Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Linz Urfahr

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urfahr
Grundstück zum Kauf 990.000 € 969 m² Grundstück Tabergerweg 26 Pöstlingberg Linz 4040
Neu
990.000 € 1.022 €/m²
Grundstück zum Kauf
969 m² Grundstück
Tabergerweg 26, Pöstlingberg, Linz (4040)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER: Baugrundstück mit Seltenheitswert! Im absoluter Bestlage am Linzer Pöstlingberg, am beliebten Tabergerweg zwischen den Hausnummern 24 und 28, steht eines der letzten, u...
Grundstück zum Kauf 620.000 € 983 m² Grundstück Im Holzgrund 17 Puchenau (Linz) 4048
Neu
620.000 € 631 €/m²
Grundstück zum Kauf
983 m² Grundstück
Im Holzgrund 17, Puchenau (Linz) (4048)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER: Baugrundstück am Pöstlingberg! Schon fast ganz oben am Pöstlingberg, kurz vor dem Linzer Wahrzeichen, der Pöstlingbergkirche, befindet sich dieses unbebaute Grundstück ...
Grundstück zum Kauf 1.204.000 € 1.338 m² Grundstück Linz 4040
Neu
1.204.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.338 m² Grundstück
Linz (4040)
Rarität am Linzer Immobilienmarkt! In einer der begehrtesten Lagen von Linz eröffnet sich eine außergewöhnliche Chance: Hier können Sie Ihr exklusives Traumhaus verwirklichen. Die unverbaute Aussicht...
Grundstück zum Kauf 690.000 € 982 m² Grundstück Im Holzgrund 27 Puchenau (Linz) 4048
Neu
690.000 € 703 €/m²
Grundstück zum Kauf
982 m² Grundstück
Im Holzgrund 27, Puchenau (Linz) (4048)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER: Mein Haus mit Ausblick am Pöstlingberg! Schon fast ganz oben am Pöstlingberg, kurz vor dem Linzer Wahrzeichen, der Pöstlingbergkirche, befindet sich dieses unbebaute Gr...
PENZ Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.071 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
995.000 € 929 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.071 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
In einer der renommiertesten und begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Bachlberg, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren und Investoren...
Liebl Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 649 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.980.000 € 3.051 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <1.000m Klinik <1.000m Krankenhaus <1.500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <500m Universität <1.000m Hö...
Herr Christoph Blank
Grundstück zum Kauf 552.300 € 712 m² Grundstück Frieseneggerstraße 19 Leonding 4020
552.300 € 776 €/m²
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
Frieseneggerstraße 19, Leonding (4020)
In ruhiger und naturnaher Lage im beliebten Zaubertal in Leonding entsteht dieser attraktive Bauplatz mit ca. 712 m² im Rahmen eines unverbindlichen Teilungsvorschlags. Die Fläche ist Teil eines insg...
Grundstück zum Kauf 837.700 € 1.080 m² Grundstück Frieseneggerstraße 19 Leonding 4020
837.700 € 776 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Frieseneggerstraße 19, Leonding (4020)
Eingebettet in die ruhige und grüne Wohnlage des Zaubertals in Leonding befindet sich dieser attraktive Bauplatz mit ca. 1.080 m². Die Liegenschaft ist Teil eines größeren Grundstücks mit insgesamt c...
Grundstück zum Kauf 1.390.000 € 1.792 m² Grundstück Frieseneggerstraße 19 Leonding 4020
1.390.000 € 776 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.792 m² Grundstück
Frieseneggerstraße 19, Leonding (4020)
Eingebettet in die ruhige und grüne Wohnlage des Zaubertals in Leonding befindet sich diese besondere Liegenschaft mit attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 1.792m² ...
