Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Linz Urfahr

Wohnung zum Kauf 1.177.700 € 5,5 Zimmer 124,3 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.177.700 € 9.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Klee 33 - Bestlage in Linz - Urfahr Modernes Wohnen in einer der besten Lage von Linz | Urfahr. Für anspruchsvolle Käufer stehen 7 Eigentumswohnungen zwischen 84,00 m² und 170,00 m² zur Wahl. Jeder W...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.159.100 € 4,5 Zimmer 124,4 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.159.100 € 9.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,4 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 1.588.800 € 4,5 Zimmer 167,7 m² Knabenseminarstraße Urfahr Linz 4040
1.588.800 € 9.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
167,7 m²
Knabenseminarstraße, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 1.456.100 € 5,5 Zimmer 124,3 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.456.100 € 11.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 1.243.600 € 4,5 Zimmer 100,6 m² Knabenseminarstraße 31 Urfahr Linz 4040
1.243.600 € 12.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100,6 m²
Knabenseminarstraße 31, Urfahr, Linz (4040)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 947.000 € 5 Zimmer 135,9 m² Brennerstraße 8a Urfahr Linz 4040
947.000 € 6.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135,9 m²
Brennerstraße 8a, Urfahr, Linz (4040)
PLATANENHOF - Verwurzelt in Urfahr Heute besichtigen, morgen aussuchen, übermorgen einziehen! In allerbester Lage am Urfahraner Auberg wurden vier architektonisch aufwendig gestaltete Häuser von der ...
Immojäger OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.456.100 € 4 Zimmer 124,2 m² EG Knabenseminarstraße 31 und 33 Urfahr Linz 4040
1.456.100 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
EG
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Linz! Diese exklusive Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur großzügige 124,15 m² Wohnfläche, sondern auch ein einmaliges Lebensgefühl inmitten ...
Immojäger OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.243.600 € 4 Zimmer 100,6 m² EG Knabenseminarstraße 31 und 33 Urfahr Linz 4040
1.243.600 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,6 m²
·
EG
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Linz - einer Gartenwohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese exklusive Immobilie im Erdgeschoss mit einer großzügigen Fläche von 100,55 m² bietet Ihnen de...
Immojäger OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.159.100 € 4 Zimmer 124,5 m² 2. Geschoss Knabenseminarstraße 31 und 33 Urfahr Linz 4040
1.159.100 € 8.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
2. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der pulsierenden Stadt Linz! Diese atemberaubende Etagenwohnung im 1. Dachgeschoss bietet Ihnen nicht nur eine exklusive Wohnfläche von 124,48 m², sondern auch eine...
Immowelt logo
Immojäger OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.177.700 € 4 Zimmer 124,3 m² 1. Geschoss Knabenseminarstraße 31 und 33 Urfahr Linz 4040
1.177.700 € 8.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,3 m²
·
1. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der pulsierenden Stadt Linz! Diese exquisite Etagenwohnung präsentiert sich Ihnen im ersten Stock eines neu errichteten Gebäudes und kombiniert modernen Komfort m...
Immojäger OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.588.800 € 4 Zimmer 168,4 m² 2. Geschoss Knabenseminarstraße 31 und 33 Urfahr Linz 4040
1.588.800 € 8.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
168,4 m²
·
2. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer luxuriösen Dachgeschosswohnung im Herzen von Linz, die Ihnen nicht nur Raum zum Leben, sondern auch einen Lebensstil voller Komfort und Eleganz bietet. Diese...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 939.000 € 4 Zimmer 126,6 m² EG Brennerstraße 11 Urfahr Linz 4040
939.000 € 7.415 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
EG
Brennerstraße 11, Urfahr, Linz (4040)
Urbaner Rückzugsort mit Aussicht - stilvolles Wohnen in der Brennerstraße 11 BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT NOCH 4 WOHNUNGEN VERFÜGBAR In begehrter Lage am Linzer Auberg / Pöstlingberg entsteht mit "Das S...
