Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilie kaufen in Wels Mitterlaab

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitterlaab
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 141 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Buchkirchen 4611
480.000 € 3.404 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchkirchen (4611)
NEUER PREIS !! MODERNES REIHENMITTELHAUS MIT POOL & TOP-AUSSTATTUNG IN GUTER LAGE IN 4611 BUCHKIRCHEN! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Oberösterreich biete...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 4 Zimmer 117 m² 249 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Buchkirchen 4611
398.000 € 3.402 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Buchkirchen (4611)
Exklusives Reihenhausprojekt in Buchkirchen - Ihr neues Zuhause in Bestlage Dieses einzigartige Reihenhausprojekt in Buchkirchen, nahe Wels, bietet modernes Wohnen in absoluter Ruhelage mit einem unv...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 117 m² 485 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Buchkirchen 4611
498.000 € 4.256 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Buchkirchen (4611)
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.809 m² Grundstück Buchkirchen 4611
399.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.809 m² Grundstück
Buchkirchen (4611)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.809?m² großes Baugrundstück im Wohngebiet. Die Liegenschaft befindet sich in absoluter Ruhelage mit sehr guter Verkehrsanbindung - sowohl die Stadt Wels als auch die A1 We...
Haus zum Kauf 399.000 € 1.809 m² Grundstück Buchkirchen 4611
399.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
1.809 m² Grundstück
Buchkirchen (4611)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.809?m² großes Baugrundstück mit einem Sacherl im Wohngebiet. Die Liegenschaft befindet sich in absoluter Ruhelage mit sehr guter Verkehrsanbindung - sowohl die Stadt Wels ...
Einfamilienhaus zum Kauf 424.900 € 5 Zimmer 121 m² 628 m² Grundstück Pernau Wels 4600
424.900 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
628 m² Grundstück
Pernau, Wels (4600)
In ruhiger Wohnlage von Wels befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus auf einem sonnigen Grundstück mit rund 628 m² Fläche. Die Immobilie wurde in den Jahren 2017 und 2020 umfassend modernisier...
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 242 m² Grundstück Marilies Möst-Straße Niederthan Wels 4600
375.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
242 m² Grundstück
Marilies Möst-Straße, Niederthan, Wels (4600)
neuwertige Doppelhaushälfte mit Garage mit 123 qm WNFl. und 242 qm Grund; Baujahr 2020 - Erdgeschoss: Vorraum, WC, Garderobe, Lagerraum, Essen/Wohnen/Küche, Terrasse - OG: Vorraum, Bad/WC, Schlafzimm...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 111,4 m² Pernau 4600
325.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
Pernau (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4600 Wels-Pernau! Diese exklusive, vollsanierte Etagenwohnung bietet auf großzügigen ca. 112 m² Wohnfläche ein perfektes Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort un...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Pernau Wels 4600
239.000 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Pernau, Wels (4600)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung inklusive hochwertiger Küche überzeugt durch moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und ihre ruhige Wohnlage. Sie befindet sich in einem neu e...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 67 m² 5. Geschoss Wels 4600
165.000 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
5. Geschoss
Wels (4600)
harmonisch und gemütliches Eigenheim nahe Hauptbahnhof Wels Diese Immobilie bietet praktischen Wohnraum auf 67 m². Der Zugang erfolgt bequem über den Aufzug, wodurch sich dieses gepflegte Zuhause ide...
Bungalow zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 112 m² 762 m² Grundstück Krenglbach 4631
Neu
619.000 € 5.527 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
762 m² Grundstück
Krenglbach (4631)
Exklusives Wohnerlebnis auf einer Ebene - NEUBAU 2023 - Zeitlos, eleganter Bungalow mit Doppelgarage Das 2023 erbaute Ziegelmassiv" ETZI" Haus (50 cm Hochlochziegel) mit Flachdach und einem Aha Effek...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² Stifterstraße Wels 4600
249.000 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Stifterstraße, Wels (4600)
Zum Verkauf steht eine hochwertig renovierte 4-Zimmer Wohnung mit 100 m² Wohnfläche und ca. 6,5 m² Balkon. Die Wohnung liegt im 1. OG eines dreigeschossigen Mehrparteienhauses, in einer ruhigen und z...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 90 m² Untereisenfeld Wels 4600
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Einladender Wohnkomfort auf 90?m² - hochwertig saniert, hell und bezugsbereit. Diese stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre TOP-Lage, ihren durchdachten Grundriss mit drei Schlaf...
