Version: 8.26.0Navigation überspringen

89 Immobilien kaufen in Linz Urfahr

Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 164 m² 1. Geschoss Nisslstraße 2 Urfahr Linz 4040
520.000 € 3.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
1. Geschoss
Nisslstraße 2, Urfahr, Linz (4040)
Diese extravagante Altbauwohnung in bester Lage am Linzer Auberg bietet auf knapp 164 m² ein offenes Wohnkonzept über mehrere Ebenen (UG, EG, 1. OG) und beeindruckt mit ihrem ganz besonderen Charakte...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 769.200 € 2,5 Zimmer 84,7 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
769.200 € 9.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
84,7 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Klee 33 - Bestlage in Linz - Urfahr Modernes Wohnen in einer der besten Lage von Linz | Urfahr. Für anspruchsvolle Käufer stehen 7 Eigentumswohnungen zwischen 84,00 m² und 170,00 m² zur Wahl. Jeder W...
Wohnung zum Kauf 1.177.700 € 5,5 Zimmer 124,3 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.177.700 € 9.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 1.159.100 € 4,5 Zimmer 124,4 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.159.100 € 9.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,4 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 1.588.800 € 4,5 Zimmer 167,7 m² Knabenseminarstraße Urfahr Linz 4040
1.588.800 € 9.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
167,7 m²
Knabenseminarstraße, Urfahr, Linz (4040)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.456.100 € 5,5 Zimmer 124,3 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.456.100 € 11.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 1.243.600 € 4,5 Zimmer 100,6 m² Knabenseminarstraße 31 Urfahr Linz 4040
1.243.600 € 12.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100,6 m²
Knabenseminarstraße 31, Urfahr, Linz (4040)
Büro zum Kauf - Erstbezug 456.285 € Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
456.285 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
 
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen bei "Am Grünmarkt", einem exklusiven Neubauprojekt, das modernen Komfort und urbanen Lebensstil vereint. Diese Eigentumswohnungen befinden sich in idealer Lage zwi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 326.853 € 2 Zimmer 47,6 m² 2. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
326.853 € 6.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lustenau Linz 4020
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 316.500 € 2 Zimmer 40,6 m² 3. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
316.500 € 7.788 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
3. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 283.613 € 1,5 Zimmer 34,2 m² 7. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
283.613 € 8.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34,2 m²
·
7. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.307 € 2,5 Zimmer 49,9 m² 3. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
369.307 € 7.401 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
49,9 m²
·
3. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 357.043 € 2,5 Zimmer 48,7 m² 3. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
357.043 € 7.336 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
48,7 m²
·
3. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 344.706 € 2 Zimmer 47,4 m² 3. Geschoss Kaarstraße 11 und 13 Urfahr Linz 4040
344.706 € 7.269 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
3. Geschoss
Kaarstraße 11 und 13, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 689.000 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Ottensheimer Straße 102 Urfahr Linz 4040
689.000 € 7.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Ottensheimer Straße 102, Urfahr, Linz (4040)
RUHIGE PREMIUMLAGE - 360° Rundgang online verfügbar! Sichern Sie sich Ihren Platz an der Donau und tauchen Sie ein in das einzigartige Flair von Alt-Urfahr! Wo früher das allseits beliebte Restaurant...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3,5 Zimmer 71,3 m² 2. Geschoss Linke Brückenstraße 12 Urfahr Linz 4040
289.000 € 4.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
2. Geschoss
Linke Brückenstraße 12, Urfahr, Linz (4040)
3 Zimmerwohnung mit Küche in Urfahr! Die Wohnung befindet sich im 2.OG (ohne Lift) eines gepflegten Mehrparteienhauses in einem beliebten Wohngebiet. Nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt, f...
Garage zum Kauf 29.000 € Hauptstr. Urfahr Linz 4040
Neu
29.000 €
Garage zum Kauf
 
Hauptstr., Urfahr, Linz (4040)
TG-Stellplatz Nr. 18, Bj. 2012 Schätzwert: 29.000 EUR Geringstes Gebot: 14.500 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)732 - 28 90 11, montags - sonntags von 8:00 bis ...
Immowelt logo
Garage zum Kauf 30.000 € Hauptstr. Urfahr Linz 4040
Neu
30.000 €
Garage zum Kauf
 
