Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Vösendorf, Mödling

Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.510 m² Grundstück Vösendorf 2331
1.200.000 € 795 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.510 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Attraktives Baugrundstück in Vösendorf - Perfekt für Ihr Bauprojekt Dieses großzügige Baugrundstück in der begehrten Lage von Vösendorf bietet eine hervorragende Gelegenheit für Inve...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 278 m² 512 m² Grundstück Vösendorf 2331
1.490.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278 m²
·
512 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Wohnen wie im Urlaub - Exklusives Einfamilienhaus direkt am See in Vösendorf! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Zuhause. Hier, am idyllischen Vösendorfer See, verschmelzen Wohnen, Ent...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.490 € 3.742,9 m² Lagerfläche Vösendorf 2331
1.490 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
3.742,9 m² Lagerfläche
Vösendorf (2331)
LIEGENSCHAFT. Es handelt sich hierbei um ein Grundstück mit einer Gesamtgröße von 4.321m², welches ab 1970 bebaut und bis 2025 durch zahlreiche Adaptierungen und Zubauten ergänzt wurde. Auf...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Produktionshalle zum Kauf 4.800.000 € 2.357,5 m² Lagerfläche Vösendorf 2331
4.800.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.357,5 m² Lagerfläche
Vösendorf (2331)
Die Österreichische Post AG beabsichtigt, die Liegenschaft EZ 2128, KG 16126 Vösendorf, BG Mödling, mit einer Grundbuchsfläche von 5.616 m² im Wege eines strukturierten Bieter*innenverfahrens zu verk...
Gesponsert
Frau Simone Vasicek
Büro zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer Wien 1100
1.390.000 €
Büro zum Kauf
8 Zimmer
Wien (1100)
Eingebettet in einen ruhigen Hinterhof präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als wahres Unikat am Markt. Die Wohnung vereint auf beeindruckende Weise Privatsphäre mit den Vorzügen städtis...
Gesponsert
Herr Hubert Bodner
Wohnung zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Reinprechtsdorfer Straße 33 Wien 1050
Neu
950.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Reinprechtsdorfer Straße 33, Wien (1050)
Die Wohnung überzeugt durch eine großzügige und durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Über den zentral gelegenen Vorraum, der ausreichend Platz für Garderobe und Stauraum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vösendorf
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 606 m² Grundstück Triester Straße 264 Wien 1230
Neu
1.380.000 € 2.277 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
606 m² Grundstück
Triester Straße 264, Wien (1230)
Provisionsfrei Tolles Bauträgergrundstück in 1230 Wien, Triester Straße 264. Perfekte Lage nähe SCS, Autobahnauffahrt A2, Vösendorf, Brunn am Gebirge usw. Unverbindliche Planstudie: für 26 Wohnungen ...
Grundstück zum Kauf 1.085.000 € 793 m² Grundstück Wien 1230
1.085.000 € 1.368 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Wien (1230)
Ein attraktives Grundstück in guter Lage im 23. Bezirk, in der Nähe des Riverside und der Breitenfurter Straße, steht zum Verkauf. Die Gesamtfläche beträgt 793 m² mit einer Breite von 20 Metern und e...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 916.000 € 185,2 m² Wien 1230
916.000 € 4.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
185,2 m²
Wien (1230)
Projekt "Vincent": Im Süddwesten von Wien, auf einem beruhigteren Abschnitt der Perfektastraße, sind seit Anfang des Jahres 2025 wertbeständige Eigentumswohnungen die sich als Anlageimmobilie bestens...
Grundstück zum Kauf 1.085.000 € 793 m² Grundstück Wien 1230
1.085.000 € 1.368 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Wien (1230)
Grundstück zum Kauf 2.250.000 € 1.003 m² Grundstück Wien, Liesing 1230
2.250.000 € 2.243 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.003 m² Grundstück
Wien, Liesing (1230)
PROVISIONSFREIER VERKAUF DIREKT VOM EIGENTÜMER Baugenehmigte Liegenschaft in 1230 Wien - Liesing Die Chronos Wohnbau Grupper veräußert dieses Wohnprojekt inkl. Einreichplanung sowie rechtskräftiger B...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.169.000 € 4 Zimmer 122,3 m² Wien 1230
1.169.000 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,3 m²
Wien (1230)
*** FRÜHLINGSAKTION *** Bis 15. Mai 2026 *** In einer der begehrtesten Villengegenden Wiens, eingebettet in die sanften Hügel von Mauer - befindet sich dieses Wohnbauprojekt der Extraklasse.  Hi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.099.000 € 4 Zimmer 148,2 m² Brunn am Gebirge 2345
1.099.000 € 7.417 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148,2 m²
Brunn am Gebirge (2345)
Kurzbeschreibung Das Projekt BRUNNIQUE vereint unvergleichliche Architektur mit absoluter Bestlage zwischen Stadt und Natur. Das Ensemble umfasst 11 exklusive Wohnei...
