Version: 8.26.0Navigation überspringen

796 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Niederösterreich

IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Herr Michael Spiess
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 199 m² 1.919 m² Grundstück Maria-Lanzendorf 2326
Neu
995.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
1.919 m² Grundstück
Maria-Lanzendorf (2326)
In ruhiger Wohnlage von Maria Lanzendorf, in einer gewachsenen Einfamilienhausumgebung, befindet sich diese großzügige Liegenschaft mit einer Grundstücksfläche von rund 1.919 m². Die Umgebung ist gep...
Immowelt logo
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 3.674 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.190.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.674 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Die Gemeinde Eichgraben liegt nahe der westlichen Wiener Stadtgrenze mitten im Wienerwald, nur rund 17 km von der Wiener Stadtgrenze entfernt. Mit der sehr guten öffentlichen Verkehrsanbindung erreic...
Herr Peter Fellhofer
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 1.542 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
Neu
1.590.000 € 1.031 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.542 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Lage, Lage, Lage sind wohl jene Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt z...
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 256,5 m² 565 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
990.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,5 m²
·
565 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Das zum Verkauf stehende Zinshaus in Brunn am Gebirge präsentiert sich als solide Bestandsimmobilie mit attraktiver Mischnutzung und gutem Ertrag. Das Gebäude wurde ursprünglich als Hotel mit angesch...
Privat von Klaus Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 10 Zimmer 253 m² 860 m² Grundstück Lenaustraße 16 Maria Anzbach 3032
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
Immowelt logo
Herr Ernst Thomas
Villa zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 276,9 m² 3.476 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 290,8 m² 406 m² Grundstück Milchgasse Tulln an der Donau 3430
1.390.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290,8 m²
·
406 m² Grundstück
Milchgasse, Tulln an der Donau (3430)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in direkter Donauuferlage beeindruckt mit rund 290 m², 6 Zimmern und einer hochwertigen, stilvollen Ausstattung auf zwei Ebenen. Großzügige Wohnräume, ein...
Frau Alexandra Urban
Haus zum Kauf 1.920.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.819 m² Grundstück Baden 2500
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 1.149.990 € 16 Zimmer 425,6 m² 571 m² Grundstück Eggenberg Graz, Steiermark 8020
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
Immowelt logo
TRISTAR Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 919.000 € 5 Zimmer 139,1 m² frei ab sofort Klosterneuburg 3400
919.000 € 6.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,1 m²
·
frei ab sofort
Klosterneuburg (3400)
* PROJEKT: Zum Verkauf gelangen 6 Doppelhaushälften, welche SCHLÜSSELFERTIG und in TOP Baumeisterqualität (100% Zigelmassiv!) hergestellt sind! Die unverwechselbaren&nbs...
Herr Christian Steinhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 174 m² 416 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.490.000 € 8.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
416 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In der Schubertgasse, in der Nähe der Weinberge am Soßenhügel, befindet sich auf diesem ruhigen Grundstück Ihr neues zu Hause mit insgesamt 174m², Ruhe und Geborgenheit in Perchtoldsdorf inklusive. I...
Herr Christian Klein
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 1.260,8 m² Stockerau 2000
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Lagerhalle zum Kauf 1.980.000 € 2.076,9 m² Lagerfläche Gablitz 3003
1.980.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.076,9 m² Lagerfläche
Gablitz (3003)
Zum Verkauf steht eine große Halle auf einer Grundstücksfläche von 5.473m², Widmung Bauland Betriebsgebiet, 60%ige Bebauungsdichte, offen oder gekuppelt, Gebäudehöhen 8,0/11,0. Von der gesamten Nutzf...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Herr Siegbert Benedikt Konstantin Sappert
Grundstück zum Kauf 2.601.600 € 13.008 m² Grundstück Eichgraben 3032
2.601.600 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.008 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Zum Verkauf gelangen insgesamt 13.008 m² Bauland in bester Wohnlage von Eichgraben. Die Widmung beträgt Bauland Wohnen mit je 2 WE, wobei es sich nach Gemeindeangaben um eine zu entwickelnde Baulandr...
