Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilie kaufen in Wels Lichtenegg

Privat von Pourya Kardar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Schulstraße 30 Lichtenegg Wels 4600
Neu
299.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Schulstraße 30, Lichtenegg, Wels (4600)
Wohnfläche 86,5 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum, Abstellraum, Wohnküche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad, WC. Ziegelmassiver Bauweise Wohnraumlüftung Loggiaanzahl: 1.00 6,6m2 Solaranlage auf Dac...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 9. Geschoss frei ab 01.06.2026 Lindenstraße 22 Lichtenegg Wels 4600
Neu
245.000 € 2.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
9. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Lindenstraße 22, Lichtenegg, Wels (4600)
In der zentrumsnahen Lindenstraße 22 in Wels befindet sich diese 100m² große Wohnung. Sie ist südwestlich ausgerichtet und verfügt über viele große Panoramafenster, die zum einen Tageslicht in d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenegg
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Grundstück zum Kauf 430.000 € 860 m² Grundstück Brandln Wels 4600
430.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Brandln, Wels (4600)
Echte Siedlungsrandlage neben den Traunauen! Die Lage spricht schon für sich. In der weitbekannten Einkaufstadt Wels errichten wir in einer der letzten Siedlungsrandlagen direkt an die Traunauen angr...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 83 m² 9. Geschoss Wels 4600
Neu
249.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
9. Geschoss
Wels (4600)
Besonderes Schmuckstück für die Jungfamilie - Eigenheim in toller Lage in oberster Etage- Traumhafte Fernsicht Diese wahrlich zauberhafte Wohnung im beliebtem Welser Stadtteil Neustadt, mit idealer N...
Grundstück zum Kauf 1.034 m² Grundstück Bernardin Thalheim bei Wels 4600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.034 m² Grundstück
Bernardin, Thalheim bei Wels (4600)
Ein schönes Grundstück in der neuen Siedlung am Kirchenplateau. KEIN BAUZWANG. Einzel oder Doppelhausbebauung möglich. Alle Aufschliessungskosten sind bezahlt. LEGEN SIE IHR ANGEBOT Bebauungsplan auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.000 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
Zentral wohnen, großzügig leben - mitten in Wels wartet dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf neue Eigentümer, die viel Platz, beste Infrastruktur und einen großen Garten zu schätzen wissen. Die Lage...
Jürgen Eder
Wohnung zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wels 4600
238.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint klassischen Altbauflair mit modernem Wohnkomfort. A...
Grundstück zum Kauf 19.097 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
19.097 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
2 Grundstücke mit relativ rascher Umwidmung lt. Magistrat. Man kann sie getrennt oder gemeinsam kaufen. Grundsätzlich würde alles eine MB Widmung bekommen- nur beim größeren Grundstück gäbe es rechts...
Grundstück zum Kauf 1.654.390 € 7.193 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
1.654.390 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.193 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
PROJEKTGRUNDSTÜCK! Zum Kauf steht eine wunderschöne südwestseitig ausgerichtete Liegenschaft, mit ca. 7.193 m², unweit der Freizeitanlage Wimpassing. Die Liegenschaft besteht aus zwei Grundstücksnumm...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 4,5 Zimmer 117,2 m² 6. Geschoss frei ab 01.08.2026 Maria-Theresia-Straße 19 Wels 4600
Neu
248.000 € 2.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117,2 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Maria-Theresia-Straße 19, Wels (4600)
In der zentrumsnahen Maria-Theresia-Straße 19 in Wels befindet sich die großzügige, 117m² große Wohnung. Über den charmanten Vorraum gelangt man in die südöstlich ausgerichtete Wohnung und ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 86 m² 4. Geschoss Wimpassing Wels 4600
Neu
235.000 € 2.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
4. Geschoss
Wimpassing, Wels (4600)
Ihr neues Zuhause, mit ausreichend Platz für die ganze Familie - 4 Zimmer - Loggia - Tiefgaragenplatz - Keller! Dieses großzügig dimensioniert Eigenheim mit über 90 m² Wohn-, Nutzfläche wurde 2025 vo...
