Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Wels Laahen

Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Liselotte Schmidinger Straße Laahen Wels 4600
315.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Liselotte Schmidinger Straße, Laahen, Wels (4600)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 1. Etage eines 4 Geschossigen Gebäude welches 2022 ferttiggestellt wurde. Die Wohnfläche von ca. 75m² ist ideal für Singles, Paare oder kleine Fa...
Immowelt logo
Gesponsert
Jürgen Eder
Wohnung zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wels 4600
238.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint klassischen Altbauflair mit modernem Wohnkomfort. A...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laahen
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
229.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in einer Wohnung, die nicht nur Raum bietet, sondern echtes Wohlgefühl. Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung vereint Großzügigkeit, gepflegte Wohnqualität und eine Lage, die kaum besse...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf 328.900 € 2 Zimmer 56,8 m² 1. Geschoss Vogelweiderstraße 47 Wels 4600
328.900 € 5.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
1. Geschoss
Vogelweiderstraße 47, Wels (4600)
HOCHWERTIGES WOHNGEFÜHL NAHE WELS ZENTRUM Ihr neues Zuhause: Ein stilvolles 2-Zimmer-Wohndomizil mit rund 56,8 m² Wohnfläche, gelegen im 1. Obergeschoss einer hochmodernen Neubau-Wohna...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.790.000 € 8 Zimmer 396 m² 1.500 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
2.790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
396 m²
·
1.500 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkelloses Design für die Liebhaber der klaren Linien, Technik für begeisterte Connaisseurs und ein unnachahmliches Wohngefühl für wahre Genießer: dieses luxuriöse Anwesen spi...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 95 m² Grabenhof Wels 4600
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in einer Wohnung, die modernes Wohnen, Großzügigkeit und eine außergewöhnliche Lage vereint. Hier wohnen Sie mitten in Wels - in einer der begehrtesten Wohngegenden der Stadt - und genieße...
Villa zum Kauf 2.350.000 € 11 Zimmer 332 m² 1.708 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
2.350.000 € 7.078 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
332 m²
·
1.708 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Villa vereint in perfekter Harmonie zwei architektonische Handschriften - der klassisch-elegante Villenstil des ursprünglichen Stammhauses (ca. 2002) versch...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
129.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
EIGENTUM   STATT   MIETE 2 - Zimmer Starterwohnung in guter Lage in Wels/Pernau Zum Verkauf steht eine gepflegte 61 qm möblierte Dachgeschoßwohnung , geei...
Grundstück zum Kauf 571.000 € 730 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
571.000 € 782 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Link - Video - Grundstück & Musterhaus - Wels: https://youtu.be/xjCbBrinzn8 Dieses schöne Grundstück befindet sich in Wels nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt. Kindergarten, Schule, Einkaufsm...
Herr Hakan Mousawi
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 78 m² Grabenhof Wels 4600
167.000 € 2.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Grabenhof, Wels (4600)
Eine Gelegenheit für Anleger: Bereits vermietete 3-Zimmer Wohnung in sehr guter Lage mit Befristung bis März 2028 zu verkaufen.  Raumaufteilung: 1 Vorraum 1 Wohnzimmer 1 Küche 2 Schlafzimmer 1 A...
Herr Artasches Grigorjan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 151 m² 962 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
409.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
962 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Großzügiges Zweifamilienhaus in Toplage. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dank...
s REAL
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
175.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Die Wohnung befindet sich im 1. Stock einer ruhig gelegenen, zentrumsnahen und sanierten Wohnanlage. Die Wohnung ist räumlich gut aufgeteilt und verfügt neben einer sehr modernen Küche, auch über ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 208,9 m² 597 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
449.000 € 2.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
208,9 m²
·
597 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und angenehmen Wohngegend in Wels und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Familien als auch für mehrere Generationen...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Außenstellplatz zum Kauf 19.000 € Grabenhof Wels 4600
19.000 €
Außenstellplatz zum Kauf
 
Grabenhof, Wels (4600)
Entdecken Sie die ideale Gelegenheit, Ihren eigenen Stellplatz in 4600 Wels, Oberösterreich, zu erwerben! Für nur 15.000,00 - 19.000,00 € bieten wir Ihnen die Möglichkeit, sich einen sicheren und pra...
