Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Wels Wimpassing

Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 57,9 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Wimpassing Wels 4600
157.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Wimpassing, Wels (4600)
Charmante Eigentumswohnung mit Loggia und Stellplatz - ideal für Eigennutzer oder Anleger Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und solide Bausubstanz. Das ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 154.000 € 1 Zimmer 42,4 m² 7. Geschoss Billrothstraße 105 Wimpassing Wels 4600
154.000 € 3.630 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,4 m²
·
7. Geschoss
Billrothstraße 105, Wimpassing, Wels (4600)
> Wels | Wohnung | Kaufen < Diese charmante Eigentumswohnung im 7. Obergeschoss punktet mit viel Licht, einem durchdachten Grundriss und einer Lage, die überzeugt. Auf rund 42 m² entfaltet sich...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 86 m² 4. Geschoss Wimpassing Wels 4600
Neu
235.000 € 2.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
4. Geschoss
Wimpassing, Wels (4600)
Ihr neues Zuhause, mit ausreichend Platz für die ganze Familie - 4 Zimmer - Loggia - Tiefgaragenplatz - Keller! Dieses großzügig dimensioniert Eigenheim mit über 90 m² Wohn-, Nutzfläche wurde 2025 vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wimpassing
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800 m² 4.800 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.800 m²
·
4.800 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
IMMOBILIENPAKET im Raum Wels/Wels-Land zu veräußern!!! Dieses Gesamtpaket aus interessanten Immobilien umfasst folgende Objekte: Wohnhaus in Wels Zentrum mit 7 Wohneinheiten mit insgesamt rund 616m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 10 Zimmer 182 m² 780 m² Grundstück Oberthan Wels 4600
755.000 € 4.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
182 m²
·
780 m² Grundstück
Oberthan, Wels (4600)
2 Familienträume - modernes Ziegelmassivhaus, mit Garten und Pool, in ruhiger Lage und TOP Infrastruktur in Wels. Diese nahezu perfekte 2 Familienhaus befindet sich in einer ruhigen Siedlung in Wels ...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 9. Geschoss frei ab 01.06.2026 Lindenstraße 22 Lichtenegg Wels 4600
Neu
245.000 € 2.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
9. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Lindenstraße 22, Lichtenegg, Wels (4600)
In der zentrumsnahen Lindenstraße 22 in Wels befindet sich diese 100m² große Wohnung. Sie ist südwestlich ausgerichtet und verfügt über viele große Panoramafenster, die zum einen Tageslicht in d...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Liselotte Schmidinger Straße Laahen Wels 4600
315.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Liselotte Schmidinger Straße, Laahen, Wels (4600)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 1. Etage eines 4 Geschossigen Gebäude welches 2022 ferttiggestellt wurde. Die Wohnfläche von ca. 75m² ist ideal für Singles, Paare oder kleine Fa...
Grundstück zum Kauf 1.034 m² Grundstück Bernardin Thalheim bei Wels 4600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.034 m² Grundstück
Bernardin, Thalheim bei Wels (4600)
Ein schönes Grundstück in der neuen Siedlung am Kirchenplateau. KEIN BAUZWANG. Einzel oder Doppelhausbebauung möglich. Alle Aufschliessungskosten sind bezahlt. LEGEN SIE IHR ANGEBOT Bebauungsplan auf...
Bürofläche zum Kauf 6 Zimmer 152,5 m² Bürofläche Bernardin Wels 4600
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf
6 Zimmer
·
152,5 m² Bürofläche
Bernardin, Wels (4600)
Gleich neben dem Bahnhof und neben der Busdrehscheibe von Wels werden im Connexgebäude 155 m2 modernes Büro verkauft welches klimatisiert ist. 2 Tiefgaragenplätze sind im Preis inkludiert.Auf Wunsch ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 83 m² 9. Geschoss Wels 4600
Neu
249.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
9. Geschoss
Wels (4600)
Besonderes Schmuckstück für die Jungfamilie - Eigenheim in toller Lage in oberster Etage- Traumhafte Fernsicht Diese wahrlich zauberhafte Wohnung im beliebtem Welser Stadtteil Neustadt, mit idealer N...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf 328.900 € 2 Zimmer 56,8 m² 1. Geschoss Vogelweiderstraße 47 Wels 4600
328.900 € 5.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
1. Geschoss
Vogelweiderstraße 47, Wels (4600)
HOCHWERTIGES WOHNGEFÜHL NAHE WELS ZENTRUM Ihr neues Zuhause: Ein stilvolles 2-Zimmer-Wohndomizil mit rund 56,8 m² Wohnfläche, gelegen im 1. Obergeschoss einer hochmodernen Neubau-Wohna...
Grundstück zum Kauf 19.097 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
19.097 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
2 Grundstücke mit relativ rascher Umwidmung lt. Magistrat. Man kann sie getrennt oder gemeinsam kaufen. Grundsätzlich würde alles eine MB Widmung bekommen- nur beim größeren Grundstück gäbe es rechts...
