Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Grundstücke kaufen in Linz Ufer

Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.166 m² Grundstück Ufer Linz 4030
599.000 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.166 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Kleinmünchen: Grundstück mit genehmigtem Bauplan für 6 Wohneinheiten - Ihre Investitionschance! Auf einem großzügigen Baugrundstück mit einer Fläche von 1.166 m² wurde ein Projekt mit 6 Wohneinheiten...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 313.369 € 610 m² Grundstück Ufer Linz 4030
313.369 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Nutzen Sie die Chance: Baugrund in Linz für Ihr Traumhaus! Hier haben Sie die einmalige Möglichkeit, sich Ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Auf einem großzügigen Baugrundstück mit einer Fläche v...
Grundstück zum Kauf 285.631 € 556 m² Grundstück Ufer Linz 4030
285.631 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Ideales Baugrundstück in Linz - Der perfekte Platz für Ihr Traumhaus! Hier haben Sie die einmalige Möglichkeit, sich Ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Auf einem großzügigen Baugrundstück mit ein...
Gewerbegrundstück zum Kauf 11.167 m² Grundstück Ufer Linz 4030
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.167 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Die Projektliegenschaft be?ndet sich in Linz Süd, im Betriebsgebiet um den Franzosenhausweg mit perfekter Anbindung an das Linzer Stadtgebiet über A7 und an die Westautobahn A1 und umfasst 11167 m2. ...
Grundstück zum Kauf 832 m² Grundstück Brunnenfeldstraße Ufer Linz 4030
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Brunnenfeldstraße, Ufer, Linz (4030)
In guter Lage in Linz Ebelsberg ein baugenehmigtes Projekt mit aufrechter Baubewilligung mit Altbestand.BAUBEWILLIGUNG BEILIEGEND. Wohnbauwidmung W Der Altbestand hat Gasheizung und Vollkeller und 22...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 360.000 € 650 m² Grundstück Ufer Linz 4030
360.000 € 554 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
In Linz, im Ortsteil Ebelsberg, erwartet Sie dieses attraktive Grundstück. In einer grünen Umgebung gelegen, bietet das Grundstück mit einer Fläche von 650m² ideale Voraussetzungen, um Ihren Traum vo...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.300.000 € 11.000 m² Grundstück Ufer Linz 4030
3.300.000 € 300 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.000 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Gewerbegrundstück in Linz-Süd zu verkaufen! Das unbebaute Grundstück mit ca. 11.000m² und idealer Autobahnanbindung wird samt Projektstudie für Lagerhallen und Büroflächen verkauft KAUFPREIS: € 3,3 M...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Grundstück zum Kauf 470 m² Grundstück Ufer Linz 4030
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
LINZ / PICHLING: Perfekte ANLAGEMÖGLICHKEIT - JETZT haben Sie endlich IHR BAUGRUNDSTÜCK ca. 470 m² in begehrter Lage, für Ihr eigenes, kompaktes Haus. Dieses hervorragend situierte Baugrundstück mit ...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 1.639 m² Grundstück Ufer Linz 4030
1.600.000 € 976 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.639 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück mit bereits ausgearbeiteter und eingereichter Projektierung. * Grundstück / gewichtete Fläche: ca. 2.086 m² * Projekt: Errichtung von 30 Wohneinheite...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 2.800 m² Grundstück Ufer Linz 4030
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.800 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Ein MB Grundstück in der Neubauzeile. Kauf oder Miete möglich. Man könnte auch das angrenzende 11.167 m2 große MB Grundstück dazumieten oder dazukaufen. Preise auf Anfrage.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ufer
Gewerbegrundstück zum Kauf 342.000 € 924 m² Grundstück Steyregg 4221
Neu
342.000 € 370 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Dieses erschlossene Gewerbegrundstück in Steyregg (924 m²) bietet Raum für Unternehmer, Anleger und Projektentwickler, die Freiheit schätzen: kein Bauzwang, kein Bebauungsplan ? Sie bestimmen Timing ...
Grundstück zum Kauf 172.587 m² Grundstück Gottschallingerstraße Ebelsberg Linz 4030
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
172.587 m² Grundstück
Gottschallingerstraße, Ebelsberg, Linz (4030)
Es liegt zwischen der Bauernstrasse und der Gottschallingerstrasse südlich der Westautobahn am Stadtrand von Linz. Neben dem Bauernhof Gottschallingerstrasse 88. Circa 10 % des Grundstückes liegen in...
Immojäger OG
Grundstück zum Kauf 298.000 € 621 m² Grundstück Gluckstraße Kleinmünchen Linz 4020
298.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Gluckstraße, Kleinmünchen, Linz (4020)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der pulsierenden Stadt Linz! Hier präsentieren wir Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein großzügiges Baugrundstück für Ihr Eigenheim in einer der attraktivst...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 2.253 m² Grundstück Linzerstr 25 Steyregg 4221
1.150.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.253 m² Grundstück
Linzerstr 25, Steyregg (4221)
> Steyregg | Bauprojekt | Kaufen < Investieren Sie in eine sichere und renditestarke Zukunft! Dieses vollständig vorbereitete Bauprojekt in bester Lage von Steyregg bietet Ihnen die perfekte Gr...
Grundstück zum Kauf 2.490 m² Grundstück Bergsiedlung Steyregg 4221
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.490 m² Grundstück
Bergsiedlung, Steyregg (4221)
Ein großes Grundstück mit Aussicht on top der Bergsiedlung. Zufahrt zu beiden Grundstücken über die öffentliche Straße. Neben dem Haus Bergsiedlung 45 Es sind 2 Grundstücke die man auch einzeln kaufe...