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.100.000 € Perfektastraße Wien 1230
3.100.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Perfektastraße, Wien (1230)
Bei der Liegenschaft EZ 1335, inneliegend in der KG 01802 Erlaa, handelt es sich um eine Liegenschaft mit einer bücherlichen Grundfläche von 2.671 m², gelegen an der Anschrift Perfektastraße 82, in 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 320 m² 760 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
995.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
760 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Wohnhaus mit ausreichend Fläche für verschiedenste Nutzungsmöglichkeiten unweit des Ortszentrums von Wr. Neudorf mit hervorragender Infrastruktur. Objekt Das zweigeschossi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 215 m² 940 m² Grundstück Wien 1230
1.450.000 € 6.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
940 m² Grundstück
Wien (1230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem neuwertigen und stilvollen Neubau auf großem Grundstück! Sofort einziehen & wohlfühlen: Wohnkomfort und viel Platz zum Leben und Genießen für die ganze Fa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 949.000 € 3 Zimmer 102,5 m² Wien 1230
949.000 € 2.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,5 m²
Wien (1230)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.270 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.390.000 € 6.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.270 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Treten Sie ein, in ein energieeffizientes Haus mit ca. 310 m² Nutzfläche, auf ca. 1.270 m² Eigengrund am Brunner Berg! Hier befindet sich das 2006 errichtete moderne Haus, das durch seine offene Arch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 969.000 € 3 Zimmer 103,7 m² Wien 1230
969.000 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,7 m²
Wien (1230)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 996.500 € 4 Zimmer 148,1 m² Brunn am Gebirge 2345
996.500 € 6.727 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148,1 m²
Brunn am Gebirge (2345)
Doppelhaushälfte zum Kauf 967.000 € 4 Zimmer 106,1 m² Wien 1230
967.000 € 9.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,1 m²
Wien (1230)
HOCHMODERNES BAUPROJEKT IN BEGEHRTER LAGE   INFORMATION ZUM OBJEKT UND AUSSTATTUNG   In Rodaun, an der Breitenfurter Straße, entsteht ein modernes Bauprojekt mit sechs exklusiven Doppelhaus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 939.000 € 4 Zimmer 139 m² Brunn am Gebirge 2345
939.000 € 6.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Brunn am Gebirge (2345)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.270 m² Grundstück Mödling 2340
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Mödling (2340)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur ein Zuhause ist, sondern ein Statement für Stil, Eleganz und Lebensqualität. Diese Residenz vereint moderne Architektur mit zeitloser Ästhetik und schafft dam...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 312 m² 952 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.990.000 € 6.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
952 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Die hier angebotene Villa lässt keine Wünsche offen. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 952 m² entfaltet sich eine architektonische Meisterleistung, die zeitlose Eleganz mit modernster Technik...
Villa zum Kauf 6.750.000 € 8 Zimmer 548,2 m² 2.171 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
6.750.000 € 12.314 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
548,2 m²
·
2.171 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In privilegierter Lage am Fuße der Perchtoldsdorfer Heide, nur wenige Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als zeitlos elegantes Anwesen mit höch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.270 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.160.500 € 5 Zimmer 148,6 m² 637,5 m² Grundstück Hennersdorf 2332
1.160.500 € 7.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
637,5 m² Grundstück
Hennersdorf (2332)
WIR SIND VERTRIEBSPARTNER DER FIRMA TECHWOODHOMES UND HABEN UNS DIE LIEGENSCHAFT IN HENNERSDORF GESICHERT. WIR VERMITTELN DAS GRUNDSTÜCK SOWIE DEN BAUAUFTRAG AN TECHWOOD HOMES. Die Immobili...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.121,5 m² Grundstück Hennersdorf 2332
980.000 € 874 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.121,5 m² Grundstück
Hennersdorf (2332)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in Hennersdorf mit einer Fläche von ca. 1.121, 49 m2. Das Grundstück ist vollkommen eben und frei von Bäumen, wodurch es sich hervorragend für den Bau eines Einfamili...
Villa zum Kauf 998.000 € 15 Zimmer 400 m² 4.500 m² Grundstück Wien 1230
998.000 € 2.495 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
4.500 m² Grundstück
Wien (1230)
"MAN KÖNNTE GLAUBEN IN DER SANFTEN HÜGELWELT DER STEIERMARK ZU STEHEN, UND NICHT INMITTEN VON WIEN!" UND JA, ES HANDELT SICH HIER UM EIN ECHTES UNIKAT IN DER WELT DER VILLEN-ANGEBOTE! GROSSZÜGIG...
Grundstück zum Kauf 1.185.000 € 623 m² Grundstück Wien 1230
Neu
1.185.000 € 1.902 €/m²
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Wien (1230)
Sonnig, ruhig und sehr gut angebunden! Dies sind nur wenige Highlights dieses bereits baugenehmigten Projektgrundstücks. Lassen Sie sich von den Eckdaten überzeugen! ---------------------------------...
Villa zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 200 m² 656 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
990.000 € 4.950 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
656 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Gepflegte und in Stand gehaltene, Jahrhundertwendevilla mit stilvoller und äußerst geschmackvoller Ausstattung in begehrter zentraler Lage. Die Villa ist zweigeschossig angelegt, es erwartet ein klas...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 4 Zimmer 118,4 m² Wien 1230
998.000 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,4 m²
Wien (1230)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?