Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Mödling, Mödling

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.098.000 € 4 Zimmer 141,1 m² Mödling 2340
1.098.000 € 7.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,1 m²
Mödling (2340)
In begehrter Lage von Mödling präsentiert sich diese außergewöhnliche, großzügige und sehr helle Dachgeschosswohnung, die im Januar 2026 fertiggestellt wurde. Die Wohnung bietet mit 141?m² Wohnfläche...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.698.000 € 7 Zimmer 260 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Mödling 2340
1.698.000 € 6.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Objektbeschreibung Bestes Preis- Leistungsverhältnis am Markt! Alles außer gewöhnlich! Sie werden es lieben. Schnell sein lohnt sich. Bei einem Ankauf bis Ende März können Sie sich bis zu € 90.000**!...
Penthouse zum Kauf 1.296.000 € 5,5 Zimmer 225 m² Mödling 2340
1.296.000 € 5.760 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
Mödling (2340)
Exposé für eine exklusive Luxuswohnung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese beeindruckende Luxuswohnung bietet Ihnen nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch eine Vielzahl von Annehmlich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 3 Zimmer 124,2 m² 3. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
1.250.000 € 10.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,2 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
In sehr beliebter Lage und an einer prestigeträchtigen Adresse in Mödling gelangen in einem unter Denkmalschutz stehendem und 1895 bezeichnetem dreigeschoßigem Eckhaus mit neobarocken Dekorformen Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer 139,7 m² 2. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
1.150.000 € 8.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,7 m²
·
2. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 5 Zimmer 244,9 m² 3. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
2.400.000 € 9.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
244,9 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 3 Zimmer 101,6 m² 3. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
1.150.000 € 11.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 126,9 m² Mödling 2340
Neu
995.000 € 7.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
Mödling (2340)
Die luxuröse Wohnung selbst ist barrierefrei, auch über die Garage gut zu erreichen und hochwertig bestens ausgestattet. Die geräumigen 4 Zimmer sind zentral begehbar; eine voll ausgestattete Vollhol...
Praxis zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.063.550 € 2 Zimmer Grutschgasse 1 Mödling 2340
1.063.550 €
Praxis zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Grutschgasse 1, Mödling (2340)
Anlegerinvestment in Mödling mit nachhaltiger Perspektive Mit der Wohnhausanlage Am Fliegenspitz in Mödling entsteht südlich von Wien ein hochwertiges Wohnprojekt in einer der gefragtesten Wohnlagen ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 510 m² 799 m² Grundstück Mödling 2340
1.390.000 € 2.725 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
799 m² Grundstück
Mödling (2340)
Zinshaus in sehr guter Lage in Mödling! - 5 Wohneinheiten im Hauptgebäude - plus 6. Einheit in separaten Gebäude - ca. 390 m² Wohnfläche - ca. 510 m² Gesamtnutzfläche - ca. 10 KFZ Abstellplätze - gep...
Bürogebäude zum Kauf 2.050.000 € 20 Zimmer 752 m² Bürofläche Mödling 2340
2.050.000 €
Bürogebäude zum Kauf
20 Zimmer
·
752 m² Bürofläche
Mödling (2340)
"Bürogebäude - Top Lage im Zentrum!" Mödling ist eine in jeder Hinsicht attraktive Stadt und bietet eine ideale Lage für Unternehmen und Dienstleistungsbetriebe jeder Art. Durch die Nähe zu Wien prof...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 139,7 m² 2. Geschoss Mödling 2340
1.150.000 € 8.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,7 m²
·
2. Geschoss
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 381,7 m² 848 m² Grundstück Mödling 2340
1.800.000 € 4.716 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
381,7 m²
·
848 m² Grundstück
Mödling (2340)
Gepflegte, großzügige und generalsanierte (2008) ensemblegeschützte Altbau-Villa in zentraler, einzigartiger Lage in unmittelbarer Nähe der Altstadt (5min in die Fußgängerzone). Es wurde viel Wert au...
Wohnung zum Kauf 908.500 € 3 Zimmer 108 m² Mödling 2340
908.500 € 8.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
Mödling (2340)
In der geschichtsträchtigen Stadt Mödling entsteht mit "Karl9" ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, stilvolle Eleganz und durchdachte Grundrisse harmonisch mite...
Praxis zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer Grutschgasse 1 Mödling 2340
1.195.000 €
Praxis zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Grutschgasse 1, Mödling (2340)
Im Grünen Mödling - Wohnhausanlage am Fliegenspitz Nachhaltig wohnen. Entspannt leben. In einer der lebenswertesten Regionen südlich von Wien entsteht ein modernes Wohnensemble, das Architektur, Nach...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 102 m² Mödling 2340
1.150.000 € 11.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Mödling (2340)
Villa zum Kauf 6.490.000 € 22 Zimmer 980 m² 11.517 m² Grundstück Mödling 2340
6.490.000 € 6.622 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die Liegenschaft, auf welcher 2 großzügige Villen gelegen sind, befindet sich in einer sehr beliebten Wohngegend Mödlings, besticht aber durch den großzügigen Privatpark, in dem sie gelegen ist, durc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 965.500 € 4 Zimmer 113 m² Mödling 2340
965.500 € 8.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf 1.167.000 € 4 Zimmer 141 m² Mödling 2340
1.167.000 € 8.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Mödling (2340)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 124 m² Mödling 2340
1.250.000 € 10.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf 904.000 € 4 Zimmer 113 m² Mödling 2340
904.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Mödling (2340)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 5 Zimmer 129,5 m² 2. Geschoss Grutschgasse 3 Mödling 2340
995.000 € 7.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
2. Geschoss
Grutschgasse 3, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf 910.000 € 4 Zimmer 107 m² Mödling 2340
910.000 € 8.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Mödling (2340)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 2.400.000 € 5 Zimmer 244,9 m² Mödling 2340
2.400.000 € 9.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
244,9 m²
Mödling (2340)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 225 m² 2.554 m² Grundstück Mödling 2340
3.490.000 € 15.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.554 m² Grundstück
Mödling (2340)
Objektnr: 1070378 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
Büro zum Kauf 22.000.000 € Mödling 2340
22.000.000 €
Büro zum Kauf
 
Mödling (2340)
Diese Gewerbeimmobilie in der Nähe von Wien. Jahresmieteinnahmen: ca. 1,3 Mio. EUR   Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirt...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mödling, 2340
Haus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 495 m² 1.254 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.980.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
495 m²
·
1.254 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Exklusiv und sehr geschmackvoll ausgestattete Einfamilienvilla oberhalb der Weinberge, mit absoluter Privatsphäre in ruhiger, sonniger und uneinsichtiger Aussichtslage. Die 1992 in Massivbauweise fer...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 128,8 m² Perlhofgasse Maria Enzersdorf 2344
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
NEU! Zum Verkauf gelangt eine ca. 128,89 m² große vollunterkellerte (zzgl. ca. 55,61 m² Keller) 5 Zimmer Doppelhaushälfte mit einem Personenaufzug, Freiflächen (Terrassen, Garten) und zwei PKW-S...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
Haus zum Kauf 1.580.000 € 8 Zimmer 265 m² 1.313 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.580.000 € 5.962 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.313 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Dieses um die Jahrhundertwende erbaute Refugium (ehemaliges Forsthaus) wurde im Jahre 1976 zu einem herrschaftlichen Familiensitz um- und ausgebaut. Weitere Sanierungsmaßnahmen wie neues Dach (2009) ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?