Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Korneuburg, Korneuburg

Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 5,5 Zimmer 1.122 m² Grundstück frei ab sofort Korneuburg 2100
999.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
1.122 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Korneuburg (2100)
Oberrohrbach bei Korneuburg!      Sie sind eine große Familie und benötigen fünf Schlafzimmer, zudem jede Menge Stauraum und wünschen sich einen großen, uneinsehbaren Garten und on Top...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 162 m² 762 m² Grundstück Korneuburg 2100
995.000 € 6.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
762 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Einfamilienhaus mit großem Garten in Toplage von Korneuburg Dieser charmante Bungalow liegt in einer ruhigen und dennoch einzigartigen zentral gelegenen Wohnsiedlung in der Stadt Korneuburg nur wenig...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.299.000 € 4.916 m² 4.916 m² Grundstück Korneuburg 2100
3.299.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.916 m²
·
4.916 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Produktion, Lager und Bürostandort in einem sehr guten Erhaltungszustand zum Kauf von Eigennutzer. Eine Lager-/Industrie/Universal Halle mit einer Fläche von 1.761 m ² auf einem 4.916 m² großen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 170 m² 695 m² Grundstück Korneuburg 2100
900.000 € 5.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
695 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Bauweise, energieeffiziente Technik und eine familienfreundliche Raumaufteilung. Die Liegenschaft befindet sich auf einem großzügigen, ebenen Grundst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.248.000 € 4 Zimmer 99,5 m² Korneuburg 2100
1.248.000 € 12.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
Korneuburg (2100)
Exklusiv und architektonisch aufwendig wird diese dreigeschoßige Erstbezugs-Wohnhausanlage in ruhiger Korneuburger Wohnlage, für hohe Ansprüche errichtet und bietet optimalen Lebensraum sowie Erholun...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.398.000 € 4 Zimmer 128,1 m² Korneuburg 2100
1.398.000 € 10.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,1 m²
Korneuburg (2100)
Gesponsert
TRISTAR Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 919.000 € 5 Zimmer 139,1 m² frei ab sofort Klosterneuburg 3400
919.000 € 6.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,1 m²
·
frei ab sofort
Klosterneuburg (3400)
* PROJEKT: Zum Verkauf gelangen 6 Doppelhaushälften, welche SCHLÜSSELFERTIG und in TOP Baumeisterqualität (100% Zigelmassiv!) hergestellt sind! Die unverwechselbaren&nbs...
Gesponsert
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 111,1 m² Klosterneuburg 3400
899.000 € 8.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Klosterneuburg (3400)
Zum Verkauf gelangen sechs derzeit in Bau befindliche 4-5 Zimmer Doppelhaushälften mit Freiflächen in Weidling.  Ausstattung: In den Wohn- und Schlafräumen werden hochwertige Eichenparkettböden ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Korneuburg, 2100
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 380 m² 4.850 m² Grundstück Unterrohrbach 2105
1.490.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
4.850 m² Grundstück
Unterrohrbach (2105)
Landhaus - Style "villa urbana" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus mit großem Garten samt Schwimmteich, separatem Gästehaus, Doppelgarage, Weinkeller, Atelier, Spa, Jagdzimmer ...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 135 m² 145 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.200.000 € 8.889 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
145 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Das Stadthaus befindet sich nur eine Gehminute vom Rathausplatz entfernt und spiegelt in seiner Architektur verschiedene Epochen der Klosterneuburger Geschichte wider. Das genaue Baujahr lässt sich n...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 131,8 m² Klosterneuburg 3400
1.350.000 € 10.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 568 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
995.000 € 1.752 €/m²
Grundstück zum Kauf
568 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Die Liegenschaft befindet sich am Ölberg - einer der exklusivsten Wohnlagen von Klosterneuburg - mit schneller Anbindung nach Wien und gleichzeitig hoher Wohnqualität im Grünen. Klosterneuburg bietet...
Grundstück zum Kauf 1.294.000 € 1.199 m² Grundstück Franz Schubert - Gasse Kritzendorf 3420
1.294.000 € 1.079 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Franz Schubert - Gasse, Kritzendorf (3420)
Im beliebten Kritzendorf, Stadtgemeinde Klosterneuburg, steht dieses äußerst besondere Baugrundstück  zum Verkauf. BESCHREIBUNG In absoluter Ruhelage, eingebettet in die malerische Natur von Kri...
Villa zum Kauf 2.760.000 € 7 Zimmer 470 m² 2.313 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
2.760.000 € 5.872 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
470 m²
·
2.313 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
High-Tech- Luxusdomizil mit Infinity-Pool in idyllischer Waldrandlage unweit vom Zentrum Klosterneuburg Adresse: Wolfsgraben, Klosterneuburg Wohnnutzfläche: 470m² inkl. Wohnkeller + Garage f 3 PKWs G...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 229 m² 571 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
2.290.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
571 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Direkt nach der Ortsgrenze von Klosterneuburg, in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - am Beginn des Kierlingtals - befindet sich dieses architektonische Meisterwerk am Waldrand von Kierling. Ein...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 919.000 € 5 Zimmer 134,8 m² Kierlinger Gasse Klosterneuburg 3400
919.000 € 6.818 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134,8 m²
Kierlinger Gasse, Klosterneuburg (3400)
Zum Verkauf gelangen sechs derzeit in Bau befindliche 4-5 Zimmer Doppelhaushälften mit Freiflächen in Weidling.  Raumaufteilung Top 3 und Top 4: EG: Vorraum, Technikraum, Abstellraum, separate T...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.230.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 1.068 m² Grundstück Buchkammerl Klosterneuburg 3400
1.230.000 € 12.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1.068 m² Grundstück
Buchkammerl, Klosterneuburg (3400)
Dieses umfangreich sanierte Einfamilienhaus, ruhig in in bester grüner Wohnlage in Klosterneuburg gelegen, sucht neue Eigentümer. Die nähere Umgebung zeichnet sich durch viel Grünfläch...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.723 m² Grundstück Klein-Engersdorf 2102
980.000 € 569 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.723 m² Grundstück
Klein-Engersdorf (2102)
DIE SENSATION AM BISAMBERG Selten bekommen selbst wir ein so perfekt gelegenes Baugrundstück zu Gesicht. Die nur leicht geneigte Hanglage gewährleistet allzeit den ungetrübten Fernblick. Die Größe un...
