Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Klaus an der Pyhrnbahn, Kirchdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klaus an der Pyhrnbahn
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.240.000 € 733 m² 4.713 m² Grundstück Micheldorf 4563
3.240.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
733 m²
·
4.713 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Diese traumhafte ehem. Sensenschmiede wurde von Fachbetrieben bis 2022 neu restauriert. Darüber hinaus gibt es anbei zusätzlich 1864m² gewidmetes Bauland. Selbst wenn dieses verbaut wird, gibt es noc...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 206 m² Grünau im Almtal 4645
1.490.000 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Grünau im Almtal (4645)
Großzügige Gartenwohnung in historischem Jagdschloss - moderner Luxus in traumhafter Naturkulisse, ca. 15 Min von Gmunden Die Villa Unterswand, das ehemalige Jagdschloss einer Adelsfamilie aus dem 19...
Restaurant zum Kauf 1.999.000 € 400 m² Gastrofläche 1.400 m² Grundstück Hinterstoder 4573
1.999.000 €
Restaurant zum Kauf
400 m² Gastrofläche
·
1.400 m² Grundstück
Hinterstoder (4573)
JETZT ÜBERNEHMEN: ERFOLGREICHES CAFÉ-RESTAURANT IN PREMIUMLAGE DIREKT AN DER SKI-GONDEL __________________________________________________________________________ Eine seltene Gelegenheit für Gastron...
Haus zum Kauf 2.400.000 € 1.092 m² 5.023 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
2.400.000 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
1.092 m²
·
5.023 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
EIN ENSEMBLE MIT AUSSERGEWÖHNLICHER PRÄSENZ Repräsentatives Herrenhaus mit weitläufigem Grundstück und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Kirchdorf an der Krems Herzlich wi...
90° Immobilien GmbH
977.640 € 7.759 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Hinterstoder (4573)
LETZTE PENTHOUSEWOHNUNG MIT ZWEITWOHNSITZGENEHMIGUNG !!! Im wunderschönen Ski- und Wandergebiet Hinterstoder befindet sich zentrumsnah diese sehr geräumige Penthouse-Wohnung. Sie teilt sich folgender...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 978.383 € 4 Zimmer 126 m² Hinterstoder 4573
978.383 € 7.765 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
Hinterstoder (4573)
WILLKOMMEN zum exklusiven Wohnprojekt "SONNENHAUS ALEXANDER" in Hinterstoder, dem wunderschönen Ski-Weltcup-Ort in der malerischen Pyhrn-Priel-Region. Wir bieten Ihnen die EINZIGARTIGE Möglichkeit, e...
WI-KA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 920 m² Grundstück frei ab sofort Grundlsee 8993
2.250.000 € 9.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grundlsee (8993)
Großzügiges Einfamilienhaus in sonniger Lage umgeben von Wiesen in Ruhelage Das charmante Haus in Grundlsee befindet sich in ca. 5 minütiger Entfernung zu Fuß vom See. Es liegt in idyllischer Grünruh...
Sueno Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.990.000 € 405,8 m² 89.995 m² Grundstück Oberschlierbach 4554
1.990.000 € 4.904 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
405,8 m²
·
89.995 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
PREMIUM-Lage mit galaktischer Aussicht über der Nebelgrenze! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top saniertes Bauernhaus mit 3 Wohnungen. 2 davon neu/neuwertig. Riesiges Platzangebot. Bitte f...
Produktionshalle zum Kauf 2.200.000 € 631 m² Lagerfläche Scharnstein 4644
2.200.000 €
Produktionshalle zum Kauf
631 m² Lagerfläche
Scharnstein (4644)
Einzigartige Immobilie in zentraler Lage von Scharnstein - perfekt für Wohnen, Arbeiten und mehr! Diese besondere Immobilie verbindet zentrale Lage, beeindruckende Naturnähe und vielseitige Nutzungsm...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 130 m² 3.815 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
3.815 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Das einzigartige Almtal bietet sogar solche, großzügigen Grundstücke in BESTER WOHNLAGE ! Der darauf in den 70er Jahren erbaute Bungalow wurde von 2010 bis 2025 laufend renoviert: 2010 neue Pelletshe...
Hotel zum Kauf 1.700.000 € 21 Zimmer 50 Betten 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 €
Hotel zum Kauf
21 Zimmer
·
50 Betten
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Es steht ein Objekt zum Gesamt- oder Teilverkauf zur Verfügung. Das Objekt befindet sich in einer ausgezeichneten Ferien- ,Freizeitlage und Skigebiet, mehrere "Touristische Möglichkeiten" sind naheli...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.995.000 € 1.817,7 m² Liezen 8940
2.995.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.817,7 m²
Liezen (8940)
Zum Verkauf gelang einzigartige Investitionsmöglichkeit ein Miethaus mit 27 Einheiten das Ihnen eine attraktive Rendite von 5,3 % verspricht! Das Objekt ist ideal für alle, die eine sichere und lukra...
