Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke kaufen in Linz Waldegg

Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 714 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
1.250.000 € 1.751 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen zu einer exklusiven Gelegenheit, Ihr Traumhaus an einem der begehrten Wohnorte von Linz zu errichten. Dieses außergewöhnliche Grundstück, fernab des städtischen Trubels, zeichnet sich durc...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 628 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Grundstück in idealer Linzer Lage zu verkaufen! Dieses ebene Grundstück (Widmung Wohngebiet) verfügt über ca. 628m² und befindet sich in einer Wohnsiedlung in Linz/Wasserwald. Es ist ein Bebauungspla...
Grundstück zum Kauf 7.500.000 € 60.000 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
7.500.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
60.000 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen nahe Linz - Ihrem zukünftigen Standort für erfolgreiche Geschäftsideen! Hier präsentieren wir Ihnen ein attraktives Gewerbe-Grundstück, das Ihnen mit einer beeindruckenden Fläche von ca. 6...
Grundstück zum Kauf 1.070 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Froschberg- Winklerwald in bester Lage wird eine Bauerwartungsparzelle angeboten mit 1070 m2. Zufahrt zur Parzelle garantiert. Am Nachbargrundstück finden gerade Baggerarbeiten statt. Man kann keine ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldegg
Immojäger OG
Grundstück zum Kauf 298.000 € 621 m² Grundstück Gluckstraße Kleinmünchen Linz 4020
298.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Gluckstraße, Kleinmünchen, Linz (4020)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der pulsierenden Stadt Linz! Hier präsentieren wir Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein großzügiges Baugrundstück für Ihr Eigenheim in einer der attraktivst...
Herr Christoph Blank
Grundstück zum Kauf 549.000 € 751 m² Grundstück Raingrubgasse 22 Leonding 4060
549.000 € 731 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Raingrubgasse 22, Leonding (4060)
In angenehmer und ruhiger Siedlungslage von Leonding gelangt dieses ca. 751 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in einer gepflegten, gewachsenen Wohngegend un...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 717 m² Grundstück Zehetlandweg Leonding 4060
595.000 € 830 €/m²
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
Zehetlandweg, Leonding (4060)
Dieses südlich ausgerichtete Grundstück mit einer Grundstücksfläche von 717 m² befindet sich in einer sehr begehrten Wohnlage in Leonding (Michaelsberg). Die Lage besticht durch ihre perfekte Balance...
Grundstück zum Kauf 1.204.000 € 1.338 m² Grundstück Linz 4040
1.204.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.338 m² Grundstück
Linz (4040)
Rarität am Linzer Immobilienmarkt! In einer der begehrtesten Lagen von Linz eröffnet sich eine außergewöhnliche Chance: Hier können Sie Ihr exklusives Traumhaus verwirklichen. Die unverbaute Aussicht...
Grundstück zum Kauf 997 m² Grundstück Berghamer Weg Leonding 4060
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Berghamer Weg, Leonding (4060)
Ein Haus im Berghamerweg 3 in Bergham/Leonding mit einem Abbruchhäuschen. Es gibt Ortswasser, Kanal und Gas schon im Haus und ergo am Grundstück. Laut Bebauungsplan Offene Bauweise , 2 Geschosse erla...
Grundstück zum Kauf 3.300.000 € 4.705 m² Grundstück Leonding 4060
3.300.000 € 701 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.705 m² Grundstück
Leonding (4060)
Dieses außergewöhnliche Grundstück mit rund 4.705 m² in Leonding bietet eine seltene Gelegenheit, ein hochwertiges Wohnprojekt in einer der gefragtesten und idyllischsten Wohnlagen Oberösterreichs zu...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Grundstück zum Kauf 1 m² Grundstück Lustenau Linz 4020
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1 m² Grundstück
Lustenau, Linz (4020)
WIR SUCHEN: Baugrundstücke in jeder Größe Für bonitätsgeprüfte Käufer suchen wir Baugrundstücke in jeder Größe (kann auch mit Altbestand sein). Raum Linz-Stadt, Linz-Süd, Linz-Land, Urfahr und Urfahr...
