Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Tulbing, Tulln

Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.710 m² Grundstück Chorherrn 3430
990.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.710 m² Grundstück
Chorherrn (3430)
"Baubewilligte Reihenhaussiedlung in bester Lage nähe Tulln" Auf dem gut gelgenen Grundstück in Chorherrn bei der Gemeinde Tulbing nur 7 km von Tulln entfernt wurde mit der Gemeinde abgestimmt diese ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 939.001 € 4 Zimmer 125,5 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
939.001 € 7.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,5 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Maisons am Wienerwald - Die Natur vor der Haustüre - Wohnen am Tulbingerkogel In der ruhigen Ortschaft Tulbingerkogel, eingebettet zwischen Tullnerfeld und dem nördlichen Wienerwald, entstehen vier e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 989.001 € 5 Zimmer 149,4 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
989.001 € 6.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,4 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 939.000 € 4 Zimmer 125,6 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
939.000 € 7.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,6 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 989.001 € 5 Zimmer 149,1 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
989.001 € 6.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,1 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Immowelt logo
Gesponsert
Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 290,8 m² 406 m² Grundstück Milchgasse Tulln an der Donau 3430
1.390.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290,8 m²
·
406 m² Grundstück
Milchgasse, Tulln an der Donau (3430)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in direkter Donauuferlage beeindruckt mit rund 290 m², 6 Zimmern und einer hochwertigen, stilvollen Ausstattung auf zwei Ebenen. Großzügige Wohnräume, ein...
Gesponsert
Frau Sabrina Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 4 Zimmer 240 m² 550 m² Grundstück Maria Gugging 3400
Neu
1.185.000 € 4.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
550 m² Grundstück
Maria Gugging (3400)
?? Exklusives HUF Architektenhaus in Maria Gugging | Klosterneuburg Heute einziehen - Eigentum diskret & direkt vom Eigentümer finanzieren. Kaufpreis 1.185.000,00 Euro *Anzahlung 450.000,00 Euro*...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tulbing
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 300 m² 2.580 m² Grundstück Kierling 3400
1.500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.580 m² Grundstück
Kierling (3400)
Ein Rohdiamant, der geschliffen werden möchte! Dieses traumhafte Grundstück in sonniger Lage in 3400 Klosterneuburg - Kierling bietet eine großzügige Wohnfläche von ca.300 m² auf einem ca. 2.580 m² g...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.879 m² Grundstück Mauerbach 3001
1.150.000 € 612 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.879 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Nahe der Wiener Stadtgrenze, in Mauerbach/Steinbach, liegt dieses großzügige, fast 2.000 m² große Baugrundstück in ruhiger Naturlage mit Traumblick Richtung Wienerwald. Die nächste Autobush...
Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 4 Zimmer 134,5 m² Kierling 3400
925.000 € 6.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,5 m²
Kierling (3400)
Massive Ziegelqualität, modernste Technik und Raum für eigene Ideen - dieses Einfamilienhaus vereint wertbeständige Architektur mit der Flexibilität, den finalen Feinschliff selbst zu bestimmen. Das ...
Bero Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 240 m² 2.596 m² Grundstück Steinbach 3001
1.490.000 € 6.208 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.596 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Wir präsentieren Ihnen dieses hochwertige Einfamilienhaus der Extraklasse in ruhiger Wohnlage von Mauerbach/Steinbach. Diese Immobilie lässt wirklich nur wenige Wünsche offen!   Highlights:...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 4.796 m² Grundstück Maria Gugging 3400
2.500.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.796 m² Grundstück
Maria Gugging (3400)
Baubewilligt . exklusiv . sofort realisierbar In begehrter Grünruhelage von Maria Gugging gelangt dieses außergewöhnliche Bauträgerprojekt mit rechtskräftiger Baubewilligung zum Verkauf. Au...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 2.195.000 € 561 m² 1.742 m² Grundstück Weidling 3400
2.195.000 € 3.913 €/m²
Villa zum Kauf
561 m²
·
1.742 m² Grundstück
Weidling (3400)
Repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau - ruhig, grün und stadtnah Diese imposante Villa in begehrter Lage von Klosterneuburg-Weidling vereint luxuriöse Ausstattung mit großzügigem Raumangebot und...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 193,5 m² Kierling 3400
1.195.000 € 6.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,5 m²
Kierling (3400)
Diese beeindruckende Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 193,50 m² erstreckt sich über drei Ebenen und bietet Ihnen ein stilvolles und komfortables Zuhause in einer ruhigen und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 750 m² 571 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
Neu
3.500.000 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
571 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Attraktives Investmentobjekt in Tulln an der Donau Wohnen & Gewerbe in zentraler Bestlage - Nachhaltige Rendite ca. 5,3 % mit Entwicklungspotenzial ________________________________________ Invest...
Villa zum Kauf 1.960.000 € 7 Zimmer 247 m² 989 m² Grundstück Gablitz 3003
1.960.000 € 7.935 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
989 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In ruhiger Lage unweit des Zentrums von Gablitz erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit historischem Charme und eindrucksvoller Architektur. Einst Rückzugsort des Wiener Bürgertums zur Sommerfr...
