Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Bruck an der Leitha, Bruck an der Leitha

Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.015 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
Immowelt logo
KW Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf 3.700.000 € 2.457 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
3.700.000 €
Sonstiges zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Herrschaftliches Anwesen in der Innenstadt mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten! Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, einzigartiges, herrschaftliches Anwesen. In der ersten Hälfte des 18. Jahrh...
KW Immobilien GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 3.700.000 € 2.457 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
3.700.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
IDEAL für HOTELIERS! Herrschaftliche Liegenschaft im Zentrum von Bruck an der Leitha   Zum Verkauf gelangt ein einzigartig herrschaftliches Anwesen. Außergewöhnlich, prachtvoll und mitten im Zen...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.700.000 € 2.457 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
3.700.000 €
Haus zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
DB Immobilien e.U.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 1.032,6 m² Bruck an der Leitha 2460
1.350.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.032,6 m²
Bruck an der Leitha (2460)
Investor Opportunity mit laufenden Einnahmen und genehmigtem Entwicklungspotenzial! Zum Verkauf steht ein bedeutender Anteil (>70%) eines historischen Zinshauses in Bruck an der Leitha. * 5 vermie...
Immowelt logo
KW Immobilien GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.299.000 € 1.113,1 m² Lagerfläche Bruck an der Leitha 2460
1.299.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.113,1 m² Lagerfläche
Bruck an der Leitha (2460)
Im dynamischen Gewerbegebiet von Bruck an der Leitha, mit unmittelbarer Anbindung an die A4 und A6, eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: ein großzügiges Betriebsareal, das Flexibilität, Funktional...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Halle/Industriefläche zum Kauf 9.800.000 € Bruck an der Leitha 2460
9.800.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Bruck an der Leitha (2460)
++ INDUSTRIE & BUSINESS ++ Gewerbestandort im ECO PLUS Park Zum Verkauf steht eine exklusive Gewerbe- und Industrieliegenschaft im ECO PLUS Park Bruck an der Leitha, ideal für Unternehmen aller B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bruck an der Leitha
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 380,4 m² 1.299 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.995.800 € Parndorf 7111
1.995.800 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Parndorf (7111)
Zum Verkauf steht ein attraktives Industriegrundstück in bester Lage - ideal für Produktions-, Logistik- oder Gewerbebetriebe. Das voll erschlossene Grundstück bietet eine optimale Anbindung an das V...
ESTINA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 979.000 € 5 Zimmer 162,1 m² Am See Parndorf 7111
979.000 € 6.041 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,1 m²
Am See, Parndorf (7111)
AM WASSER WOHNEN. IM LEBEN ANKOMMEN. Morgens vom Sonnenschein geweckt werden, den Tag mit Blick auf den See beginnen und in einer Umgebung wohnen, die Ruhe und Naturverbundenheit bietet. AM SEE in Pa...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.356 m² Grundstück Winden am See 7092
1.390.000 € 7.316 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.356 m² Grundstück
Winden am See (7092)
Dieses hochwertig errichtete Haus liegt in einer ruhigen Wohngegend von _Winden am See_ und überzeugt durch ein klar strukturiertes Raumkonzept mit insgesamt 6 Zimmern.  Zusätzlich zu der etwa 1...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 900.000 € 420 m² 1.200 m² Grundstück Haslau an der Donau 2402
900.000 € 2.143 €/m²
Haus zum Kauf
420 m²
·
1.200 m² Grundstück
Haslau an der Donau (2402)
Dieses wahrlich riesige Anwesen in Worten zu beschreiben ist tatsächlich sehr schwierig - um nicht zu sagen unmöglich! Sie finden hier nicht nur maaaaaßig Platz, sondern auch eine Vielzahl an Möglich...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 420 m² 2.400 m² Grundstück Haslau an der Donau 2402
1.250.000 € 2.976 €/m²
Haus zum Kauf
420 m²
·
2.400 m² Grundstück
Haslau an der Donau (2402)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8,5 Zimmer 498 m² 2.284 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
1.290.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
498 m²
·
2.284 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EINE LIEGENSCHAFT MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Großzügige Liegenschaft nahe Wien, die Ihnen alle Möglichkeiten entsprechend Ihren Wünschen bzw. Ihren Wohnideen zur Gestaltung bzw. zur Adaptierung bietet ...