Haus zum Kauf 960.000 € 4 Zimmer 386 m² Grundstück Grundlsee 8993
960.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
386 m² Grundstück
Grundlsee (8993)
Eine atemberaubende Landschaft mit felsigen Gipfeln, dem kristallklaren Grundlsee und kleinen Ortschaften, welche wie beiläufig ans Ufer gestreut wirken, lädt hier im Ausseerland ein, eine Erhol...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.476.780 € 4 Zimmer 136,7 m² Gmunden 4810
2.476.780 € 18.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,7 m²
Gmunden (4810)
WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Die Luxus-Wohnung Top 03 befindet sich in der mittleren Ebene dieser Anlage und verfügt über 4-Zimmer. Alle Schlafzimmer, wie auch das weitläufige Wohnzimmer, h...
Bauernhaus zum Kauf 2.390.000 € 16 Zimmer 456 m² 82.113 m² Grundstück Oberschlierbach 4554
2.390.000 € 5.241 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
456 m²
·
82.113 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
Objektbeschreibung: Ein herrschaftlicher, stolzer Vierkanthof, wie er im Buche steht ... authentischer kann sich ein Stück ober-österreichisches Kulturgut kaum präsentieren. Das auf ca. das Jahr 1477...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 1.500 m² 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.500 m²
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Sonstiges zum Kauf 1.700.000 € 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 €
Sonstiges zum Kauf
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 1.500 m² 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 € 1.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.500 m²
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 988.300 € 3 Zimmer 134,7 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
988.300 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,7 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnen mit und in der Natur am idyllischen Krottensee! (ZWEITWOHNSITZMÖGLICHKEIT) "Im Einklang mit einer klimafreundlichen Wohnung zu leben bedeutet nicht nur nachhaltiges Wohnen, sondern auch ein ha...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 766 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
766 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Landvilla verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und lädt zum Wohlfühlen ein. Eine Doppelgarage bietet ausreichend Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Im ...
Bauernhaus zum Kauf 4.950.000 € 20 Zimmer 840 m² 210.262 m² Grundstück Gmunden 4810
Neu
4.950.000 € 5.893 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
840 m²
·
210.262 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Inmitten der Stadt Gmunden liegt ein Anwesen von außergewöhnlicher Geschichte und Strahlkraft: das Gut - einst Teil des Besitzes von Schloss Cumberland war es über Jahrzehnte eng ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 934.600 € 3 Zimmer 155,5 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
934.600 € 6.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
155,5 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 210,9 m² 231 m² Grundstück Gmunden 4810
1.290.000 € 6.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,9 m²
·
231 m² Grundstück
Gmunden (4810)
BESONDERS - ZENTRAL - STILVOLL - GEMÜTLICH - HOCHWERTIG - SEEBLICK & 2 STELLPLÄTZE. MIT BEGEISTERUNG darf ich Ihnen diese sehr geschmackvolle und mit viel Liebe zum Detail sanierte Immobilie präs...
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 99,2 m² EG Gmunden 4810
1.750.000 € 17.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Exklusive Gartenwohnung mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohneinhei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 472 m² Pettenbach 4643
950.000 € 2.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
Pettenbach (4643)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Pettenbach. Das Gebäude umfasst EG, 1. OG und Dachgeschoss und bietet insgesamt 6 Wohneinheiten mit einer Gesamtnutzfläche von ca...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.695.680 € 84 m² Gmunden 4810
1.695.680 € 20.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
84 m²
Gmunden (4810)
EINZIGARTIG - WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Das Wohnen am Sonnenhang verspricht ein Leben inmitten unberührter Natur und atemberaubender Schönheit. Hier, hoch über dem Traunsee, bietet das P...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 2 Zimmer 69,1 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
1.150.000 € 16.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Exklusive Dachgeschosswohnunh mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohn...
Praxis zum Kauf - Erstbezug 965.000 € 5,5 Zimmer 170,4 m² Bürofläche Gmunden 4810
965.000 €
Praxis zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
170,4 m² Bürofläche
Gmunden (4810)
BUSINESS BUSINESS BUSINESS Ihr hochwertiger und repräsentativer BUSINESS-Standort für verschiedensten Nutzungen! Ausgestattet mit einer Tiefgarage, Lift, Alu-Glas Elementen, Kühlung mit Betonkernakti...
Wohnung zum Kauf - Neubau 909.000 € 4 Zimmer 135,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
909.000 € 6.709 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 450 m² 7.504 m² Grundstück Nußbach 4542
1.395.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
7.504 m² Grundstück
Nußbach (4542)
PREMIUM-Villa der Extraklasse im Kremstal/OÖ, 4542 Nußbach, unweit der Städte Linz/Wels/Steyr. Die Ausstattung spricht für sich. Alles hier zu beschreiben würde den Rahmen sprengen: Die Key-Facts: * ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?