Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Pöttelsdorf, Mattersburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pöttelsdorf
Sonstiges zum Kauf 1.250.000 € 6.525 m² Grundstück Zemendorf 7023
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf
6.525 m² Grundstück
Zemendorf (7023)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Gewerbeareal mit vier modernen Lagerhallen und großzügigen Außenflächen. Das Objekt wurde zwischen 2016-2018 errichtet und seit 2022 kontinuierlich modernisiert...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 808 m² 2.452 m² Grundstück Pöttsching 7033
3.200.000 € 3.960 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
808 m²
·
2.452 m² Grundstück
Pöttsching (7033)
ATTRAKTIVES RENDITEPAKET: 8 VOLL VERMIETETE REIHENHÄUSER IN PÖTTSCHING Zum Verkauf gelangt ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus acht voll vermieteten Reihenhäusern in ruhiger Wohnlage in Pöt...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.185 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
990.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.185 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
BAUGRUNDSTÜCK MIT PROJEKT IN BESTER LAGE IM KURORT BAD SAUERBRUNN - NÄHE RÖMERSEE Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück im traditionsreichen Kurort Bad Sauerbrunn im nördlichen Burgenland...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 5 Zimmer 210 m² 2.000 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
940.000 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
BESONDERHEIT - ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Das Grundstück bietet zusätzlich attraktives Potenzial für den Bau eines weiteren Wohnhauses. Es eröffnet interessante Perspektiven für Wohnen von mehrere Generat...
Gewerbegrundstück zum Kauf 979.000 € 8.270 m² Grundstück Großhöflein 7051
979.000 € 118 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.270 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung von diesem großartigen Gewerbegrundstück beauftragt. Breiten Sie sich und Ihre Firma auf ~ 8300m² aus. Und das in allerbester Werbelage. Auffahrt zu A3 und S31 i...
Bürofläche zum Kauf 1.960.000 € 1 Zimmer 402 m² Bürofläche Ágfalvi Sopron 9400
1.960.000 €
Bürofläche zum Kauf
1 Zimmer
·
402 m² Bürofläche
Ágfalvi, Sopron (9400)
In einem modernen Dienstleistungsgebäude in Sopron, das im Jahr 2019 errichtet wurde, steht ein großzügiges Büro mit einer Fläche von 402 m² zum Verkauf. Diese attraktive Immobilie befindet sich im 2...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 550 m² 299 m² Grundstück Wertheimergasse Eisenstadt 7000
995.000 € 1.809 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
299 m² Grundstück
Wertheimergasse, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes, erst kürzlich saniertes Zinshaus in guter Lage von Eisenstadt. Die Liegenschaft überzeugt durch stabile Mieteinnahmen, eine durchdachte Aufteilung sowie zusät...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 1.174 m² Grundstück Loobgrabenweg Neufeld an der Leitha 2491
1.890.000 €
Haus zum Kauf
1.174 m² Grundstück
Loobgrabenweg, Neufeld an der Leitha (2491)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist das größte und exklusivste Haus am idyllischen Bauernsee bei Neufeld - ein Ort, an dem Ruhe, Privatsphäre und gehobene Wohnkultur aufeinandertreffen. Ob als stilvo...
Immobilienservice Michaela Hofer
Haus zum Kauf 1.150.000 € 365 m² 930 m² Grundstück Hornstein 7053
1.150.000 € 3.151 €/m²
Haus zum Kauf
365 m²
·
930 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In Hornstein, erwartet Sie ein einzigartiges Juwel - historisches Flair gepaart mit modernem Luxus - repräsentativ, gemütlich, exklusiv - das sind nur einige Schlagworte für diesen Schatz. Der 150 Ja...
Grundstück zum Kauf 1.290.000 € 5.143 m² Grundstück Hornstein 7053
1.290.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.143 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Willkommen in Hornstein, einer malerischen Gemeinde im Herzen des Burgenlandes! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirkl...
