Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Emmersdorf an der Donau, Melk

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emmersdorf an der Donau
Gewerbegrundstück zum Kauf 980.000 € Pöchlarn 3380
980.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Pöchlarn (3380)
Dieses großzügige Grundstück mit über 9.000 m² befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Industrie- und Gewerbegebiet von Pöchlarn und grenzt fast direkt an die Firma Kerschner an. Mit der Widm...
4 immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 6.008 m² Grundstück Pöchlarn 3380
1.800.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6.008 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können! Nur wegen Pensionierung abzugeben - das Gewerbeobjekt schreibt seit mehr als zwe...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 12 Zimmer 300 m² 250 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Friedersdorf 3643
Neu
1.850.000 € 6.167 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Friedersdorf (3643)
Ein einzigartiges und geschichtsträchtiges Anwesen oberhalb von Maria Laach am Fuße des Jauerling, sucht neue Eigentümer, die dem großen Areal und den darauf befindl...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 1.780.000 € 1.307 m² Grundstück Aggsbach 3641
1.780.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
1.307 m² Grundstück
Aggsbach (3641)
Rarität in der Wachau - Gasthof "Zur Venus" mit Dachausbau-Potenzial In Willendorf, dem Fundort der weltberühmten _Venus von Willendorf_, steht ein traditionsreicher Gasthof in Toplage zum Verka...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 350 m² 1.744 m² Grundstück Haunoldstein 3384
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.744 m² Grundstück
Haunoldstein (3384)
Hightech-Bauernhof mit mediterranem Flair und High-End-Ausstattung im Herzen eines idyllischen Dorfes Willkommen zu einer einmaligen Immobilie, die modernste Technik und traditionelles Landleben auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 225,1 m² 5.334 m² Grundstück Sasendorf 3386
990.000 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
225,1 m²
·
5.334 m² Grundstück
Sasendorf (3386)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3390/index.html] Diese großzügige Liegenschaft in ruhiger Lage von Sasendorf vereint Wohnen, A...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 490 m² 4.450 m² Grundstück Spitz 3620
1.200.000 € 2.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
4.450 m² Grundstück
Spitz (3620)
Diese Liegenschaft besteht aus 2 Wohnungen und einem Gästehaus das derzeit als Privatpension geführt wird. Die Wohnung I  bietet ca. 116 m2 Wohnfläche und einen Balkon, und die Wohnung II befind...
4 immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 994.300 € 55.649 m² Grundstück Mank 3240
994.300 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
55.649 m² Grundstück
Mank (3240)
Das Haupthaus ist ein historischer Hof, eine alte Mühle, mit ausreichend Wohnfläche und noch sechs Wohnungen, diese sind für Wanderreiter gedacht und sind noch fertig zu sanieren. Diese sind elektris...
Bürogebäude zum Kauf 1.090.000 € 380 m² Bürofläche Petzenkirchen 3252
1.090.000 €
Bürogebäude zum Kauf
380 m² Bürofläche
Petzenkirchen (3252)
DAS OBJEKT AUF EINEN BLICK * Kaufpreis: € 1.090.000,- * Grundstück: ca. 2.630 m² * Nutzfläche gesamt: ca. 600 m² * Bürofläche: ca. 380 m² * Keller: ca. 170 m² * Baujahr / Erweiterung: 2002 * Nutzung:...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.132 m² Grundstück Weißenkirchen 3610
Neu
1.090.000 € 5.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.132 m² Grundstück
Weißenkirchen (3610)
Kurzbeschreibung Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzigartigem Blick ins Donautal Objekt Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzig...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 927.360 € 5.796 m² Grundstück Wieselburg 3250
927.360 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.796 m² Grundstück
Wieselburg (3250)
BAUTRÄGER aufgepasst! Zum Verkauf stehen 6 Grundstücke zur Bebauung mit Doppelhäusern in idyllischer Lage in Wieselburg!  Die Grundstücke umfassen gesamt 5796m² - 6 Parzellen zu je 966m².  ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 1.197 m² Grundstück St. Pölten 3100
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.197 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vollständig baubewilligte Wohnliegenschaft in der Lederergasse 5 in St. Pölten. Das Projekt vereint eine hochwertige Sanierung eines denkmalgeschützten Bestandsgebä...
Bürofläche zum Kauf 5.500.000 € Teufelhof Sankt Pölten 3100
5.500.000 €
Bürofläche zum Kauf
 
