Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien in Pennewang, Wels-Land

Frau Katharina Bräuer
Grundstück zum Kauf 159.000 € 888 m² Grundstück Pennewang 4624
159.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
888 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Wiesham in Pennewang vereint naturnahe Wohnqualität mit angenehmer Ruhe und guter Erreichbarkeit. Wer von einem Zuhause im Grünen träumt und gleichzeitig Wert auf ein entspanntes Umfeld legt, findet ...
Immowelt logo
PRO Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 169.000 € 1.144 m² Grundstück Pennewang 4624
Neu
169.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.144 m² Grundstück
Pennewang (4624)
IHR EIGENHEIM WIRD REALITÄT! Inmitten des charmanten Dorfgebiets von Pennewang befindet sich dieses wunderschöne, naturnahe Baugrundstück - eine seltene Gelegenheit für alle, die ländliche Ruhe, Natu...
Einfamilienhaus zum Kauf 191 m² 836 m² Grundstück Pennewang 4624
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
191 m²
·
836 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Dieses moderne Einfamilienhaus verbindet hochwertige Architektur mit einer lichtdurchfluteten Raumgestaltung und exklusiver Ausstattung. Der offene Wohn- und Essbereich mit moderner Küche bildet das ...
PENZ Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 349.000 € 3.207 m² Grundstück Pennewang 4624
349.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.207 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Dieses großzügige Grundstück für Wohnbau in 4624 Pennewang überzeugt durch seine hervorragende Lage. Die südliche Ausrichtung sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die ...
Haus zum Kauf 253.000 € 4,5 Zimmer 106 m² 400 m² Grundstück Pennewang 4624
253.000 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
400 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Ihr Traum vom Eigenheim - flexibel und nach Ihren Wünschen realisierbar! Ob als geübter Handwerker oder als Bauherr ohne Eigenleistung - diese Doppelhaushälfte in ruhiger, familienfreundlicher Lage b...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 9 Zimmer 180 m² 861 m² Grundstück Pennewang 4624
Neu
800.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
861 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Neues erstklassiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage. Diese beeindruckende Wohlfühloase mit modernem Design befindet sich in naturnaher Umgebung in einer neuen Siedlung in Pennewang Bezirk Wels-Land. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pennewang
Grundstück zum Kauf 8.000 m² Grundstück Gunskirchen 4623
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
Ein alter Bauernhof mit ca. 5000 m2 Dorfgebietswidmung im Grenzgebiet Gunskirchen/Wels Der Bauernhof wäre sanierbar und hat auch einen großen Stadl der z.B als Reithalle verwendbar wäre. Zusätzlich c...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 5 Zimmer 120 m² 316,8 m² Grundstück Edt 4650
Neu
519.000 € 4.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
316,8 m² Grundstück
Edt (4650)
Willkommen bei "EDT-Living - Leben nahe der Traun" - einem exklusiven Neubauprojekt in absolut gefragter Lage von Edt bei Lambach am Flösserweg - nur rund 35 Meter von der Traun entfernt und damit pr...
Grundstück zum Kauf 893 m² Grundstück Offenhausen 4625
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Offenhausen (4625)
Grundstück in familienfreundlicher Lage in Offenhausen zu verkaufen! Sie sind auf der Suche nach einem idyllischen Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirkli...
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 5 Zimmer 174 m² 746 m² Grundstück Hagenberg Edt bei Lambach 4650
Neu
505.000 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
746 m² Grundstück
Hagenberg, Edt bei Lambach (4650)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus in Hanglage mit einer Wohnfläche von 174,29 m², Keller und integrierten Garagen im Untergeschoss, sowie einem Nebengebäude. Das Haus wurde im Jahr 2017 erbaut und...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 505.000 € 5 Zimmer 174 m² 746 m² Grundstück Hagenberg Edt bei Lambach 4650
Neu
505.000 € 2.902 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
174 m²
·
746 m² Grundstück
Hagenberg, Edt bei Lambach (4650)
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 653.000 € 175 m² 805 m² Grundstück Kropfing 4650
653.000 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
805 m² Grundstück
Kropfing (4650)
?? GRIFFNER-HAUS IN RUHELAGE - WOHNEN IM EINKLANG MIT NATUR & ARCHITEKTUR In absoluter Ruhelage präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als harmonische Verbindung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 72 m² 498 m² Grundstück Offenhausen 4625
229.000 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
498 m² Grundstück
Offenhausen (4625)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint leistbares Wohnen, großzügige Gartenflächen und bereits durchgeführte Modernisierungen zu einem Gesamtpaket, das in dieser Preisklasse nur selten zu finden is...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 5 Zimmer 120 m² 295,7 m² Grundstück Edt 4650
Neu
529.000 € 4.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
295,7 m² Grundstück
Edt (4650)
Produktionshalle zur Miete provisionsfrei 11,31 € 159 m² Lagerfläche Lambach 4650
11,31 €/m²
Produktionshalle zur Miete · provisionsfrei
159 m² Lagerfläche
Lambach (4650)
Diese moderne und gepflegte Betriebsliegenschaft in absoluter Ruhelage mit einer Nutzfläche von ca. 1.130?m² befindet sich am Ortsrand von Lambach auf einem ebenen Grundstück von rund 4.400?m² (Misch...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 5.113 m² Grundstück Lambach 4650
259.000 € 50,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.113 m² Grundstück
Lambach (4650)
In zentraler Lage von Lambach bietet dieses vielseitige Grundstücksensemble mit über 4.200 m² Fläche die Möglichkeit zur Umsetzung unterschiedlichster Nutzungskonzepte. Ob Wohnen, Lagern, landwirtsch...
Büro zum Kauf 235.000 € Lambach 4650
235.000 €
Büro zum Kauf
 