BRI Immobilienmakler GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 639 m² 414 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
2.100.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
639 m²
·
414 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
7000 Eisenstadt, Josef Reichl-Gasse Zum Verkauf steht ein Neubauzinshaus in Zentrumsnähe und einer guten öffentlichen Verkehrsanbindung.  Die Nutzfläche setzt sich aktuell aus 4 Wohnun...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.250.000 € 338 m² 3.584 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
1.250.000 € 3.698 €/m²
Haus zum Kauf
338 m²
·
3.584 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
LIEBEVOLL RESTAURIERTE MÜHLE - IHR ENSEMBLE  FÜR PRIVATE ODER BETRIEBLICHE NUTZUNG. Ein einzigartiges Anwesen im Herzen des Burgenlands! Diese alte Mühle wurde vollständig und behutsam renoviert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 7 Zimmer 253,6 m² 1.486 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
2.200.000 € 7.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
253,6 m²
·
1.486 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Art Deco trifft Eleganz und gemütlichen Wohncomfort. Diese stilvolle Immobilie ist sehr individuell zu nutzen, Sie können das Haus in zwei separate Einheiten trennen, zum Beispiel Praxis und Wohnen u...
Haus zum Kauf 990.000 € 9,5 Zimmer 290 m² 1.118 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
990.000 € 3.414 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
290 m²
·
1.118 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
STILVOLLE VILLA MIT FERNBLICK BIS ZUM NEUSIEDLERSEE   QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK Grundstücksfläche: ca. 1.118 m² Wohnfläche: ca. 290 m² Gartenfläche: ca. 950 m² Terrassenfläche: ca. 75 m² ...
Bungalow zum Kauf 1.570.000 € 2 Zimmer 212 m² 4.186 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
1.570.000 € 7.406 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
212 m²
·
4.186 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser besonderen Oase in der kleinsten Großstadt der Welt beauftragt. Es erwarten Sie ~212m² Wohnfläche auf knapp über 4.000m² Grundstück ein repräsentativ...
Sonstiges zum Kauf 980.000 € 15 Zimmer 359 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
980.000 €
Sonstiges zum Kauf
15 Zimmer
·
359 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Kurzbeschreibung In zentrumsnaher Lage von Wiener Neustadt bietet dieses umfassend modern sanierte Zinshaus vier hochwertig ausgestattete Wohneinheiten mit ca. 359?m² Gesamtnutzfläch...
Grundstück zum Kauf 999.000 € 1.441 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
999.000 € 693 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.441 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Das angebotene Grundstück mit ca. 1441 m² liegt in einer ruhigen Lage in Wr. Neustadt. Abmessungen des Grundstückes ca. 18 m x 81 m. Bebauungsvorschrift...
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.100.000 € 985 m² Lagerfläche Hardlgasse Wiener Neustadt 2700
2.100.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
985 m² Lagerfläche
Hardlgasse, Wiener Neustadt (2700)
Bei der Liegenschaft handelt es sich um eine moderne Büro- / Lagerkombination in der Hardlgasse 13, 2700 Wiener Neustadt, welche durch seine flexible Nutzung und hochwertige Ausstattung überzeugt. Da...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 2.750.000 € 3.919 m² Grundstück St. Margarethen 7062
2.750.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
3.919 m² Grundstück
St. Margarethen (7062)
Ihre ausgefallenen Geschäftsideen benötigen viel Raum um zu wirken. Eine frequentierte Lage vor allem in der warmen Hälfte des Jahres ist für Sie von enormen Vorteil. Sie benötigen viel Freifläche um...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.690.000 € 744 m² Wiener Straße Wiener Neustadt 2700
Neu
1.690.000 € 2.272 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
744 m²
Wiener Straße, Wiener Neustadt (2700)
DAS KAUFOBJEKT Bereits der erste Blick auf dieses liebliche Mittelhaus der Jahrhundertwende verrät, dass sich hier ein Juwel auf dem Wiener Neustädter Zinshausmarkt der Innenstadt befindet. Gepflegt,...
