Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Immobilien in St. Florian, Linz-Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
299.000 € 5.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Neubauprojekt "Stiftslichtung" - Modernes Wohnen im Herzen von St. Florian! In attraktiver Wohnlage nahe dem Stift St. Florian, an der Badstraße / Thann Straße, entsteht das hochwertige Neubauprojekt...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 49 m² 306 m² Grundstück Fernbach 4490
59.000 € 1.204 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
306 m² Grundstück
Fernbach (4490)
Hier wartet dein Platz zum Durchatmen: In der Kleingartenanlage Fernbach in St. Florian bietet dieses 306 m² große Grundstück Raum für entspannte Stunden, kreative Gartengestaltung und ruhige Tage ab...
Bungalow zum Kauf 477.000 € 5,5 Zimmer 142 m² 1.335 m² Grundstück St. Florian 4490
Neu
477.000 € 3.359 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
1.335 m² Grundstück
St. Florian (4490)
In ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus. Das Haus wurde als Bungalow in massiver Ziegelbauweise im Jahr 1975 errichtet und verfügt über eine Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
529.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 2. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
619.000 € 6.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
2. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 93,1 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
499.000 € 5.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Badstraße 2 St. Florian 4490
299.000 € 5.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 1. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
519.000 € 5.515 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 85,9 m² 2. Geschoss Badstraße 2 St. Florian 4490
499.000 € 5.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
2. Geschoss
Badstraße 2, St. Florian (4490)
Gesponsert
Nina Schneider-Paumgartner
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
300.000 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der Johann-Wilhelm-Klein-Straße und ist bequem mittels Lift erreichbar. Auf rund 73 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 246.847 € 931 m² Grundstück St. Florian 4490
Neu
246.847 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
931 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Dieses 931 m² große östlich ausgerichtete Hanggrundstück liegt in St. Florian bei Linz und ist in nur ca. 15min Autominuten von Linz entfernt. Sämtliche Ver- und Entsorgungsleitungen sind an der Stra...
Neu
246.847 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
931 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Grundstück zum Kauf 428.490 € 1.863 m² Grundstück St. Florian 4490
Neu
428.490 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.863 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Dieses 1.863m² große östlich ausgerichtete Hanggrundstück liegt in St. Florian bei Linz und ist in nur ca. 15min Autominuten von Linz entfernt. Sämtliche Ver- und Entsorgungseinrichtungen sind an der...
Bürogebäude zur Miete 4.690 € 390,9 m² Bürofläche Frischeisstrasse 11 St. Florian 4490
4.690 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
390,9 m² Bürofläche
Frischeisstrasse 11, St. Florian (4490)
BÜRO - LOGISTIK - LAGER - NEUBAU QUICKFACTS Bürofläche: ca. 390,86 m² je Stockwerk (erweiterbar) Lager/Hallenfläche: nach Bedarf ab 750 m² Laderampen: vorhanden Stellplätze: PKW und LKW Bezugstermin:...
Bürogebäude zur Miete 15.432 € 1.286,2 m² Bürofläche Frischeisstrasse 11 St. Florian 4490
15.432 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
1.286,2 m² Bürofläche
Frischeisstrasse 11, St. Florian (4490)
BÜRO - LOGISTIK - LAGER - NEUBAU QUICKFACTS Bürofläche: ca. 1.286 m² (erweiterbar) Lager/Hallenfläche: nach Bedarf ab 750 m² Laderampen: vorhanden Stellplätze: PKW und LKW Bezugstermin: Q1 2026 OBJEK...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 784 € 52,5 m² Lagerfläche St. Florian 4490
784 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
52,5 m² Lagerfläche
St. Florian (4490)
Build your own business FE Business Parks GmbH ist ein exklusiver Anbieter am österreichischen Markt, der kleinstrukturierte Betriebshallenobjekte systematisch und flächendeckend mit dem Fokus auf Fu...
Wohnung zur Miete 555 € 3 Zimmer 84,9 m² 3. Geschoss St. Florian 4490
555 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
3. Geschoss
St. Florian (4490)
Diese nette Wohnung liegt im Zentrum von St. Florian, im 3. Stock ohne Lift. Bereits mit einer Küche ausgestattet, sowie der Vorraum vom Tischler, bietet Ihnen diese Immobilie 2 Schlafzimmer, ein sch...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 84,9 m² 3. Geschoss St. Florian 4490
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
3. Geschoss
St. Florian (4490)
Wohnen im Herzen von St. Florian - mit Charme & Komfort Diese attraktive Eigentumswohnung im Zentrum von St. Florian vereint eine hervorragende Lage mit durchdachtem Wohnkomfort. Im 3. Obergescho...
Immowelt logo
Bürogebäude zur Miete 6.852 € 571,1 m² Bürofläche St. Florian 4490
6.852 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
571,1 m² Bürofläche
St. Florian (4490)
BÜRO - LOGISTIK - LAGER - NEUBAU QUICKFACTS Bürofläche: ca. 571 m² - 1.286 m² (erweiterbar) Lager/Hallenfläche: nach Bedarf ab 750 m² Laderampen: vorhanden Stellplätze: PKW und LKW Bezugstermin: Q1 2...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 4,5 Zimmer 133 m² 446 m² Grundstück Sankt Florian 4490
619.000 € 4.654 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
446 m² Grundstück
Sankt Florian (4490)
Dieses im Jahr 2019 errichtete Doppelhaus befindet sich in seltener Alleinlage und überzeugt durch eine unverbaubare Aussicht sowie unmittelbare Nähe zur Natur. Die Lage bietet ein hohes Maß an Ruhe ...
