Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Wiener Neudorf, Mödling

Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 320 m² 760 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
995.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
760 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Wohnhaus mit ausreichend Fläche für verschiedenste Nutzungsmöglichkeiten unweit des Ortszentrums von Wr. Neudorf mit hervorragender Infrastruktur. Objekt Das zweigeschossi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 385 m² 861 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
1.200.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385 m²
·
861 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Modernes Familienhaus mit Potential in Wr. Neudorf Ein Zuhause, das Komfort, Funktionalität und Zukunftsperspektiven vereint. Dieses moderne Haus in Wr. Neudorf beeindruckt nicht nur durch seine groß...
Gesponsert
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 256,5 m² 565 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
990.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,5 m²
·
565 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Das zum Verkauf stehende Zinshaus in Brunn am Gebirge präsentiert sich als solide Bestandsimmobilie mit attraktiver Mischnutzung und gutem Ertrag. Das Gebäude wurde ursprünglich als Hotel mit angesch...
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
Villa zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 276,9 m² 3.476 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiener Neudorf, 2351
Haus zum Kauf 1.580.000 € 8 Zimmer 265 m² 1.313 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.580.000 € 5.962 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.313 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Dieses um die Jahrhundertwende erbaute Refugium (ehemaliges Forsthaus) wurde im Jahre 1976 zu einem herrschaftlichen Familiensitz um- und ausgebaut. Weitere Sanierungsmaßnahmen wie neues Dach (2009) ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 2.400.000 € 5 Zimmer 244,9 m² Mödling 2340
2.400.000 € 9.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
244,9 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 381,7 m² 848 m² Grundstück Mödling 2340
1.800.000 € 4.716 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
381,7 m²
·
848 m² Grundstück
Mödling (2340)
Gepflegte, großzügige und generalsanierte (2008) ensemblegeschützte Altbau-Villa in zentraler, einzigartiger Lage in unmittelbarer Nähe der Altstadt (5min in die Fußgängerzone). Es wurde viel Wert au...
Wohnung zum Kauf 1.167.000 € 4 Zimmer 141 m² Mödling 2340
1.167.000 € 8.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Mödling (2340)
In der geschichtsträchtigen Stadt Mödling entsteht mit "Karl9" ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, stilvolle Eleganz und durchdachte Grundrisse harmonisch mite...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 5 Zimmer 182,8 m² Biedermannsdorf 2362
990.000 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
182,8 m²
Biedermannsdorf (2362)
DIE KURZINFORMATIONEN FÜR EILIGE LESER: * Erstbezug in erstklassiger Gegend * Sehr hochwertige Ausführung * Eigengarten, Terrasse und viele weitere Extras * 2 PKW-Stellplätze je Einheit * Gut konzipi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.200.000 € 5 Zimmer 180,6 m² Biedermannsdorf 2362
1.200.000 € 6.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180,6 m²
Biedermannsdorf (2362)
DIE KURZINFORMATIONEN FÜR EILIGE LESER: * Erstbezug in erstklassiger Gegend * Sehr hochwertige Ausführung * Eigengarten, Terrasse und viele weitere Extras, die das Herz höher schlagen lassen * 2 PKW-...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 5 Zimmer 188 m² Biedermannsdorf 2362
1.100.000 € 5.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
188 m²
Biedermannsdorf (2362)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 5 Zimmer 186,3 m² Biedermannsdorf 2362
1.100.000 € 5.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,3 m²
Biedermannsdorf (2362)
Wohnung zum Kauf 904.000 € 4 Zimmer 113 m² Mödling 2340
904.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Mödling (2340)
Bürogebäude zum Kauf 2.050.000 € 20 Zimmer 752 m² Bürofläche Mödling 2340
2.050.000 €
Bürogebäude zum Kauf
20 Zimmer
·
752 m² Bürofläche
Mödling (2340)
"Bürogebäude - Top Lage im Zentrum!" Mödling ist eine in jeder Hinsicht attraktive Stadt und bietet eine ideale Lage für Unternehmen und Dienstleistungsbetriebe jeder Art. Durch die Nähe zu Wien prof...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.198.500 € 5 Zimmer 142,3 m² EG Maria Enzersdorf 2344
1.198.500 € 8.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
EXKLUSIVE NEUBAU-EIGENTUMSWOHNUNGEN MIT FREIFLÄCHEN - "DIE OASE" IN MARIA ENZERSDORF PROJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in "Die Oase" in Maria Enzersdorf - einem exklusiven Neubauprojekt mit ho...
