Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Spittal an der Drau, Spittal an der Drau

Haus zum Kauf 980.000 € 345 m² 744 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
980.000 € 2.840 €/m²
Haus zum Kauf
345 m²
·
744 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Kurzbeschreibung Die Altdeutsche Weinstube - ein Juwel gelangt zum Verkauf Objekt Die Altdeutsche Weinstube in Spittal an der Drau - ein Juwel gelangt zum Verkauf!?F...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf 980.000 € 345 m² 744 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
980.000 €
Sonstiges zum Kauf
345 m²
·
744 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.627.000 € 584,6 m² Spittal an der Drau 9800
1.627.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
584,6 m²
Spittal an der Drau (9800)
Diese interessante und exklusive Immobilie im Herzen von Spittal an der Drau vereint urbanes Flair mit erstklassiger Lage.  Im Rahmen der zweiten Baustufe des innovativen Rathausmarkts erwartet ...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.054.800 € 296 m² Lagerfläche Schillerstraße Spittal an der Drau 9800
1.054.800 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
296 m² Lagerfläche
Schillerstraße, Spittal an der Drau (9800)
Geschäftsfläche oder Büro, auf 2 Geschossen, im Moment vermietet.  In bester Zentrumslage für Anleger oder Eigennutzer zu kaufen.  Grosszügige Fläche, flexible Raumgestaltung. Riesiger Scha...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 10 Zimmer 357,5 m² 7.283 m² Grundstück Rothenthurn 9701
1.890.000 € 5.287 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
357,5 m²
·
7.283 m² Grundstück
Rothenthurn (9701)
Auf insgesamt 357,5m² Wohnfläche erstreckt sich dieses neuwertige Haupthaus und bietet Ihnen 10 geräumige Zimmer, die sich ideal für eine große Familie oder auch als Gästezimmer eignen. Die hochwerti...
Immowelt logo
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 3.800.000 € 3.000.000 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
3.800.000 € 1,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000.000 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Derzeit steht diese Liegenschaft nicht zum Verkauf. Alternativ können wir Ihnen voraussichtlich eine andere Jagd- und Forstliegenschaft abieten. Aus Diskretionsgründen können wir Ihnen weitere Inform...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Produktionshalle zum Kauf 1.895.000 € Spittal an der Drau 9800
1.895.000 €
Produktionshalle zum Kauf
 
Spittal an der Drau (9800)
Eine sehr gut gelegene Liegenschaft mit einem vielseitig nutzbaren Betriebsgebäude und einem Wohnhaus in Unterkärnten sucht Kaufinteressenten Das in den letzten Jahren errichtete und immer wieder erw...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Forstwirtschaft zum Kauf 4.853.000 € 4.000.000 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
4.853.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
4.000.000 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Wo Wild und Stille zuhause sind - Ihre private Eigenjagd in Oberkärnten In den unberührten Höhenlagen auf etwa 2.000 Metern Seehöhe, liegt dieses exklusive Eigenjagdrevier mit einer beeindruckenden F...
Gesponsert
Privat von Bob
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 15 Zimmer 300 m² 6.450 m² Grundstück Ferndorf 9702
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spittal an der Drau
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 83,2 m² EG Millstatt 9872
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
Millstatt (9872)
In erhöhter Aussichtslage der begehrten Alexanderhofsiedlung thront dieses außergewöhnliche Penthouse über dem Millstätter See - ein Ort, an dem Architektur, Ausblick und Atmosphäre in vollendeter Ha...
Penthouse zum Kauf 1.069.000 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Obermillstätterstrasse 337 Millstatt am See 9872
1.069.000 € 10.798 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Die geradlinigen Wohngebäude sind in den Hang gebaut und verschwinden scheinbar in der grünen Umgebung. Die Bewohner genießen entweder den Rückzug in ihre Ruheoase oder verbringen entspannte Stunden ...