Werkstatt zur Miete 32.465 € 1.930 m² Lagerfläche St. Florian 4490
32.465 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
1.930 m² Lagerfläche
St. Florian (4490)
LOGISTIK - LAGER - BÜRO - NEUBAU QUICKFACTS Lager/Hallenfläche: ca. 1.930 m² (erweiterbar) Bürofläche: ca. 646 m² - 1.382 m² (erweiterbar) Laderampen: vorhanden Stellplätze: PKW und LKW Bezugstermin:...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 213 m² 735 m² Grundstück Rohrbach 4490
849.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
735 m² Grundstück
Rohrbach (4490)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.000m Apotheke <3.000m Klinik <3.000m Krankenhaus <8.500m Kinder & Schulen Kindergarten <3.000m Schule <2.500m Universität <8.5...
Immowelt logo
Produktionshalle zum Kauf 229.000 € 82,4 m² Lagerfläche Frischeisstrasse St. Florian 4490
229.000 €
Produktionshalle zum Kauf
82,4 m² Lagerfläche
Frischeisstrasse, St. Florian (4490)
Es ist eine hochwertige Beton/Stahlhalle , 82,42m 2 6,5 Meter hoch, Luftwärmepumpe, Fussbodenheizung. 2 große Tore.. B Widmung. Alle Gewerke möglich. Wasseranschluss. Gemeinschaftstoiletten. 2 Parkpl...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lustenau Linz 4020
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 11 Zimmer 236 m² 2.375 m² Grundstück St. Florian 4490
1.490.000 € 6.314 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
236 m²
·
2.375 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Objektbeschreibung: Jahrhundertwende-Charme trifft auf grüne Privatsphäre: Diese stilvolle Stadtvilla aus der Zeit um 1908 befindet sich in bester Zentrumslage von St. Florian - nur wenige Schritte v...
Werkstatt zur Miete 45 m² Lagerfläche St. Florian 4490
Mietkosten auf Anfrage
Werkstatt zur Miete
45 m² Lagerfläche
St. Florian (4490)
18 neue Betriebsstätten werden hinter Backaldrin errichtet und viele davon schon ab Herbst 2026 übergeben. B Widmung, also alle Gewerbe sind erlaubt.. 6, 5 Meter Höhe,Hallentiefe 10 Meter, sehr energ...
Grundstück zum Kauf 785 m² Grundstück Tödling St. Florian 4490
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
785 m² Grundstück
Tödling, St. Florian (4490)
Ein Grundstück in guter Lage in Tödling mit Dorfgebietswidmung. Gegenüber von Tödling 26 Es sind 2 Wohneinheiten erlaubt und Kleingewerbe . ES GIBT KEINEN BEBAUUNSPLAN: weitere Details bitte den beil...
Grundstück zum Kauf 2.388 m² Grundstück Frischeisstraße St. Florian 4490
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.388 m² Grundstück
Frischeisstraße, St. Florian (4490)
Ein kleines Grundstück mit B Widmung im Wirtschaftspark Samesleiten in Asten/St. Florian. Alle Gewerke möglich. Gerne bauen wir auch Ihre Wunschalle für Sie. Preis auf Anfrage. Natürlich kann man auc...
Immowelt logo
Produktionshalle zur Miete 9.000 m² Lagerfläche teilbar ab 2.160 m² Sankt Florian 4490
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
9.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.160 m²
Sankt Florian (4490)
Das gegenständliche Projekt wird Nahe Linz direkt neben der A1 in Sankt Florian realisiert. Auf einer Fläche von etwa 25.000 m² entstehen ca. 11.000 m² modernste Industrie- / Gewerbe- und Büroflächen...
Lagerhalle zur Miete 12.000 m² Lagerfläche St. Florian 4490
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
12.000 m² Lagerfläche
St. Florian (4490)
Das Projekt wird Nahe Linz direkt neben der A1 in Sankt Florian realisiert. Man wird von der A 1 aus gut gesehen, da dort keine Lärmschutzmauern sind. Es entstehen ca. 11.000 m² State-of-the-Art Lage...
Grundstück zum Kauf 3.600 m² Grundstück St. Florian 4490
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.600 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Ein Grundtstück mit B Widmung im neuen Wirtschaftspark SAMESLEITEN/ST. Florian. Auf Anfrage wäre eine Erweiterung auf bis zu 8500 m2 möglic direkt angrenzend Nur ca. 2 Kilometer von der Autobahnauffa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 484,6 m² 3.658 m² Grundstück Sankt Florian 4490
1.300.000 € 2.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
484,6 m²
·
3.658 m² Grundstück
Sankt Florian (4490)
Ein Dreiseithof mit Geschichte und viel Potenzial: 1625 erstmals erwähnt, heute mit drei getrennten Wohneinheiten und modernisierter Technik. Optional können rund 3,3 ha landwirtschaftliche Nutzfläch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?