161 Luxusimmobilien | Luxusvillen im Landkreis Zell am See
Mag. (FH) Gerard Mayer
1 / 38
1.199.150 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
654 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Diese ca. 146,2 m² große Immobilie in Mittersill, Salzburg, vereint auf harmonische Weise modernen Komfort mit alpinem Charme. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet drei Schlafzimmer so...
Herr Hannes Abfalterer
1 / 21
1.185.600 € 7.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Majestätisch erhebt sich das charmante "Chalet Weißspitze" auf dem Südhang des Chaletdorfs . Dieses große Einfamilienhaus bietet mit einer Wohn-Nutzfläche von 153 m² und einer Grundstücksfläche von 3...
1 / 6
965.000 € 5.514 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
175 m²
·
311 m² Grundstück
Lofer (5090)
In sonniger und ruhiger Wohnlage mit wunderschönem Blick auf die Loferer Steinberge, nur wenige Minuten vom Loferer Ortszentrum entfernt, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit insgesamt vier ...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Zell am See
1 / 6
2.250.000 € 10.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
208 m²
·
2.204 m² Grundstück
Aufhausen (5721)
Auf rund 1.170 Metern Seehöhe befinden sich diese zwei charmanten Chalets in absoluter Sonnen- und Südlage mit einer einzigartigen, unverbaubaren Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Die ruhige Lage...
1 / 21
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
770 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Wo Rückzug auf Eleganz trifft. Und Exklusivität zum Lebensgefühl wird. Dieses einzigartige Zweitwohnsitz-Chalet befindet sich in Ski In/Ski Out Lage zu den Skipisten der Hochalmbahn und der 12er Nord...
Herr Andreas Malik
1 / 8
980.000 € 8.018 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Leogang (5771)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Bequem mit dem Lift direkt von der Tiefgarage erreichbar, sind zwe...
1 / 10
1.290.000 € 9.641 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,8 m²
·
218,7 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das hier zum Kauf angebotene ca. 134 m² große Chalet mit der Möglichkeit zur touristischen Nutzung befindet sich in ruhiger und traumhafter Lage am Ortsrand von Neukirchen am Großvenediger. Diverse E...
1 / 24
1.190.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264,7 m²
·
781 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und gepflegtes Landhaus in sonniger, zentrumsnaher Ruhelage in Mittersill. Das Ende der 70er Jahre errichtete Haus steht auf einem 781 m² großen Grundstück und biet...
1 / 32
2.497.000 €
Hotel zum Kauf
47 Betten
Sankt Georgen im Pinzgau (5662)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Apartmenthaus mit insgesamt 13 Einheiten und ca. 47 Betten, verteilt auf fünf Ebenen, das sich ideal für die touristische Vermietung eignet. Das Haupthaus wurde im ...
Gesponsert
1 / 7
2.300.000 € 2.197 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In erstklassiger Lage von Kirchberg in Tirol befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit Altbestand, ein seltenes Angebot für Investoren, Bauträger oder Projektentwickler, die auf der Suche nac...
1 / 34
1.190.000 € 5.509 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.140 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
_Wohnhaus mit Einliegerwohnung, einem herrlichen Garten und einer großen Garage in sonniger Lage von Piesendorf zu verkaufen_ Das Wohnhaus befindet sich in einem sonnigen und verkehrsmäßig gut g...
1 / 21
1.750.000 € 9.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
193,4 m²
Hinterthal (5761)
Das großzügige Appartement mit 5 Schlafzimmern und 3 Badezimmern besticht durch den offenen Wohn- und Essbereich, der ein fließendes Raumgefühl schafft und direkten Zugang zu Garten und Terrasse mit ...
1 / 3
990.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
1 / 32
995.000 € 7.882 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
257 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Exklusives Chalet mit touristischer Widmung in Top-Anlage - Ihr Investment in den Alpen Zum Verkauf steht ein exklusives Haus mit touristischer Widmung in einer der begehrtesten Chalet-Anlagen in Neu...
1 / 9
1.300.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.168 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Grundstück befindet sich in einer gut erschlossenen Lage mit sehr guter Infrastruktur. Es liegt im erweiterten Wohngebiet und weist eine entsprechende Widmung bzw. planungsrechtliche Ausgangslage...
1 / 45
1.650.000 € 9.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166,4 m²
·
1.979 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Gepflegte VILLA auf historischem Grund im Ortsteil "Aufhausen" der Gemeinde "Piesendorf" in Salzburg/Pinzgau, in Konfluenz des Salzachtales mit dem Zeller Becken und einem atemberaubenden Panoramabli...
1 / 6
1.650.000 € 745 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.215 m² Grundstück
Saalfelden (5760)
Gewerbeliegenschaft mit Einliegerwohnung in Saalfelden Willkommen in Ihrem neuen Geschäftsdomizil mit integrierter Wohnmöglichkeit. Diese Gewerbeliegenschaft bietet nicht nur großartige Geschäftsmögl...
