Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Altenmarkt an der Triesting, Baden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenmarkt an der Triesting
Villa zum Kauf 2.500.000 € 10 Zimmer 360 m² 18.167 m² Grundstück Sattelbach 2532
2.500.000 € 6.944 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
18.167 m² Grundstück
Sattelbach (2532)
REPRÄSENTATIVES ANWESEN IM WIENERWALD - NÄHE BADEN Dieses charmante, schlossähnliche Anwesen befindet sich in Alleinlage unweit des Stiftes Heiligenkreuz in sehr gefragter Wohnlage. Bei der umfangrei...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.980.000 € Alland 2534
1.980.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Alland (2534)
Dieses erstklassige Industriegrundstück befindet sich in hervorragender Lage von Alland. Bebauung: BB o, k 60 verbaubar und 10 Meter Höhe.   Bei Interesse bitte anfragen.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.616 m² Grundstück Alland 2534
1.690.000 € 5.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.616 m² Grundstück
Alland (2534)
"Architektenvilla im Wienerwald Luxus Design trifft Naturidylle" Inmitten der beeindruckenden Naturkulisse von Alland Mayerling, umgeben von den sanften Hügeln des Wienerwaldes, gelangt diese außerge...
Haus zum Kauf 1.940.000 € 5 Zimmer 259 m² 1.737 m² Grundstück Pressbaum 3033
1.940.000 € 7.490 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
259 m²
·
1.737 m² Grundstück
Pressbaum (3033)
Mediterranes Wohngefühl trifft modernen Luxus: Diese 2011 erbaute Architekten-Villa liegt in absoluter Ruhelage im Wienerwald - mit fantastischem Blick bis zum Schneeberg. Großzügige Glasfronten, lic...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 94 m² 3.206 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 2533
1.250.000 € 13.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3.206 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
IDYLLISCHER LANDSITZ AUF ca. 3200m² BAULAND-AGRARGEBIET / GRUNDSTÜCKSTEILUNG MÖGLICH !! In einer wunderschön ländlichen Wienerwaldregion gelegene Liegenschaft mit einem 2015 sanierten ca. 94m² Bauern...
Produktionshalle zum Kauf 950.000 € 423 m² Lagerfläche Alland 2534
950.000 €
Produktionshalle zum Kauf
423 m² Lagerfläche
Alland (2534)
BETRIEBSLIEGENSCHAFT MIT HERVORRAGENDER AUTOBAHNANBINDUNG BESCHREIBUNG: Das Gebäude wurde ca. 2005 in Massivbauweise als Arbeiterquartier errichtet - die Bewilligung dafür ist nach wie vor aufre...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 188 m² 1.018 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.018 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Leben im eigenen Blockhaus! Dieses außergewöhnliche Naturstammhaus verbindet traditionelle Handwerkskunst mit modernem Wohnkomfort ? ein Zuhause, das Wärme, Charakter ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 162 m² 4.056 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.490.000 € 9.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
4.056 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
SULZ IM WIENERWALD - TRAUMHAFTER BAUGRUND MIT BLOCKHAUS IN GRÜN-RUHELAGE! Hier dürfen wir Ihnen wieder einmal eine besondere Immobilie offerieren! Zum Verkauf steht ein, am Ende einer Sackgasse und a...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 320 m² 2.660 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.490.000 € 4.656 €/m²
Villa zum Kauf
320 m²
·
2.660 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
Im malerischen Sulz im Wienerwald im Wiener Speckgürtel erhebt sich diese beeindruckende Villa und fügt sich harmonisch in die grüne Umgebung ein. Die Zufahrt erfolgt über eine Privatstraße. Mit eine...
Sonstiges zum Kauf 1.249.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.391 m² Grundstück Hochstraß 3033
1.249.000 €
Sonstiges zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.391 m² Grundstück
Hochstraß (3033)
Zum Verkauf steht ein hervorragend gelegenes und im Jahr 2012 umfassend saniertes Betriebsgebäude mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 795m² inklusive ca. 20 Stück Parkplätze.Die Immobilie überzeugt du...