Grundstück zum Kauf 198.500 € 791 m² Grundstück Dießenleitenweg Pöstlingberg Linz 4040
198.500 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
791 m² Grundstück
Dießenleitenweg, Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Grundstück in Hanglage mit einem bewohnbaren Wochenendhäuschen mit ca 40m2 Wohnfläche. Hinter der Hütte gibt es noch einen Garten mit ein paar Obstbäumen. Bestehend aus Wohnschlafzimmer, Küche, W...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Grundstück zum Kauf 1.195.000 € 1.201 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.195.000 € 995 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Rarität in Premiumlage - Ihr Wohntraum beginnt hier! Baugrundstück in Linz Urfahr am Bachlberg In begehrtester Lage von Linz Urfahr - am malerischen Bachlberg - präsentiert sich dieses auße...
Grundstück zum Kauf 1.790.000 € 2.238 m² Grundstück Breinbauerweg Katzbach Linz 4040
1.790.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.238 m² Grundstück
Breinbauerweg, Katzbach, Linz (4040)
Rarität in traumhafter Lage in Linz / St. Magdalena! In einem privilegierten Umfeld finden Sie auf einem ca. 2.238 m² großen Grundstück (Hanglage) ausreichend Raum zur Verwirklichung Ihres Wohntraums...
Grundstück zum Kauf 1.070 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Froschberg- Winklerwald in bester Lage wird eine Bauerwartungsparzelle angeboten mit 1070 m2. Zufahrt zur Parzelle garantiert. Am Nachbargrundstück finden gerade Baggerarbeiten statt. Man kann keine ...
Grundstück zum Kauf 440 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Baugrundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz-Urfahr. Auf rund 440 m² eröffnet sich Ihnen die ideale Basis zur Realisierung eines hochwertigen Woh...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 819 m² Grundstück Turmweg 10 Leonding 4060
159.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
819 m² Grundstück
Turmweg 10, Leonding (4060)
Absolute Rarität in Premiumlage! Dieses Grundstück könnte Ihr neues Projekt für Freizeitgestaltung auf höchstem Niveau werden. Umgeben von einer beinahe unberührten Naturidylle finden Sie einen Rückz...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Grundstück zum Kauf 1 m² Grundstück Lustenau Linz 4020
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1 m² Grundstück
Lustenau, Linz (4020)
WIR SUCHEN: Baugrundstücke in jeder Größe Für bonitätsgeprüfte Käufer suchen wir Baugrundstücke in jeder Größe (kann auch mit Altbestand sein). Raum Linz-Stadt, Linz-Süd, Linz-Land, Urfahr und Urfahr...
Grundstück zum Kauf 1.770.000 € 3.935 m² Grundstück Puchenau (Linz) 4048
1.770.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.935 m² Grundstück
Puchenau (Linz) (4048)
Objektbeschreibung: Heimkommen, wohlfühlen und zu Hause sein. Hier fühlt sich jeder Tag wie Urlaub an. Ganz egal, aus welcher Richtung man heimkommt - entlang der Donau entspannt man sich schon ganz ...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 714 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
1.250.000 € 1.751 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen zu einer exklusiven Gelegenheit, Ihr Traumhaus an einem der begehrten Wohnorte von Linz zu errichten. Dieses außergewöhnliche Grundstück, fernab des städtischen Trubels, zeichnet sich durc...
Grundstück zum Kauf 628 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Grundstück in idealer Linzer Lage zu verkaufen! Dieses ebene Grundstück (Widmung Wohngebiet) verfügt über ca. 628m² und befindet sich in einer Wohnsiedlung in Linz/Wasserwald. Es ist ein Bebauungspla...
Grundstück zum Kauf 7.500.000 € 60.000 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
Neu
7.500.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
60.000 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen nahe Linz - Ihrem zukünftigen Standort für erfolgreiche Geschäftsideen! Hier präsentieren wir Ihnen ein attraktives Gewerbe-Grundstück, das Ihnen mit einer beeindruckenden Fläche von ca. 6...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.565 m² Grundstück Puchenau 4048
240.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.565 m² Grundstück
Puchenau (4048)
Grundstück in Hanglage in Puchenau zu verkaufen! Dieses Grundstück (Widmung Wohngebiet) verfügt über ca. 1.565m² und befindet sich in einer Wohnsiedlung in Puchenau. Für den Grund liegt kein Bauzwang...
