Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Lobmingtal, Murtal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lobmingtal
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 18.739 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
1.100.000 € 58,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.739 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Gewerbegrundstück mit der Top-Lage an der S36 gegenüber Arena am Waldfeld - ideale Voraussetzungen für Ihr Unternehmensprojekt oder Ihre Investition Dieses großzügige Gewerbegrundstück mit einer Gesa...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Grundstück zum Kauf 1.595.535 € 18.771 m² Grundstück Voitsberg 8570
1.595.535 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.771 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Nutzten Sie eine der letzten Möglichkeiten, in phantastischer Lage ein hochwertiges Wohnbauprojekt zu realisieren! SONNENPLATEAU - der Name ist Programm Unweit vom Voitsberger Stadtkern befindet sich...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 1.100.000 € Voitsberg 8570
1.100.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Voitsberg (8570)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Voitsberg, bestehend aus einem traditionsreichen Gasthaus im Erdgeschoss sowie 10 darüberliegenden, umfassend renovierten Wohn...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.180.000 € 608 m² 1.239 m² Grundstück Stallhofen 8152
1.180.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
608 m²
·
1.239 m² Grundstück
Stallhofen (8152)
Dieses charmante Zinshaus in 8152 Stallhofen bei Voitsberg bietet eine großartige Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 1.180.000 Euro und einer Fläche von ca. 608 m² ist diese Immobilie e...
Grundstück zum Kauf 1.599.930 € Wolfsberg 9431
1.599.930 €
Grundstück zum Kauf
 
Wolfsberg (9431)
Willkommen auf der Koralpe einer Region, die durch ihre unberührte Natur, ihre Höhenlage und ihre einzigartige Lage zwischen Kärnten und der Steiermark besticht. Auf einer Höhe von 1.500 Metern, weit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 968.500 € 850 m² 956 m² Grundstück Leoben 8700
968.500 € 1.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
956 m² Grundstück
Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt dieses gemischt genutzte Mietzinshaus in Leobner Bestlage. Direkt an der Murschleife gelegen verspricht das Objekt auch in Zukunft potentiell gute Vermietbarkeit. Im wesentlichen ...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 1.370 m² 1.933 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
1.800.000 € 1.314 €/m²
Haus zum Kauf
1.370 m²
·
1.933 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Dieses Objekt befindet sich direkt am Hauptplatz in einer großartigen Lage und verfügt über 5 Geschäftslokale und 14 Wohneinheiten. Die Geschäftslokale befinden sich im Erdgeschoss und die Wohneinhei...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.250.000 € 4.921,9 m² 6.029 m² Grundstück Wolfsberg 9400
6.250.000 € 1.270 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.921,9 m²
·
6.029 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anlegerportfolio, bestehend aus sechs Liegenschaften sowie Miteigentumsanteilen an einem weiteren Bestandsobjekt in der Bezirkshauptstadt Wolfsberg. Die Immobi...
MAKLER MOSGAN GmbH
Reiterhof zum Kauf 990.000 € Thürn 9431
990.000 €
Reiterhof zum Kauf
 
Thürn (9431)
Zum Verkauf steht diese bezaubernde Hofstelle mit Alleinlage in Thürn bei Wolfsberg! Die Liegenschaft am neuesten Stand der Technik hat eine wunderbare Lage, ist voll saniert und autark! Mit Blick au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 2.933 m² Grundstück Hüttenberg 9375
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Landhaus-Ensemble mit touristischem Potenzial und Jagdmöglichkeit - Hüttenberg / Kärnten In traumhafter Panoramalage von Hüttenberg in Kärnten erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen, bestehend aus dr...
Laden zum Kauf 7.715.000 € Leoben 8700
7.715.000 €
Laden zum Kauf
 
Leoben (8700)
Zum Verkauf steht ein erstklassiges Gewerbeimmobilien-Portfolio, bestehend aus 9 sorgfältig ausgewählten Objekten in strategisch wertvollen Lagen in ganz Österreich. Diese Investitionsmöglichkeit umf...
Immovent GmbH
Haus zum Kauf 1.400.000 € 486 m² Grundstück Leoben 8700
1.400.000 €
Haus zum Kauf
486 m² Grundstück
Leoben (8700)
Diese schöne Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage, in unmittelbarer Nähe zum Gärnerpark. Die Gesamtnutzfläche von ca. 629 m² verteilt sich auf 6 Wohneinheiten/4 Etagen. Die Wohneinheiten dies...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.140.000 € 1.320 m² 4.000 m² Grundstück Leoben 8700
1.140.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.320 m²
·
4.000 m² Grundstück
Leoben (8700)
Fachmarktzentrum Das 2018 revitalisierte Fachmarktzentrum mit 5 Mietern befindet sich ca. 25 km nordwestlich von der Bezirkshauptstadt Leoben und stellt das Nahversorgerzentrum der Region dar. Direkt...
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 184,8 m² 2. Geschoss Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
1.100.000 € 5.954 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
MAJESTÄTISCHES PENTHOUSE IN DEN WEINBERGEN - EIN EXKLUSIVES REFUGIUM MIT UNVERGLEICHLICHEM PANORAMA - IN 8113 SANKT BARTHOLOMÄ!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Ort, an dem Luxus, Natu...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 184,8 m² 2. Geschoss Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
1.100.000 € 5.954 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.230.000 € 1.078 m² Wolfsberg 9431
3.230.000 € 2.996 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.078 m²
Wolfsberg (9431)
Hier bietet sich die Chance ein tolles Paket, bestehend aus Wohnungen, Gewerbeeinheiten, Carportstellplätzen und PKW-Freistellplätzen, in Wolfsberg zu erwerben. Die Einheiten sind vermietet und das G...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 280 m² 13.344 m² Grundstück frei ab sofort Stainz 8511
1.950.000 € 6.964 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
13.344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stainz (8511)
Objektbeschreibung Die aus insgesamt 4 getrennten Gebäuden (Errichtungszeitraum 17., 18. und 19. Jahrhundert ) bestehende Liegenschaft ist auf einem Plateau mit uneingeschränktem und von der geograph...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 1.951,1 m² 2.380 m² Grundstück Wolfsberg 9400
1.950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.951,1 m²
·
2.380 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Entdecken Sie ein herausragendes Renditeobjekt im malerischen Wolfsberg in Kärnten! Diese 3 mehrgeschossigen Wohngebäude (WGG-Objekt) bieten Ihnen nicht nur eine erstklassige Investitionsmöglichkeit,...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 4.136 m² 6.714 m² Grundstück Donawitzer Straße Leoben 8700
1.600.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.136 m²
·
6.714 m² Grundstück
Donawitzer Straße, Leoben (8700)
Das Grundstück umfasst eine Fläche von rund 6.714 m² und ist mit KG (Kerngebiet) mit einer maximalen Bebauungsdichte von 1,5 gewidmet. Beim rechtskräftig genehmigten Projekt sollten rund 70 Wohneinhe...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 685 m² 2.053 m² Grundstück Vordernbergerstraße Leoben 8700
1.750.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
685 m²
·
2.053 m² Grundstück
Vordernbergerstraße, Leoben (8700)
Diese Gewerbeliegenschaft befindet sich in der Vordernberger Straße in Leoben, nahe der Innenstadt. Das Grundstück weist eine Fläche von rund 2.053 m² auf und ist als KG (Kerngebiet) mit einer maxima...