Haus zum Kauf 1.090.000 € 3,5 Zimmer 12.371 m² Grundstück Altlengbach 3033
1.090.000 € 88,11 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien schreien laut "Schau mich an!". Diese hier? Die lehnt sich entspannt zurück und sagt: "Kumm, setz di her - passt scho." Inmitten der idyllischen Landschaft von Altlengbach im Wiener...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 999.999 € 5 Zimmer 189 m² 500 m² Grundstück Altlengbach 3033
999.999 € 5.291 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
500 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
EXKLUSIVE VILLA ALS ERSTBEZUG MIT POOL IN TRAUMHAFTER RUHELAGE IN EICHGRABEN, DIREKT AN DER GRENZE ZU ALTLENGBACH   In einer der attraktivsten Wohnlagen von 3032 Eichgraben, direkt an der Grenze...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 12 Zimmer 6.630 m² Grundstück Pressbaum 3031
2.980.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
6.630 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Die prachtvolle Villa "Gebo" aus ca. 1881 erhebt sich als eindrucksvolles Zeugnis historischer Baukunst inmitten eines rund 6.630 m² großen Bauland-Grundstückes. Das Anwesen besticht durch seine repr...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 5 Zimmer 319 m² 1.027 m² Grundstück Pressbaum 3031
2.480.000 € 7.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
319 m²
·
1.027 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Modernes Einfamilienhaus in exklusiver Sackgassenlage am Kaiserspitz mit traumhaftem, unverbautem Südblick über Wiesen und Wälder. Das 2009 in hochwertiger Massivbauweise (Porr) errichtete Haus biete...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.020.000 € 6,5 Zimmer 206 m² 400 m² Grundstück Pressbaum 3013
1.020.000 € 4.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
206 m²
·
400 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
Panoramablick auf den Wienerwaldsee & direkte Waldrandlage   In absoluter Premiumlage am Bartberg in Pressbaum entsteht diese außergewöhnliche Villa - ein architektonisches Statement in eine...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 615 m² 1.443 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
615 m²
·
1.443 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses traditionsreiche Gebäude befindet sich in bester Lage im Pressbaumer Zentrum -  in der Kern- und Schutzzone - und vereint Geschichte, Wohneigentum und geschäftliches Potenzial. Berei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 3,5 Zimmer 221 m² 803 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.250.000 € 5.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
221 m²
·
803 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
ELITÄRES, BARRIEREFREIES HAUS MIT PERSONENLIFT IN SCHÖNER ZENTRALER AUSSICHTSLAGE Dieses exklusive, lichtdurchflutete Wohlfühlhaus vereint individuelles Design mit höchstem Wohnkomfort in einer erhöh...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 370,5 m² 2.253 m² Grundstück Berndorf 2560
1.350.000 € 3.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
370,5 m²
·
2.253 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Diese wunderschöne Jahrhundertwendevilla liegt in Berndorf im Bezirk Baden! Sie verbindet auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernstem Komfort. Die umfassende Sanierung der Immobilie im ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.999.000 € 2.467 m² Grundstück Baden 2500
Neu
1.999.000 € 810 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.467 m² Grundstück
Baden (2500)
Zum Verkauf kommt ein Premiumbaugrund mit zwei Bauflächen in Bestlage von Baden (Villenviertel), der malerischen Kurstadt im Südwesten von Wien. Die Bundeshaupt...
Wohnung zum Kauf 1.049.000 € 3 Zimmer 144 m² frei ab 01.03.2028 Baden 2500
1.049.000 € 7.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
frei ab 01.03.2028
Baden (2500)
Es ist eine Mitgestaltung der Räumlichkeit und Ausstattung derzeit, für Schnellentschlossene, möglich! Raumaufteilung Überblick: • Vorraum • Flur • Garderobe • Gästetoilette • Wohnzimmer inkl. offene...
Herr Siegbert Benedikt Konstantin Sappert
Grundstück zum Kauf 2.601.600 € 13.008 m² Grundstück Eichgraben 3032
2.601.600 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.008 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Zum Verkauf gelangen insgesamt 13.008 m² Bauland in bester Wohnlage von Eichgraben. Die Widmung beträgt Bauland Wohnen mit je 2 WE, wobei es sich nach Gemeindeangaben um eine zu entwickelnde Baulandr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 169 m² 9.460 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.200.000 € 7.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
9.460 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
RUHIG UND IDYLLISCH GELEGENES LANDHAUS MIT SCHWIMMBIOTOP UND AUSBLICK Zwanzig Fahrminuten vor den Toren Wiens liegt diese traumhafte Immobilie in absoluter, idyllischer Grünruhelage! Perfekt geeignet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 16 Zimmer 554 m² 868 m² Grundstück Berndorf 2560
1.390.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
554 m²
·
868 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Wohnen - Arbeiten - Vermieten - vielseitig nutzbar! Dieses außergewöhnliche Ein- bzw. Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 554 m² vereint modernes Wohnen und effizientes Arbeiten unter...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.699.000 € 4 Zimmer 213 m² Baden 2500
1.699.000 € 7.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
Baden (2500)
Dieses exklusive Penthouse mit ca. 213 m² Wohnfläche vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die vollständig neu ausgebaute Einheit befindet sich im obersten Geschoss des ehemaligen Win...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 151 m² 1. Geschoss Baden 2500
990.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
Die Bel Etage in der charmanten Villa Hauser ist ein wahres Juwel, das sowohl Eleganz als auch Funktionalität vereint. Schon beim Betreten des stilvollen Stiegenhauses spürt man den besonderen Charak...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 12 Zimmer 360 m² 785 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
1.195.000 € 3.319 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
360 m²
·
785 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
GERÄUMIGES NEUBAU-DOPPELHAUS IN SONNIGER LAGE Auf einem Grundstück im Ausmaß von ca. 785m² stehen 2 hochwertig errichtete Doppelhaushälften, welche 2023-25 in Massivbauweise errichtet wurden, zum Ver...
Bauernhaus zum Kauf 3.390.000 € 19 Zimmer 558,6 m² 375.770 m² Grundstück Innermanzing 3052
3.390.000 € 6.068 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
558,6 m²
·
375.770 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Inmitten der sanften Hügel des Wienerwaldes liegt dieses außergewöhnliche Landgut auf rund 37,5 Hektar - eingebettet in eine liebevoll gestaltete Gartenlandschaft mit beheiztem Außenpool und idyllisc...
Haus zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 161 m² 1.077 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.299.000 € 8.068 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
1.077 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Jahrhundertwendevilla in Bestlage von Eichgraben (Ottenheim).  Die Marktgemeinde im westlichen Wienerwald hat ca. 4.800 Ei...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 3.674 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.190.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.674 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Die Gemeinde Eichgraben liegt nahe der westlichen Wiener Stadtgrenze mitten im Wienerwald, nur rund 17 km von der Wiener Stadtgrenze entfernt. Mit der sehr guten öffentlichen Verkehrsanbindung erreic...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 8 Zimmer 393,2 m² 4.032 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.790.000 € 4.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
393,2 m²
·
4.032 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Diese außergewöhnliche Architektenvilla in Eichgraben ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein Statement. Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Wienerwald...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?