Hauptstr., Urfahr, Linz (4040)
TG-Stellplatz Nr. 10, Bj. 2012 Schätzwert: 30.000 EUR Geringstes Gebot: 15.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)732 - 28 90 11, montags - sonntags von 8:00 bis ...
Garage zum Kauf 30.000 € Hauptstr. Urfahr Linz 4040
Neu
30.000 €
Garage zum Kauf
 
Hauptstr., Urfahr, Linz (4040)
TG-Stellplatz Nr. 9, Bj. 2012 Schätzwert: 30.000 EUR Geringstes Gebot: 15.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)732 - 28 90 11, montags - sonntags von 8:00 bis 1...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 447.000 € 3 Zimmer 66 m² Brennerstraße 8 Urfahr Linz 4040
447.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
Brennerstraße 8, Urfahr, Linz (4040)
PLATANENHOF - Verwurzelt in Urfahr Heute besichtigen, morgen aussuchen, übermorgen einziehen! In allerbester Lage am Urfahraner Auberg wurden vier architektonisch aufwendig gestaltete Häuser von der ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 947.000 € 5 Zimmer 135,9 m² Brennerstraße 8a Urfahr Linz 4040
947.000 € 6.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135,9 m²
Brennerstraße 8a, Urfahr, Linz (4040)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 878.000 € 5 Zimmer 132,5 m² Brennerstraße 8 Urfahr Linz 4040
878.000 € 6.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132,5 m²
Brennerstraße 8, Urfahr, Linz (4040)
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 2 Zimmer 46,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 897.000 € 5 Zimmer 127,2 m² Landgutstraße 27 Urfahr Linz 4040
897.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,2 m²
Landgutstraße 27, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 68,8 m² Linke Brückenstraße 14 Urfahr Linz 4040
215.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
Linke Brückenstraße 14, Urfahr, Linz (4040)
Linz / Urfahr / Linke Brückenstraße 14  Wohnung zum Gestalten - leistbar und provisionsfrei: Diese Wohnung lässt sich mit ein paar geschickten Händen mit überschaubarem Aufwand in eine richtig s...
Tiefgarage zum Kauf 26.500 € Aubergstraße 64 Urfahr Linz 4040
26.500 €
Tiefgarage zum Kauf
 
Aubergstraße 64, Urfahr, Linz (4040)
> Linz | Tiefgaragenplatz | Kaufen < In Linz Urfahr am Auberg steht ab Februar 2023 ein 12,68 m² großer Tiefgaragenplatz zum Kauf zur Verfügung. In die Tiefgarage gelangen Sie bequem mittels ei...
Immojäger OG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 769.200 € 2 Zimmer 84,8 m² 3. Geschoss Knabenseminarstraße 31 und 33 Urfahr Linz 4040
769.200 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem stilvollen Penthouse in bester Lage von Linz, Oberösterreich. Hier erwartet Sie eine exklusive Immobilie, die modernsten Wohnkomfort mit einem atemberaubende...
Immowelt logo
Immojäger OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.456.100 € 4 Zimmer 124,2 m² EG Knabenseminarstraße 31 und 33 Urfahr Linz 4040
1.456.100 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
EG
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Linz! Diese exklusive Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur großzügige 124,15 m² Wohnfläche, sondern auch ein einmaliges Lebensgefühl inmitten ...
Immojäger OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.243.600 € 4 Zimmer 100,6 m² EG Knabenseminarstraße 31 und 33 Urfahr Linz 4040
1.243.600 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,6 m²
·
EG
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Linz - einer Gartenwohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese exklusive Immobilie im Erdgeschoss mit einer großzügigen Fläche von 100,55 m² bietet Ihnen de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 847.000 € 5 Zimmer 119,5 m² Landgutstraße 29 Urfahr Linz 4040
847.000 € 7.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,5 m²
Landgutstraße 29, Urfahr, Linz (4040)
Immojäger OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.159.100 € 4 Zimmer 124,5 m² 2. Geschoss Knabenseminarstraße 31 und 33 Urfahr Linz 4040
1.159.100 € 8.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
2. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der pulsierenden Stadt Linz! Diese atemberaubende Etagenwohnung im 1. Dachgeschoss bietet Ihnen nicht nur eine exklusive Wohnfläche von 124,48 m², sondern auch eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?