Grundstück zum Kauf 901 m² Grundstück Leonding 4060
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
901 m² Grundstück
Leonding (4060)
Am Ende der Burgwallstrasse gelegen. Links vom Grundstück führt eine Privatstrasse zu den 3 weiter vorne gelegen Grundstücken.Diese führt durch die 5 Meter Bauverbotszone auf der rechten Seite. Das G...
Grundstück zum Kauf 3.300.000 € 4.705 m² Grundstück Leonding 4060
3.300.000 € 701 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.705 m² Grundstück
Leonding (4060)
Dieses außergewöhnliche Grundstück mit rund 4.705 m² in Leonding bietet eine seltene Gelegenheit, ein hochwertiges Wohnprojekt in einer der gefragtesten und idyllischsten Wohnlagen Oberösterreichs zu...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 717 m² Grundstück Zehetlandweg Leonding 4060
595.000 € 830 €/m²
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
Zehetlandweg, Leonding (4060)
Dieses südlich ausgerichtete Grundstück mit einer Grundstücksfläche von 717 m² befindet sich in einer sehr begehrten Wohnlage in Leonding (Michaelsberg). Die Lage besticht durch ihre perfekte Balance...
Herr Christoph Blank
Grundstück zum Kauf 549.000 € 751 m² Grundstück Raingrubgasse 22 Leonding 4060
549.000 € 731 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Raingrubgasse 22, Leonding (4060)
In angenehmer und ruhiger Siedlungslage von Leonding gelangt dieses ca. 751 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in einer gepflegten, gewachsenen Wohngegend un...
Grundstück zum Kauf 997 m² Grundstück Berghamer Weg Leonding 4060
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Berghamer Weg, Leonding (4060)
Ein Haus im Berghamerweg 3 in Bergham/Leonding mit einem Abbruchhäuschen. Es gibt Ortswasser, Kanal und Gas schon im Haus und ergo am Grundstück. Laut Bebauungsplan Offene Bauweise , 2 Geschosse erla...
Grundstück zum Kauf 410.000 € 1.012 m² Grundstück Wilhering 4073
410.000 € 405 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Wilhering (4073)
Dieses aufgeschlossene Grundstück in 4073 Wilhering mit 1.012 m² bietet viel Raum für Ihr Familienhaus, ein Doppelhaus oder eine kleine Projektentwicklung. Die ruhige, grüne Wohnlage schafft Lebensqu...
Immojäger OG
Grundstück zum Kauf 298.000 € 621 m² Grundstück Gluckstraße Kleinmünchen Linz 4020
298.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Gluckstraße, Kleinmünchen, Linz (4020)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der pulsierenden Stadt Linz! Hier präsentieren wir Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein großzügiges Baugrundstück für Ihr Eigenheim in einer der attraktivst...
s REAL
Grundstück zum Kauf 740.000 € 896 m² Grundstück Leonding 4060
740.000 € 826 €/m²
Grundstück zum Kauf
896 m² Grundstück
Leonding (4060)
Eine Gelegenheit, die es kaum noch gibt. In absolut begehrter Lage am Buchberg in Leonding gelangt eines der letzten verfügbaren Baugrundstücke auf den Markt - ein echtes Juwel für alle, die das Beso...
Privat von Fam. Ratzenböck
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 692 m² Grundstück Lichtenberg 4040
600.000 € 867 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
692 m² Grundstück
Lichtenberg (4040)
Zentrumsnah, erstklassige Ruhelage, pures Naturparadies Auf rund 700?m² eröffnet sich Ihnen eine einzigartige Wohnkulisse: Süd-Südwest Sonnenlage, offener freier Blick, sanfte Hanglage - ein Sonnengr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?