s REAL
Grundstück zum Kauf 740.000 € 896 m² Grundstück Leonding 4060
740.000 € 826 €/m²
Grundstück zum Kauf
896 m² Grundstück
Leonding (4060)
Eine Gelegenheit, die es kaum noch gibt. In absolut begehrter Lage am Buchberg in Leonding gelangt eines der letzten verfügbaren Baugrundstücke auf den Markt - ein echtes Juwel für alle, die das Beso...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 819 m² Grundstück Turmweg 10 Leonding 4060
Neu
159.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
819 m² Grundstück
Turmweg 10, Leonding (4060)
Absolute Rarität in Premiumlage! Dieses Grundstück könnte Ihr neues Projekt für Freizeitgestaltung auf höchstem Niveau werden. Umgeben von einer beinahe unberührten Naturidylle finden Sie einen Rückz...
Grundstück zum Kauf 901 m² Grundstück Leonding 4060
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
901 m² Grundstück
Leonding (4060)
Am Ende der Burgwallstrasse gelegen. Links vom Grundstück führt eine Privatstrasse zu den 3 weiter vorne gelegen Grundstücken.Diese führt durch die 5 Meter Bauverbotszone auf der rechten Seite. Das G...
Grundstück zum Kauf 552.300 € 712 m² Grundstück Frieseneggerstraße 19 Leonding 4020
Neu
552.300 € 776 €/m²
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
Frieseneggerstraße 19, Leonding (4020)
In ruhiger und naturnaher Lage im beliebten Zaubertal in Leonding entsteht dieser attraktive Bauplatz mit ca. 712 m² im Rahmen eines unverbindlichen Teilungsvorschlags. Die Fläche ist Teil eines insg...
Grundstück zum Kauf 837.700 € 1.080 m² Grundstück Frieseneggerstraße 19 Leonding 4020
Neu
837.700 € 776 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Frieseneggerstraße 19, Leonding (4020)
Eingebettet in die ruhige und grüne Wohnlage des Zaubertals in Leonding befindet sich dieser attraktive Bauplatz mit ca. 1.080 m². Die Liegenschaft ist Teil eines größeren Grundstücks mit insgesamt c...
Grundstück zum Kauf 1.390.000 € 1.792 m² Grundstück Frieseneggerstraße 19 Leonding 4020
Neu
1.390.000 € 776 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.792 m² Grundstück
Frieseneggerstraße 19, Leonding (4020)
Eingebettet in die ruhige und grüne Wohnlage des Zaubertals in Leonding befindet sich diese besondere Liegenschaft mit attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 1.792m² ...
Grundstück zum Kauf 12.885 m² Grundstück Traun 4050
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
12.885 m² Grundstück
Traun (4050)
Das Grundstück liegt direkt an der Traun Kreuzung neben dem ehemaligen Opel Sulzbacher wo demnächst ein großes Chinarestaurant eröffnet. Die Widmung ist MB 1. d.h es können sich Betriebe aller Art di...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.166 m² Grundstück Ufer Linz 4030
599.000 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.166 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Kleinmünchen: Grundstück mit genehmigtem Bauplan für 6 Wohneinheiten - Ihre Investitionschance! Auf einem großzügigen Baugrundstück mit einer Fläche von 1.166 m² wurde ein Projekt mit 6 Wohneinheiten...
Grundstück zum Kauf 313.369 € 610 m² Grundstück Ufer Linz 4030
313.369 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Nutzen Sie die Chance: Baugrund in Linz für Ihr Traumhaus! Hier haben Sie die einmalige Möglichkeit, sich Ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Auf einem großzügigen Baugrundstück mit einer Fläche v...
