktur trifft. Dieses exk...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 100 m² 389 m² Grundstück St. Valentin 4300
499.000 € 3.327 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
389 m² Grundstück
St. Valentin (4300)
Haus zum Kauf 1.500.000 € 1.143 m² Grundstück Steyr 4400
1.500.000 € 1.154 €/m²
Haus zum Kauf
1.143 m² Grundstück
Steyr (4400)
Wir präsentieren Ihnen eine besondere Gelegenheit: Ein vielseitiges Gewerbeobjekt in Steyr mit großem Potenzial für Erweiterungen und individuelle Anpassungen auf über 1200 m²! Das Gebäude bietet ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 100 m² 612 m² Grundstück Föhrenschacherl Steyr 4400
198.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
612 m² Grundstück
Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit, sich den Traum vom eigenen Zuhause in einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr zu erfüllen. Die ruhige Umgebung, kombini...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 158 m² 1.367 m² Grundstück Jägerberg Steyr 4400
595.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.367 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr - der Waldrandsiedlung - befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit besonderem Wohnkomfort auf drei Ebenen. Die Liegenschaft liegt in einer ruhi...
Haus zum Kauf 9 Zimmer 473 m² 2.338 m² Grundstück Steyr 4407
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
473 m²
·
2.338 m² Grundstück
Steyr (4407)
Premiumvilla mit Panoramablick, großzügigem Wellnessbereich, Penthouse- Lounge und ikonischem Outdoor-Design - in Steyrs bester Lage   Diese Villa ist weit mehr als ein Zuhause. Sie ist ein Vers...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 5,5 Zimmer 236 m² 529 m² Grundstück Steyr 4400
749.500 € 3.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
236 m²
·
529 m² Grundstück
Steyr (4400)
Exklusives Mehrfamilienhaus mit historischem Gartenjuwel und separaten Wohneinheiten! Diese außergewöhnliche Immobilie vereint stilvolles Wohnen, historische Substanz und eine traumhafte Lage direkt ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?