Grundstück zum Kauf 1.654.390 € 7.193 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
1.654.390 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.193 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
PROJEKTGRUNDSTÜCK! Zum Kauf steht eine wunderschöne südwestseitig ausgerichtete Liegenschaft, mit ca. 7.193 m², unweit der Freizeitanlage Wimpassing. Die Liegenschaft besteht aus zwei Grundstücksnumm...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Grundstück zum Kauf 430.000 € 860 m² Grundstück Brandln Wels 4600
430.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Brandln, Wels (4600)
Echte Siedlungsrandlage neben den Traunauen! Die Lage spricht schon für sich. In der weitbekannten Einkaufstadt Wels errichten wir in einer der letzten Siedlungsrandlagen direkt an die Traunauen angr...
Privat von Pourya Kardar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Schulstraße 30 Lichtenegg Wels 4600
Neu
299.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Schulstraße 30, Lichtenegg, Wels (4600)
Wohnfläche 86,5 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum, Abstellraum, Wohnküche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad, WC. Ziegelmassiver Bauweise Wohnraumlüftung Loggiaanzahl: 1.00 6,6m2 Solaranlage auf Dac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.000 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
Zentral wohnen, großzügig leben - mitten in Wels wartet dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf neue Eigentümer, die viel Platz, beste Infrastruktur und einen großen Garten zu schätzen wissen. Die Lage...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
229.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in einer Wohnung, die nicht nur Raum bietet, sondern echtes Wohlgefühl. Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung vereint Großzügigkeit, gepflegte Wohnqualität und eine Lage, die kaum besse...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
129.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
EIGENTUM   STATT   MIETE 2 - Zimmer Starterwohnung in guter Lage in Wels/Pernau Zum Verkauf steht eine gepflegte 61 qm möblierte Dachgeschoßwohnung , geei...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.790.000 € 8 Zimmer 396 m² 1.500 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
2.790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
396 m²
·
1.500 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkelloses Design für die Liebhaber der klaren Linien, Technik für begeisterte Connaisseurs und ein unnachahmliches Wohngefühl für wahre Genießer: dieses luxuriöse Anwesen spi...
Grundstück zum Kauf 571.000 € 730 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
571.000 € 782 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Link - Video - Grundstück & Musterhaus - Wels: https://youtu.be/xjCbBrinzn8 Dieses schöne Grundstück befindet sich in Wels nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt. Kindergarten, Schule, Einkaufsm...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 100 m² Grabenhof Wels 4600
269.000 € 2.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Grabenhof, Wels (4600)
Diese außergewöhnlich großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet ein Wohngefühl, das man in dieser Form nur selten findet. Auf rund 100 m² Wohnfläche überzeugt sie mit viel Platz, einer durchdachten Raumauft...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 900.000 € 39.772 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
900.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
39.772 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Gut zu Wissen: + Komplett eben + Ideale Schlaggröße & Form + Widmung Landwirtschaft & Wald + Zufahrt über asphaltierte Gemeindestraße + Das Feld wurde teilweise drainagiert + Weg privat + u.v...
Gewerbegrundstück zum Kauf 32.986 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
32.986 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
RAR RAR RAR - IHR NEUER BETRIEBSSTANDORT in der 2. größten Stadt in Oberösterreich. Im Ranking der größten Städte Österreichs belegt Wels den 8. Platz. Angeboten wird ein ebenes und angehendes Top-Ge...
Villa zum Kauf 2.350.000 € 11 Zimmer 332 m² 1.708 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
2.350.000 € 7.078 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
332 m²
·
1.708 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Villa vereint in perfekter Harmonie zwei architektonische Handschriften - der klassisch-elegante Villenstil des ursprünglichen Stammhauses (ca. 2002) versch...
Jürgen Eder
Wohnung zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wels 4600
238.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint klassischen Altbauflair mit modernem Wohnkomfort. A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 200 m² Grabenhof Wels 4600
499.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Grabenhof, Wels (4600)
GELEGENHEITSKAUF! Es wird ein ca. 1922 m2 grosses Baugrundstück in Toplage in Wels verkauft. Das Grundstück ist teilbar und es sind viele Teilungsvarianten möglich. Natürlich ist das Wasser, der Kana...
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.800 m²
·
4.800 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
IMMOBILIENPAKET mit 4 Objekten im Raum Wels/Wels-Land zu veräußern!!! Es ist nur ein Sharedeal möglich! Dieses Gesamtpaket aus interessanten Immobilien umfasst folgende Objekte: Wohnhaus in Wels Zent...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 173 m² 657 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
499.000 € 2.884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
657 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
Diese großzügige Doppelhaushälfte vereint hochwertiges Wohnen, ein durchdachtes Raumkonzept und eine erstklassige Lage mitten in Wels. Mit rund 173?m² Wohnfläche, einem sonnigen Garten, überdachter T...
Herr Hakan Mousawi
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 78 m² Grabenhof Wels 4600
167.000 € 2.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Grabenhof, Wels (4600)
Eine Gelegenheit für Anleger: Bereits vermietete 3-Zimmer Wohnung in sehr guter Lage mit Befristung bis März 2028 zu verkaufen.  Raumaufteilung: 1 Vorraum 1 Wohnzimmer 1 Küche 2 Schlafzimmer 1 A...
Herr Artasches Grigorjan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 151 m² 962 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
409.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
962 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Großzügiges Zweifamilienhaus in Toplage. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dank...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?