Grundstück zum Kauf 246.847 € 931 m² Grundstück St. Florian 4490
246.847 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
931 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Dieses 931 m² große östlich ausgerichtete Hanggrundstück liegt in St. Florian bei Linz und ist in nur ca. 15min Autominuten von Linz entfernt. Sämtliche Ver- und Entsorgungsleitungen sind an der Stra...
Grundstück zum Kauf 593.000 € 990 m² Grundstück Steyregg 4221
593.000 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Link: Video - Grundstück & Musterhaus: https://youtu.be/0ASHYgsnId4 Diese schönen Grundstücke befinden sich in Steyregg. Kindergarten, Schule, Einkaufsmöglichkeiten und weitere Dinge des tägliche...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.183 m² Grundstück Wambach Linz 4030
450.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.183 m² Grundstück
Wambach, Linz (4030)
TOP-Grundstück für bis zu 3 Wohneinheiten in sehr guter Stadtrandlage Linz Ebelsberg/Haid Verwirklichen Sie sich Ihr Traumdomizil in idyllischer Dorf/Stadtrandlage! Die Parzelle ist länglich, hat ein...
Grundstück zum Kauf 554.000 € 1.089 m² Grundstück Posch Linz 4030
Neu
554.000 € 509 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.089 m² Grundstück
Posch, Linz (4030)
Südlich gelegenes Grundstück in guter Lage. Dieses attraktive Grundstück in ruhiger Lage in Linz/Pichling ist nur wenige Minuten vom Naherholungsgebiet Pichlinger See entfernt. Die südliche Ausrichtu...
Grundstück zum Kauf 428.490 € 1.863 m² Grundstück St. Florian 4490
428.490 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.863 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Dieses 1.863m² große östlich ausgerichtete Hanggrundstück liegt in St. Florian bei Linz und ist in nur ca. 15min Autominuten von Linz entfernt. Sämtliche Ver- und Entsorgungseinrichtungen sind an der...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Grundstück zum Kauf 190.000 € 649 m² Grundstück Steyregg 4221
190.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Es stehen derzeit drei Baugrundstücke zum Verkauf.   Informationen zu den jeweiligen Baugrundstücken: Parzelle 1:  Grundstücksfläche: 986 m² Preis 290.000 € Der Kanal und die Wasserleitung ...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 986 m² Grundstück Steyregg 4221
330.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
986 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum mit diesem einzigartigen Baugrundstück in bester Lage! Dieses großzügige Grundstück am Berg bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch einen unvergleichlichen W...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 1.504 m² Grundstück Steyregg 4221
350.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.504 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum mit diesem einzigartigen Baugrundstück in bester Lage! Dieses großzügige Grundstück am Berg bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch einen unvergleichlichen B...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Grundstück zum Kauf 329.900 € 986 m² Grundstück Steyregg 4221
Neu
329.900 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
986 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Steyregg, Oberösterreich. Sackgassenlage. Panoramablick über Linz bis zu den Alpen - dauerhaft unverbaubar. Zwei Baugrundstücke in einer der gefragtesten Wohnlagen des Linzer Umlands. Reine Einfamili...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 714 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
1.250.000 € 1.751 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen zu einer exklusiven Gelegenheit, Ihr Traumhaus an einem der begehrten Wohnorte von Linz zu errichten. Dieses außergewöhnliche Grundstück, fernab des städtischen Trubels, zeichnet sich durc...
Grundstück zum Kauf 628 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Grundstück in idealer Linzer Lage zu verkaufen! Dieses ebene Grundstück (Widmung Wohngebiet) verfügt über ca. 628m² und befindet sich in einer Wohnsiedlung in Linz/Wasserwald. Es ist ein Bebauungspla...
Grundstück zum Kauf 7.500.000 € 60.000 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
7.500.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
60.000 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen nahe Linz - Ihrem zukünftigen Standort für erfolgreiche Geschäftsideen! Hier präsentieren wir Ihnen ein attraktives Gewerbe-Grundstück, das Ihnen mit einer beeindruckenden Fläche von ca. 6...
Gewerbegrundstück zum Kauf 445.296 € 2.283,6 m² Grundstück Asten 4481
445.296 € 195 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.283,6 m² Grundstück
Asten (4481)
Perfekter Standort in Asten - Gewerbegrund MB für Ihr Unternehmen (ca. 2.283 m²) Dieses neue Gewerbegebiet befindet sich zwischen den Ortschaften Asten und Enns direkt neben der Wiener Straße. Ziel i...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.043.049 € 5.349 m² Grundstück Asten 4481
1.043.049 € 195 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.349 m² Grundstück
Asten (4481)
Top-Gewerbegrund MB in Asten ca. 5.348 m² - starten Sie hier Ihren Unternehmensstandort! Dieses neue Gewerbegebiet befindet sich zwischen den Ortschaften Asten und Enns direkt neben der Wiener Straße...
Gewerbegrundstück zum Kauf 295.653 € 1.516,2 m² Grundstück Asten 4481
295.653 € 195 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.516,2 m² Grundstück
Asten (4481)
Gewerbefläche in Asten - optimale Widmung MB für Ihre Betriebsansiedlung (ca. 1.516 m²) Dieses neue Gewerbegebiet befindet sich zwischen den Ortschaften Asten und Enns direkt neben der Wiener Straße....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?