1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Bad Fischau-Brunn, Wiener Neustadt
1 / 30
Neu
1.990.000 € 7.787 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
255,6 m²
·
1.962 m² Grundstück
Leberweg, Bad Fischau-Brunn (2721)
DIE LIEGENSCHAFT Ankommen, wohlfühlen und Privatsphäre genießen: Im 2005 erbauten Architekten-Bungalow auf ca. 256 qm Wohnfläche werden Raum und Entfaltung großgeschrieben. Im Loftstil der Wohnbereic...
Gesponsert
Frau Petra Stix
1 / 16
899.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
259 m²
·
1.877 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses außergewöhnlich großzügige und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Flexibilität und naturnahes Lebensgefühl auf beeindruckende Weise. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 259 m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Fischau-Brunn
1 / 16
980.000 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
359 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Kurzbeschreibung In zentrumsnaher Lage von Wiener Neustadt bietet dieses umfassend modern sanierte Zinshaus vier hochwertig ausgestattete Wohneinheiten mit ca. 359?m² Gesamtnutzfläch...
1 / 34
980.000 € 2.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
358,6 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein komplett saniertes Zinshaus mit 4 Wohnungen und großem Garten zu erwerben. Die Räumlichkeiten würden sich auch als Büro oder Ordination anbieten. Das Objekt...
1 / 6
Neu
1.480.000 € 6.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
737 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Wiener Neustadt bietet mit seinen 5 großen Zimmern und einer Wohnfläche von 243 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die hochwertige Ausstattung mit Eichenpar...
1 / 21
5.500.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Cliffside Winzendorf - Architektur trifft Geschichte Entdecken Sie Ihr Traumdomizil in einzigartiger Lage: Ein Anwesen mit luxuriösem Wohnhaus, weitläufigem Grundstück und atemberaubendem Panora...
1 / 21
5.500.000 € 17.857 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
308 m²
·
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
1 / 21
5.500.000 € 9.804 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
561 m²
·
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
1 / 11
5.500.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.285 m² Lagerfläche
Winzendorf (2722)
Cliffside Winzendorf - Architektur trifft Geschichte Dieses außergewöhnliche Anwesen in Winzendorf am Fuße eines Steinbruchs ist weit mehr als eine Gewerbeimmobilie - es ist ein Ort mit Geschich...
1 / 16
10.800.000 € 4.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.395 m²
·
2.649 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zentrale Lage mit bester Verkehrsanbindung Zum Verkauf gelangt ein ca. 2020/2021 durch Um- und Zubau errichtetes Mietwohnhaus Nähe Hauptbahnhof und dem Stadtzentrum Wiener Neustadt....
1 / 5
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: ~340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung Die Liegenschaft in 2751Steinabrückl direkt a...
1 / 11
1.100.000 € 3.216 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
1.180 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
Verkauft wird ein Ertragshaus im Bezirk Wr.Neustadt. Die Grundstücksfläche beträgt1180 m². Derzeit sind 4 Einheiten befristet vermietet. Der monatliche Nettoertrag beläuft sich derzeit auf € 2.429,-....
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.369,7 m²
·
1.080 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
LIEGENSCHAFT Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich auf einem 1.080m² großen Grundstück und verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 1.369,67 m², die ab dem Jahr 1928 bebaut und bis 2002 laufen...
1 / 12
1.200.000 € 2.124 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
565 m²
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes vollvermietetes Neubau-Zinshaus in der Grazer Strasse im Zentrum von Wr.Neustadt. Im Erdgeschoß des Gebäudes befinden sich zwei Geschäftslokale, darüber sechs Wohnu...
1 / 7
Neu
3.950.000 € 3.867 €/m²
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1.210 m²
Wiener Neustadt (2700)
Exposé: Attraktives Investment - Wohnhaus mit 16 Wohneinheiten Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes Wohnhaus mit insgesamt 16 Wohnungen, verteilt auf 2- und 4-Zimmer-Wohnungen. Die Wohn...