Immojäger OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.177.700 € 5 Zimmer 124,3 m² 1. Geschoss Knabenseminarstraße 31 und 33 Urfahr Linz 4040
1.177.700 € 8.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,3 m²
·
1. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Ladenfläche zum Kauf - Erstbezug 1.647.870 € 346,8 m² Verkaufsfläche Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
1.647.870 €
Ladenfläche zum Kauf - Erstbezug
346,8 m² Verkaufsfläche
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen bei "Am Grünmarkt", einem exklusiven Neubauprojekt, das modernen Komfort und urbanen Lebensstil vereint. Diese Eigentumswohnungen befinden sich in idealer Lage zwi...
Büro zum Kauf - Erstbezug 1.647.870 € 346,8 m² Bürofläche Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
1.647.870 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
346,8 m² Bürofläche
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 906.934 € 4,5 Zimmer 121,1 m² 2. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
906.934 € 7.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
121,1 m²
·
2. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 4,5 Zimmer 139,7 m² 2. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
985.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
139,7 m²
·
2. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.239.274 € 4,5 Zimmer 151,2 m² 6. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
1.239.274 € 8.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
151,2 m²
·
6. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 985.036 € 4,5 Zimmer 100,2 m² 4. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
985.036 € 9.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
100,2 m²
·
4. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 3. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
995.000 € 7.106 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urfahr
Penthouse zum Kauf 1.849.000 € 5 Zimmer 197,6 m² 4. Geschoss Herrenstraße 8 Linz 4020
1.849.000 € 9.357 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
197,6 m²
·
4. Geschoss
Herrenstraße 8, Linz (4020)
High-End-Penthouse zum Erstbezug nach Generalsanierung mit traumhafter Dachterrasse Wohl keine andere Adresse steht für mehr Innenstadtqualität als die vordere Herrenstraße mit ihrer einladenden Fußg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.490.000 € 4 Zimmer 154,6 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.490.000 € 9.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154,6 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Lage mit Traumblick im schlüsselfertigen Erstbezug Die Liegenschaft liegt am Südhang des Pöstlingbergs, einem der begehrtesten Wohngebiete rund um Linz, nur wenige Gehminuten von der Wallfa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.148.000 € 5 Zimmer 198,5 m² 532 m² Grundstück Reisingerweg Pöstlingberg 4040
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Reisingerweg, Pöstlingberg (4040)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte. Die ruhige Sackgassenlage in Südwestausrichtung bietet ein hohes Maß an Privatsphäre un...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 969 m² Grundstück Tabergerweg 26 Pöstlingberg Linz 4040
Neu
990.000 € 1.022 €/m²
Grundstück zum Kauf
969 m² Grundstück
Tabergerweg 26, Pöstlingberg, Linz (4040)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER: Baugrundstück mit Seltenheitswert! Im absoluter Bestlage am Linzer Pöstlingberg, am beliebten Tabergerweg zwischen den Hausnummern 24 und 28, steht eines der letzten, u...
Birnleitner Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 513 m² Linz 4020
1.350.000 € 2.632 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
Linz (4020)
Objektnummer: 4556 In zentraler Lage von Linz, nahe dem ORF-Landesstudio, befindet sich dieses Zinshaus aus dem Jahr 1898. Es umfasst sechs Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von etwa 464 m²...
Grundstück zum Kauf 1.204.000 € 1.338 m² Grundstück Linz 4040
Neu
1.204.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.338 m² Grundstück
Linz (4040)
Rarität am Linzer Immobilienmarkt! In einer der begehrtesten Lagen von Linz eröffnet sich eine außergewöhnliche Chance: Hier können Sie Ihr exklusives Traumhaus verwirklichen. Die unverbaute Aussicht...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.901 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.980.000 € 13.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.901 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Eine Immobilie, die Raum zum Leben schenkt... Auf einem weitläufigen Grundstück an den südlichen Ausläufern des Gründbergs bietet die Liegenschaft ein Höchstmaß an Privatsphäre und Lebensqualität. Da...
PENZ Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.071 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
995.000 € 929 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.071 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
In einer der renommiertesten und begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Bachlberg, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren und Investoren...
Liebl Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 649 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.980.000 € 3.051 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <1.000m Klinik <1.000m Krankenhaus <1.500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <500m Universität <1.000m Hö...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.125.000 € 4,5 Zimmer 196,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.125.000 € 5.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Die hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße in attraktiver Linzer Wohnlage und überzeugt durch ihren freien Blick ins Grüne. Die Kombination aus ruhige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?