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
??Exklusives Gewerbeobjekt mit modernster Ausstattung Lage & InfrastrukturDas Objekt befindet sich im Betriebsgebiet Nord-...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 3.400.000 € Dürnstein 3601
Neu
3.400.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Dürnstein (3601)
Es gibt Orte, die man besucht - und solche, die einen nicht mehr loslassen. Die Wachau, als UNESCO-Weltkulturerbe und eine der ikonischsten Weinregionen Europas, steht für eine einzigartige Verbindun...
Haus zum Kauf 1.599.000 € 6 Zimmer 62.209 m² Grundstück St. Martin-Karlsbach 3376
1.599.000 € 6.174 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
62.209 m² Grundstück
St. Martin-Karlsbach (3376)
Das Refugium am See - Wohnen, Erholen, Repräsentieren. Die Seevilla verbindet Privatheit und Erlebnisqualität auf rund 6,22?ha Grund. Das Wohnensemble (Nutzfläche ca. 259?m², zzgl. ca. 77?m² Lager) ö...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 350 m² 1.744 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.744 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Villa zum Kauf 2.500.000 € 361 m² 1.621 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
2.500.000 € 6.925 €/m²
Villa zum Kauf
361 m²
·
1.621 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
WILLKOMMEN IN IHRER PERSÖNLICHEN RESIDENZ, DIE ELEGANZ, KOMFORT UND WOHNQUALITÄT VEREINT - DISKRETION WIRD VORAUSGESETZT! Zum Verkauf steht eine charismatische Stadtvilla mit großem Gartenparadies.&n...
Praxisfläche zum Kauf 1.398.000 € Teufelhof St. Pölten 3100
1.398.000 €
Praxisfläche zum Kauf
 
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Wohnungseigentumspaket bestehend aus fünf Einheiten in einem historischen Gebäude in zentraler Lage von St. Pölten. ATTRAKTIVE INVESTMENTCHANCE MIT ENTWICKLUNGSPOT...
Heifu Immobilien GmbH
Bürofläche zum Kauf 2.060.016 € 613,1 m² Bürofläche Mariazellerstraße 43 St. Pölten Sankt Pölten(Stadt) 3100
2.060.016 €
Bürofläche zum Kauf
613,1 m² Bürofläche
Mariazellerstraße 43, St. Pölten, Sankt Pölten(Stadt) (3100)
Objektbeschreibung Auf der Liegenschaft Mariazellerstraße 43, 3100 St. Pölten, KG 19544 St. Pölten, EZ 1341, Grundstücknr. 354/5 werden auf einer Grundstücksfläche von 2.968 m² sowohl ein SPAR-Markt ...
Heifu Immobilien GmbH
Bürofläche zum Kauf 1.366.008 € 406,6 m² Bürofläche Mariazellerstraße 43 St. Pölten Sankt Pölten(Stadt) 3100
1.366.008 €
Bürofläche zum Kauf
406,6 m² Bürofläche
Grundstück zum Kauf 950.000 € 874 m² Grundstück St. Pölten 3100
950.000 € 1.087 €/m²
Grundstück zum Kauf
874 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Exklusives (Bauträger-) Grundstück in Top-Lage! KURZBESCHREIBUNG: Baugrundstück in Top-Lage, Bauland-Kerngebiet, Nahe der Innenstadt DETAILBESCHREIBUNG: Lage: Das sonnige Grundstück bef...
eurea Real Estates GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.964.775 € 23.115 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
1.964.775 € 85 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
23.115 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Großes Betriebsbaugrundstück an der A1 zu verkaufen Zum Verkauf steht ein Grundstück von etwa 23.115 m² mit einer idealen Lage an der A1 Autobahn und einer bereits vorhandenen Infrastruktur, was es z...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 10 Zimmer 90 m² 779 m² Grundstück Undstraße Krems an der Donau 3500
1.200.000 € 13.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
90 m²
·
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbefläche (4 Wohnungen, Lager, Büros), zweistöckig, Keller, 393 Quadratmeter Wohnfläche und 90 Quadratmeter Nutzfläche, mit Doppelgarage, voraussichtlich aus dem 17. Jahrhund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 393 m² 779 m² Grundstück Undstraße Krems an der Donau 3500
1.200.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
393 m²
·
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
AVI GmbH
Schloss zum Kauf 2.200.000 € 9.093 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
2.200.000 €
Schloss zum Kauf
9.093 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Zeitloses Juwel der Geschichte: Zum Verkauf gelangt das geschichtsträchtige Schloss, nur wenige Kilometer von der Donau entfernt. Das barocke Anwesen verfügt über rund 5.000 m² Nutzfläche und etwa 10...
immoks immobilien
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.200.000 € 931,6 m² Lagerfläche Wilhelmsburg 3150
1.200.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
931,6 m² Lagerfläche
Wilhelmsburg (3150)
Zum Verkauf steht dieses 931,62m² große Gewerbeobjekt, welches aktuell noch als erfolgreiches Fitnessstudio betrieben wird. Es befindet sich auf einem 4.345 m² großen Grundstück, für welche...
immoks immobilien
1.200.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
931,6 m² Lagerfläche
Wilhelmsburg (3150)
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € Krems an der Donau 3500
1.590.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Krems an der Donau (3500)
Werte InteressentInnen! Um den Prozess der Terminvereinbarung zu vereinfachen, freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme über das Inserat mit konkreten Terminvorschlägen zur rascheren Abstimmung. Herz...
Grundstück zum Kauf 3.800.000 € 1.093 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
3.800.000 € 3.477 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.093 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 11.192 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
2.500.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.192 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Grundstück mit ca. 11.192m² befindet sich in Krems mit direkter Anbindung zur S5 und B37 Bauland Betriebsgebiet Es befinden sich derzeit mehrere Lagerflächen und Hallen auf dem Grundstück, wel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?