PRO Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 74,1 m² EG Grabenhof Wels 4600
Neu
440.000 € 5.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,1 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
EXKLUSIVES WOHNEN IN WELS - MODERNE ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT GARTEN, TERRASSE, SMART-HOME & HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG Diese außergewöhnliche Erdgeschoßwohnung vereint modernes Design, hochwertige Ma...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 698 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
698 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gemütliche Zweifamilienhaus in der Einkaufsstadt Wels, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort, Raum und einer hervorragenden Lage. Mit einem Kaufp...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
239.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Stilvoll wohnen - charmante 3-Zimmer-Wohnung nahe der Freizeitanlage Wimpassing in Wels Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit angenehmem Wohnkomfort und überzeugt durch ih...
s REAL
Haus zum Kauf 569.000 € 5,5 Zimmer 557 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
569.000 €
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
557 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses Einfamilienhaus (Baujahr 1955) wurde in den letzten Jahren (1991-1997 sowie 2019 u. 2021) aufwändig saniert und erweitert und bietet Ihnen nun ein Wohnambiente mit zahlreichen Annehmlichkeiten...
s REAL
Haus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 699 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
345.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
699 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
In ruhiger Wohnlage, im Stadtteil Wels-Pernau, mit bester Verkehrsanbindung und Infrastruktur, befindet sich dieses gut geschnittene Doppelhaushälfte. Das Haus wurde 1963 errichtet und 2006 wurde die...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Freizeitgrundstück zum Kauf 129.000 € 414 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
129.000 € 312 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
414 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Freizeitparadies in Wels, Oberösterreich! KEIN BAUGRUND!! Haus darf nicht vergrößert werden!!!! Entdecken Sie diese charmante Immobilie, die Ihnen die perfekte Möglichkeit b...
s REAL
Wohnung zum Kauf 90.000 € Grabenhof Wels 4600
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Grabenhof, Wels (4600)
Nordöstlich ausgerichtete 2-Zimmer Wohnung in Wels-Neustadt. Teilmöbliert mit Küche und E-Geräten. Die Wohnung liegt im 4. Stock einer ruhig gelegenen Wohnsiedlung. Die Wohnung wartet auf einen Anleg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 8 Zimmer 255 m² 3.453 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.395.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
3.453 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
RUHE GENIESSEN, STADT SPÜREN Am Ende einer ruhigen Sackgasse, wo nur Vogelgezwitscher den Tag begrüßt, liegt dieses moderne Einfamilienhaus in Puchberg. 2019 von der renommierten Baufirma Gerstl erri...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 685.000 € 135 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
685.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
135 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in einer wahrhaft exquisiten Wohnwelt in Wels - wo keine Mühen gescheut wurden, um ein Refugium für anspruchsvolle Genießer zu schaffen. Diese luxuriös sanierte 4-Zimmer-Residenz auf ca. 1...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Grabenhof Wels 4600
467.000 € 5.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Dachgeschosswohnung Top A3.2 - in 1A Lage in Wels/Neustadt! Die südwestlich ausgerichtete Neubau-Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss bietet auf 84,84 m² Wohnfläche modernen Wohnkom...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 366.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Grabenhof Wels 4600
366.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Wohnen - skandinavisches Wohngefühl in bester Zentrallage! Diese nordwestlich ausgerichtete DG-Wohnung (TOP B3.4) im 3. Obergeschoss bietet auf rd. 77,11m² Wohnfläche eine harmonische...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 184 m² 697 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
698.000 € 3.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
697 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Wels in Oberösterreich! Hier erwartet Sie ein wunderschönes Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 184m², ein Keller mit einer Nutzfl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
299.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
PROVISIONSFREI - Top-Erstbezug in Wels: Stilvolle Wohnung mit Balkon und Tiefgarage! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 72.04m² erstreckt sich diese Wohnung über drei geräumige Zimmer, die Ihnen vi...
eurea Real Estates GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 255,1 m² 1.299 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
470.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,1 m²
·
1.299 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
_Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit viel Grund in Grünlage! _ Ihr neues Zuhause auf _rd. 1.229m² Grundstücksfläche_ und einer _Gesamtwohnnutzfläche von rd. 255m²_ auf 3 Ebenen bietet vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 8,5 Zimmer 323,7 m² 1.321 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges und attraktives Stadthaus im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauweise. Das An...
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 5,5 Zimmer 171,7 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
450.000 € 2.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,7 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht das gesamte Obergeschoß eines einzigartiges Stadthauses im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?