Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Kronstorf, Linz-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kronstorf
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 139 m² 147 m² Grundstück Hinterberg Steyr 4400
298.000 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
147 m² Grundstück
Hinterberg, Steyr (4400)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im beliebten Stadtteil Münichholz in Steyr überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und solide Bausubstanz. Ob als Mehrgenerationenhaus, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 100 m² 612 m² Grundstück Föhrenschacherl Steyr 4400
198.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
612 m² Grundstück
Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit, sich den Traum vom eigenen Zuhause in einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr zu erfüllen. Die ruhige Umgebung, kombini...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 886 m² Grundstück Jägerberg Steyr 4400
349.900 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
886 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
Zukunftsvorsorge in Bestlage: Werthaltiges Familiendomizil mit attraktivem Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Siedlungslagen von Steyr, d...
Haus zum Kauf 138.000 € 436 m² Grundstück Steyr 4400
138.000 €
Haus zum Kauf
436 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in der Dukartstraße bietet eine spannende Gelegenheit für alle, die eine gut angebundene Lage zu schätzen wissen und das Potenzial einer Immobilie erkennen. Die Nähe ...
ER Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 7,5 Zimmer 140 m² Brucknerstraße Enns 4470
Neu
199.000 € 1.421 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
140 m²
Brucknerstraße, Enns (4470)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Enns, Oberösterreich! Diese charmante Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen 140 m² Wohnfläche viel Potenzial und Raum für Ihre individuellen Wohnträ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 74 m² 280 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 St. Georgen an der Gusen 4222
225.000 € 3.041 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
St. Georgen an der Gusen (4222)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE WOHNEINHEIT MIT EIGENGARTEN, GARAGE & VIEL POTENZIAL Zum Verkauf steht der westseitige Trakt einer Liegenschaft bestehend aus zwei zusammengebauten Häusern auf einem gemeinsa...
Haus zum Kauf 547.000 € 7,5 Zimmer 189 m² 750 m² Grundstück Hanfpointstraße 22b Traun 4050
547.000 € 2.894 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
189 m²
·
750 m² Grundstück
Hanfpointstraße 22b, Traun (4050)
> Haus | Traun | Kaufen < Dieses solide Einfamilienhaus erwartet Sie auf einem großzügigen 750 m² Grundstück, eingebettet in eine ruhige und gepflegte Wohnsiedlung. Schon beim Ankommen spüren S...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 770 m² Waldneukirchen 4595
300.000 € 390 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
770 m²
Waldneukirchen (4595)
! ATTRAKTIVES GEWERBEOBJEKT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL ! Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.132 m² Fläche, kombiniert mit einem Bestandsobjekt und einem bereits durchdachten Entw...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 307,6 m² 641 m² Grundstück Katsdorf 4223
398.000 € 1.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
307,6 m²
·
641 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Einfamilienhaus | solide Substanz  | über 300m2 Fläche | Garage | Sonnengarten Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde 1961 errichtet und in den darauffolgenden rund 20 Jahren laufend erweitert....
Haus zum Kauf 495.000 € 961 m² Grundstück Hörsching 4063
495.000 €
Haus zum Kauf
961 m² Grundstück
Hörsching (4063)
Attraktive Immobilienoption in 4063 Neubau, Oberösterreich Wir freuen uns, Ihnen eine einzigartige Immobilie im Mischbaugebiet von 4063 Neubau anbieten zu können. Diese vielseitige Liegenschaft biete...
Haus zum Kauf 290.000 € 195 m² 404 m² Grundstück Pfarrkirchen bei Bad Hall 4540
290.000 € 1.487 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
404 m² Grundstück
Pfarrkirchen bei Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde Pfarrkirchen bei Bad Hall, einem charmanten Ort in Oberösterreich, der die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und städtisch...
Birnleitner Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 513 m² Linz 4020
1.350.000 € 2.632 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
Linz (4020)
Objektnummer: 4556 In zentraler Lage von Linz, nahe dem ORF-Landesstudio, befindet sich dieses Zinshaus aus dem Jahr 1898. Es umfasst sechs Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von etwa 464 m²...
Stadthaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 202 m² 1.125 m² Grundstück Gutauer Straße 28 Pregarten 4230
Neu
235.000 € 1.163 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
1.125 m² Grundstück
Gutauer Straße 28, Pregarten (4230)
Ein idyllisches Paradies für die ganze Familie. Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Morgen in einem Zuhause auf, das ein wenig wie ein Märchen erscheint. Idyllisch, verträumt und ganz besonders le...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 127,7 m² 1.226 m² Grundstück Nußbach 4542
Neu
339.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
1.226 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Dieses unbewohnte, massive Ziegelhaus mit 297qm Nutzfläche bietet Ihnen eine hervorragende Wohnatmosphäre in einer ruhigen Lage und besticht mit der perfekten Aussicht. Erdgeschoss: Hausflur - Bad mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 121 m² 496 m² Grundstück Doppl 4060
319.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
121 m²
·
496 m² Grundstück
Doppl (4060)
Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Doppl/Leonding - Top Lage für Handwerker! Seltene Gelegenheit: Doppelhaushälfte mit ca. 118 m² Wohnfläche auf 496 m² Grundstück in gefragter Lage von Doppl. V...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 240 m² 9.000 m² Grundstück Katzbach Linz 4040
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
9.000 m² Grundstück
Katzbach, Linz (4040)
Dieses Mehrfamilienhaus in Alleinlage, welches 1980 kernsaniert und erweitert wurde, bietet auf zwei Etagen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Neben der sonnigen Lage in naturnaher Umgebung überzeugt...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 124 m² 543 m² Grundstück Puchenau 4048
359.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
543 m² Grundstück
Puchenau (4048)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1953 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in sehr guter Lage von Puchenau. Die Wohnfläche von rund 124 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke und umfasst insges...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.433 m² Grundstück Axberg 4062
364.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.433 m² Grundstück
Axberg (4062)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet rund 130 m² Wohnfläche, ein 1.433 m² großes Grundstück und eine Tischlerei mit mehreren Räumen. Eine Kombination, die heute selten geworden ist - ideal...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?