1 / 15
995.000 € 6.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
Zell am See (5700)
Dieses exklusive Penthouse - Apartment befindet sich im modernen Aparthotel Elements Resort **** mit fantastischem Ausblick auf den Gletscher Kitzsteinhorn und in unmittelbarer Nähe (ca. 4 ...
1 / 50
1.250.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
284 m² Grundstück
Dienten am Hochkönig (5652)
Einzigartiges Apartmenthaus mit 7 Wohneinheiten und touristischer Nutzungsmöglichkeit in Dienten am Hochkönig zu verkaufen Zum Verkauf steht ein einzigartiges Apartmenthaus mit 7 Wohneinheiten im mal...
1 / 15
Neu
950.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m² Grundstück
Maislaufeldweg, Rauris (5661)
EXKLUSIVES FERIEN-CHALET BESTEHEND AUS ZWEI APARTMENTS IN ALPINER BESTLAGE - RAURIS Inmitten der beeindruckenden Salzburger Bergwelt und nur wenige Schritte von den Hochalmbahnen entfernt, gelangt di...
1 / 7
8.400.000 € 1.686 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.983,4 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in Hinterthal/Maria Alm, gelegen im Zweitwohnsitzgebiet, ist ein wahres Juwel für alle, die Ruhe, Naturverbundenheit und Exklusivität schätzen. Das großzügige Grund...
1 / 7
1.300.000 € 1.688 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Zell am See / Schmitten (5700)
Zell am See, das "Sonnenkind der Alpen" - eine absolute Rarität - ein Baugrundstück in Panoramalage - direkt im Skigebiet Zell am See/Kaprun gelangt hier in den Verkauf! Das hier angebotene Grundstüc...
1 / 36
Neu
2.995.000 € 8.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360,5 m²
·
646 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Gesponsert
Herr Gregor Dornauer
1 / 22
1.190.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,9 m²
·
587 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE, TINY HOUSE UND WEITBLICK - FÜGENBERG, PANORAMASTRASSE In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses Einfamilienhaus mit freiem Blick ü...
1 / 33
2.220.000 € 15.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
144,3 m²
Mittersill (5730)
In traumhafter Aussichtslage am Pass Thurn, liegt dieses exklusive Penthouse eingebettet vor der Kulisse der Hohen Tauern - und vor allem mit FREIZEITWOHNSITZ & TOURISTISCHER NUTZUNG! Von der Tie...
1 / 7
959.000 € 1.021 €/m²
Grundstück zum Kauf
939 m² Grundstück
Leogang (5771)
* Art des Objekts: Grundstück - Bauland im erweiterten Wohngebiet (EW-Widmung) davon ein geringer Teil Grünland * Katastralgemeinde (KG): 57120 Pirzbichl, Gemeinde Leogang * Widmung & Nutzung: Er...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 24
Neu
1.350.000 € 3.668 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
368 m²
·
236 m² Grundstück
Lofer (5090)
* Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus / Mischnutzung * Aktuelle Nutzung: 3 Ferienappartements mit zubuchbaren Doppelzimmern, eine Betreiberwohnung (gesamte 1. Etage) sowie eine langfristig vermietet...
1 / 21
1.055.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
443 m² Grundstück
Gretlhofstraße, Zell am See (5700)
ALPINE ELEGANZ TRIFFT AUF ZEITGEMÄSSEN KOMFORT Dieses außergewöhnliche Chalet vereint alpinen Charme, moderne Architektur und eine durchdachte Raumstruktur zu einem stimmigen Gesamtkonzept. Ursprüngl...
1 / 6
3.900.000 € 2.271 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.717,6 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Dieses einzigartige Grundstück in Hinterthal/Maria Alm, gelegen im Zweitwohnsitzgebiet, vereint Großzügigkeit, Exklusivität und Ruhe in perfekter Harmonie. Das rund 1.718 m² große Grundstück bietet I...
1 / 5
1.300.000 €
Haus zum Kauf
2.153 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Hier spielt die Musik draußen: ca. 2.153 m² Grundstück klingen nach Freiheit, Sonne von früh bis spät und ein Panorama, das man sonst nur von Postkarten kennt - mit freier Sicht auf das Kitzsteinhorn...
1 / 9
Neu
1.600.000 € 8.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.459 m² Grundstück
Viehhofen (5752)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche Ferienhaus vereint alpinen Charme mit hochwertiger Ausstattung und besteht aus einem Haupthaus sowie einem Sauna-Almhaus. Edle Naturmaterialien, handgeferti...
1 / 20
1.376.814 € 11.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Mittersill (5730)
In traumhafter Kulisse, am Pass-Thurn nur ca. 20 Autominuten von Kitzbühel, befindet sich diese exklusive 5-Zimmerwohnung, umgeben von einem herrlichen Ausblick auf die Tauern - und vor allem mit FRE...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?