Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in St. Oswald bei Freistadt, Freistadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Oswald bei Freistadt
Bauernhaus zum Kauf 1.355.000 € 10 Zimmer 334 m² 130.950 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Neumarkt im Mühlkreis 4212
1.355.000 € 4.057 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
334 m²
·
130.950 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Ein Mühlviertler Bauernhof als echter Diamant mit großem Potential! Dieser außergewöhnlich gepflegte Bauernhof präsentiert sich als wahres Schmuckstück im Herzen des Mühlviertels. In idyllischer Alle...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 2.061.700 € 258.784 m² Grundstück Matzelsdorf Neumarkt im Mühlkreis 4212
2.061.700 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
258.784 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Der Dreikanthof besteht aus einem zweigeschossigen Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 187,78 m² sowie einem Wirtschaftsteil, der Lagerflächen und einen Rinderstall umfasst. Weiterhin gehör...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.061.700 € 11 Zimmer 1.980 m² 258.784 m² Grundstück Matzelsdorf Neumarkt im Mühlkreis 4212
2.061.700 € 1.041 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
1.980 m²
·
258.784 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 144 m² KIRCHBERG 4242
2.100.000 € 14.583 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
KIRCHBERG (4242)
Dieses außergewöhnliche Luxus-Penthouse vereint alpinen Charme, moderne Architektur und kompromisslosen Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Auf 144 m² Wohnfläche eröffnet sich ein Lebensgefühl, das...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 1.160,4 m² 1.225 m² Grundstück Reichenthal 4193
1.200.000 € 1.034 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.160,4 m²
·
1.225 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Zinshaus in Reichenthal - ca. halbe Stunde von Linz entfernt mit 14 Wohnungen! Gepflegtes Objekt - ausreichend Stellplätze vorhanden - teilweise Balkone/Loggien. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke d...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 3.064,9 m² 3.409 m² Grundstück Katsdorf 4223
3.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.064,9 m²
·
3.409 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Dieses großzügige und gepflegte Zinshaus stellt eine einmalige Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler dar. Mit seiner zentralen Lage in Katsdorf und der umfassenden Projektstudie bietet die...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 2.891,5 m² 3.409 m² Grundstück Katsdorf 4223
3.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.891,5 m²
·
3.409 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Zinshaus mit Geschäftslokalen im Erdgeschoß und Büros bzw. Wohnungen im Obergeschoß im Ortszentrum von Katsdorf zu verkaufen! Dieses großzügige Anwesen misst eine Nutzfläche von Gesamt ca. 2.891,49m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 15 Zimmer 350 m² 1.091 m² Grundstück Außertreffling 4209
Neu
900.000 € 2.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
1.091 m² Grundstück
Außertreffling (4209)
Dieses Mehrfamilienhaus in 4209 Außertreffling bietet mit 15 Zimmern auf 350 m² Wohnfläche plus 570 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Raum für Familien, mehrere Parteien oder Wohnen & Arbeiten. ...
PENZ Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 299 m² 938 m² Grundstück Schwertberg 4311
1.290.000 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
299 m²
·
938 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
Dieses moderne, nahezu neuwertige Architektenhaus präsentiert sich als Statement zeitgenössischer Wohnkultur. Die klare Formensprache, der kubische Baustil und die präzise Architektur verleihen dem G...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Reiterhof zum Kauf 2.990.000 € 133.947 m² Grundstück Pabneukirchen 4363
2.990.000 €
Reiterhof zum Kauf
133.947 m² Grundstück
Pabneukirchen (4363)
Willkommen in Ihrem neuen Traumdomizil  Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Mühlviertler Alm, im Bezirk Perg in Oberösterreich, präsentiert sich dieser einzigartige Reiterhof als wahre...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 200 m² 7.000 m² Grundstück St. Georgen am Walde 4372
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Hier finden Sie Ihren Traum vom EXKLUSIVEN BAUERNHOF: In liebevoller Arbeit saniert / renoviert und eingerichtet ! EIN JUWEL IM GEBIET MÜHLVIERTLER ALM ! Großes Grundstück mit wunderbaren Gärten und ...
Grundstück zum Kauf 1.790.000 € 2.238 m² Grundstück Breinbauerweg Katzbach Linz 4040
1.790.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.238 m² Grundstück
Breinbauerweg, Katzbach, Linz (4040)
Rarität in traumhafter Lage in Linz / St. Magdalena! In einem privilegierten Umfeld finden Sie auf einem ca. 2.238 m² großen Grundstück (Hanglage) ausreichend Raum zur Verwirklichung Ihres Wohntraums...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 6.719 m² Grundstück Altlichtenberg 4040
2.900.000 € 432 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.719 m² Grundstück
Altlichtenberg (4040)
Zum Verkauf gelangt ein sehr großzügiges Baulandareal mit Grünlandanteil in Altlichtenberg mit variablen Möglichkeiten der Bebauung und damit absolut interessant für Investoren, Bauträger oder für pr...
Wohnung zum Kauf 998.500 € 5 Zimmer 125,5 m² Pöstlingberg Linz 4040
998.500 € 7.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Objektbeschreibung: In ruhiger und sonniger Lage direkt an der Donau bietet diese stilvolle Garten-Maisonette mit Haus-Feeling ein durchdachtes Wohnkonzept mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen,...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.300.000 € 191 m² 914 m² Grundstück Lichtenberg 4040
1.300.000 € 6.806 €/m²
Haus zum Kauf
191 m²
·
914 m² Grundstück
Lichtenberg (4040)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen präsentiert sich diese außergewöhnliche Designvilla als perfektes Zusammenspiel aus moderner Architektur, höchstem Wohnkomfort und beeindruckender Na...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 750 m² 2.141 m² Grundstück Heindlkai 17 - 19 Mauthausen 4310
Neu
949.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.141 m² Grundstück
Heindlkai 17 - 19, Mauthausen (4310)
Im Herzen von Mauthausen stehen die beiden Stadthäuser Heindlkai 17 und 19 zum Verkauf! Die Gesamtliegenschaft teilt sich wie folgt auf: Heindlkai 17 (Denkmalschutz) Im Erdgeschoss sind aktuell 2 Ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?