Grundstück zum Kauf 285.631 € 556 m² Grundstück Ufer Linz 4030
285.631 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Ideales Baugrundstück in Linz - Der perfekte Platz für Ihr Traumhaus! Hier haben Sie die einmalige Möglichkeit, sich Ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Auf einem großzügigen Baugrundstück mit ein...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 650 m² Grundstück Ufer Linz 4030
360.000 € 554 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
In Linz, im Ortsteil Ebelsberg, erwartet Sie dieses attraktive Grundstück. In einer grünen Umgebung gelegen, bietet das Grundstück mit einer Fläche von 650m² ideale Voraussetzungen, um Ihren Traum vo...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.300.000 € 11.000 m² Grundstück Ufer Linz 4030
3.300.000 € 300 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.000 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Gewerbegrundstück in Linz-Süd zu verkaufen! Das unbebaute Grundstück mit ca. 11.000m² und idealer Autobahnanbindung wird samt Projektstudie für Lagerhallen und Büroflächen verkauft KAUFPREIS: € 3,3 M...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 1.639 m² Grundstück Ufer Linz 4030
1.600.000 € 976 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.639 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück mit bereits ausgearbeiteter und eingereichter Projektierung. * Grundstück / gewichtete Fläche: ca. 2.086 m² * Projekt: Errichtung von 30 Wohneinheite...
Gewerbegrundstück zum Kauf 342.000 € 924 m² Grundstück Steyregg 4221
Neu
342.000 € 370 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Dieses erschlossene Gewerbegrundstück in Steyregg (924 m²) bietet Raum für Unternehmer, Anleger und Projektentwickler, die Freiheit schätzen: kein Bauzwang, kein Bebauungsplan ? Sie bestimmen Timing ...
Grundstück zum Kauf 832 m² Grundstück Brunnenfeldstraße Ufer Linz 4030
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Brunnenfeldstraße, Ufer, Linz (4030)
In guter Lage in Linz Ebelsberg ein baugenehmigtes Projekt mit aufrechter Baubewilligung mit Altbestand.BAUBEWILLIGUNG BEILIEGEND. Wohnbauwidmung W Der Altbestand hat Gasheizung und Vollkeller und 22...
Gewerbegrundstück zum Kauf 11.167 m² Grundstück Ufer Linz 4030
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.167 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Die Projektliegenschaft be?ndet sich in Linz Süd, im Betriebsgebiet um den Franzosenhausweg mit perfekter Anbindung an das Linzer Stadtgebiet über A7 und an die Westautobahn A1 und umfasst 11167 m2. ...
Grundstück zum Kauf 172.587 m² Grundstück Gottschallingerstraße Ebelsberg Linz 4030
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
172.587 m² Grundstück
Gottschallingerstraße, Ebelsberg, Linz (4030)
Es liegt zwischen der Bauernstrasse und der Gottschallingerstrasse südlich der Westautobahn am Stadtrand von Linz. Neben dem Bauernhof Gottschallingerstrasse 88. Circa 10 % des Grundstückes liegen in...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 671 m² Grundstück Traun 4050
Neu
369.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
671 m² Grundstück
Traun (4050)
TOPLAGE in einer Eigenheimsiedlung ruhig, zentral und ohne Bauzwang in Traun! Ein Traumplatz für Ihr Eigenheim mit Panoramablick ins Grüne. Viel Platz für Ihr neues Eigenheim. Aufschließungsgebühren ...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 969 m² Grundstück Tabergerweg 26 Pöstlingberg Linz 4040
990.000 € 1.022 €/m²
Grundstück zum Kauf
969 m² Grundstück
Tabergerweg 26, Pöstlingberg, Linz (4040)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER: Baugrundstück mit Seltenheitswert! Im absoluter Bestlage am Linzer Pöstlingberg, am beliebten Tabergerweg zwischen den Hausnummern 24 und 28, steht eines der letzten, u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?