Praxis zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.063.550 € 2 Zimmer Grutschgasse 1 Mödling 2340
1.063.550 €
Praxis zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Grutschgasse 1, Mödling (2340)
Anlegerinvestment in Mödling mit nachhaltiger Perspektive Mit der Wohnhausanlage Am Fliegenspitz in Mödling entsteht südlich von Wien ein hochwertiges Wohnprojekt in einer der gefragtesten Wohnlagen ...
Praxis zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer Grutschgasse 1 Mödling 2340
1.195.000 €
Praxis zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Grutschgasse 1, Mödling (2340)
Im Grünen Mödling - Wohnhausanlage am Fliegenspitz Nachhaltig wohnen. Entspannt leben. In einer der lebenswertesten Regionen südlich von Wien entsteht ein modernes Wohnensemble, das Architektur, Nach...
Wohnung zum Kauf 908.500 € 3 Zimmer 108 m² Mödling 2340
908.500 € 8.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 5 Zimmer 129,5 m² 2. Geschoss Grutschgasse 3 Mödling 2340
995.000 € 7.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
2. Geschoss
Grutschgasse 3, Mödling (2340)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 139,7 m² 2. Geschoss Mödling 2340
1.150.000 € 8.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,7 m²
·
2. Geschoss
Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.179.500 € 5 Zimmer 139,7 m² Maria Enzersdorf 2344
1.179.500 € 8.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,7 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 225 m² 2.554 m² Grundstück Mödling 2340
3.490.000 € 15.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.554 m² Grundstück
Mödling (2340)
Objektnr: 1070378 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.698.000 € 7 Zimmer 260 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Mödling 2340
1.698.000 € 6.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Objektbeschreibung Bestes Preis- Leistungsverhältnis am Markt! Alles außer gewöhnlich! Sie werden es lieben. Schnell sein lohnt sich. Bei einem Ankauf bis Ende März können Sie sich bis zu € 90.000**!...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 3 Zimmer 124,2 m² 3. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
1.250.000 € 10.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,2 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
In sehr beliebter Lage und an einer prestigeträchtigen Adresse in Mödling gelangen in einem unter Denkmalschutz stehendem und 1895 bezeichnetem dreigeschoßigem Eckhaus mit neobarocken Dekorformen Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer 139,7 m² 2. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
1.150.000 € 8.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,7 m²
·
2. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 5 Zimmer 244,9 m² 3. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
2.400.000 € 9.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
244,9 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 3 Zimmer 101,6 m² 3. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
1.150.000 € 11.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.270 m² Grundstück Mödling 2340
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Mödling (2340)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur ein Zuhause ist, sondern ein Statement für Stil, Eleganz und Lebensqualität. Diese Residenz vereint moderne Architektur mit zeitloser Ästhetik und schafft dam...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 128,8 m² Perlhofgasse Maria Enzersdorf 2344
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
NEU! Zum Verkauf gelangt eine ca. 128,89 m² große vollunterkellerte (zzgl. ca. 55,61 m² Keller) 5 Zimmer Doppelhaushälfte mit einem Personenaufzug, Freiflächen (Terrassen, Garten) und zwei PKW-S...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.098.000 € 4 Zimmer 141,1 m² Mödling 2340
1.098.000 € 7.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,1 m²
Mödling (2340)
In begehrter Lage von Mödling präsentiert sich diese außergewöhnliche, großzügige und sehr helle Dachgeschosswohnung, die im Januar 2026 fertiggestellt wurde. Die Wohnung bietet mit 141?m² Wohnfläche...
Penthouse zum Kauf 1.296.000 € 5,5 Zimmer 225 m² Mödling 2340
1.296.000 € 5.760 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
Mödling (2340)
Exposé für eine exklusive Luxuswohnung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese beeindruckende Luxuswohnung bietet Ihnen nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch eine Vielzahl von Annehmlich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?