Haus zum Kauf 6.300.000 € 22 Zimmer 730 m² 5.385 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3021
6.300.000 € 8.630 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
730 m²
·
5.385 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3021)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 131,8 m² Klosterneuburg 3400
1.350.000 € 10.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.850.000 € 12 Zimmer 300 m² 250 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Friedersdorf 3643
Neu
1.850.000 € 6.167 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Friedersdorf (3643)
Ein einzigartiges und geschichtsträchtiges Anwesen oberhalb von Maria Laach am Fuße des Jauerling, sucht neue Eigentümer, die dem großen Areal und den darauf befindl...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 186,4 m² 559 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Enzesfeld-Lindabrunn 2551
998.000 € 5.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186,4 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
In begehrter, absolut ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel. Am Ende der Straße gelegen und direkt angrenzend an unverbaubare Felder, geni...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.999.000 € 2.467 m² Grundstück Baden 2500
Neu
1.999.000 € 810 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.467 m² Grundstück
Baden (2500)
Zum Verkauf kommt ein Premiumbaugrund mit zwei Bauflächen in Bestlage von Baden (Villenviertel), der malerischen Kurstadt im Südwesten von Wien. Die Bundeshaupt...
Haus zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 166,6 m² 700 m² Grundstück Gießhübler Straße Hinterbrühl 2371
Neu
1.090.000 € 6.541 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,6 m²
·
700 m² Grundstück
Gießhübler Straße, Hinterbrühl (2371)
In ruhiger und sehr nachgefragter Wohnlage in der Hinterbrühl steht dieses Niedrigenergiehaus aus dem Jahr 2008 zum Verkauf. Das Haus repräsentiert ein modernes Wohnkonzept mit durchdachter Raum...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 1.592 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.400.000 € 879 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.592 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
BRUNN AM GEBIRGE - ZWEI NEBENEINANDERLIEGENDE, EBENE BAUGRUNDSTÜCKE! Zum Verkauf stehen ab sofort zwei ebene und nebeneinanderliegende Baugrundstücke in Brunn am Gebirge. Jedes der beiden Grundstücke...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 128,8 m² Perlhofgasse Gießhübl 2372
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Gießhübl (2372)
NEU! Zum Verkauf gelangt eine ca. 128,89 m² große vollunterkellerte (zzgl. ca. 55,61 m² Keller) 5 Zimmer Doppelhaushälfte mit einem Personenaufzug, Freiflächen (Terrassen, Garten) und zwei PKW-S...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 128,8 m² Perlhofgasse Maria Enzersdorf 2344
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 206,3 m² Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
Neu
1.200.000 € 5.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206,3 m²
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Kurzbeschreibung Exklusives Anwesen mit zwei Wohnhäusern, Pool & Zusätzliche Baufläche Objekt Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Leopoldsdorf im Marchfeld vereint großzügiges Wohnen, Privatsp...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 5 Zimmer 319 m² 1.027 m² Grundstück Pressbaum 3031
2.480.000 € 7.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
319 m²
·
1.027 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Modernes Einfamilienhaus in exklusiver Sackgassenlage am Kaiserspitz mit traumhaftem, unverbautem Südblick über Wiesen und Wälder. Das 2009 in hochwertiger Massivbauweise (Porr) errichtete Haus biete...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.399.000 € 6 Zimmer 299 m² 600 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.399.000 € 4.679 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
600 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Diese eindrucksvolle Villa in 2201 Gerasdorf bei Wien überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Haustechnik und eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen. Das im Jahr 2010 errichtete ...
Grundstück zum Kauf 2.200.000 € 2.108 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
2.200.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.108 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Zum Verkauf gelangt ein einzigartiges ca. 2.108 m² Grundstück mit einer baubehördlichen Bewilligung für einen Neubau eines Wohnhauses mit 30 Wohneinheiten und einer Tiefgarage mit 44 PKW-Stellplätzen...
Grundstück zum Kauf 917.320 € 1.349 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
917.320 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.349 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
ZUM GRUNDSTÜCK Willkommen in Klosterneuburg, einer der begehrtesten Wohngegenden Niederösterreichs! Hier präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Baugrundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihr ...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.570 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Hagenbrunn 2102
990.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.570 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Wenn Sie ein Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage - mitten im Wald und dennoch nicht weit von Wien entfernt - suchen, könnte dieses Objekt ideal für Sie und Ihre Familie sein. Anhand der vorliegend...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?