Luxusimmobilien | Luxusvillen in Königsbrunn am Wagram, Tulln
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königsbrunn am Wagram
1 / 16
1.750.000 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
540,5 m²
·
840 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Das gegenständliche Objekt stellt eine äußerst attraktive Investitionsmöglichkeit für Investoren, Unternehmer sowie Projektentwickler dar. Zum Verkauf gelangt die Liegenschaft der Zentrale der Raiffe...
1 / 4
1.250.000 €
Restaurant zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Langenrohr (3442)
Verwirklichen Sie Ihre gastronomische Vision im Langenrohr, beste Lage an der B19! Entdecken Sie diese einmalige Gelegenheit, die Ihnen nicht nur eine großzügige Fläche von 1.600 m² bietet, sondern a...
1 / 33
980.000 €
Hotel zum Kauf
12 Zimmer
·
23 Betten
·
864 m² Grundstück
Langenschönbichl (3442)
Dieses sehr gepflegte Appartement-Haus befindet sich in Langenschönbichl, nur wenige Kilometer von der Bezirkshauptstadt Tulln entfernt. Die Frühstückspension verfügt über 23 Gästebetten (Einzelzimme...
1 / 25
Neu
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung Jahrhundertwende Villa in Traismauer Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die das Besondere suchen - ein prestigeträchtiges Anwesen im Herzen N...
Herr Daniel Hausberger
1 / 45
1.390.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290,8 m²
·
406 m² Grundstück
Milchgasse, Tulln an der Donau (3430)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in direkter Donauuferlage beeindruckt mit rund 290 m², 6 Zimmern und einer hochwertigen, stilvollen Ausstattung auf zwei Ebenen. Großzügige Wohnräume, ein...
1 / 37
990.000 €
Restaurant zum Kauf
352 m² Gastrofläche
Tulln an der Donau (3430)
Exklusives Restaurant in zentraler Lage von Tulln an der Donau zu verkaufen >>>[URL="https://youtube.com/shorts/sH2IMUh8Wto?"]SHORT VIDEO[/URL] In absoluter Zentrumslage von Tulln an der Don...
1 / 17
1.290.000 € 3.593 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
359 m²
·
3.011 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3425)
Diese prächtige Altbauvilla wurde im Jahre 1911 von Karl Grosselfinger, einem in Salzburg und Wien tätigen Architekten und Zeitgenossen Otto Wagners, geplant. Sie befindet sich auf einem über 30...
1 / 17
946.000 € 2.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
354 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hausleiten/Pettendorf (3464)
Renditestarkes Investment mit Entwicklungspotenzial Zwei Häuser & Baulandreserve im Bezirk Korneuburg Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche und vielseitige Immobilie in Pettendorf, Bezirk Kor...
1 / 32
980.000 € 6.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Langenschönbichl (3442)
Das Einfamilienhaus: Diese sehr gepflegte Liegenschaft befindet sich in Langenschönbichl, nur wenige Kilometer von der Bezirkshauptstadt Tulln entfernt. Das Wohnhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. ...
1 / 6
989.750 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf gelangt ein Wohnungspaket mit 3 Eigentumswohnungen mit Balkon sowie Garage im Herzen von Tulln Die im Herzen der Rosenstadt Tulln erbaute Wohnhausanlage wurde 2018 fertiggestellt u...
1 / 29
Neu
2.850.000 € 5.975 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
477 m²
·
2.998 m² Grundstück
Gösing am Wagram (3482)
LUXUSDOMIZIL MIT TRAUMGARTEN IN BELIEBTER WEINREGION 30min von Wien entfernt, am nordwestlichen Rande vom Bezirk Tulln in der beliebten Weinregion WAGRAM befindet sich dieses Luxusdomizil, wel...
Mercato Immobilien GmbH
1 / 59
1.090.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
2.734 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Hausleiten, Niederösterreich! Dieses einzigartige Immobilienangebot vereint eine hervorragende Lage mit einem beeindruckenden Pot...
DB Immobilien e.U.
1 / 38
1.100.000 € 6.168 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178,3 m²
·
2.705 m² Grundstück
Oberrußbach (3702)
ARCHITEKTONISCHES NIEDRIGENERGIEHAUS MIT WEITBLICK IM WEINVIERTEL - HIGH-END TECHNIK & INDIVIDUELLES FERTIGSTELLUNGSPOTENZIAL In einer ruhigen Sackgasse, in erhöhter Lage von Oberrußbach im idyll...
1 / 26
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
6.000 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Anwesen mit hoher Kapazität Diese Immobilie besteht aus einer Gesamtfläche von ca. 6.000 m². Aufgeteilt auf: Baunutzfläche 917 m², Bebaute Fläche 318 m², Garten 599 m² Wiesen, Weiden und Wald 5.060 m...
1 / 16
1.400.000 € 8.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,4 m²
·
1.449 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Tulln an der Donau (3430)
In gefragter Wohnlage von Tulln West gelangt dieses laufend modernisierte Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlichen Doppelgrundstück mit insgesamt 1.449 m² zum Verkauf. Die beiden Grundstücke mit 6...