Haus zum Kauf 1.700.000 € 6 Zimmer 259 m² 672 m² Grundstück Gablitz 3003
1.700.000 € 6.564 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
·
672 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Angeboten wird ein hochwertiges Baumeisterhaus (Baujahr 2023) in zentraler, ruhiger Lage von Gablitz. Das moderne Niedrigenergiehaus in Ziegelmassivbauweise bietet ca. 260 m² Wohnfläche auf 2 vollwer...
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 4 Zimmer 380 m² 1.033 m² Grundstück Gablitz 3003
989.000 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
380 m²
·
1.033 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Ruhiges Wohnen in idyllischer Lage mit schneller Anbindung an Wien Dieses stilvolle Einfamilienhaus befindet sich in einer der beliebtesten Wohngegenden im Westen Wiens - in Gablitz, unweit von Purke...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Lagerhalle zum Kauf 1.980.000 € 2.076,9 m² Lagerfläche Gablitz 3003
1.980.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.076,9 m² Lagerfläche
Gablitz (3003)
Zum Verkauf steht eine große Halle auf einer Grundstücksfläche von 5.473m², Widmung Bauland Betriebsgebiet, 60%ige Bebauungsdichte, offen oder gekuppelt, Gebäudehöhen 8,0/11,0. Von der gesamten Nutzf...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 2.274 m² Grundstück Gablitz 3003
1.500.000 € 660 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.274 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Gemeinde Gablitz liegt ca. 5 Kilometer westlich der Wiener Stadtgrenze. Die vorteilhafte Lage, mitten im Naherholungsgebiet Wienerwald, lädt zu einer Vielzahl an Freizeit- und Sportaktivität...
Villa zum Kauf 1.249.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.567 m² Grundstück Gablitz 3003
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ VILLA MIT POOL · 1.567 M² GRUNDSTÜCK · 8.000 M² MISCHWALD OPTIONAL · ENERGIEUNABHÄNGIGES POTEN...
4 immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.000 m² Grundstück Gablitz 3003
1.190.000 € 3.839 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Diese edle Villa bietet auf rund 310?m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit viel Platz für Familie, Gäste, Homeoffice und Erholung. Auf vier Ebenen verteilen sich insgesamt acht großzügige Räume,...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 1.464 m² Grundstück Gablitz 3003
1.850.000 €
Villa zum Kauf
1.464 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im eleganten Gablitzer Ortsteil Hochbuch in bester Lage mit Fernsicht und einer Ausrichtung nach Süden/Westen. Das 1464m² große, nahezu ebene Grundstück bietet jeden er...
Villa zum Kauf 1.479.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.567 m² Grundstück Gablitz 3003
1.479.000 € 3.997 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ Bitte beachten Sie: Wir sind ausschließlich mit der Vermittlung und dem Verkauf des Hause...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.662 m² Grundstück Gablitz 3003
935.000 € 5.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.662 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Der nach Südosten ausgerichtete, ebenerdige Bungalow wurde ca. 1959 errichtet, laufende Instandhaltungen wie neue Fassade, Eternitdach, Fenster oder Heizung wurden durchgeführt. Durch Umbauarbeiten w...
Neu
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Dieses Haus veredelt Ihren Lebensstil!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Die luxuriöse Villa in grandioser Südwestlage mit Ausblick über den Wienerwald wurde kurz ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 167,4 m² 1.449 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Tulln an der Donau 3430
1.400.000 € 8.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,4 m²
·
1.449 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Tulln an der Donau (3430)
In gefragter Wohnlage von Tulln West gelangt dieses laufend modernisierte Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlichen Doppelgrundstück mit insgesamt 1.449 m² zum Verkauf. Die beiden Grundstücke mit 6...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 7 Zimmer 462,9 m² Tulln an der Donau 3430
2.950.000 € 3.634 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
462,9 m²
Tulln an der Donau (3430)
An einer der renommiertesten Adressen der Gartenstadt Tulln präsentiert sich diese historische Stadtvilla am Hauptplatz als seltene Kombination aus exklusivem Wohnen, nachhaltiger Vermietung und lang...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.600.000 € 1.026,1 m² 1.667 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
3.600.000 € 3.508 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.026,1 m²
·
1.667 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Diskrete Vermarktung - Vertraulichkeit erwünscht     ?? Hinweis: Auf Wunsch unseres Kunden wird die Liegenschaft nicht öffentlich vermarktet.   Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie automati...
Hotel zum Kauf 2.490.000 € 4.854 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
Neu
2.490.000 €
Hotel zum Kauf
4.854 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein laufender, etablierter Hotelbetrieb mit umfassendem Wellness- & Spa-Angebot in Österreich. Die Liegenschaft wird diskret im Off-Market-Verfahren angeboten...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € Tulln an der Donau 3430
1.300.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Tulln an der Donau (3430)
Development Paket Tulln Zwei Projekte - Ein Paketpreis € 1.300.000 ?? Gesamtüberblick Dieses Angebot umfasst zwei hochwertige Liegenschaften in Tulln, ideal für Bauträger, Entwickler und Investoren. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?