Weingut zum Kauf 9.800.000 € 7.898 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
9.800.000 €
Weingut zum Kauf
7.898 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 260 m² 6.201 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage  Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 260 m² 1.400 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
980.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
1.400 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Unwiderstehliche Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Haus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Breite...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.090.000 € 4 Zimmer 110 m² Neusiedl am See 7100
1.090.000 € 9.909 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Neusiedl am See (7100)
ERSTKLASSIGES SEEHAUS DIREKT AM NEUSIEDLERSEE MIT BOOTSANLEGEPLATZ    Das Seehaus bietet erstklassige Sport- und Freizeitmöglichkeiten durch den direkten Zugang zum Neusiedlersee. Kein Kana...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Neu
2.700.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
22.314 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, bestandsfreies Grundstück mit einer Fläche von rund 22.000?m². Die Liegenschaft befindet sich in unmittelbarer Nähe zur Autobahn und liegt innerhalb eines modernen ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.990.000 € 4 Zimmer 141 m² Neusiedl am See 7100
1.990.000 € 14.113 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
Neusiedl am See (7100)
EINZIGARTIGES LUXUS-SEEDOMIZIL AM WASSER IM ERSTBEZUG  Das Seehaus besticht nicht nur durch seine Großzügigkeit, sondern vor allem durch seine exklusive Eck-Lage direkt im Hafen von Neusiedl an ...
Hansy GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 20 Zimmer 427,9 m² 1.014 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
1.900.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
427,9 m²
·
1.014 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Neusiedl am See, einer der begehrtesten Lagen im Burgenland! Dieses beeindruckende Ein/Mehrfamilienhaus steht für ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, da...
Grundstück zum Kauf 1.950.800 € 4.877 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
1.950.800 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.877 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In gefragter Lage gelangt ein attraktives Grundstückspaket mit insgesamt 8 Parzellen zum Verkauf - die Grundstücke bieten ideale Voraussetzungen für moderne Wohnprojekte. Grundstücksgröße: ca. 4877 m...
IMMO - LEBEN OG
Haus zum Kauf 1.575.000 € 4 Zimmer 175 m² 450 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
1.575.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
450 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Exklusives Wohnen im Refugium Neusiedl am See - Direkter Seezugang! Dieses außergewöhnliche Seegrundstück bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.015 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Pluskota Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 1.170 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
2.500.000 € 2.137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.170 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Zum Verkauf gelangt ein exklusives Grundstück mit bestehender Einreichplanung inklusive Baubeschreibung von fünf modernen Reihenhäusern in Bestlage des Neusiedler Sees. Die Liegenschaft befindet sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.167.000 € 5 Zimmer 225 m² 740 m² Grundstück Schwadorf 2432
1.167.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf steht ein exklusives Einfamilienhaus / Villa, die sich nur 15 Autominuten von Wien entfernt befindet. Diese Immobilie vereint modernen Komfort mit einer idyllischen Lage und bietet Ihnen ...
Wohnung zum Kauf 2.990.000 € 3 Zimmer 97 m² ID 834 Burgau 4854
2.990.000 € 30.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
ID 834, Burgau (4854)
"Leben am See" Neubauprojekt direkt am Attersee Zwei Wohnungen direkt am See stehen im Verkauf! Ihre Anfrage richten sie bitte unter Angabe ihrer Kontaktdaten an immobilien@pimmingstorfer.com
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 221 m² 1.323 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
950.000 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
1.323 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Modernes Familienhaus" Im malerischen Margarethen am Moos befindet sich dieses großzügige Haus mit großem Garten und Pool, das mit allen Annehmlichkeiten der modernen Technik hochwertig ausgestattet...
Herr Heinrich Birnleitner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 24.044 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
1.490.000 € 16.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
24.044 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Objektnummer: 4628 Dieses außergewöhnliche Anwesen in Purbach am Neusiedler See vereint seltene Privatsphäre, naturnahe Lage und moderne Architektur zu einem einzigartigen Rückzugsort. Auf einem rund...
Grundstück zum Kauf 4.574.400 € 30.496 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
4.574.400 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
30.496 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem idealen Grundstück für dein Unternehmen? Dir ist kein Grundstück zu groß und brauchst extremst viel Fläche? Bis zu 30.496m² stehen zur Verfügung, Mindestfläche 1.000m² Highlights...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?