Dieses erschlossene Grundstück in 4221 Steyregg begeistert mit ruhiger, naturnaher Hanglage und viel Privatsphäre ? ideal für Familien, Paare oder alle, die sich den Traum vom individuellen Zuhause e...
1 / 4
Neu
342.000 € 370 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Dieses erschlossene Gewerbegrundstück in Steyregg (924 m²) bietet Raum für Unternehmer, Anleger und Projektentwickler, die Freiheit schätzen: kein Bauzwang, kein Bebauungsplan ? Sie bestimmen Timing ...
1 / 16
190.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Es stehen derzeit drei Baugrundstücke zum Verkauf. Informationen zu den jeweiligen Baugrundstücken: Parzelle 1: Grundstücksfläche: 986 m² Preis 290.000 € Der Kanal und die Wasserleitung ...
> Steyregg | Bauprojekt | Kaufen < Investieren Sie in eine sichere und renditestarke Zukunft! Dieses vollständig vorbereitete Bauprojekt in bester Lage von Steyregg bietet Ihnen die perfekte Gr...
1 / 16
215.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Steyregg (4221)
Diese sonnige und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Wohnhauses mit Lift in ruhiger, hofseitiger Lage direkt am Stadtplatz Steyregg. Durch die erhöhte Lage g...
1 / 6
1.943 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
169 m² Bürofläche
Gewerbeallee 13, Steyregg (4221)
OPEN SPACE - BESPRECHUNGSRÄUME - LOGGIA - DACHTERRASSE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 350 m² (teilbar in ca. 169 m² & ca. 181 m²) Raumaufteilung: laut Planskizze Stockwerk: 1. OG Parkplätze: a...
1 / 18
5.043 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
7 Zimmer
·
420,2 m² Bürofläche
Gewerbeallee, Steyregg (4221)
EXKLUSIV - HOCHWERTIG - PARKPLÄTZE - DACHTERRASSE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 420,24 m² Raumaufteilung: Empfang/Displayfläche,4 Büroräume, Besprechungsraum, Begegnungszone mit Teeküche und Lich...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.490 m² Grundstück
Bergsiedlung, Steyregg (4221)
Ein großes Grundstück mit Aussicht on top der Bergsiedlung. Zufahrt zu beiden Grundstücken über die öffentliche Straße. Neben dem Haus Bergsiedlung 45 Es sind 2 Grundstücke die man auch einzeln kaufe...
Gesponsert
1 / 8
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
1 / 12
18.000 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1.500 m² Bürofläche
Gewerbeallee, Steyregg (4221)
EXKLUSIV - HOCHWERTIG - PARKPLÄTZE - DACHTERRASSE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 1.500 m² (weitere Optionen ab ca. 375 m² möglich) Raumaufteilung: laut Planskizze, veränderbar Stockwerk: 2. OG Par...
1 / 12
4.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
375 m² Bürofläche
Gewerbeallee, Steyregg (4221)
EXKLUSIV - HOCHWERTIG - PARKPLÄTZE - DACHTERRASSE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 375 m² (weitere Optionen ab ca. 420 m² möglich) Raumaufteilung: laut Planskizze, veränderbar Stockwerk: 2. OG Parkp...
1 / 12
9.444 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
787 m² Bürofläche
Gewerbeallee, Steyregg (4221)
EXKLUSIV - HOCHWERTIG - PARKPLÄTZE - DACHTERRASSE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 787 m² (weitere Optionen ab ca. 375 m² möglich) Raumaufteilung: laut Planskizze, veränderbar Stockwerk: EG Parkplät...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 3
515.490 € 4.196 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,9 m²
·
160 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
Hier entsteht ein durchdacht geplantes, exklusives, qualitativ sowie optisch ansprechendes Projekt mit elf Wohneinheiten in Niedrigstenergiebauweise. Dieses umfasst zwei Doppelhaushälften drei gescho...
1 / 2
330.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
986 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum mit diesem einzigartigen Baugrundstück in bester Lage! Dieses großzügige Grundstück am Berg bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch einen unvergleichlichen W...
1 / 3
350.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.504 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum mit diesem einzigartigen Baugrundstück in bester Lage! Dieses großzügige Grundstück am Berg bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch einen unvergleichlichen B...
1 / 7
3.900 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
200 m² Lagerfläche
Steyregg (4221)
BÜRO - HALLE - PRODUKTION - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 550 m² Bürofläche: ca. 250 m² Lager/Hallenfläche: ca. 300 m² Raumaufteilung: siehe Planskizze, veränderbar Stockwerk: Lager EG...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
1 / 3
Neu
329.900 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
986 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Steyregg, Oberösterreich. Sackgassenlage. Panoramablick über Linz bis zu den Alpen - dauerhaft unverbaubar. Zwei Baugrundstücke in einer der gefragtesten Wohnlagen des Linzer Umlands. Reine Einfamili...
1 / 1
593.000 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Link: Video - Grundstück & Musterhaus: https://youtu.be/0ASHYgsnId4 Diese schönen Grundstücke befinden sich in Steyregg. Kindergarten, Schule, Einkaufsmöglichkeiten und weitere Dinge des tägliche...
1 / 5
295.000 € 4.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 01.06.2026
Plesching (4040)
Praktischer Wohntraum im beliebten Naherholungsgebiet Pleschinger See Diese charmante, ideal geschnittene Wohnung überzeugt mit einem hellen, einladenden Wohnraum samt moderner DAN-Einbauküche und di...
1 / 9
520.000 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steyregg (4221)
PENZ Immobilien GmbH
1 / 4
662.258 € 4.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
291 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
PENZ Immobilien GmbH
1 / 4
639.569 € 4.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
232 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 6
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 4
699.235 € 4.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
587 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
PENZ Immobilien GmbH
1 / 4
662.258 € 4.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
248 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
PENZ Immobilien GmbH
1 / 4
655.787 € 4.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
235 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
1 / 8
392.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
970 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Objektbeschreibung; Ein gemütliches Wochenendhaus aus dem Baujahr 1986 auf rund 970 m² Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für neue Wohn- und Lebenskonzepte. Das Objekt eignet sich ideal als ...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 4
654.209 € 4.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
337 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
PENZ Immobilien GmbH
1 / 5
521.308 € 4.243 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
122,9 m²
·
231 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
1 / 13
Neu
399.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
991 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus (BJ 1971) auf einem großzügigen Grundstück mit 991 m² in erhöhter Lage. Auf drei Etagen befinden sich drei sofort bezugsfertige Wohnungen mit ca. 102 m², 82 ...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 1
547.941 € 4.169 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131,4 m²
·
309 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?