Studio zum Kauf 154.000 € 1 Zimmer 42,4 m² 7. Geschoss Billrothstraße 105 Wimpassing Wels 4600
154.000 € 3.630 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,4 m²
·
7. Geschoss
Billrothstraße 105, Wimpassing, Wels (4600)
> Wels | Wohnung | Kaufen < Diese charmante Eigentumswohnung im 7. Obergeschoss punktet mit viel Licht, einem durchdachten Grundriss und einer Lage, die überzeugt. Auf rund 42 m² entfaltet sich...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800 m² 4.800 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.800 m²
·
4.800 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
IMMOBILIENPAKET im Raum Wels/Wels-Land zu veräußern!!! Dieses Gesamtpaket aus interessanten Immobilien umfasst folgende Objekte: Wohnhaus in Wels Zentrum mit 7 Wohneinheiten mit insgesamt rund 616m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 173 m² 657 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
499.000 € 2.884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
657 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
Diese großzügige Doppelhaushälfte vereint hochwertiges Wohnen, ein durchdachtes Raumkonzept und eine erstklassige Lage mitten in Wels. Mit rund 173?m² Wohnfläche, einem sonnigen Garten, überdachter T...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 80,4 m² 1. Geschoss Thalheim 4600
275.000 € 3.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Thalheim (4600)
Diese moderne Etagenwohnung aus dem Baujahr 2005 bietet ca. 80 m² Wohnfläche und 3 Zimmer. Sie liegt im 1. Stock und ist bequem per Lift erreichbar. Der Grundriss ist praktisch angelegt und verbindet...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 515.472 € 120 m² 352 m² Grundstück Redtenbacherstraße Brandln Wels 4600
515.472 € 4.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
120 m²
·
352 m² Grundstück
Redtenbacherstraße, Brandln, Wels (4600)
Die Lage spricht schon für sich. In der weitbekannten Einkaufstadt Wels errichten wir in einer der letzten Siedlungsrandlagen direkt an die Traunauen angrenzend Doppel- und Einzelhäuser. Die Ausricht...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 653.419 € 120 m² 547 m² Grundstück Redtenbacherstraße Brandln Wels 4600
653.419 € 5.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
547 m² Grundstück
Redtenbacherstraße, Brandln, Wels (4600)
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.800 m²
·
4.800 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
IMMOBILIENPAKET mit 4 Objekten im Raum Wels/Wels-Land zu veräußern!!! Es ist nur ein Sharedeal möglich! Dieses Gesamtpaket aus interessanten Immobilien umfasst folgende Objekte: Wohnhaus in Wels Zent...
Laden zum Kauf 538 € Wels 4600
538 €/m²
Laden zum Kauf
 
Wels (4600)
Zum Verkauf steht das traditionsreiche Fachgeschäft "Brautmoden Sissi" in Wels, das seit 1999 mit Leidenschaft und Hingabe geführt wird. Über 26 Jahre lang durften wir unzählige Bräute an einem der w...
Bürofläche zum Kauf 6 Zimmer 152,5 m² Bürofläche Bernardin Wels 4600
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf
6 Zimmer
·
152,5 m² Bürofläche
Bernardin, Wels (4600)
Gleich neben dem Bahnhof und neben der Busdrehscheibe von Wels werden im Connexgebäude 155 m2 modernes Büro verkauft welches klimatisiert ist. 2 Tiefgaragenplätze sind im Preis inkludiert.Auf Wunsch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 112,5 m² 722 m² Grundstück Berggasse Thalheim bei Wels 4600
435.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112,5 m²
·
722 m² Grundstück
Berggasse, Thalheim bei Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Thalheim bei Wels - einem charmanten Einfamilienhaus, das Komfort, Platz und eine angenehme Wohnatmosphäre perfekt vereint. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen mi...
Gewerbegrundstück zum Kauf 32.986 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
32.986 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
RAR RAR RAR - IHR NEUER BETRIEBSSTANDORT in der 2. größten Stadt in Oberösterreich. Im Ranking der größten Städte Österreichs belegt Wels den 8. Platz. Angeboten wird ein ebenes und angehendes Top-Ge...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf 328.900 € 2 Zimmer 56,8 m² 1. Geschoss Vogelweiderstraße 47 Wels 4600
328.900 € 5.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
1. Geschoss
Vogelweiderstraße 47, Wels (4600)
HOCHWERTIGES WOHNGEFÜHL NAHE WELS ZENTRUM Ihr neues Zuhause: Ein stilvolles 2-Zimmer-Wohndomizil mit rund 56,8 m² Wohnfläche, gelegen im 1. Obergeschoss einer hochmodernen Neubau-Wohna...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.800 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Rablstraße Wels 4600
422.800 € 5.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Extravagantes Wohnen im Zentrum von Wels In der bestehenden Liegenschaft befindet sich eine Apotheke und eine Arztordination. Das 2. Obergeschoss wurde generalsaniert und das Dachgeschoß mit 2 hochwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Rablstraße Wels 4600
610.000 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.200 € 3 Zimmer 79,3 m² 2. Geschoss Rablstraße Wels 4600
412.200 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
2. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Wohnung zum Kauf 216.500 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Ringstraße Wels 4600
216.500 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Ringstraße, Wels (4600)
Diese moderne und stilvolle Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß und bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables Leben inmitten der pulsierenden Stadt benötigen. Mit einer Nutzfläche von ca. ...
Grundstück zum Kauf 571.000 € 730 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
571.000 € 782 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Link - Video - Grundstück & Musterhaus - Wels: https://youtu.be/xjCbBrinzn8 Dieses schöne Grundstück befindet sich in Wels nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt. Kindergarten, Schule, Einkaufsm...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
129.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
EIGENTUM   STATT   MIETE 2 - Zimmer Starterwohnung in guter Lage in Wels/Pernau Zum Verkauf steht eine gepflegte 61 qm möblierte Dachgeschoßwohnung , geei...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 900.000 € 39.772 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
900.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
39.772 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Gut zu Wissen: + Komplett eben + Ideale Schlaggröße & Form + Widmung Landwirtschaft & Wald + Zufahrt über asphaltierte Gemeindestraße + Das Feld wurde teilweise drainagiert + Weg privat + u.v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?