Lambach (4650)
GEWERBEOBJEKT IM KAISERINHAUS (EHEM. CHINARESTAURANT) Ihr Geschäft über den Dächern von Lambach - mit Geschichte und Aussicht Am traditionsreichen Marktplatz 2 in Lambach steht ein außergewöhnliches ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 223,5 m² 1. Geschoss Lambach 4650
235.000 € 1.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
223,5 m²
·
1. Geschoss
Lambach (4650)
Ein Stück Geschichte mit atemberaubender Perspektive Inmitten des historischen Marktplatzes von Lambach befindet sich das sogenannte _Kaiserinhaus_, ein denkmalgeschütztes Gebäude mit Wurzeln bis ins...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer Lambach 4650
195.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Lambach (4650)
Für die schnellen Leser: * ca. 64 m² Nutzfläche 3 Raumwohnung * 1 überdachter KFZ Stellplatz * gut durchdachte Raumaufteilung * Bad mit Badewanne * barrierefrei  * zentral begehbar * Abstel...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2 Zimmer Lambach 4650
192.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lambach (4650)
Für die schnellen Leser: * ca. 64 m² Nutzfläche 2 Raumwohnung  * 1 überdachter KFZ Stellplatz * Schlafzimmer mit angrenzenden Schrankraum * Bad mit Badewanne * barrierefrei * Abstellraum * ...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer Lambach 4650
192.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Lambach (4650)
Für die schnellen Leser: * ca. 64 m² Nutzfläche 3 Raumwohnung (Kinderzimmer begehbar über Schlafzimmer) * 1 überdachter KFZ Stellplatz * Bad mit Badewanne * barrierefrei * Abstellraum * Kellerabteil ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 65,5 m² Lambach 4650
219.000 € 3.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
Lambach (4650)
Modernes Wohnen mit Wellness-Faktor und Süd-Balkon! Du suchst kein Standard-Objekt, sondern ein Zuhause mit dem gewissen Extra? In dieser Wohnung erwartet dich eine top-ausgestattete ca. 65 m² Wohnun...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Außenstellplatz zur Miete 1.500 € Lambach 4650
1.500 € Gesamtmiete exkl. BK
Außenstellplatz zur Miete
 
Lambach (4650)
Suchen Sie eine geräumige und gut zugängliche Parkmöglichkeit ? Wir bieten eine ca. 300 m² große Parkfläche zur Miete an, die sich ideal für verschiedene Anforderungen eignet. Diese weitläufige Fläch...
Haus zum Kauf 949.000 € 659 m² Grundstück Salzburgerstraße 14 Lambach 4650
Neu
949.000 €
Haus zum Kauf
659 m² Grundstück
Salzburgerstraße 14, Lambach (4650)
Diese gemischt genutzte Liegenschaft in zentraler Lage von Lambach bietet eine solide Bestandsstruktur mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt wird derzeit überwiegend als B...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 949.000 € 659 m² Grundstück Salzburgerstraße 14 Lambach 4650
949.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
659 m² Grundstück
Salzburgerstraße 14, Lambach (4650)
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 6.382 m² Grundstück Salzburgerstraße Lambach 4650
1.250.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.382 m² Grundstück
Salzburgerstraße, Lambach (4650)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 6.382 m² in hervorragender Lage von Lambach. Das Grundstück befindet sich direkt an der Salzburgerstraße die eine ausge...
eurea Real Estates GmbH
1.250.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.382 m² Grundstück
Salzburgerstraße, Lambach (4650)
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.445 € 4 Zimmer 93,5 m² 291 m² Grundstück Pichl bei Wels 4632
1.445 € Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
291 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
In einer gewachsenen, ruhigen Siedlungslage in Pichl bei Wels entstehen sechs durchdacht geplante Doppelhaushälften - vier davon sind ab Juni 2026 bezugsfertig. Die Häuser bieten ca. 93,5?m² Wohnfläc...
Sonstiges zur Miete 240 € Hofau 7 Lambach 4650
240 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Hofau 7, Lambach (4650)
Freifläche / Aussenfläche zu vermieten - ca. 120?m² Ab sofort steht eine vielseitig nutzbare Freifläche mit rund 120?m² zur Vermietung bereit. Die Fläche befindet sich in einem eher versteckten aber ...
Produktionshalle zur Miete provisionsfrei 9,90 € 320 m² Lagerfläche Lambach 4650
9,90 €/m²
Produktionshalle zur Miete · provisionsfrei
320 m² Lagerfläche
Lambach (4650)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?