Penthouse zum Kauf 1.130.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
1.130.000 € 10.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 4,5 Zimmer 316 m² 765 m² Grundstück Seeboden 9871
2.190.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden (9871)
BESONDERE MERKMALE: -Architektenvilla in Bestlage in Seeboden -Seeblick -Panoramabergblick u. auf das 'Goldeck' -Moderne Architektur und Ausstattung -sehr ruhige und sonnige Lage -Loftartiges und gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 185 m² 818 m² Grundstück Seeboden 9871
1.190.000 € 6.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
818 m² Grundstück
Seeboden (9871)
In einer erstklassigen Lage oberhalb des Millstätter Sees erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die modernes Wohnen mit mediterranem Flair vereint. Erbaut im Jahr 2015 in massiver Ziegelbauweise...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.443.200 € 3 Zimmer 70,6 m² EG Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
1.443.200 € 20.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Luxusimmobilie am See: ANKOMMEN. WOHLFÜHLEN. BLEIBEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - in Seeboden am Millstätter See, einem der schönsten Orte Kärntens! Eingebettet in eine beeindruckende Naturla...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 70,6 m² EG Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
990.000 € 14.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3 Zimmer 68,4 m² 1. Geschoss Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
980.000 € 14.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 3 Zimmer 68,4 m² 2. Geschoss Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
1.090.000 € 15.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 68,4 m² EG Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
1.050.000 € 15.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.681.600 € 4 Zimmer 126,7 m² 3. Geschoss Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
2.681.600 € 21.165 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
126,7 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Terrassenwohnung zum Kauf 952.000 € 3 Zimmer 96,9 m² 1. Geschoss Millstatt 9872
952.000 € 9.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
Terrassenwohnung zum Kauf 988.000 € 3 Zimmer 100,8 m² 1. Geschoss Millstatt 9872
988.000 € 9.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,8 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Beschreibung: Zum Verkauf steht dieses exklusive Penthouse mit Seeblick in der erstklassigen Lage von Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstätter See bis hin n...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.282.000 € 9.129 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
2.282.000 € 250 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.129 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses Industriegrundstück liegt in bester Lage an einer hoch-frequentierten Straße der Bezirkshauptstadt Spittal an der Drau. Die Stadtgemeinde Spittal an der Drau ist Zentrum des zweitgrößten Bezir...
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 326 m² 4.096 m² Grundstück Gössering 9872
2.350.000 € 7.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
326 m²
·
4.096 m² Grundstück
Gössering (9872)
Raum für Visionen in privilegierter Lage Manche Lagen überzeugen nicht durch Lautstärke, sondern durch ihre Selbstverständlichkeit. Gössering am Millstätter Hochplateau ist ein solcher Ort. Hier öffn...
Wohnung zum Kauf 998.000 € 3,5 Zimmer 122,2 m² 1. Geschoss Millstatt am See 9872
Neu
998.000 € 8.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122,2 m²
·
1. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Ein architektonisches Juwel am Millstätter See - Luxus in seiner reinsten Form! Es gibt Orte, die mehr sind als nur Wohnraum. Orte, die nicht beschrieben, sondern erlebt werden müssen. Diese außergew...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 234 m² 894 m² Grundstück Millstatt am See 9872
1.550.000 € 6.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
894 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
IHR PRIVATES REFUGIUM ÜBER DEM MILLSTÄTTER SEE. Vergessen Sie den Alltag und treten Sie ein in eine Welt, in der Licht, Raum und Aussicht die Hauptrollen spielen. Dieses im Jahr 2006 erbaute Haus ist...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 1.325 m² Grundstück Millstatt am See 9872
995.000 € 751 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.325 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
?? WOHNEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN In sonniger Hanglage über dem Millstätter See wartet dieses 1.325 m² große Grundstück auf seinen neuen Eigentümer. Hier, am begehrten Pflüglweg in Millstatt, versch...
Wohnung zum Kauf 1.069.000 € 3 Zimmer 99,1 m² Millstatt am See 9872
1.069.000 € 10.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,1 m²
Millstatt am See (9872)
Das Wohnprojekt mit Seeblick auf den Millstätter See und großartigem Panoramablick vom Dobratsch bis zum Goldeck wird in unmittelbarer Nähe zum Zentrum der Marktgemeinde Millstatt am See errichtet. D...
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 142 m² Millstatt am See 9872
1.490.000 € 10.493 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
Millstatt am See (9872)
FÜR MENSCHEN DIE QUALITÄT ERKENNEN UND PRIVATSPHÄRE SCHÄTZEN Es gibt Immobilien, die man besichtigt. Und es gibt jene, die man bewusst auswählt, weil sie zur eigenen Lebenshaltung passen. Dieses Pent...
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Millstatt am See 9872
1.490.000 €
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Residieren statt wohnen: Exklusives Penthouse mit Traumblick 119 m² WFL | 50 m² Terrasse | € 1.490.000,- Einmalige Lage, kompromisslose Qualität, atemberaubende Aussicht. Dieses Penthouse lässt keine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?