Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Immobilien kaufen in Linz Katzbach

Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 2 Zimmer 46,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Immowelt logo
Herr Christoph Blank
Studio zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 1 Zimmer 27,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Herr Christoph Blank
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 1 Zimmer 23,4 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 8.512 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,4 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 27,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 76,4 m² Jägerstätterstraße 58 Katzbach Linz 4040
Neu
380.000 € 4.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
76,4 m²
Jägerstätterstraße 58, Katzbach, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4040 Linz, Oberösterreich - einer charmanten Gartenwohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen auf 76,41 m² Wohnfläche ein behagli...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 461.137 € 3 Zimmer 75,1 m² EG Stockenhuberweg 28 Katzbach Linz 4040
461.137 € 6.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
EG
Stockenhuberweg 28, Katzbach, Linz (4040)
Provisionsfrei für den Käufer! Auch für Anleger möglich! 360° Rundgang verfügbar! Housefeeling mit 75,11 m² Terrassenmaisonette - Vorraum - WC mit Handwaschbecken - Abstellraum (unter Stiege) ...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 21.500 € Leonfeldnerstraße 210 Katzbach Linz 4040
21.500 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Leonfeldnerstraße 210, Katzbach, Linz (4040)
Untergeschoss | Haus | A - 4040 Linz, Leonfeldnerstraße 210 Top 5 | KFZ - Stellplatz | 13,07 m²
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebed...
Grundstück zum Kauf 1.790.000 € 2.238 m² Grundstück Breinbauerweg Katzbach Linz 4040
1.790.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.238 m² Grundstück
Breinbauerweg, Katzbach, Linz (4040)
Rarität in traumhafter Lage in Linz / St. Magdalena! In einem privilegierten Umfeld finden Sie auf einem ca. 2.238 m² großen Grundstück (Hanglage) ausreichend Raum zur Verwirklichung Ihres Wohntraums...
Studio zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 1 Zimmer 32,7 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
279.000 € 8.543 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Gesponsert
Nina Schneider-Paumgartner
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
300.000 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der Johann-Wilhelm-Klein-Straße und ist bequem mittels Lift erreichbar. Auf rund 73 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 40,7 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
345.000 € 8.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,7 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
495.000 € 7.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 1 Zimmer 54,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
439.000 € 8.073 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 36,7 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
369.000 € 10.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 42,8 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
339.000 € 7.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,8 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 2 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
309.000 € 10.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 1 Zimmer 35,8 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
325.000 € 9.076 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,8 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 1 Zimmer 23,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 8.512 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 27,4 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 1 Zimmer 32,7 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
269.000 € 8.236 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 327.000 € 2 Zimmer 40,3 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
327.000 € 8.106 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 3 Zimmer 41,7 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
339.000 € 8.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
41,7 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 326.000 € 3 Zimmer 41,7 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
326.000 € 7.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 87,7 m² Katzbach Linz 4040
330.000 € 3.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
Katzbach, Linz (4040)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche vereint urbanes Leben mit naturnaher Ruhe in nahezu perfekter Balance. In einer begehrten Wohnlage unweit der Universi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 240 m² 9.000 m² Grundstück Katzbach Linz 4040
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
9.000 m² Grundstück
Katzbach, Linz (4040)
Dieses Mehrfamilienhaus in Alleinlage, welches 1980 kernsaniert und erweitert wurde, bietet auf zwei Etagen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Neben der sonnigen Lage in naturnaher Umgebung überzeugt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Katzbach
Grundstück zum Kauf 198.500 € 791 m² Grundstück Dießenleitenweg Pöstlingberg Linz 4040
198.500 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
791 m² Grundstück
Dießenleitenweg, Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Grundstück in Hanglage mit einem bewohnbaren Wochenendhäuschen mit ca 40m2 Wohnfläche. Hinter der Hütte gibt es noch einen Garten mit ein paar Obstbäumen. Bestehend aus Wohnschlafzimmer, Küche, W...
Reihenmittelhaus zum Kauf 7 Zimmer 187,2 m² 260 m² Grundstück frei ab sofort Pöstlingberg Linz 4040
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187,2 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöstlingberg, Linz (4040)
Intelligentes Haus / modernste Technik mit Bus-System in St. Magdalena - Autarkes wohnen in schöner Wohngegend! 1 Garage aber 2 Autoabstellplätze 105 m2 Garten. HWB 20 trotz Gasheizung Nahe Uni Linz ...
Grundstück zum Kauf 440 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Baugrundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz-Urfahr. Auf rund 440 m² eröffnet sich Ihnen die ideale Basis zur Realisierung eines hochwertigen Woh...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 48,3 m² frei ab sofort Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
229.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
frei ab sofort
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
GRÜNDBERGHOF LINZ - URFAHR für ANLEGER UND EIGENNUTZER Am nördlichen Stadtrand von Linz, wo die Natur dich umarmt und die Stadt zum Greifen nahe ist, liegt der Gründberghof - ein Ort, der das Beste a...
Studio zum Kauf 174.000 € 1 Zimmer 35,1 m² frei ab sofort Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
174.000 € 4.960 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,1 m²
·
frei ab sofort
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 27,7 m² Gründbergstraße 65a Pöstlingberg Linz 4040
149.000 € 5.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
27,7 m²
Gründbergstraße 65a, Pöstlingberg, Linz (4040)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?