1 / 29
2.950.000 € 3.634 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
462,9 m²
Tulln an der Donau (3430)
An einer der renommiertesten Adressen der Gartenstadt Tulln präsentiert sich diese historische Stadtvilla am Hauptplatz als seltene Kombination aus exklusivem Wohnen, nachhaltiger Vermietung und lang...
1 / 1
3.600.000 € 3.508 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.026,1 m²
·
1.667 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Diskrete Vermarktung - Vertraulichkeit erwünscht ?? Hinweis: Auf Wunsch unseres Kunden wird die Liegenschaft nicht öffentlich vermarktet. Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie automati...
1 / 1
Neu
2.490.000 €
Hotel zum Kauf
4.854 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein laufender, etablierter Hotelbetrieb mit umfassendem Wellness- & Spa-Angebot in Österreich. Die Liegenschaft wird diskret im Off-Market-Verfahren angeboten...
1 / 1
1.300.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Tulln an der Donau (3430)
Development Paket Tulln Zwei Projekte - Ein Paketpreis € 1.300.000 ?? Gesamtüberblick Dieses Angebot umfasst zwei hochwertige Liegenschaften in Tulln, ideal für Bauträger, Entwickler und Investoren. ...
1 / 37
1.350.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
500 m²
·
1.908 m² Grundstück
Traismauer (3133)
TRADITIONSGASTHAUS IN TOPLAGE VON TRAISMAUER OBJEKTÜBERSICHT Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und geschichtsträchtiges Immobilienobjekt in absoluter Toplage von Traismauer: ein etabliertes Gas...
1 / 7
998.700 €
Restaurant zum Kauf
1.722 m² Grundstück
Wagram ob der Traisen (3133)
Beliebter Landgasthof im Ortszentrum, bekannt für ausgezeichnete Küche und herzliche Atmosphäre. Der 2007 neu erbaute Gasthof bietet Platz für 200-300 Gäste. Highlights: * Freundliche Gasträume, einl...
1 / 31
Neu
3.500.000 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
571 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Attraktives Investmentobjekt in Tulln an der Donau Wohnen & Gewerbe in zentraler Bestlage - Nachhaltige Rendite ca. 5,3 % mit Entwicklungspotenzial ________________________________________ Invest...
1 / 5
2.300.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Schönes Zinshaus in bester Lage - Nähe Zentrum BESCHREIBUNG: Zweistöckiges Wohnhaus in Top-Lage, 8 Wohneinheiten in der Größe von 55 m² bis 100 m², 12 Autostellplätze und eigener Lagerraum zu jeder W...
1 / 13
1.290.000 € 5.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240,1 m²
·
4.375 m² Grundstück
Glaubendorf (3704)
NUR 40 MINUTEN VON WIEN, IM WESTLICHEN WEINVIERTEL! Dieser außergewöhnliche Vierkanthof im westlichen Weinviertel in Heldenberg vereint ländliche Idylle mit großzügigem Lebensraum für kreative und na...
1 / 4
Neu
1.000.000 €
Haus zum Kauf
950 m² Grundstück
Engabrunn (3492)
COMING SOON - GROSSZÜGIGES, MODERNES OBJEKT MIT 3 WOHNEINHEITEN UND GÄSTEPENSION IN 3492 ENGABRUNN! In ruhiger Lage in der Weingegend Engabrunn gelangt diese seltene Gelegenheit zum Verkauf. Das Obje...
1 / 25
1.260.000 € 6.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.698 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
Lage: Dörfl (Nähe Neulengbach) Wohnfläche: ca. 183 m² Baujahr: 2007 Zimmer: 5 Grundstück: Wohnhaus im Bauland Agrar, großzügiger Garten im Grünland Heizung: Erdwärme (Hoval Wärmepumpe) ----...
1 / 6
4.600.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
8.600 m² Lagerfläche
Herzogenburg (3130)
Die Liegenschaft befindet sich im Industriegebiet in Herzogenburg und ist teilweise vermietet. Die Lagerflächen von gesamt knapp 8.000m² verteilen sich auf Hochlager Erdgeschoß (ca. 2.750m² mit ...
1 / 5
990.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.710 m² Grundstück
Chorherrn (3430)
"Baubewilligte Reihenhaussiedlung in bester Lage nähe Tulln" Auf dem gut gelgenen Grundstück in Chorherrn bei der Gemeinde Tulbing nur 7 km von Tulln entfernt wurde mit der Gemeinde abgestimmt diese ...
1 / 15
980.000 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
388 m²
·
1.132 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
MEHRPARTEIENOBJEKT - DERZEIT ALS EINFAMILIENHAUS UND LUXUS-KURZZEITVERMIETUNG GENUTZT BESCHREIBUNG und AUSSTATTUNG: Hier finden Sie eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten, dieses ehemalige Gasthaus ...
1 / 2
1.000.000 € 2.114 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
473 m²
·
18.000 m² Grundstück
Bergwerk, Hagenau (3041)
Das zweigeschossige Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 473,45 m². Es verfügt über Annehmlichkeiten wie einen Squashcourt, ein Hallenbad und eine Sporthalle. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?