Sonstiges zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 248,3 m² 1.064 m² Grundstück Eichbüchler Gasse Wiener Neustadt 2700
1.200.000 € 3.716 €/m²
Sonstiges zum Kauf
9 Zimmer
·
248,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Hier mehr entdecken: Zum Video [https://youtube.com/shorts/fj7SOB8Tz78?feature=share] Die Liegenschaft/ das Objekt Außergewöhnlich, spannend, nachhaltig - so präsentiert sich diese nach Süden ausgeri...
Bürogebäude zum Kauf 3.716 € 9 Zimmer Eichbüchler Gasse Wiener Neustadt 2700
3.716 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
9 Zimmer
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Hier mehr entdecken: Zum Video [https://youtube.com/shorts/fj7SOB8Tz78?feature=share]   Die Liegenschaft/ das Objekt Ein Standort, der Eindruck hinterlässt. Ein Arbeitsumfeld, das inspiriert. Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau 1.200.000 € 9 Zimmer 248,3 m² 1.064 m² Grundstück Eichbüchler Gasse Wiener Neustadt 2700
Neu
1.200.000 € 4.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau
9 Zimmer
·
248,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Neubauprojekt
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Bungalow zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 177 m² 795 m² Grundstück Oslip 7064
1.250.000 € 7.062 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
795 m² Grundstück
Oslip (7064)
Zeitlose Eleganz, ein idyllischer Ausblick auf die hügelige Weinlandschaft und pure Lebensfreude vereinen sich in diesem hochwertigen Zuhause. Das moderne Design mit der raumbreiten Glasfront verbind...
Schottleitner GesmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.068.000 € 1.474,7 m² Lagerfläche Wiener Neustadt 2700
1.068.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.474,7 m² Lagerfläche
Wiener Neustadt (2700)
Obj. Nr. 2352 360° Besichtigung - Außenanlagen - *HIER KLICKEN* [https://ths.li/RSqguMY] 360° Besichtigung - Hallenflächen - *HIER KLICKEN* [https://ths.li/lS8DZPu] 360° Besichtigung - Büroflächen - ...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.090.000 € 1.369,7 m² 1.080 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
2.090.000 € 1.526 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.369,7 m²
·
1.080 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
LIEGENSCHAFT Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich auf einem 1.080m² großen Grundstück und verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 1.369,67 m², die ab dem Jahr 1928 bebaut und bis 2002 laufen...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 565 m² Wiener Neustadt 2700
1.200.000 € 2.124 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
565 m²
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes vollvermietetes Neubau-Zinshaus in der Grazer Strasse im Zentrum von Wr.Neustadt. Im Erdgeschoß des Gebäudes befinden sich zwei Geschäftslokale, darüber sechs Wohnu...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 3.950.000 € 1.210 m² Wiener Neustadt 2700
Neu
3.950.000 € 3.867 €/m²
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1.210 m²
Wiener Neustadt (2700)
Exposé: Attraktives Investment - Wohnhaus mit 16 Wohneinheiten Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes Wohnhaus mit insgesamt 16 Wohnungen, verteilt auf 2- und 4-Zimmer-Wohnungen. Die Wohn...
Produktionshalle zum Kauf 1.990.000 € Wiener Neustadt 2700
1.990.000 €
Produktionshalle zum Kauf
 
Wiener Neustadt (2700)
ATTRAKTIVE GEWERBELIEGENSCHAFT IM SÜDLICHEN NIEDERÖSTERREICH MIT STABILEN MIETEINNAHMEN UND ENTWICKLUNGSPOTENZIAL GELANGT ZUM VERKAUF: * MISCHUNG AUS BÜRO- UND HALLENFLÄCHEN - IDEAL FÜR KMU...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 22.700.000 € 6.570 m² 8.257 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
22.700.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6.570 m²
·
8.257 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
In ausgezeichneter 1A-Lage von Wiener Neustadt gelangt ein modernes, nachhaltig konzipiertes Wohn- und Büroensemble mit 92 Wohnungen und 12 Büroeinheiten zum Verkauf. Das zwischen 2018 und 2022 erric...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?