Maisonette zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 118,7 m² 8. Geschoss frei ab 01.09.2026 Kreuzpointstraße Wels 4600
298.000 € 2.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118,7 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Kreuzpointstraße, Wels (4600)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen Maisonette-Wohnung in Wels-Neustadt. Diese großzügige Immobilie in der 8. Etage bietet Ihnen nicht nur einen atemberaubenden Ausblick, so...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 90 m² Untereisenfeld Wels 4600
259.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine zentrale Lage in idealer Weise vereint. Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in der Grünbachstraße bietet rund 90 m² Woh...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 288.500 € 4 Zimmer 87,4 m² Wels 4600
288.500 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,4 m²
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung (aktuell erfolgreich in der Kurzzeitvermietung) mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint kla...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 159 m² 535 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
535 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, hochwertige Modernisierungen und eine der gefragtesten Lagen in Wels zu einem Zuhause, das begeistert. Mit rund 159 m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Untereisenfeld Wels 4600
229.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Untereisenfeld, Wels (4600)
Willkommen in einer Wohnung, die nicht nur Raum bietet, sondern echtes Wohlgefühl. Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung vereint Großzügigkeit, gepflegte Wohnqualität und eine Lage, die kaum besse...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 95 m² Untereisenfeld Wels 4600
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Willkommen in einer Wohnung, die modernes Wohnen, Großzügigkeit und eine außergewöhnliche Lage vereint. Hier wohnen Sie mitten in Wels - in einer der begehrtesten Wohngegenden der Stadt - und genieße...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 3 Zimmer 73 m² Untereisenfeld Wels 4600
194.000 € 2.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Dieses Wohnjuwel kombiniert eine seltene Mischung aus Großzügigkeit, gepflegtem Zustand und erstklassiger Lage. Die rund 73 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Halbstock eines hochwerti...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Untereisenfeld Wels 4600
Neu
245.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Zum angegebenen Kaufpreis in der Höhe von € 245.000,- kommt ein bestehendes Landesdarlehen in Höhe von ca. € 84.000,- hinzu. Der Gesamtkaufpreis beträgt somit inklusive des übernommenen Darlehens ins...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 72 m² Untereisenfeld Wels 4600
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine unschlagbare Lage mitten in Wels. Auf rund 72 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuhause, das durch...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 1.010 m² Grundstück Marchtrenk 4614
379.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Perfekte Baulage zwischen Wels und Linz; Dieses Baugrundstück liegt in einer jungen Eigenheimsiedlung nördlich am Ortsrand von Wels. Kein Bauzwang! Derzeit wurden bisher keine Aufschließungskosten vo...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Sandwirtstraße Wels 4600
239.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Sandwirtstraße, Wels (4600)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Wels, Oberösterreich! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 82 m² bietet Ihnen Komfort und Lebensqualität zu ei...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 46 m² Schloßstraße Pernau Wels 4600
Neu
119.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Schloßstraße, Pernau, Wels (4600)
Wohnung, Nr. 2 im EG, ca. 46,11 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, WC, Bad, Wohn- und Esszimmer mit offener Küche, Abstellraum, Schlafzimmer und Terrasse (9,38 m²), nebst Pkw-Stellplatz Nr. 2 (11,25 m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 173 m² 657 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
499.000 € 2.884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
657 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese großzügige Doppelhaushälfte vereint hochwertiges Wohnen, ein durchdachtes Raumkonzept und eine erstklassige Lage mitten in Wels. Mit rund 173?m² Wohnfläche, einem sonnigen Garten, überdachter T...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Untereisenfeld Wels 4600
Neu
240.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese äußerst großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Platz und einer Lage, die kaum besser sein könnte. Auf rund 90 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuhause...
Neu
240.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 90 m² Untereisenfeld Wels 4600
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Einladender Wohnkomfort auf 90?m² - hochwertig saniert, hell und sofort bezugsbereit. Diese stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre TOP-Lage, ihren durchdachten Grundriss mit drei...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Grundstück zum Kauf 445.083 € 327 m² Grundstück Hauerweg Buchkirchen 4611
445.083 € 1.361 €/m²
Grundstück zum Kauf
327 m² Grundstück
Hauerweg, Buchkirchen (4611)
Objektbeschreibung Doppelhaushälfte belagsfertig in Größen von 100 bis 140 m2. Grundstücksgrößen von 280 bis 315 m2 Ziegelmassivbauweise Wärmepumpenheizung 3 Scheibenverglasung mit Sonnenschutz indiv...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?