1 / 14
1.990.000 €
Produktionshalle zum Kauf
Wiener Neustadt (2700)
ATTRAKTIVE GEWERBELIEGENSCHAFT IM SÜDLICHEN NIEDERÖSTERREICH MIT STABILEN MIETEINNAHMEN UND ENTWICKLUNGSPOTENZIAL GELANGT ZUM VERKAUF: * MISCHUNG AUS BÜRO- UND HALLENFLÄCHEN - IDEAL FÜR KMU...
1 / 1
22.700.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6.570 m²
·
8.257 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
In ausgezeichneter 1A-Lage von Wiener Neustadt gelangt ein modernes, nachhaltig konzipiertes Wohn- und Büroensemble mit 92 Wohnungen und 12 Büroeinheiten zum Verkauf. Das zwischen 2018 und 2022 erric...
1 / 2
985.000 €
Haus zum Kauf
Wiener Neustadt (2700)
Obj. Nr. 2174 In der Wiener Neustädter Fußgängerzone Wiener Straße befindet sich das jahrelang von der SPÖ-Organisation als Parteizentralle genutzt Wohn- und Bürohaus, welches aktuell zum Verkauf ang...
1 / 6
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Investoren / Bauträger Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: 340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung: Die Liegenschaft in 27...
1 / 28
1.200.000 € 3.716 €/m²
Sonstiges zum Kauf
9 Zimmer
·
248,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Hier mehr entdecken: Zum Video [https://youtube.com/shorts/fj7SOB8Tz78?feature=share] Die Liegenschaft/ das Objekt Außergewöhnlich, spannend, nachhaltig - so präsentiert sich diese nach Süden ausgeri...
1 / 22
3.716 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
9 Zimmer
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Hier mehr entdecken: Zum Video [https://youtube.com/shorts/fj7SOB8Tz78?feature=share] Die Liegenschaft/ das Objekt Ein Standort, der Eindruck hinterlässt. Ein Arbeitsumfeld, das inspiriert. Ei...
1 / 28
Neu
1.200.000 € 4.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau
9 Zimmer
·
248,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Neubauprojekt
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
1 / 20
Neu
1.690.000 € 2.272 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
744 m²
Wiener Straße, Wiener Neustadt (2700)
DAS KAUFOBJEKT Bereits der erste Blick auf dieses liebliche Mittelhaus der Jahrhundertwende verrät, dass sich hier ein Juwel auf dem Wiener Neustädter Zinshausmarkt der Innenstadt befindet. Gepflegt,...
1 / 9
2.100.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
985 m² Lagerfläche
Hardlgasse, Wiener Neustadt (2700)
Bei der Liegenschaft handelt es sich um eine moderne Büro- / Lagerkombination in der Hardlgasse 13, 2700 Wiener Neustadt, welche durch seine flexible Nutzung und hochwertige Ausstattung überzeugt. Da...
1 / 42
1.900.000 € 1.701 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.117 m²
·
856 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf steht eine hervorragende Immobilieninvestitionsmöglichkeit in zentraler und gleichzeitig ruhiger Innenstadtlage von Wiener Neustadt. Die Stadt ist mit ca...
1 / 15
Neu
1.920.000 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.821 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
GROSSES BAUGRUNDSTÜCK MIT CA 6000 M² IN THERESIENFELD Das ca 6000 m² große, ebene Grundstück befindet sich direkt an der Stadtgrenze zu Wiener Neustadt und wartet nun darauf, dass es ein neuer Eigent...
1 / 15
980.000 €
Sonstiges zum Kauf
15 Zimmer
·
359 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
1 / 34
Neu
980.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
437 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
1 / 28
Neu
1.190.000 € 5.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
Theresienfeld (2604)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Bauweise und moderne Technik in idyllischer Lage. Auf insgesamt ca. 1.621 m² Grundstücksfläche genießen Sie ein Höchstm...
1 / 1
999.000 € 693 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.441 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Das angebotene Grundstück mit ca. 1441 m² liegt in einer ruhigen Lage in Wr. Neustadt. Abmessungen des Grundstückes ca. 18 m x 81 m.Bebauungsvorschrift...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?