Villa zum Kauf 3.900.000 € 8 Zimmer 380 m² 1.576 m² Grundstück Bisamberg 2102
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
English Description Below  Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 211 m² 594 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Brunnstubengasse 43a Bisamberg 2102
990.000 € 4.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
594 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Brunnstubengasse 43a, Bisamberg (2102)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit drei Stockwerken liegt in bester Lage in Bisamberg mit Blick auf die Weinberge, auf einem fast 600 m² großen Grundstück. Es ist an alles gedacht: überdachter Sw...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.078.000 € 4 Zimmer 107 m² Klosterneuburg 3400
1.078.000 € 10.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Klosterneuburg (3400)
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 202,8 m² 2.074 m² Grundstück Seebarn 2111
949.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Seebarn (2111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus - Bauweise: Massiv, Ziegel mit Vollwärmeschutz - bietet auf ca. 202,80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von über 2.000 m² viel Platz für die ganze Familie. Di...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.235.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Klosterneuburg 3400
1.235.000 € 10.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Klosterneuburg (3400)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 1.686 m² Grundstück Weidling 3400
1.500.000 € 890 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.686 m² Grundstück
Weidling (3400)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.686 m² befindet sich in einer ruhigen, grünen und beliebten Gegend von Klosterneuburg, genauer gesagt in der Gemeinde Weidling am Ödberg. Es bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 196 m² 526 m² Grundstück Mödlinger Gasse Klosterneuburg 3400
Neu
980.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
526 m² Grundstück
Mödlinger Gasse, Klosterneuburg (3400)
Am Ölberg in herrlicher Ruhelage sucht diese besondere Liegenschaft neue Eigentümer.  Der Eigengrund hat eine Fläche von 526m² (lt. Grundbuch) und ist mit einem Einfamilienhaus (ursprünglich Bau...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € Klosterneuburg 3400
1.250.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Klosterneuburg (3400)
Spitzenaussichtslage, Sachsenviertel Baugrund, 1.+ 2. Straßenfront für ein 2. HausBaugrund  Top Lage - Sachsenviertel mit Ausbau-Potiential mit Panoramablick Adresse: 3400 Klosterneuburg, Grundf...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 998.000 € 3 Zimmer 100,9 m² Klosterneuburg 3400
998.000 € 9.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
Klosterneuburg (3400)
Haus zum Kauf 959.000 € Langenzersdorf 2103
959.000 €
Haus zum Kauf
 
Langenzersdorf (2103)
Kurzbeschreibung Exklusives Eigengrundstück in idyllischer Lage in einer der begehrtesten Lagen im Speckgürtel von Wien! Objekt Exklusives Grundstück in idyllischer Lage Dieses exklu...
Stadthaus zum Kauf 2.229.000 € 5 Zimmer 235 m² Klosterneuburg 3400
Neu
2.229.000 € 9.485 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
Klosterneuburg (3400)
Diese elegante Jahrhundertwendevilla im Stadtzentrum von Klosterneuburg liegt nur wenige Schritte vom Stadtplatz und Niedermarkt entfernt und vereint historischen Charme mit urbanem Leben - ergänzt d...
Grundstück zum Kauf 1.390.000 € 1.183 m² Grundstück Doktor-Teichmann-Gasse Klosterneuburg 3400
Neu
1.390.000 € 1.175 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.183 m² Grundstück
Doktor-Teichmann-Gasse, Klosterneuburg (3400)
Das Grundstück wurde vor Kurzem vollständig gerodet und das bestehende Abrissobjekt bereits entfernt. Somit bieten sich Ihnen ideale Voraussetzungen, um Ihr Bauprojekt ohne Verzögerung zu realisieren...
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 4.256 m² Grundstück Fellergraben Klosterneuburg 3400
2.500.000 € 587 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.256 m² Grundstück
Fellergraben, Klosterneuburg (3400)
Zum Verkauf werden drei Baugrundstücke angeboten, die zusammen mit einer angrenzenden Fläche für Land- und Forstwirtschaft in einer der begehrtesten Lagen von Klosterneuburg veräußert werden. Di...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 1.300 m² Grundstück Bisamberg 2102
1.390.000 € 7.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Warum lange warten und selbst bauen, wenn Ihr Traumhaus bereits bezugsfertig auf Sie wartet? Diese wunderschöne Traumimmobilie mit perfekter Lage bietet Ihnen maximalen Wohnkomfort! Zum Verkauf steht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?